Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда я сказала своей начальнице, что жду 3 ребенка, она мне сказала: "Я тебя хотела сделать своим замом, но ты выбрала другой путь"

а моя завкафедры при известии о четвертй беременности выдала, что от кого угодно этого (беременности) ожидала, но не от меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, Schatzi****, девки,. вы не в теме!!! :D :D :D :D :D Надо беременеть уже будучи начальником!!!! :P :P :P :P

 

Как я. И уволить меня трудно... ;) А больничных я могу брать сколько угодно... :P :P :P

 

Только начальником надо быть не большим, а то это слишком заметно и может достать САМОЕ высокое начальство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо беременеть уже будучи начальником!!!!

:smexx: хорошо сказано!

 

постою послушаю, мне тоже хочется понять... :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девки,. вы не в теме!!! Надо беременеть уже будучи начальником!!!!

 

Как я. И уволить меня трудно... А больничных я могу брать сколько угодно.


так я в последнюю беременность уходила старшим преподавателем, плюс госвуз - это про больничные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, Да, нагрузку потом отрабатывать все равно придется... ;)
А у нас больничный рассчитывается как среднее за год со всеми выплатами. Если на меня, тот 100%, если по уходу, то 50.
Начальство знает про это и им проще сделать вид, что отпускает меня поболеть (без сдачи больничного) на три-четыре дня, чем получить больничный на три недели (а я от вредности не буду палец о палец по поводу работы... ;)) Конечно, мне потом все разгребать, но не так уж много набежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene*****, Schatzi****, девки,. вы не в теме!!! Надо беременеть уже будучи начальником!!!!

ну уж извиняйте, как получилось :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю.
бабушук-нянь нету, кто бы постоянно помогал.
Тоже могу сказать - это тяжело, но вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не работаю и вряд ли в ближайшее время буду работать. Как то сложилось так. Вышла работать когда Полине исполнилось 3 года, но она сильно оч заболела. Пришлось уволится, лечились год. У нее диагноз - астма. Но, ттт, благодаря своевременным мерам - приступов нет. Пришлось тогда много домом заниматься - влажная уборка каждый день, массажи+ в бассейн возила.
Дети подросли - думала выйти на работу. Но посидели и решили родить третьего. В ясли, наученная горьким опытом, не захотела отдавать. Сидела с ней до 3 лет, пошли в сад. Думаю, вот сейчас годик походим-привыкнет и пойду работать))) Не тут то было - Тимошик родился))
Но у меня муж счастлив. Он не хочет чтобы я работала вообще. Навится когда кто то дома есть.
Посадить бабушек нам нереально. Они тут же сами болеть начинают. Ну и я ко всему прочему очень критична к постороннему воспитанию. Так что мне не судьба работать. Хотя, вполне возможно к 40 годам найду себе не сильно обременительную должность, но карьеру вряд ли построю.
Сестра моя родная с тремя детьми сдалала карьеру. У нее был полный день и брошенные дети, т.к. ни няни не было, ни бабушки не помагали. Крутились сами(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,

ну уж извиняйте, как получилось

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вряд ли выйдет сделать карьеру с тремя, ни нянь ни домработниц нет, муж весь день на работе. Всё на мне и дети и дом и магазины, больницы кружки, и бегатня с доками по бюрократическим инстанциям. А моя работа(на кот. числюсь) никуда не денется, т.к. гос. структура, уволить и сократить не могут, больничные дают, зарплата маленькая, но стабильная. Но я так УСТАЛА в последнее время, что и дома надоелор сидеть и на работу не хочу выходить. :fieee: Хочется ПРОСТО ОТДОХНУТЬ, хотя бы дня три, просто спать, ничего не делать и не думать куда бежать, что приготовить, ничего не убирать и т.д. и т.п. Но не больше недели, когда много отдыха, тоже надоедает, да и по детям начинаешь скучать. Отдыхать надо дозированно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasilme,

Но не больше недели, когда много отдыха, тоже надоедает, да и по детям начинаешь скучать.

ВИзучка! ;) Мне это только снится.. Вернее уже даже нет...

 


У меня вряд ли выйдет сделать карьеру с тремя, ни нянь ни домработниц нет, муж весь день на работе.

У меня не только нянь нет, но и мужа нет..... :D:D:D Так что перехватить некому. 24 ч. в сутки.

 

 

 

Я на работе иногда отдыхаю... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на работе иногда отдыхаю.

иногда...я на работе почти всегда отдыхаю...т.к. не надо ни за кем следить-занимать-развлекать-кормить и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИзучка! Мне это только снится.. Вернее уже даже нет...
Так я тоже об этом только мечтаю!!! ПОследний раз отдыхала перед рождением второго 4 года назад, целых 4 дня. Отпустили а Питер прогулятся. И ещё, наверное долго не светит.

 

Я на работе иногда отдыхаю...
Я перед двумя последними родами оба раза поработала недолго. И могу сказать, что морально, конечно отдыхаешь, никто не дёргает, но... Потом прибегаешь домой и все твои дела так и стоят не сделанные, и начинаешь переделывать всё, что раньше делал днём, после работы или в выходные. И всё бегом-бегом. Это тоже очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом прибегаешь домой и все твои дела так и стоят не сделанные, и начинаешь переделывать всё, что раньше делал днём, после работы или в выходные. И всё бегом-бегом. Это тоже очень тяжело

Во-во. И квартиру никто не уберет за тебя, и посуду не помоет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда...я на работе почти всегда отдыхаю...т.к. не надо ни за кем следить-занимать-развлекать-кормить и т.д...

 


по этому поводу у меня в журнале есть целый рассказ :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×