Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*LUNA**

что такое ОРВИ с обструктивным синдромом?

Рекомендуемые сообщения

собственно что такое обструктивный синдром? педиатр что-то не дала мне четкого понятного ответа......
знает кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сужение бронхов, как следствие хрипы, свисты, отдышка, кашель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сужение бронхов, как следствие хрипы, свисты, отдышка, кашель

 


вот теперь понятно...спасибо....
можно предположить что сужение - это отек? ибо врач прописала антигистаминное (супрастин)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо врач прописала антигистаминное (супрастин)?

Antonio**, супрастин в таблетках? Может легче Зиртек подавать?
Делайте ингаляции с Берадуалом 2 раза в день (5 капель на 2 мл физраствора). Он сразу снимет сужение.
Скорейшего вам выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно предположить что сужение - это отек? ибо врач прописала антигистаминное (супрастин)?

да, совершенно верно.
у меня у дочки когда такое происходит, то мы спасаемся в основном ингаляциями через небулайзер (пришлось приобрести). Если есть свисты и отдышка, то
ингаляции с Берадуалом 2 раза в день (5 капель на 2 мл физраствора). Он сразу снимет сужение.

+ щелочные ингаляции (нарзан и вода с содой) + ингаляции с лазолваном. Ну и, конечно, антигистаминные. Мы пьем кларитин в сиропе.

 


А что вам врач прописала кроме антигистаминных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно что такое обструктивный синдром? педиатр что-то не дала мне четкого понятного ответа......
знает кто?

 

как правило эта бяка преследует ребенка не единожды
антигистаминное и ингалятор обязательны!
рекомендую сделать пробы на аллергию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам еще прописала помимо антигистамина
проспан - от кашля,
виферон.свечи
аквамарис

 

ну и ингаляции

 

сначала просто болели,а через неделю, когда никаких улучшений не было, поднялась температура - прописали антибиотик - аугментин....

 

с ингаляциями проблемы...ребенку 7 мес. и он крутится - маску надеть на него не получается, придерживаю на сек.30, а дальше невозможно - крутится-вырывается......держу его на руках и как бы окуриваю его этими парами...не знаю попадает ему что-нибудь или нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ингаляциями проблемы...ребенку 7 мес. и он крутится - маску надеть на него не получается

Дети очень любят плескаться в водичке. Я своему ставлю тазик с водой, одеваю соответствующе, ну и на пол клеенку и пока он брызгается я держу рядом с личеком маску (не прислоняя) или просто загубник. Вот хотябы так удается ингаляцию сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ингаляциями проблемы...ребенку 7 мес. и он крутится - маску надеть на него не получается, придерживаю на сек.30, а дальше невозможно - крутится-вырывается......держу его на руках и как бы окуриваю его этими парами...не знаю попадает ему что-нибудь или нет

Antonio**, а я специально детский ингалятор купила в виде игрушки. Там в комплекте идет соска-насадка. Малыш сосет соску, а над ней дырочка, из которой пар идет прямо в носик. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antonio**, а я специально детский ингалятор купила в виде игрушки. Там в комплекте идет соска-насадка. Малыш сосет соску, а над ней дырочка, из которой пар идет прямо в носик. :super:

 


да надо было тоже такой купить, но муж сказал что за такие бабки он купит нормальный взрослый для всей семьи...вот и корячимся теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ставили когда абструкцию сыну это было у нас 3 года подряд весной - и связывали с аллергией и полинозом у него. пыльца забивалась и скапливалась там с жидкостью. спасались массажем - хорошо профессиональный но можно и самой. такие поглаживания с усилием снизу вверх и постукивания . желательно чтоб ребенок аааа говорил и покашлял. и ингаляции хорошо с небулайзером. как то первое время даже 2 раза скорую вызывали так кашлял а теперь я уже ученая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам ставили когда абструкцию сыну это было у нас 3 года подряд весной - и связывали с аллергией и полинозом у него. пыльца забивалась и скапливалась там с жидкостью. спасались массажем - хорошо профессиональный но можно и самой. такие поглаживания с усилием снизу вверх и постукивания . желательно чтоб ребенок аааа говорил и покашлял. и ингаляции хорошо с небулайзером. как то первое время даже 2 раза скорую вызывали так кашлял а теперь я уже ученая

согласна, массаж вообще полезен сам по себе и особенно при болезни. тоже спасает необулайзер, когда поменьше была детка, то ставила аппарат в ванную подольше, и когда там было все сплошным облаком, заносила ребенка и сидели дышали. сейчас конечно сама может посидеть с маской, у нас обычный взрослый Омро*н

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже спасает необулайзер, когда поменьше была детка, то ставила аппарат в ванную подольше, и когда там было все сплошным облаком, заносила ребенка и сидели дышали.

 


о - точняк!!!! спасибо за совет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может эта бяка вдруг проявиться в 4 с лишним года? Т.е. меня именно этот вопрос интересует - что может спровоцировать именно в таком возрасте...
2 дня назад у дочери было нечто, очень похожее - сухой кашель непрекращающийся.... слезы градом и рвота... и тоже прописали ингаляции +антигистаминное.
аллергии раньше ни на что не было....подобных приступов тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×