Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*LUNA**

что такое ОРВИ с обструктивным синдромом?

Рекомендуемые сообщения

кстати, вот такая мысль у меня возникла...
а не может ли быть обструкция просто физиологической? из-за строения гортани например,если ребенок полный???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто из-за строения гортани например,если ребенок полный???

Antonio**, у полных детей вообще предрасположенность к обструкции и крупу. :( По своим знаю, каждый новый педиатр считает своим долгом меня предупредить об этом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не может ли быть обструкция просто физиологической? из-за строения гортани например,если ребенок полный???

Может, но это встречается гораздо реже, чем аллергическая. Гортань тут скорее всего ни причем, у вас обструкция чего? бронхов? У малышей просвет в бронхах и так узкий, а при аллергии или ОРВИ еще больше сужается, возникает обструкция. У нас несколько раз было, у сына. Сейчас по мере взросления это уже практически не случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гортань тут скорее всего ни причем, у вас обструкция чего? бронхов?

 


честно говоря, не знаю чего....
педиатр поставила ОРВИ с обструктивным синдромом...усе...я поэтому и тему то открыла ,чтоб узнать про это что-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обструкция именно бронхов!
вариантов развития два-или деть это перерастает или это дело переходит в бронхиальную астму. чем позже по возрасту первый случай-тем вероятнее астма,как я читала. Стандартно начинается это дело в 2-3 года. У нас в 2 началось. Определенные вирусы вызывают обструкцию(не у всех детишек,а у предрасположенных к ней). Недолеченная обструкция дает рецидив. Чем раньше начинаешь лечить,тем скорее снимаешь собственно обструкцию и лечишь просто бронхит. Очень часто обструктивный бронхит протекает без температуры вообще-тогда антибиотики не дают,считается,что в такой ситуации от них будет хуже. Еще обструкцию вызывают хламидии и микоплазма,обитающая в бронхах-эта бяка цепляется от носителя-в том же саду,часто еще носителями бывают взрослые-на эти инфекции сдается кровь и лечатся они антибиотиками.
Насчет 4-х летки-в принципе аллергия может появиться в любом возрасте. Я вот вообще не страдала от нее лет этак до 25....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, вот такая мысль у меня возникла...
а не может ли быть обструкция просто физиологической? из-за строения гортани например,если ребенок полный???

Может, но это встречается гораздо реже, чем аллергическая. Гортань тут скорее всего ни причем, у вас обструкция чего? бронхов? У малышей просвет в бронхах и так узкий, а при аллергии или ОРВИ еще больше сужается, возникает обструкция. У нас несколько раз было, у сына. Сейчас по мере взросления это уже практически не случается.

 

Бронхообструкцию довольно легко отличить от другой. Всем, кто пишет про гортань - 5 баллов. Вы никогда не лежали в отделении патологии гортани. Обструкция может развиться даже в результате увеличения аденоидов и гланд, при определенном (но не патологическом) строении. И тоже в результате ОРВИ.
Обструктивный синдром - это настолько общее понятие :crank: , ставится даже при затруднении оттока желчи из печени, например.
Но чаще всего, действительно, как осложнение ОРВИ, случается бронхообструкция.

 

Симптомы-то какие?

 

Девочки, а может эта бяка вдруг проявиться в 4 с лишним года? Т.е. меня именно этот вопрос интересует - что может спровоцировать именно в таком возрасте...
2 дня назад у дочери было нечто, очень похожее - сухой кашель непрекращающийся.... слезы градом и рвота... и тоже прописали ингаляции +антигистаминное.
аллергии раньше ни на что не было....подобных приступов тоже.

Это, видимо, вирус такой зловредный ходит. Мы полмесяца назад попали в больницу вот с таким гадким кашлем, а через 2 дня и у меня самой такой же начался. Кашель долго сухой был, обструкция бронхов была, ингаляции делали, на физиотерапию ходили, и а/б пили, т.к. температура высокая 5 дней была. До 2,5 лет у нас тоже ничего похожего не случалось. Вообще на (пара)коклюш даже грешила сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симптомы-то какие?

 


у ребенка сопли рекой, скорее всего от них кашель,в основном в положении лежа
При дыхании ребенок хрипит, но не постоянно, например ночью, во время сна дышит не слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у ребенка сопли рекой, скорее всего от них кашель,в основном в положении лежа
При дыхании ребенок хрипит, но не постоянно, например ночью, во время сна дышит не слышно

 

Хрипы на вдохе или на выдохе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня у младшего где-то с 10 месяцев ВСЕ орви сопровождаюся абструкцией((((((хорошо хоть сейчас он под мульты сидит с небулайзером хоть полчаса, все равно ему, а ночью даже спит под его жужжание, пробы пока на аллергию не сдавали, педиатр сказала, что пока рано, будет малоинформативно(??????не поняла я правда как это может быть в данном случае?????) если нет никаких других признаков аллергии, сказала если после 3 лет будет также тогда и сдадите, я конечно же вся в сомнениях и сметениях - как поступать.......

 

зы. очень мне всегда страшно это ночное сиплое дыхание((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрипы на вдохе или на выдохе?

 


хрипит больше на выдохе....на вдохе не слышно почти, но и иногда проскакивает.....
во время сна дышит тихо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеем ОРВИ с обструкцией уже 3-й раз (а ребенку 6 мес.). :ranting: Достало, если честно уже. Врачи ходят тобунами по квартире. Подозреваю, что парочка педиатров уже поселилась в каком-нить шкафу, чтоб каждую неделю не бегать на осмотр. :)
Хором твердят: предрасположенность, большой вес, сухой воздух в квартире, "садовский" старший. Последнее предположение, что кашель-это аллергическая реакция. Посоветовали к аллергологу обратиться. А есть ли смысл? :pod-tches:
У имуунолога хоть иммунограмму сделают. А аллерголог что? Пропишет Зиртек? Я и без нее это знаю. Смысл мне платить 950 руб за то, что какая-то дамочка подисскутирует со мной на тему:"Как без анализов и аллергопроб узнать, на что же аллергия у ребенка?" <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У имуунолога хоть иммунограмму сделают. А аллерголог что? Пропишет Зиртек?

А нам аллерголог назначила сдать кровь на аллергены,аллерголог в районной п-ке и анализ полностью бесплатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из последнего....наш орви с обструктивным синдромом не прошел и через неделю лечения...
Пошла к лору...у нас туботит оказался....
Лечим
хрипы не проходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас туботит оказался....

Antonio**, что это???!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наш орви с обструктивным синдромом не прошел и через неделю лечения...

Antonio**, да за неделю он и не пройдет. Вы что? Надо две как минимум. Мои мальчишки вообще по 3 недели кашляют КАЖДЫЙ РАЗ. В предпоследний раз за 2 недели старший откашлялся. Я была просто счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×