Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Как кормили наши мамы.

Рекомендуемые сообщения

Кузина не инквизитор - она наоборот глумится над всеми старорежимными заповедями:)))
а всей работенки-то - книжку отсканить.
а книжка, кстати, зашибись, какая прикольная.

Книжка действительно - супер! :super::super: У меня была такая - я ее Тиффани в Германию отправила!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тукка ! Браво ! Супер ! Труд века ! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузина не инквизитор - она наоборот глумится над всеми старорежимными заповедями:)))
а всей работенки-то - книжку отсканить.
а книжка, кстати, зашибись, какая прикольная.

Ой!!! Ну я даю!!! Я ж не так поняла! Ну чудо!!! :uxaxa: Я думала, что это ТВОИ комментарии ЕЁ книжки!!! :super:
Теперь - да! Теперь понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть книжка 1947 года. Там все дети рано или поздно, но все равно умирают. Если нет от грудного молока, так от коклюша или кори. :D Без слез не прочитаешь.
Завтра отсканирую, помещу. Особенно мне нравится как ребенка надо пеленать. Пока все по инструкции сделаешь, можно снова начинать, обписается. :D

 

Бабушка, глядя на то как я Дашку грудью кормлю (черт дернул меня к ней в гости тогда пойти), сокрушалась все: почему ты грудь не держишь пальцами? Почему так часто кормишь? В ПАМПЕРСЕ ВСЕ ВРЕМЯ :p: ??!! Ну вот, срыгнула сильно, говорю же, перекармливаешь.
А то, что ее сразу после кормешки на простынке качать вздумали, как на качелях - это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя бабушка когда мы были у нее в гостях, все ходила вокруг меня и причитала: "ой, Оля, пей чай с молоком... ешь лучше..." и так далее. Через 2 дня выясняется- одежда на груди слишком чистая. А надо чтобы была заскорузлая. Вот она и подумала, что у меня молока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сиськи зеленкой! да пусть он себе письку зеленкой помаежет и моет мылом перед каждым писом, дурак такой! :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фиг с этой зеленкой и мылом... В конце концов наши мамы через это ПРОШЛИ... Может кому то это и не очень жутко было...
А вот что на меня действительно священный ужас наводит ... так это ПЕЛЕНКИ !
Я как представлю, что наши мамы каждые 15 минут пеленки меняли, стирали, сушили, гладили.... Так меня просто трясти от ужаса начинает ! В том смысле что Я бы этого не пережила ! Вот за что мамам ПАМЯТНИКИ ставить надо !!!!!!! :super: :smi3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот что на меня действительно священный ужас наводит ... так это ПЕЛЕНКИ !
Я как представлю, что наши мамы каждые 15 минут пеленки меняли, стирали, сушили, гладили.... Так меня просто трясти от ужаса начинает ! В том смысле что Я бы этого не пережила ! Вот за что мамам ПАМЯТНИКИ ставить надо !!!!!!! :super: :smi3:

Это точно!!! Я до сих пор не представляю как мамы с нами гуляли? Особенно зимой! Это ж 15 минут и снова мокро все. Ну как же? До сих пор мучаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла только что :D
Размерчик маловат, вечером дома увеличу... Внизу написано: "Закаливай соски ежедневным обмыванием холодной водой"

post-9-1070872957.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица, а у меня есть такая открытка, хошь подарю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как представлю, что наши мамы каждые 15 минут пеленки меняли, стирали, сушили, гладили.... Так меня просто трясти от ужаса начинает ! В том смысле что Я бы этого не пережила !

: А куда бы ты делась! :smi1: Кстати, все эти марлевые подгузники и пеленки надо было сначала прополоскать, потом замочить, потом прокипятить, опять прополоскать, высушить и погладить! Во как! :fari::fari: Сама через
это прошла со старшей! Хотя с другой стороны, человек ко всему привыкает! Моей дочке было полгода, когда в продаже появились памперсы и продавались они ПОШТУЧНО! Я купила две штучки, но одна у меня так и осталась валяться неиспользованная! :???: А еще кашки и пюрешки готовили вручную! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Птица, а у меня есть такая открытка, хошь подарю?

Реальная открытка :fari: или виртуальная? Я-то думала, это как минимум плакат из ЖК :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравилось ЭТО: "О грудЯХ" а не "о груди". Ох!, грудИ, вы мои грудИ! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла только что :D
Размерчик маловат, вечером дома увеличу... Внизу написано: "Закаливай соски ежедневным обмыванием холодной водой"

типа , ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ? :smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я все высказывания и вот о чем подумала: Как далеко за то время, как вы все выросли, ушел прогресс и наука. Конечно, теперь навалом всяких мазей, молокоотсосов, памперсов и т.п. вещей - только выбирай и покупай.
А ведь раньше всего этого не было. А то, что было, считалось современным и правильным. Не было тогда памперсов, и приходилось пользоваться матерчатыми подгузниками, и кипятить их, и стирать. Не всем, правда, многие этого не делали, но некоторым это было даже жизненно необходимо. А почему медики это рекомендовали (кипячение и утюжку) - так чтобы мам с детками, да и себя оградить от возможных сложностей в период новорожденности. Месяцам к трем, обычно, женщины это уже не делали.
Та же зеленка. Я уже писала про нее, кому интересно, покопайтесь в этом разделе. И если кому-то "припрет", то он не только зеленкой грудь намажет...
Про позы кормления, по- моему, они не измненились со времен царя Гороха., неужели вы сами не кормили сидя или лежа? Или сейчас изобрели новую позу при кормлении? И когда одна нога стоит на маленькой табуреточке, это, действительно, очень удобно, на себе проверено.
Я всегда говорю, что наши предки были далеко не дураки. И не надо хаять все то, что было до нас. Здесь на конференции я, пожалуй, одна из немногих, кто рожал ребенка еще при союзе, и мне есть что сравнивать: что было тогда, какие условия, и что есть теперь.
И то, что вашим мамам в плане ухода за ребенком было куда сложней, чем вам, это точно. Можете мне поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×