Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Детский Сад

Родители мужа диктуют свои условия!

Рекомендуемые сообщения

Вообще та ситуация,о которой ты говоришь-это попытка навязать родителями СВОИ ДОЛГИ детям. Типа как родители в кредит на 100 лет покупают дом,а дети потом продолжают выплачивать кредит отказывая себе в самом необходимом. При таком подходе к справедливости надо тогда сразу покупать 3 квартиры-и и старшим и младшей,которой пока не надо. Я лично в такой ситуации,если бы свекры нам предложили квартиру с условием,что потом лет через д..цать мы с мужем будем покупать квартиру его младшей сестре-отказалась бы от такой квартииры. Это хуже ипотеки получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиант Чистой Воды,

а завтра стоимость жилья падает или растет в 3 раза. Как тогда поступить?
Ну вот представь что ты взяла кредит на 40 тыс., а стоимость твоего жилья выросла до 200 тыс. Ты срочно побежишь брать кредит еще +60 тыс?? причем резко. Ты получила сегодня деньги, не успела отдать сестре- а стоимость жилья выросла.

Нат, ну приходишь к застройщику - гришь хочу такую квартиру, заключаешь договор (если у младшего есть бабло на доплату) - и по этой ст-ти отдаешь денег

 

или фиксируем дату - 21 год младшему, и все

 


повторяю - ВСЕ РЕШАЕМО

 


НеправильнаяПчела*,
ЮПС, солнце. ты таки не в ту степь уводишь разговор )))
в киеве жисть канеш эсть)))
и разница м\у киевом и регионами насколько я могу судить меньше чем м\у мск и регионы

 

украина в целом живет беднее есс-но. ну нету у нас дурных доходов от нефти-газа__))) нету))))))

 

но люди живут. копят. тянутся. стараются.

 

все по-разному, как и везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка, ээээ, не дорогая, ты сама сказала- что отдаешь половину сумму младшему и ОН САМ решает ЧТО с этой суммой сделать :) И не факт что ему нужна квартира ;) у твоего застройщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*,
опять же - ты бы отказалась!!!!!!!!!!!!! не взяла, разницу чуЙствуешь??

 

повторяю - я просто за то, чтоб только лишь поровну, насколько это возможно
а механизмов я вам как экономист и юрист накидаю мульен))

 

Бриллиант Чистой Воды,
Нат, не передергивай.
фиксируем ст-ть на дату
и все.
все что после 24:00 этой даты - не ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тай,ты забываешь,что бывает разница в возрасте приличная между детьми. Т.е. одному успели дать что-то дорогостоящее,а второму нет-тк доходы сильно упали. Обычно все дается по необходимости. Выскочила первая дочка замуж=деньги у родителей есть-купили молодым квартиру. А вот вторая вышла замуж лет через 10,когда у родителей только пенсия осталась. Так что теперь? Продавать квартиру старшей сестры и делить деньги пополам? Или квартиру родителей отдавать младшей,а самим-в богодельню?
Бывает,что одному ребенку нужна помощь с внуками,а у второго есть другие возможности и желания-жена не доверяет свекрови,няня есть хорошая или мама жены взяла внуков на себя. А со стороны выглядит,что помогают только одному.
насчет
вы бы могли отвезти на море одного и оставить в городе второго, из-за МАТЕРИАЛЬНЫХ причин?
я видела,как в журнале девочка обсуждала такой вопрос и собиралась один раз везти одного ребенка. а другой раз-другого. лучше так,чем никак...
одному дать образование техникум, другому - вышку (при равных способностях и рвениях)
мой муж успел попасть в ВУЗ,пока образование было бесплатным. А его брат с разницей в возрасте 9 лет-уже нет. И потом ему пришлось самому платить за свое образование,свекровь вообще денег столько не зарабатывала.чтобы хватило бы на его обучение. Не смог бы заплатить-не имел бы вышки. попытки свекры повесить его обучение на нас былино у нас тоже не было
тогда материальной возможности за него платить-мы были в долгах по уши.
Жизнь-она штука сложная,всем поровну получается только у совсем бедным(никому и ничего) и у богатых(всем и все).

 

Согласна, бывают такие форс-мажорные обстаятельства, когда стоишь перед выбором...

 

К сожалению, мне кажется, гораздо больше таких случаев, когда мама с одинаковой любовью и заботой растит двоих детей, но, повзрослев и встав на ноги, один возвращает ту самую любовь и заботу, а другой плевать на нее хотел... (на мать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮПС, солнце. ты таки не в ту степь уводишь разговор )))

как сказать. вот возьми мою ту родню. там у мамы 2 ребенка-сын и дочка. старшей дочке от кого-то достался дом.В итоге она там жила с мужем и детьми,а сын с женой-с мамой жил. Потом маме их подворачивается случай получить однушку в Подольске. И разумеется она отдала эту однушку сыну. Получается,что дочь по деньгам проиграла! Но учти,что она свой дом получила кучу лет назад,а сын все это время ютился у матери,а жилье получил только -только(ему уже лет под 50 наверное). Зато потом у мамы их подворачивается возможность получить однушку в Мелитополе. И она отдает ее сыну дочери,т.е. племяннику(такая вот мама умница-помогает одиноким пожилым людям за квартиру :-) ). А о покупках-даже речи не идет-не те доходы. Я уверена,что отымеет она еще квартиру-даст ребенку сына и т.д. А нет-на нет и суда нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барышни, с вами приятно, но пошла-ка я за сывороткой на окрошку )))
единственное что смогла придумать чтоб я съела при этом диком токсикозе :wacko:

 

:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка, Тай, ну тогда ОБИДА будет у сестры ;) Как же так, она ничего не успела купить на твои "жалкие " 40 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшая должна ЗАРАНЕЕ понимать, что ПРИДЕТСЯ ей помочь младшей, как помогли ей. и заранее к этому готовиться.

Офигенные после этого в семье отношения будут. Старшая-то младшую точно :bop:
Я как-то, пытаясь посильнее мотивировать дочку к обучению, сказала, что все деньги на репетиторов, за платное образование (если будет плохо учиться и не поступит на бюджет) она будет должна мне возместить. Так мне ребенок ответил, что ей тогда ВООБЩЕ от меня ничего не надо, будет пробиваться сама, потому что не хочет жить с постоянным ощущением долга, который, возможно, не сможет выплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
барышни, с вами приятно, но пошла-ка я за сывороткой на окрошку )))
единственное что смогла придумать чтоб я съела при этом диком токсикозе :wacko:

 

:privvv:


Смачного.
Приеду к тебе на твою окрошку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй я точно хочу только одного ребенка :-) как представлю,что родив второго, я потом всю оставшуюся жизнь только и буду думать, как бы кого-то из них не обидеть ненароком,дав меньше чем другому. а потом их жен, а потом их детей-чтобы всем поровну,до грамма.... я для этого слишком ленива :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, чет все углубились в какие-то товарно-рыночные отношения))), главное любить друг друга, тогда все будет справедливо и поровну ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭТО - норма
дикость то, что родители САМИ устанавливают неравенство МЕЖДУ РОДНЫМИ ДЕТЬМИ
а так - не помогают, не могут - ну и что?

 

но если НЕ помогать - то обоим (без экстрима типа болезни-катастрофы)
и если ПОМОГАТЬ - то тоже обоим


именно это я и имела в виду, если помогать то обоим, если не помогать, то никому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, чет все углубились в какие-то товарно-рыночные отношения))), главное любить друг друга, тогда все будет справедливо и поровну

Это точно. А то можно договориться до того,что купил себе кофточку-срочно пойди и купи по кофточке мужу,детям и свекрови :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то вот Ваш коммент навел на воспоминание, может по месту ВАшего жительства вспомнилось, ну не важно вобщем почему :D
У меня бабушка в Израиле живет, вот у нее много внуков от троих детей, так она говорит "Я всем внукам дарю на свадьбу по 2,5 тыс. долларов, всем поровну, как так, я одному столько, другому меньше, нет, так нельзя"
При этом например один внук курьер, а другой начальник отдела в банке- все равно! Да, курьеру деньги нужнее, так как квартиру нужно и тем и тем снимать, но тем не менее для бабушки они равны!

воооот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×