Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*LUNA**

что такое ОРВИ с обструктивным синдромом?

Рекомендуемые сообщения

Девочки,что значит-не проходит за неделю?
Одно дело-остаточный кашель. А другое дело-собственно обструкция и дыхательная недостаточность. Вообще-то именно ее снимают ну дня за 3,ну за неделю. Вам беродуал или пульмикорт прописали? Когда снимают сухой свист(т.е. обструкцию)-остаются мокрые хрипы и кашель-это бронхит,его потом еще долечивают неделю-две.
Пейте как можно больше! А вообще это все не шутка. Если бронхит не проходит,то за ним может прийти пневмония....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хором твердят: предрасположенность, большой вес, сухой воздух в квартире, "садовский" старший.

интересно, что они имеют ввиду под предрасположенностью, мы например худые как незнаючто, мало очень ест и много бегает, и в квартире постоянно два увлажнителя фигачат, да и эти приступы абструкции начались, когда наш старший еще в сад не ходил, нам просто тоже самое всё говорят :ranting::ranting::ranting:

 

мелкий уже шестой день температурит, сиплость почти прошла, но подкашливает не часто и мокро, вчера была неотложка пока антибиоты не прописала, сказали участкового вызвать, чую она то и выпишет их, так не хочется их пить((((((((( но видимо не отмажемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, что они имеют ввиду под предрасположенностью, мы например худые как незнаючто, мало очень ест и много бегает, и в квартире постоянно два увлажнителя фигачат, да и эти приступы абструкции начались, когда наш старший еще в сад не ходил, нам просто тоже самое всё говорят

Bastinda**, а я все, наивная, думаю, что если я пару увлажнителей-ионизаторов-ингаляторов-мощных пылесосов еще прикуплю, дети точно перестанут так часто болеть. <_<:crank: Д аеще на старшего постоянно сваливаем все домашние болячки. <_<:crank:

 

мелкий уже шестой день температурит, сиплость почти прошла, но подкашливает не часто и мокро, вчера была неотложка пока антибиоты не прописала, сказали участкового вызвать, чую она то и выпишет их, так не хочется их пить((((((((( но видимо не отмажемся

Bastinda**, железобетонно пропишет. У педиатров 5 дней температуры - психологический барьер, после которого назначается "тяжелая артиллерия". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antonio**, да за неделю он и не пройдет. Вы что? Надо две как минимум. Мои мальчишки вообще по 3 недели кашляют КАЖДЫЙ РАЗ. В предпоследний раз за 2 недели старший откашлялся. Я была просто счастлива.

 


у нас кашель и хрипы уже порядка 3,5 недель
просто сначала врач поставила ларингит - лечили его...через неделю оказалось что это обструктивны синдром, а еще через неделю туботит...
Это разновидность отита такая....еще не совсем отит, т.е. не катаральный, но как бы дело к нему.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас увлажнитель ежедневно шпарит.
нейбулайзер есть...беродуалом ингалировались...а толку НОЛЬ....
Хрипим и кашляем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас кашель и хрипы уже порядка 3,5 недель

Antonio**, ох, елки! :eek: И антибиотики не назначали вам? Наши педиатры бы уже на 2-ой неделе оборались, что все пропало, надо пить. :crank:

 

у нас увлажнитель ежедневно шпарит.
нейбулайзер есть...беродуалом ингалировались...а толку НОЛЬ....
Хрипим и кашляем....

Antonio**, блииин, че делать-то? Я думала, что увлажнитель и небулайзер-это залог успеха. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас увлажнитель ежедневно шпарит.
нейбулайзер есть...беродуалом ингалировались...а толку НОЛЬ....
Хрипим и кашляем....

Надо менять терапию значит. Что врач говорит? Нам врач наш сказал,что типа 1 неделя без улучшений-это повод менять лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронхит (и пневмония) может быть вызван микоплазмой, хламидиями. Тогда а/б назначают. Течение микоплазменного сходно с вирусным бронхитом. . Для вируса -3,5 недель - мне кажется слишком долго.
+ Снимок могут назначить. Но, также все зависит от того, какие именно хрипы при прослушивании слышит врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joffina,

Хрипы на вдохе или на выдохе?

Во, можно про это по подробнее-что они значат-на вдохе когда, а когда на выдохе?
Болеем ОРВИ с обструкцией уже 3-й раз (а ребенку 6 мес.).

Нам 5 мес, мы 2 раза :( В больнице первый раз лежали-там говорили, что-то типа, если деть за год 3(или 4 не помню) раза бронхитом отболеет-то ставят хронический бронхит :( :( :(

 

тогда антибиотики не дают,считается,что в такой ситуации от них будет хуже

А почему хуже? Этому есть объяснение?
Вопрос к автору темы:Вы из отхаркивающих пьете что-то и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Joffina,
Во, можно про это по подробнее-что они значат-на вдохе когда, а когда на выдохе?

 

На вдохе - это верхние дыхательные пути, на выдохе-нижние, как правило. Гортань - посерединке, там и на вдохе, и на выдохе может
быть.
Это я очень упрощенно так себе представляю. я не врач. Просто у моего ребенка причину обструкции полтора года выявляли :crank: Вплоть до того, что ездили в Бакулева, проверяли, не сдавливаеит ли аорта трахею :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему хуже? Этому есть объяснение?

Тк считается,что обструкция имеет аллергический характер,а антибиотики сами по себе-аллергены. И если нет бактериальной инфекции,а есть вирус+вызванная вирусом обструкция-то антибиотики ни к чему. При этом обычный острый бронхит (он характеризуется высокой температурой)часто имеет бактериальную природу и лечится антибиотиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было так...
где-то 24 марта мелкий засопливел...и его хрипы мне казались обычным проявлением насморка, типа сопли в горле скапливаются вот и хрипит.. Врача не вызывала...

 

29 марта у него поднялась температура 38 и я вызвала врача. Пришла, поставила ларингит и прописала лечение: финестил, проспан, ингаляции минералкой,аквамарис....и антибиотик АУГМЕНТИН (аргумент:типа болеет уже неделю,и уже инфекция пошла)
Пропили антибиотик 5 дней, температуры больше не было, кашель ,сопли,хрипы не закончились

 

4 апреля опять поднимается температура (после антибиотика!!!),вызываю врача (приходит другая), осматривает и говорит у вас ОРВИ с обструктивным синдромом и прописывает лечение: супрастин, флюдитек (от кашля), аквамарис и на ночь називин, ингаляции с беродуалом.

 

проходит неделя: сопли,хрипы,кашель не проходят. Я уже сама пошла к лору, т.к. знаю по себе долго не проходящий насморк может привести и к отиту и к гаймориту ит.п.
осмотрела, увидела у нас туботит, прописала6 отипакс в уши, в нос вибуркол...

 

Вот уже почти прошла еще одна неделя...мелкий сопливет,кашляет и хрипит.....
я развожу руками - что делать???
Госпитализацию нам предлагали...но я отказалась, ибо у меня сын еще есть, его не с кем оставить - муж работает сутками, а потом кто знает сколько мы пролежали бы? Вот дома болеем уже больше 3 недель и это при том,что мы лечимся...

 

Муж тут какую-то передачу посмотрел и узнал,что дом в котором мы живем "фенольный"
Жители таких домов страдают простудными и другими легочными заболеваниями чаще других людей и иммунитет у них заметно снижен...
Может из-за этого?
Девочки,а вы в каких домах живете7 Может правда есть связь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonio** , не знаю, что с Вами, но наводит на мысли. Микоплазменный бронхит (можете об этом в инете почитать) лечится другими а/б. Т.е. назначение и употребление аугментина-не панацея.
Может, повторно что-то подхватили?
Кашель у Вас продуктивный? Муколитики даете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может из-за этого?
Девочки,а вы в каких домах живете7 Может правда есть связь?

а как узнать какой у нас дом???

 

зы. предаставляете, не знаю как это произошло, но врач к нам сегодня не попала, домофон я почему то не услышала, а на домашний она грит звонила, а у меня звонков не было, один день у антибиотов отыграли, терь она завтра придет, мож чего изменится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как узнать какой у нас дом???

 


в инете можете посмотреть...дома типа того:

 

 

 

159459654.jpg

 

они еще такие зеленые бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×