Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катёна

Как И Чем Кормить Ребенка В 8-9 Месяцев

Рекомендуемые сообщения

Катёна

А сколько у твоей зубиков, что сушки грызете?

6 зубиков
У нас дочери день в день родились

:zdrya::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!Мой сегодня кушал пюре из клубники с творогом(сама делала ,клубника сдачи).Сначало по 1 ягоде в другое пюре добавляла,а сегодня так... :shuffle: Мы никогда продукты из баночек не начинали с одной ложки,сразу пол банки и ОК. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка
Ты писала, что варишь компотики, а из чего? Я давно в продаже не видела сушеных яблок, вод думаю, может из свежих сварить, только пропорции не знаю какие брать :crank: .
Наверное нам уже пора кефир и творожок вводить, правда когда она была совсем кроха у нее была аллергия на коровье молоко (я его пила, а у нее животик очень сильно болел, когда была на ГВ, затем я молоко пить перестала и ей стало лучше). Вот теперь думаю, в принципе детям рекомендуют пить кефирчик с 8 месяцев, может и нам уже моно :pod-tches: .
Сегодня начну вводить морковку герберовскую, а кобачки попробую сделать сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компоты варю из сухофруктов,свежих яблок,замороженных ягод(боюсь только клюкву пока).Кладу всё на глаз,детям моим нравится :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если самой делать морковку, ее лучше варить или можно свежую дать, только мелко-мелко натереть. Пока я из баночек ее давать буду, но когда введу, хочу свеженькую сама делать, только не знаю как :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир@ж

6 зубиков

Какие вы уже зубастики, а мы еще двузубые :cryyy::cryyy::cryyy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если самой делать морковку, ее лучше варить или можно свежую дать, только мелко-мелко натереть. Пока я из баночек ее давать буду, но когда введу, хочу свеженькую сама делать, только не знаю как :crank: .

У меня та же проблема! Не знаю как дать!
Сырую измельчаю в блендере..а она все равно какая то не такая :(
кашляет от нее и в итоге выплевывает.
Вареная? можно конечно, но это наверно не так уже полезно...
Я сок даю моркоки и яблока, пьет в зависимости от настроения, чаще я допиваю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна
киви вроде не считается аллергенным! просто в нашем сознании это тропический фрукт, вот мы его и боимся! а вообще очень полезный фрукт, этот киви!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenka*
А как его делать? Поскольку по рекомендациям он нам нужен (в нем йоду много), а вот как его готовить не знаю, в нем очень много мелких косточек и он все-таки кисловатый фрукт.
Ну может и правда стериотип - раз не наша полоса произростания, значит аллергия будет. Хотя педиатры тоже советуют тропику в конце вводить.

 

Девочки, поделитесь рецептом, как готовить свежую картошку и знает ли как готовить сок из свеклы. Я прям как только родилась, ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна
я на страничке ответила! а косточки в киви мы не замечаем, они мелкие и мягкие!
картошку я делаю как для нас, только не солю! Наш мась очень любит пюре картофельное, т.е. я потом сваренную картошку разминаю с молоком и слив. маслом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр советовала картошку вымачивать сперва несколько часов, из-за крахмала, потом варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне педиатр советовала картошку вымачивать сперва несколько часов, из-за крахмала, потом варить.

Может и стоит, мы то постарше да и начинали кушать картошку в составе готовых баночных пюре! а теперь иногда кушаем "взрослую картошку" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я потом сваренную картошку разминаю с молоком и слив. маслом!

А молочко обычное или детское? Смесь наверное сворачиваться будет от температуры.
Я в банках ни разу не видела просто картошку. Есть сладкая картошка или смеси. А какя смесь лучше, т.е. фирма? Я Семпер видела - картошка+кукуруза, но кукурузу мы еще не ввели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко детское, Агуша! сначала мы на молочной смеси Агуша-1 все делали, такая рыжая пачка, потом на Агуша-2, розовая, а теперь уже на желтой Агуше!
Я сначала давала картошка+цветная капуста и картошка+брокколи Топ-топ Нутрисия! Потом Семпер картошка с кукурузой, с горохом кажется есть, ну это попозже! у Хиппа полно смесей с картошкой: морковь с картошкой, морковь, горох, картошка, шпинат с картошкой, нежные овощи с рисом (там есть картошка), овощная смесь со сливками (тоже с картошкой) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молоко детское, Агуша

Я вот думаю, его ведь на молочной кухне можно получать, что для этого нужно?
Или его в магазине тоже можно покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×