Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*LUNA**

что такое ОРВИ с обструктивным синдромом?

Рекомендуемые сообщения

Пузатенькая*, у нас детский ингалятор в виде игрушки-пингвина. Там 3 разных насадки как раз. Я использую пистон на область бронхов. Кашель на второй день становится продуктивным (влажным). :super:

ну вот, используете правильно - и помогает!

 

еще вопросик,а физраствор - это что?

к сожалению, я не врач, просто ооочень много читала по наболевшей теме, попробовала поменять аэрозоль - пошло лечение. Физраствор - раствор соли, можно так сказать, в определенной концентрации, используется для разведения раствора лекарства (мне кажется, что это необходимо именно для подъема аэрозоли, т.к. к примеру, назначают 8 капель беродуала - из них не получится аэрозоли). А уж как на самом деле :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению, я не врач, просто ооочень много читала по наболевшей теме, попробовала поменять аэрозоль - пошло лечение. Физраствор - раствор соли, можно так сказать, в определенной концентрации, используется для разведения раствора лекарства (мне кажется, что это необходимо именно для подъема аэрозоли, т.к. к примеру, назначают 8 капель беродуала - из них не получится аэрозоли). А уж как на самом деле :pod-tches:

 


ну вот я беру беродуал и развожу его чем??? физраствором? это что минералка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот я беру беродуал и развожу его чем??? физраствором? это что минералка?

нет. вы прямо в аптеке и говорите-физраствор. Это раствор соли в воде. фармацевты знают. а вы пока не делали ингаляции беродуалом? там в инструкции говорится,что надо разводить физраствором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот я беру беродуал и развожу его чем??? физраствором? это что минералка?

Antonio**, 5 капель беродуала на 2 мл физраствора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач поставил диагноз обструктивный бронхит. Симптомы: кашель со свистами. Назначил ингаляции с лазолваном, супрастин, кленбутерол и физиотерапию. Кроме того много питья, надувать шарики, мыльные пузыри и дуть в трубочку в чашке с водой. Неделю отлечились, все прошло. Выписали нас с направлением к аллергологу и предписанием пить зодак. На пару дней вышли в сад - по новой кашель со свистами, да еще и глаза краснющие - чешет. Похоже на аллергию, но этот свистящий кашель :crank: Как назло, аллерголог в отпуске, запись только после 4 мая. Прям не знаю, куда деваться - прочитала в темке про осложнения, боюсь затягивать. Наверное, в платную пойду клинику.

ну вот я беру беродуал и развожу его чем??? физраствором? это что минералка?

нам врач всегда говорит минералкой разводить...правда, мы лазолваном лечимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физ раствор - это раствор 0,9% натрия хлорида. Изотонический раствор, который используется для капельниц, можно использовать для промывания носа вместо аква мариса, для разведения многих антибиотиков, которые выпускаются для инъекций в сухом виде, для разведения того же беродуала для небулайзеров.
Натрия хлорид изотонический может ещё применяться при обезвоживании (когда сильные рвота и понос), и т.д.

 

А для ингаляций ещё можно просто Ессентуки 17 или 4 взять, они тоже солевые растворы. только газы сначала надо выпустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На пару дней вышли в сад - по новой кашель со свистами, да еще и глаза краснющие - чешет. Похоже на аллергию, но этот свистящий кашель

Скорее всего у вас опять то же самое. у нас в прошлом году так и было-2 недели лечимся,2 недели в саду-и опять то же самое-обструктивный бронхит без температуры. у меня было подозрение,что кто-то из детишек был носителем хламидий или микоплазмы,которые вызывают обструктивный бронхит часто. Тк когда мы пролечились антибиотиками и потом полгода летом в сад не ходили,то ребенок обструкциями не болел-были обычные сопли/кашель. Кстати обструктивный бронхит может быть и полностью аллергический....
А для ингаляций ещё можно просто Ессентуки 17 или 4 взять, они тоже солевые растворы. только газы сначала надо выпустить

Если только ими-то да,а разводить лекарства ими нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. вы прямо в аптеке и говорите-физраствор. Это раствор соли в воде. фармацевты знают. а вы пока не делали ингаляции беродуалом? там в инструкции говорится,что надо разводить физраствором.

 


я, если честно, тупень...думала,что физраствор - это минералка...
ею и разводила беродуал.....
девочки,а ведь мне никто ни педиатр, ни фармацевт об этом ничего не сказали!!! Как будто я спец и должна разбираться...

 

Если только ими-то да,а разводить лекарства ими нельзя.

 


обалдеть..а я минералкой дуреха развожу.... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из нового....
пошли к лору (неделю пролечили туботит), с ушами у нас все в порядке,но сильный ринит - сопли рекой ((уже в общей сложности 4 недели, начиная с ларингита) и конечно же никуда не девшаяся обструкция..... Назначила протаргол или изофра. Сказала,что наши хрипы скорее всего из-за скопления слизи в верхних отделах легких из-за обильных соплей, поэтому надо вылечить насморк ....

продолжение....
прокапали проторгол 5,5 дней, вроде бы помог ... сопли стали жидкими и текучими, прозрачными... Хрипы почти исчезли...Но через день опять нос заложило и сопли стали желтыми...
Сходили к лору...сказала прокапать ИЗОФРА - это антибиотик......
Ну что делать.....я уже на все согласна лишь бы насморк у ребя закончился.... Ведь у нас сопли и хрипы уже не проходят 4,5 недели!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продолжение....
прокапали проторгол 5,5 дней, вроде бы помог ... сопли стали жидкими и текучими, прозрачными... Хрипы почти исчезли...Но через день опять нос заложило и сопли стали желтыми...
Сходили к лору...сказала прокапать ИЗОФРА - это антибиотик......
Ну что делать.....я уже на все согласна лишь бы насморк у ребя закончился.... Ведь у нас сопли и хрипы уже не проходят 4,5 недели!!!!

Прокапайте,конечно,что же делать. Мы тоже иногда капаем местный антибиотик-когда уже сопли совсем зеленеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физраствор - это натрия хлорид 0,9 %???? (раствор для инъекций)
да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
физраствор - это натрия хлорид 0,9 %???? (раствор для инъекций)
да?

да, я в ампулах беру и открытую ампулу держу в холодильнике. Если ампула 5 мл, то как раз на пару ингаляций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я в ампулах беру и открытую ампулу держу в холодильнике. Если ампула 5 мл, то как раз на пару ингаляций

 

слушайте,так это ж... это ж... его и можно в нос капать,как аквамарис???? а стоит 25 р.10 ампул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушайте,так это ж... это ж... его и можно в нос капать,как аквамарис???? а стоит 25 р.10 ампул...

Конечно! Я капаю уже пару лет :-) Для носа можно даже не ампулы брать,а флаконы. беру флакон 250 или 400 мл,за копейки :-) И каждый день даже здоровой пару пипеток в носик(дочка еще сморкаться толком не умеет)-она чихает и все вылетает-очень удобно. А все эти аквамарисы-просто выкачивание денег,ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все эти аквамарисы-просто выкачивание денег,ИМХО.

 


девочки...у меня открылись глаза....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×