Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Детский Сад

Родители мужа диктуют свои условия!

Рекомендуемые сообщения

зато есть семья, дети и СВОЯ крыша за которую мы никому ничем не обязаны -)

 

А вот это золотые слова :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки весь этот разговорл натолнул меня на очень интересные мысли и идеи -) :rolleyes:<_< начала тему в таком ужасном настроении без сил без просвета, зато теперь.....всем кто меня поддержал - удачи и свершения планов и спасибо что были со мной :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский Сад,
вот самое главное: вы никому ничего не должны, вы всего достигли сами, ваш муж - мужчина, а не сынок, а когда вы приобретете все необходимое семье еще и свекрам будете помогать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое мнение таково - если у тебя родился сын, Ты уже с его пеленок должен думать как обеспечить его жильем, потому что именно сын приводит семью в дом

у вас я так понимаю двое детей и сын вроде тоже есть(линеечки не вижу но судя по вашему посту есть)так вы и думайте как вам жить и растить СВОИХ детей,а не свекры должны этим заниматься,они вырастили вашего муж и он уже женился и даже детей на свет произвел с вашей помощью-а у вас позиция что они вам до сих пор должны? :eek: И это при том что они вам итак помогают
Мне мои свекры ни чем не помогают и к этому даже не стремятся

аналогично
не счет отпуска-все вместе отдыхайте со СВОИМИ детьми,свекровь не обязана с ними сидеть пока вы отдыхаете ;) да может,но не обязана.на счет машины-почему бы не принять то что свекр хочет вам купить?потом и продать ведь можно,или не принимать ни машину ни деньги а купить самим то что вы хотите ;) на свои деньги пусть и в кредит
мм wink.gif И что же это родители, такие непонятливые...Ведь ПОМОГАТЬ надо, а они...своих детей вырастили и делать больше ничего не хотят...ай-ай-ай...

 

Народ АУ...кто в загсе подписывался?...кто детей делал?...И кто их теперь растить должен и обеспечивать?
Напоминает детскую игру...поиграли и устали.

 

Почему то у многих складывается впечатление, что как только женилка выросла, так им сразу родители что-то должны, что бы у них все по взрослому в жизни было и квартира отдельная с хорошим ремонтом и машина, не шестерка, и в отпуск без детей. А если всего этого не будет.....ох, тогда строгая невестка общаться не будет и внуков устранит...БРЕД!!!!
И еще часто спрос с противоположной стороны больше. Свои родители это свои они не могут, а вот другие... cranky2.gif

 

Посмотрим как у Вас получится обеспечить своих детей отельным жильем к их возрасту женитьбы rolleyes.gif


+100
а вот свекр всю жизнь мотался по городам карьеру делал с семьей практически не жил догое время и делал все это только для себя, почему то он считает что раз он всего добился сам то и сын сам всего добиваться должен,Ю а что же он тогда зятю и дочке так не скажет, почему выкупил для них квартиру, машины им дает, деньги и все прочее а сыну фиг без масла, да еще орет на него всегда.

а почему ВАС то это так беспокоит? :crank: у вас своя семья и дети живите своей жизнью
прям действительно детский сад какой то,а нам не купили а вот дочке все ,а нам ничего :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня+Денис,

это как это

Кредитные машины страхуются в обязательном порядке. Даже б/ушные.
Так вот в некоторых салонах бывают всякие скидки или там "КАСКО в подарок", в общем, надо смотреть, считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация следующая: живем отдельно от них, в гости ездим по выходным, не всегда правда, уже давно свекр отдал мужу свою старую 6-ку на которой и ездим, между этим сам свекр меняет авто одни за другим, покупает исключительно в автосалоне, ездит на авто не более 4-5 лет затемменяет, между этим выкупает новые авто и сдает их на свем же предприятии где работает начальником в аренду, затем после того как авто окупается забирает ее и продает и т.д. Сын т.е. мой муж продолжает ездить на полуржавой 6-ке, к 25 летию свекр обещал сыну подарить авто новое НО передумал почему то, постоянно идет стройка дома что то где то пристраивают достраивают переделывают, есть дом под рыбалку в селе - там тоже все время что то строиться. так вот о чем я: сын сам купил кв в кредит, сам его выплатил, за 3 года ни одного ремонта в кв не было сделано - отец не помогал ни деньгами ни своими силами. Теперь свекр созрел и дает на авто 200 т р типа иди бери но есть одно НО на руки он денег сыну не дает, едит покупать вместе с ним И только ту машину которую сам одобрить а не то что хочет сын т.е. мой муж, купить авто в кредит или своими средствами возможности пока нет, надо еще кв в порядок приводить т.к. ремонт основательный требуется везде. вопрос состоит в том ка краегировать на все это? что делать с покупкой авто которое не нравиться а на то что нравиться свекр своего согласия не дает, например выюрали себе хонду праворульная но это абсолютно незаметно никакого дискомфорта не ощущаешь при езде, салон супер просторный и т.п. НО свекр против категорически и переубедить его никаких шансо очень упертый как...
как бы вы поступили?

прочитала, аж обалдела, свекр им машину дарит, а им не НРАВИТСЯ, и еще после этого говорят, что свекры им не помогают

 

особенно еще фраза понравилась:

а вот свекр всю жизнь мотался по городам карьеру делал, и делал все это только для себя, почему то он считает что раз он (свекр) всего добился сам то и сын сам всего добиваться должен

если присуждать приз за пост, который потряс меня до глубины души-первое место-однозначно!
наивысший, прямо таки гениальный образец потребительской психологии,
это абсолютно гениально! нарочно не додумаешься-свекр (гад такой) всю жизнь пахал, мотался, чтобы деньги заработать, И ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, а теперь (нууу ваапще офигел дедушка), хочет, чтобы его сын САМ деньги зарабатывал!-ну ни в какие ворота наглость дедушки не лезет.

 

мне аж стыдно стало, что вот мы с мужем пашем и из страны в страну мотаемся, и тоже для себя....
нет мы абсолютно бессердечные-все пашем и пашем, все деньги под себя гребем, и прикрываемся фальшивым лозунгом-"чтобы в старости не нуждаться и сыну не пришлось нас-стариков на себе тащить", вот прямо таки вершина цинизма,
вместо того, чтобы копить сыну на квартиру и машину, мы хотим сами пожить, а сына (о, ужас!) хотим только научить самого зарабатывать, и копим ему только на университет
не родители-ехидны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так и дочка пусть сама с зятем крутиться пусть зять он сам без помощи тестя обеспечивает своб семью.

да вроде как деньги-то не ваши, почему вы их считаете?
нехорошее чувство-зависть,
нет, чтобы порадоваться за сестру мужа.
а захотят свекры, и вообще все свои деньги в детдом сдадут или в помощь онкологическим больным, их деньги, имеют полное право,
а во-вторых-свекрам дочке наверное, приятнее помогать, вот даришь сыну машину, а ему не нравится, сразу всякое желание помогать дальше исчезает, а дочке наверное все нравится, вот они ей и помогают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все хочу быть хорошей для них чтобы жить в ладу, чтобы дети любили бабушку с дедушкой

а как можеть быть хорошей невестка, смысл заявлений , которой сводится к фразе: "вы нам купите машину и квартиру, тогда мои дети будут бабушку с дедушкой любить"
не дай б-г, мне иметь такую невестку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я горжусь тем что не сомтря ни на что только нам известно какого это было ползарплаты из 13 т.р. при 2-х малышах без декретных выплат без ничего голая мужнина зарплата отдавать половину на кредит, сохранить семью - ведь многие семьи разбиваются когда денег нехватает остро, расплатилтись да нет ремонта НО пока, да не авто желанного НО тоже временно зато есть семья, дети и СВОЯ крыша за которую мы никому ничем не обязаны -)

а квартиру еще на сына не переписали? а машину, и ту которую хотите, и ту которую не хотите тоже.
как еще не переписали? не хорошо!
вам же потом будущая невестка пенять будет, что деньги вы зарабатывали -И ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не будете хорошей. Зачем вы напрягаетесь??? Живите как вам удобно. И забейте на свекров - они взрослые люди у них своя голова на плечах и свой жизненный опыт. Цыплят по осени считают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредитные машины страхуются в обязательном порядке. Даже б/ушные.
Так вот в некоторых салонах бывают всякие скидки или там "КАСКО в подарок", в общем, надо смотреть, считать.

Спасибо , но вот я почему то ни разу такого не видела везде по кредиту мне предлагали каско за свой счет, надо бы будет поинтересоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы никогда не будете хорошей.

в смысле не будет хорошей?
человек и не должен стремиться быть хорошим для кого-то,только для себя-вот что главное.А будучи спокойным,уверенным в себе человеком-не будет ни зависти,ни злобы.А когда их нет по отношению к самому себе,то их не будет и по отношению к другим людям)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот свекр всю жизнь мотался по городам карьеру делал, и делал все это только для себя, почему то он считает что раз он (свекр) всего добился сам то и сын сам всего добиваться должен

 


Нда... я в осадке...
И почему ж это от так считает?! Какой нелогичный человек! )))

 


Примите мысль, что никто ничего Вам не должен, и тогда жить станет легче и радостнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле не будет хорошей?
человек и не должен стремиться быть хорошим для кого-то,только для себя-вот что главное.А будучи спокойным,уверенным в себе человеком-не будет ни зависти,ни злобы.А когда их нет по отношению к самому себе,то их не будет и по отношению к другим людям)))

ну вообщем то я это и имела в виду. Она никогда не будет хорошей для своей свекрови - так и не надо. Просто не надо стараться и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..... у меня есть младший брат... и я буду надеятся, что женится он НЕ на такой девушке.... которая считает, кто кому сколько сделал....
машину просто так отдали, теперь готовы 200 шт. дать - и опять не нравится....с какой радости вам в попу дуть то должны....
Нет желанного авто... так это только ваши проблемы... работайте.. зарабатывайте..

 

не таких отношений я ожидала не о таком мечтала - я думала что когда выйду замуж мы станем единой сеьмей сродителями мужа, что во внуках души не будут чаять что все праздники все горести вместе что с сестрой мужа будем одна компания дети будут не разлей вода а тут сплошное выживание, соревнование, кто кого к ногтю придавит -(((((((((

Семья вас изначально не принимала - а вы себе какие то замки понастроили...

 

да представляете я внуков своих деток уже сейчас люблю и дочкиных и сыночкиных

 

ню ню.....

 

в том то и дело что не за что - слышали бы вы как дочьс ними разковаривает мать у нее на побегушках она даже при гостях не упускает случая на нее поорать. например легко может наорать так - чего носки дочке напялила какие - не могла получше найти и орет атк что окна тресуться, ты чего ей пить принесла ты же знаешь в какой чашке? она это не пьет и т.п.

 

а они вообще то мать и дочь и могут общаться, так как привыкли обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×