Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Знаю девочек, которые чуть ли не с ноутбуком в руках рожают :) А потом чуть-чуть с малышом и на работу, у всех разные приоритеты, я вышла работать, когда доче было полгода, но брала ее с собой :) А потом, когда появились еще дети, поняла, что пока не могу совмещать, мне общее спокойствие было дороже, а не задерганные дети и я с ними же :wacko: такая..... Теперь вот начала думать в направлении работы, буду пробовать совмещать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю девочек, которые чуть ли не с ноутбуком в руках рожают :) А потом чуть-чуть с малышом и на работу, у всех разные приоритеты, я вышла работать, когда доче было полгода, но брала ее с собой :) А потом, когда появились еще дети, поняла, что пока не могу совмещать, мне общее спокойствие было дороже, а не задерганные дети и я с ними же :wacko: такая..... Теперь вот начала думать в направлении работы, буду пробовать совмещать :)

 

Проблема в том, что при трех детях и, например, двух полноценных нянях, все равно нужен кто-то свой, за ними присматривающий (в ситуации с коллегой мужа, родившей недавно третьего, это неработающая бабушка - мама одного из родителей). У нас пока такого варианта нет, к сожалению..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
India**, Вот у меня знакомая родила третьего в январе и с октября вышла.

 

ага, я тоже родила в феврале, а с 1 октября - на работу. кроватка в кабинете )) только работаю в простом садике))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже сейчас на конфе полно состоявшихся многодетных мам-

Значит все неработающие-несостоявшиеся? и в чем их состоятельность?
Я была и и неработающая мама с 3 детьми, и работающая мама с 3 детьми, и неработающая мама с 4 детьми, и работающая мама с 4 детьми. :bkeh: Теперь я пока неработающая с 5 детьми.
С высоты своего опыта, которого по-наглому заявлю, что никого на конфе пока нет, КОМПЕТЕНТНО выскажусь по теме.
Профессии у мам разные. Соответственно и занятость тоже. Есть работы, позволяющие выполнять их дома - это прекрасно. И дети при маме, и мама при деле.
А есть профессии, требующие постоянного присутствия на рабочем месте полную рабочую неделю плюс внеурочные. И если в последнем случае многодетная мама будет суперсостоявшаяся - детям от этого хорошо не будет однозначно.
Так же много зависит от папы. Есть папы, работающие почти круглосуточно без выходных. Если к такому папе прибавить маму с такой же занятостью - мне их детей будет очень жаль, как и Natashik****.
В моем случае папа имеет выходные только в будни. Это дало мне возможность работать полную рабочую неделю, сэкономив на няне и имея детей под присмотром одного из родителей.

 

Мы, многодетные на конфе, приблизительно все друг друга знаем. Могу назвать работающих с 4 детьми по-нично: Schatzi**** и Маргусик****. Ну и Оля скоро к ним примкнет. :D С 3мя детьми работающих гораздо больше по понятным причинам. Подозреваю что именно их вы ставите всем в пример и называете преуспевающими.... ;) Назовите преуспевающую, состоявшуюся маму с 4 детьми. Пожалуйста :) А еще лучше - с 5ю. Чтобы лично мне было на кого равняться.
Но посмею заметить, что каждый следующий ребенок резко усложняет мамину работу. Это понятно. Поэтому сравнивать работающих мам с 3 детьми и с 4мя просто нельзя. Возьму хотя бы себя - после ухода в декрет с 4 ребенком мне явно дали понять, что меня там вообще не ждут ни в каком случае. К счастью мне удалось найти другое место с частичной занятостью.

 

Мамы, оставившие любимую или нелюбимую работу ради своих МНОГИХ детей - это не

прям безнадёга какая-то

Это мамы, сделавшие выбор в пользу своих МНОГИХ детей. И честь им и хвала, а не мыловарение и вышивание :( Если их материальное положение позволяет им не работать, то почему они должны состояться как бизнес-леди, а не как МАМЫ?
Есть мамы, ВЫНУЖДЕННЫЕ выйти на работу, чтобы прокормить своих МНОГИХ детей. Есть мамы, работающие "для души", "для отвлечения" - это я такая :) Но отвлекаюсь на 2 дня в неделю максимум.
Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. :)
НО! Никакая важная, нужная и необходимая работа не может и не должна стоять превыше заботы о детях. Если дети 5 дней в неделю с 8 утра до 8 вечера предоставлены чужим людям или самим себе (постарше), то состоятельность и преуспевание мамы стоит под ооогромным вопросом.
Вот. Высказалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene*****,
Это мамы, сделавшие выбор в пользу своих МНОГИХ детей. И честь им и хвала, а не мыловарение и вышивание sad.gif Если их материальное положение позволяет им не работать, то почему они должны состояться как бизнес-леди, а не как МАМЫ?

 

совершенно верно. мало того, любая нормальная мама, отдавая ребенка няне, в сад или родственникам, всегда задумается о том, нужна ли ей эта работа и не будет ли плохо ребенку (смотри подтекстом "а вообще нормальная ли я мама, если не вижу своего годовалого ребенка по 7-8 и т.д. часов в день).

скажу честно, если бы я могла не работать, я бы занималась исключительно семьей и детьми - дома!!! изредка пописывая всякие там статеечки-рассказики для удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ушла с работы... А сейчас так чего-то соскучилась? Так хочется обратно.... :cryyy: Гормоны наверное.... :rolleyes:
Но в любом случае, у меня на первом месте - дети, были - есть и остануться...
Моя работа - быть мамой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершенно верно. мало того, любая нормальная мама, отдавая ребенка няне, в сад или родственникам, всегда задумается о том, нужна ли ей эта работа и не будет ли плохо ребенку (смотри подтекстом "а вообще нормальная ли я мама, если не вижу своего годовалого ребенка по 7-8 и т.д. часов в день).

Да при любом количестве детей, начиная от одного, при выходе на работу на весы кладется много плюсов и минусов с обеих сторон. И каждая мама решает, что важнее.
Помню к нам курьером пришла одна мама устраиваться. Без опыта работы практически. Что делала? - с ребенком сидела. А сколько ребенку? - 8 лет. :unsure:
Честно говоря мне, работающей с 1,5 лет 2го ребенка и 3-х лет первого, это показалось очень странным. Тогда. А теперь я ее понимаю. :rolleyes: Дождалась пока ребенок 1 класс закончит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я ушла с работы...

давно? или только что?
я заценила дом только уйдя с 3-м ребенком в декрет. И теперь ни за что не променяю ни на какие должности-зарплаты. :bkeh: Ну конечно если нужда не вынудит.
Приползешь в 8 вечера еле живая - дома стирка-готовка-уборка. Детей вообще не видела. На праздник детский в садик первый раз пришла когда сыну 6 лет было. Это нормально? Зато была состоявшаяся... по общим меркам.

 

Вот думаю дочерям надо какие-то профессии выбирать, чтобы на работе не сидеть безвылазно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно? или только что?

Ну да, еще до беременности... Чтобы как-то не терять в квалификации - пошла на второе-высшее... Но сейчас придеться брать академ на годик...
С третим - наврят ли на работу пойду... ( я правда еще хочу - четвертого :aiaiai: (девочку), но это уже наврят-ли к сожалению :cryyy: )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,
:super: :super: :super:
лучше не скажешь. Я при трех на полную ставку работала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
( я правда еще хочу - четвертого aiaiai.gif (девочку), но это уже наврят-ли к сожалению cry_1.gif )...

навряд ли четвертого или навряд ли на работу?

 

А работа на полную неделю или можно поспокойнее режим?

Я при трех на полную ставку работала...

Ну что, счастье тебе было от работы такой? ;) ни там - ни дома покоя нет
имхо, лучше что-нибудь одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно еще помнить что кроме того что мы мамы мы еще и женщины и жены и соответственно требуется время и силы чтобы хорошо выглядеть и заботиться о муже и доме чтоб никто в обиде не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврят ли четвертого рожу.
А работа у меня - учитель. Быть учителем в школе , отдавать себя там и мамой дома - несовместимо... на своих детей тебя уже не хватает... В то же время, дочь дома говорит - вот подвезло же нам (говорит с иронией), в школе учителя, и дома покоя нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, ну если работать в активном режиме - я не знаю, где еще силы и время на себя и мужа искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikaklubnika**, ну если работать в активном режиме - я не знаю, где еще силы и время на себя и мужа искать.

а зачем тогда все это? так и муж убежит от такой жены. они же сами поболее детей на себя внимания и сил тянут еще и чтоб жена всегда счастливая довольная бодрая и красивая была. вот у меня хоть и работа с нормальным графиком а силов уже наисходе.... но если станет скоро выбор работу брошу. нафиг мне работу на мужа менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×