Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы всегда хотели троих детей. И вот уже настал момент когда задумались о третьем. Муж много работает просто до ужаса но хорошо нас обеспечивает. На мне все остальное - дом, дети, моя работа, фитнесы и тд. Все хочется успеть и чтоб дома все ок и дети развивались и чтоб выглядеть отлично но при этом работа отнимает почти весь день и к ночи я измотана до ужаса хотя есть еще и няня заметьте кот помогает то с детьми то гладит убирается. Времени катастрофически мало. Да еще и ночью маленькая бузит толком не сплю. Работаю можно сказать для себя хоть и зп нормальная. Но раньше вообще себе не мыслила как это я работу оставлю. Но сейчас когда пришла пора дкмать о еще одном малыше как то всплыл вопрос о времени. И вот интересно есть многодетные мамы кот еще и на работу ходят? Есть те кто реально делает карьеру? На данном этапе понимаю что работу и семью совместить еще можно а вот карьеру уже... тут намного больше времени нужно а его нет. То секции какието то больницы то еще что. Поделитесь мнениями и опытом? Ктонибудь оставлял работу ради семье? или получалось совмещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, послушаю :rolleyes:

 

я с одним-то умираю :eek:
правда, справедливости ради, стоит сказать, что у меня декрет был лишь на период роддом + 3 дня после
работаю дома, в основном ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот интересно есть многодетные мамы кот еще и на работу ходят?

полно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю.По хозяйству помогает домработница-убирает 3 раза в неделю,у младшей есть няня,которая может и старшую со школы забрать и среднего из сада,если у нас не получается.А так муж на дому работает,он отводит детей на кружки и секции,забирает из сада-школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так муж на дому работает,он отводит детей на кружки и секции,забирает из сада-школы.

да, вот это ключевой момент наверное, у вас получается работать и семья не заброшена.
Я тоже пока постою, послушаю, пока на третьего не решились...Эх все равно чувствую , что придется карьерой жертвовать, или же дети будут маму только в выходные видеть :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю с полугода младшей. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю. Два раза в неделю вечерами. В принципе, можно было бы и больше, но пока не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю. Няни нет, домработницы тоже нет. Бабушки иногда помогают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предприниматель, свободный график работы, а с младшеньким сидит бабушка. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полно ;)

 

супер :D как вы справляетесь? при таком коллективе на работу ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень эта тема интересна.

 

Я работаю на полную занятость и даже овертайм. Из дома ухожу в 6.30, возвращаюсь в самом лучшем случае в 20.30. Бывает, задерживаюсь. Пять дней в неделю. Выходные - табу, выходные только дома.

 

Сейчас ждем третьего. Работу бросать не собираюсь, но годик с малышом планирую посидеть (правда при этом я хочу еще поучиться немного, квалификацию повысить, так сказать).

 

А вот как с четырьмя и больше...? Работодатели, интересно, не боятся самого факта - при приеме на работу? :D Интересно было бы послушать многодетных мамочек с работой на полную занятость - каковы особенности? как справляетесь?

 

Я тоже пока постою, послушаю, пока на третьего не решились...Эх все равно чувствую , что придется карьерой жертвовать, или же дети будут маму только в выходные видеть

 

Да, но только ведь и двое при таком раскладе только в выходные маму видят - что меняется с третьим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как с четырьмя и больше...? Работодатели, интересно, не боятся самого факта - при приеме на работу? Интересно было бы послушать многодетных мамочек с работой на полную занятость - каковы особенности? как справляетесь?

ну я работала с тремя на полную ставку и даже побольше. Но я преподаватель вуза, я все равно была занята не 5, а 4 дня и не целый день. Полная ставка у нас 18 часов, работала на 24...и при распределении нагрузки и составлении расписания никого не интересует, сколько у тебя детей. Работодатель? Вуз государственный, пришла я туда с одним ребенком, более того, после последнего декрета хотела уволиться, так мне нашли работу в другом подразделении с устраивающим меня графиком... администрация была готова на все, лишь бы я не уходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что я не хожу каждый день не означает что я не работаю дистанционно. Мобила и интернет. Ну и в выходные если надо.

 

Хотя мне на работе легче чем дома - маленькая и поговорить не дает и вообще требует постоянного контроля - ежесекундного.

 

Начальству это выгодно. Если раньше я могла послать и сказать что рабочий день закончен, то теперь имея отговорку "ну вам же идут навстречу" на меня навешивают ".... и пока не подрастут, подметай дорожки тут" (С)

 

Работать можно, но не скажу что легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работать можно, но не скажу что легко

точно сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот интересно есть многодетные мамы кот еще и на работу ходят?

До рождения 4 ребенка работала на полной офисной 5 дневке. Детей не видела и ужасно уставала. В 2 ПАшиных года устроилась на работу на 2 дня в неделю. Для нас это максимум, и так дети на это время брошены :(
Есть те кто реально делает карьеру?

Когда я сказала своей начальнице, что жду 3 ребенка, она мне сказала: "Я тебя хотела сделать своим замом, но ты выбрала другой путь". В ее понятии матери должны сидеть с детьми (она незамужняя и бездетная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×