Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Детский Сад

Родители мужа диктуют свои условия!

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: живем отдельно от них, в гости ездим по выходным, не всегда правда, уже давно свекр отдал мужу свою старую 6-ку на которой и ездим, между этим сам свекр меняет авто одни за другим, покупает исключительно в автосалоне, ездит на авто не более 4-5 лет затемменяет, между этим выкупает новые авто и сдает их на свем же предприятии где работает начальником в аренду, затем после того как авто окупается забирает ее и продает и т.д. Сын т.е. мой муж продолжает ездить на полуржавой 6-ке, к 25 летию свекр обещал сыну подарить авто новое НО передумал почему то, постоянно идет стройка дома что то где то пристраивают достраивают переделывают, есть дом под рыбалку в селе - там тоже все время что то строиться. так вот о чем я: сын сам купил кв в кредит, сам его выплатил, за 3 года ни одного ремонта в кв не было сделано - отец не помогал ни деньгами ни своими силами. Теперь свекр созрел и дает на авто 200 т р типа иди бери но есть одно НО на руки он денег сыну не дает, едит покупать вместе с ним И только ту машину которую сам одобрить а не то что хочет сын т.е. мой муж, купить авто в кредит или своими средствами возможности пока нет, надо еще кв в порядок приводить т.к. ремонт основательный требуется везде. вопрос состоит в том ка краегировать на все это? что делать с покупкой авто которое не нравиться а на то что нравиться свекр своего согласия не дает, например выюрали себе хонду праворульная но это абсолютно незаметно никакого дискомфорта не ощущаешь при езде, салон супер просторный и т.п. НО свекр против категорически и переубедить его никаких шансо очень упертый как...
как бы вы поступили?
и вот еще новость: нам летом ехать на море и младшего ребенка надо оставлять со свекровью других вариантов нет либо с няней которой тоже нет, а тут свекровь выдает что против того чтобы сидеть с внуком, bs же за 6 лет ниразу нигде не отдыхали вообще, как каторжные - я из дикрета в дикрет, муж пока искал нормально оплачиваемую работу тоже в отпуске не был. почему я так обо всем этом говорю? мое мнение таково - если у тебя родился сын, Ты уже с его пеленок должен думать как обеспечить его жильем, потому что именно сын приводит семью в дом а дочь уходит под крыло затя и сватов, а получается так: сестре мужа помогают и ее свекры и ее родители и квартирой и не одной и машиной и тоже не одной а муж мой их сын т.е. крутись как хочешь сам. :sm-tomat: у меня мама на пенсии и помощи от нее никакой быть просто не может ни физ ни материально, а только морально. Либо совсем с ними не общаться либо как то надо настраивать их на помощь сыну. к примеру у наших друзей: после свадбы подарили родители мужа квартиру молодым, машину, и отец ездил каждый вечер каждый день делать с сыном ремонт в двушке так что когда жена должна была уже родить квартира была как картинка.
дети наши всегда им в тягость, на внучку от дочки не кричат на наших постоянно, все им всегд не так вечно недовольные всем, всех родственников против нас настроили и перемывают нам косточки с родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо совсем с ними не общаться либо как то надо настраивать их на помощь сыну.

О!!! Надеюсь, никакая невестка не будет писать подобное в мой адрес!
Настраивать их на помощь сыну. Помощь это понятие добровольное, и оказывается исключительно по собственному желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете что родители вашего мужа обязаны вам помогать? Мне мои свекры ни чем не помогают и к этому даже не стремятся, хорошо мама моя всегда сидит с ребенком и летом у меня проблем нету , а свекрови это не надо . Зато с детьми своей дочери и сидит и материально там помогает , даже любимому зятю денег на машину дала, так что кому то все , а кто то и обойдется. Если свекр дает деньги на машщину, так пусть и купит сам что его устраивает, это же намного лучше чем ездить на как вы говорите ржавой шестерке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не поняла в чем вопрос????

 

мы с мужем сколько женаты ни разу в отпуске не были ни вместе ни с детьми, и нам родители не помогают вообще ни копейкой
а уж если б машину предложили я б на любую согласилась бы :smexx: Хотя если серьезно то отказалась бы. Что бы нам взрослым людям родители что то покупали :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да представляете я внуков своих деток уже сейчас люблю :beb: и дочкиных и сыночкиных

 


Да они помогают только дочке и зятю, и деньгами и с ребенком сидят пока те на морях и торжества все справляют их в своем доме еще и посуду потом после дня рождения зятя моет свекровь и мы с мужем раньше как дураки, теперь правда делаем как сестра - поели попели и ушли домой, а то раньше за всеми гостями горы посуды намывали - и все плохие мы для них. так мне все это надоело :( все время придираются ко мне, ищут какие то недостатки всякий раз при встрече, то это им не так то то не эдак, все я для них прохая. дочка приежит в гости ноги задрала и сидит ногли пилит мать и с внучкой сидит и кушать готовит и убирается. дочка нарядилась и по подругам уехала дочку оставив бабушке. я приезжаю - начинаю убираться, полы намываю, посуду, плиту, грушки за детьми еще и выслушиваю всю эту хрень о себе - все стремилась стать таки хорошей невесткой, только это напрасно. ну почему помогая дочке они издиваются над сыном и его семьей? мы племяшке дарим кукло братц на НГ дочке такую не купили, а его сестра дарит нашим детям раскарсску за 14 рублей и мыльные пузыри за 7,50 коп??? потом спустя время выясняется чир никто и не видел что наша дока сестренк двоюродной куклу подарила - все посчитали что куклу подарили другие родственники приехавшие в гости издалека. прикол наш подарок списали ня других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том что: для дочки они делают ВСЕ, а вот сын извини подвинься мне иногда думается даже что он приемный у них если б не был так похож на свекровь. нет не обязаны помогать. НО помогаешь одному ребенку мопогай тогда и другому и по справедливости чтобы второй родной ребенок не чустваовал себя ущербным. даешь деньги дай и не спрашиваю что купит сын. вы правы мне самой не хочется этой покупки за их счет причем и на их условиях. не хочу чтобы не чувствовать себя обязанной им. обидно что у них есть большие возможности а средства финансирования напрвлены только на дочь, обходя сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм ;) И что же это родители, такие непонятливые...Ведь ПОМОГАТЬ надо, а они...своих детей вырастили и делать больше ничего не хотят...ай-ай-ай...

 

Народ АУ...кто в загсе подписывался?...кто детей делал?...И кто их теперь растить должен и обеспечивать?
Напоминает детскую игру...поиграли и устали.

 

Почему то у многих складывается впечатление, что как только женилка выросла, так им сразу родители что-то должны, что бы у них все по взрослому в жизни было и квартира отдельная с хорошим ремонтом и машина, не шестерка, и в отпуск без детей. А если всего этого не будет.....ох, тогда строгая невестка общаться не будет и внуков устранит...БРЕД!!!!
И еще часто спрос с противоположной стороны больше. Свои родители это свои они не могут, а вот другие... :crank:

 

Посмотрим как у Вас получится обеспечить своих детей отельным жильем к их возрасту женитьбы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сведите общение со своими родственниками до минимума, зачем вы к ним в гости ходите и подарки кому то дарите???? если у ваших свекров такое отношение к вам! Муж пусть общается, это все таки его родители, а вам то это зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мам уже подписала квартиру на внуков хотя живет на одну только пенсию. а вот свекр всю жизнь мотался по городам карьеру делал с семьей практически не жил догое время и делал все это только для себя, почему то он считает что раз он всего добился сам то и сын сам всего добиваться должен,Ю а что же он тогда зятю и дочке так не скажет, почему выкупил для них квартиру, машины им дает, деньги и все прочее а сыну фиг без масла, да еще орет на него всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оставьте вы в покое дочь их и зятя значит есть за что давать и помогать. Вы же я так понимаю в отдельной квартире живете, вот и радуйтесь что хоть жилплощадь своя, а машину можно и в кредит взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хочу быть хорошей для них чтобы жить в ладу, чтобы дети любили бабушку с дедушкой. с первой встречи с ними когда муж привел меня в их дом в доме был только его отец и как я поняла тогда я ему очень понравилась, мать была в отъезде дочь уже замужем. все нормально встречаемся с будущим мужем и тут приезжает его мать и узнает все сестра и началось такое??? меня ни разу не увидев в глаза они стали названивать мне на телефон чтобы яотстала от их сына - что я бля... и полгорода со мной переспало, чтобы об их сыне и брате и мечтать не смела потому что они его не отдадут мне и я его не получу не за что и даже не надейся. на чем были сделаны такие выводы? и еще они телефон городской сменили чтобы если что то я не дозвонилась - хотя я и не собиралась. и уже потом когда мы поженились и когда муж приходил к ним без меня по длеам каким или так просто забегал если я звонила и свекровь брала трубку то говорила что его нет т.е. мужа моего, хотя он был у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно но муж против кредитов и я его поддерживаю, нам хватило кредита за квартиру - хватит завязали с кредитами. в том то и дело что не за что - слышали бы вы как дочьс ними разковаривает мать у нее на побегушках она даже при гостях не упускает случая на нее поорать. например легко может наорать так - чего носки дочке напялила какие - не могла получше найти и орет атк что окна тресуться, ты чего ей пить принесла ты же знаешь в какой чашке? она это не пьет и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки я вижу только один выход или продолжаать позволять им издеваться над собой или вообще все отношения прекращать. как вы считаете? мне даже детям ничего объяснять не придется, дочка подросла и сама говорит что не любит бабу потому что та плохо говорит про меня и про папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете есть такая поговорка "в каждом дому по кому" Я так и не поняла до сих пор зачем вам то это общение нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×