Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Адреналинка - я не составляла.
Обычно составляют через агенство, но увы у нас в городе такого нет...
К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик
Я вчера с инета скачала договор с няней подкорректировала вот наверное в субботу пойдем к нотариусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик
Я вчера с инета скачала договор с няней подкорректировала вот наверное в субботу пойдем к нотариусу.

 

Адреналинка - молодец!!!
Хвалю, а я вот - никак...
Вроде со своими обязанностями справляется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем няня наша конечно милая женщина но амбиции еще никого не красили. Не имея ни медицинской книжки, ни образования, ни оптыта работы с детьми (за исключением свои собственных) она после двух недель работы у нас. решила что ее услуги стоят 700 долларов (вместо оговоренных 300). :confus: При этом она значительно урезала круг своих обязанностей. как например поддержание чистоты и порядка в детской комнате, любые занятия со старшими детьми, развивающие занятия с малышом. мойка посуды после детей, ну там и еще кое что. Отвергла мое требование раз в год проходить медосмотр и не разглашать сведения которые она узнала о нашей семье. Зато потребовала оплачиваемый отпуск, двухразовое горячее питание и предоставление ей с малышом отдельной детской комнаты, куда не будут заходить старшие дети. В итоге ее обязанности ограничились лишь уходом за малышом. кормление прогулки и не более того. При этом она урезала свой рабочий день с оговоренного с 8:00 до 19:00 до 8:30 до 17:30. остальное верхом переработка из расчета 120 рублей в час и переработка в выходные дни 240 рублей в час :confus: И где она только такие цены взяла?
В общем выслушав все это и несколько отойдя от шока я приняла решение с няней расстаться. Не знаю с чего уж она решила что я в состоянии платить ей такие деньги но я оказалась не настолько рентабельна как она предполагала. Странно но понимание того что я одна воспитываю троих детей и больную маму и что деньги мне не сыпятся наголову золотым дождем к ней так и не пришло. <_< Люди приезжающие на заработки в Москву почему то ошибочно предполагают что мы тут все в Москве сидим на пачках баксов и думаем куда бы их деть.
Ну не суть няню я уже поменяла. надеюсь теперь мне повезет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***
молодец!
Мне вообще непонятна формулировка вопроса (так у меня было с 1 няней) "А вот другие няни получают больше :new-russ: " И с намеком таким, что я тоже неплохо зарабатываю и имею возможность повысить з/п няне. :eek: Во-первых, терпеть не могу считать деньги в чужом кармане, а в своем и подавно не позволю :nonoo: Во-вторых, варианты, где няни получают меньше они типа не замечают... :pod-tches:
Результат выпендрежа: говорила уеду в Питер, там няни 20 тысяч подучают. Сидела полгода на случайных подработках, сейчас вроде работает, имеет 10 тясяч, от звонка до звонка с вызовом в выходные и уборкой в доме. Выиграла??? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка!!!
Молодечик! :yess:
Круто ку тебя нянька с запросами загнула.
И хорошо что ты все быстро порешала!
Ничего удивительного - тетя видимо не поняла на кого на рвалась. :foool:
Если уж ты так разбираешься со всеми своими мужиками - то уж с этой "нянькой" и подавно!
Удачи с новой няней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую няню я нашла быстро. Она вышла уже на следующий день после предыдующей. Страшно ею довольна. Но начну по порядку. Одно объявление в местной газете принесло мне просто шквал звонков на мобильный и минус 15 долларов со счета на телефоне. около 50 звонков в день. Телефон просто не замолкал. В результате естественного отбора я выбрала и посмотрела примерно 10 человек и оставила на проверку три из них. Так которая у меня работает сейчас уже вторую неделю пришла самая первая и почему то сразу приглянулась и моим детям и мне самой. 37 лет, опыт работы в семьях 5 лет, хорошие рекомендации. Живет рядом. Аккуратная, готовит, делает с детьми уроки. водит Ростика на занятия. приходит без деяти минут восемь утра и уходит ровно в семь вечера. на мои попытки отпустить ее раньше этого времени не соглашалась :) очень приятная в общении, занимается с Максом, читает ему книжки играет в прятки. Я довольна.ТТТ. Надеюсь она у нас приживется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новую няню я нашла быстро. Она вышла уже на следующий день после предыдующей. Страшно ею довольна. Но начну по порядку. Одно объявление в местной газете принесло мне просто шквал звонков на мобильный и минус 15 долларов со счета на телефоне. около 50 звонков в день. Телефон просто не замолкал. В результате естественного отбора я выбрала и посмотрела примерно 10 человек и оставила на проверку три из них. Так которая у меня работает сейчас уже вторую неделю пришла самая первая и почему то сразу приглянулась и моим детям и мне самой. 37 лет, опыт работы в семьях 5 лет, хорошие рекомендации. Живет рядом. Аккуратная, готовит, делает с детьми уроки. водит Ростика на занятия. приходит без деяти минут восемь утра и уходит ровно в семь вечера. на мои попытки отпустить ее раньше этого времени не соглашалась :) очень приятная в общении, занимается с Максом, читает ему книжки играет в прятки. Я довольна.ТТТ. Надеюсь она у нас приживется.

У меня в очередной раз возник вопрос няни. Что-то я совсем в ценах и обязанностях запуталась.
Девочки, кто-нибудь из Вас берет няню при наличии дома мамы, т.е. для присмотра за одним из детей, и при этом находясь всегда с ней вместе? Сколько реально стоит час работы няни на таких условиях, мне все говорят, 3,5$, но по моему это слишком. Причем присылают не москвичек, типа нет желающих работать, когда мама дома.
Адреналинка*** поделитесь сколько вы своей платите и какой у нее график работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko
У нас как раз дома находится сейчас моя мама, но она с детьми не занимается (по причине недавно перенесенного инсульта) но охотно помогает няне и советом и делом. Я няне плачу 7 000 рублей + возможная переаботка 50 булей в час. График работы с 8:00 до 19:00. Прописка подольская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика!!! Я сейчас своей плачу 80 руб. в час, но она у меня ходит "когда ей хочется", меня это не устраивает. значит можно реально найти за такие деньги? Вы как ее нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтозначит ходит "когда ей хочется" - бред какой-то. Она же наемный работник а не подруга которую ты просишь об одолжении. Я свою нашла по объявлению в газете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работает (работала) первая няня. Нашлась во дворе - мальчик подрос и пошел в детский сад. Разговор был в сентябре, оставили свой телефон. Позвонила, пришла на собеседование. Все как по писанному: руки помыла, ребенку игрушку подарила. 38 лет, 3-е детей. Сказала, что пока окончательно с предыдущим воспитанником не рассталась будет с Сашкой гулять по 2 часа в день за 200 руб. Так продолжалось неделю. Потом прошел день рожденья сына (она на него деньги копила), на следующий день она не пришла, позвонив в 10 часов (время явки) сказала, что она решила отдохнуть :crank:

 

Вообщем, недели 1,5 - 2 работала в таком графике - хочу приду, не хочу - не приду. Рассталась-таки со своей предыдущей семьей и вышла в понедельник к нам. Проработала целый понедельник и вторник, в среду отпросилась (якобы решить свои дела неотложные), а в четверг позвонила опять-таки в 10 часов и сообщила, что заболела ангиной :confus: (человек, который клялся и божился, что не болеет вообще :pod-tches: ). Всякое, конечно, бывает, но... от нее ни слуху - ни духу... Позвонили в понедельник, она где-то в общественном месте, грит в поликлинике :rus-rul: НЕ ВЕРЮ!!! Сегодня уже четверг - не звонит, не пишет... хоть бы сказала, как она там и собирается ли вообще к нам работать выходить или няню другую искать надо... :foool:

 

За это время которое она у нас проработала, честное слово - Достала!!!
Сашка у меня "вся в складочках" и есть ей особо не надо :crank: Чес-слово, по одно складке на каждой ножки и это еще не значит, что есть не надо. Пару раз видела, как дает кефир 5-ти часовой :confus: Бутылки решила не мыть уже на второй день... (Еду она не готовит, не стирает, не гладит - это заранее обговорили). Плачу 3000 руб/нед. - видимо мало за гулянку и сидение с ребенком. :wacko:

 

Как она любит мне мозги полоскать и лезть в нашу семейную жизнь... Всего не напишу - долго и длинно получется. Больше всего убило высказывание, что у нее дочки балетом занимаются, потому что они маленькие и худенькие (нянька ростом - 158 см), а моей прямая дорога в тенис или гандбол, потому что таким там место (у меня рост 178 см и все у меня высокие) :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую верну ей в понедельник (если она нарисоваться соизволит) пакет с курсткой, штанами и футболкой + конверт за 2 дня работы. Пожелаю удачи в поиске работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем присылают не москвичек, типа нет желающих работать, когда мама дома.

???? А вот это просто опасно таких брать, имхо.

 

Пока мой ребенок не говорит и соответственно не может рассказать о том, как с ней обращаются, у меня в няни взята подруга 47 лет, которую я знаю лет 10.
И вот то, что она не ударит моего ребенка, точно накормит и вовремя, вымоет попу и проследит, чтобы она не проглотила чего и вообще не упала и не ударилась - вот этот вопрос безопасности моего ребенка определяет ее обязанности.
Поэтому сейчас моя няня не делает ничего - не готовит, не занимается уборкой. Только присмотр за ребенком.
Стоит она мне 100 руб час.
И поскольку она моя подруга - то есть ощутимые минусы: она ест то, что хочет и видит в холодильнике. Иногда она съедает продуктов рублей на 250 в день....

 

Но я готова ей это простить и вот еще почему -
недавно она мне говорит: Ничего, что когда Дусь спит, я играю на компьютере в пасьянс, меня это успокаивает?
(я и не знала, что она включать его умеет! И у меня она разрешения не спрашивала.... просто поставила перед фактом)
или еще:

 

Я тут смотрела фотографии, Дусь на папу похожа...
(а фоты лежат в альбоме в шкафу - это еще его найти надо. Т.е. она по шкафам "прошлась")

 

Или скормила ей овсянку с медом, которую себе сварила, т.е.из своей тарелки и своей ложки....

 

Поэтому пока Дусь не заговорит, я абсолютно чужого человека вряд и возьму. Если уж подруга и в шкафы, и в комп залезла, что уж говорить о постороннем человеке...
И тут я уверена хоть в здоровье Дуся, а вот что будет с чужой теткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, щекотливая темка тут затронута. Считаю, что круг обязанностей необходимо оговаривать с няней при первых собеседованиях. Лучше, как Адреналинка*** заключить договор, где будут четко прописаны все обязанности и права няни, а так же форма и сроки оплаты - это на всякий пожарный случай. Но это в идеале.
На практике зачастую мы пользуемся услугами непрофессиональных нянь, просто доверяем своему чутью и интуиции, когда знакомимся с человеком, которому собираемся доверить своих детишек. Я няню нашла по объявлению. Мне она понравилась. Молодая (33 года), своих двое детей (9 и 10 лет). Так как оказалось, что мы живем в домах напротив друг друга, то сына она будет забирать к себе. В её обязанности входило:
- забрать из садика
- погулять
- поиграть
- накормить ужином.
Первое время сын был очень доволен, при расставании с няней орал благим матом, что домой не хочет. Я ревновала. Кит целый вечер дулся, что его забрали домой от няни, рычал на меня, подпускал к себе только папу. С начала ноября мы перевели сына в другой платный сад с хорошими условиями. Видимо для ребенка это был стресс, он отказался гулять и уходить с няней из садика. Теперь кричит: "Не хочу к Юли!" Я пошла навстречу ребенку и теперь забираю из садика его сама, пусть и практически последнего, но сама - он рад этому. Няня оставлена на крайний случай, если я или папа не успевают с работы во время забрать Никиту.
Уже когда сын стал плакать, что не хочет к Юле - я заволновалась. Пока ребенок ходил довольный, я была спокойна. Что у него или между ними с няней произошло, наверное для меня останется загадкой. Я запаниковала - няня забирала Кита к себе домой, с ним играли её дочки - это наверняка. Во дворе на площадке знакомые мамы говорили мне, что Кит гуляет с девочками. Это, конечно, ненормально. Может быть Юля и была где-то рядом, но...
А по поводу оплаты...

говорила уеду в Питер, там няни 20 тысяч подучают.

Договаривались за час на 50 рублей. Когда встал вопрос еды, чем и как? Я предложила увеличить сумму (дороворились в час - 60 руб), всегда в коляске после прогулки находила в коляске шкурки от банана или фантики от конфет. Вечером Кита спрашивала, что он ел. Ответ следовал - Манагоны (макароны).
Вообще цены в питере за час варьируются от 50 руб до 120 руб. (последняя цифра - няня через агентство).
Сумбурно всё написала. Подъитожу и возможно повторюсь:

 

Доверяя интуиции при необходимости нанять няню, лучше подстраховать юридическую сторону дела договором.
Если есть возможность доверить своего ребенка родным (бабушкам-дедушкам) или хорошим знакомым - доверяйте, хотя и в этом есть свои минусы. ;)

 

А вот круг обязанностей няни НЕОБХОДИМО оговаривать в самом начале знакомства, и правильно здесь кто-то писал, что няни разные бывают и не все хватаются за любую работу. И разные няни стоят разные деньги.

 

И все-таки, по моему глубокому убеждению ,хорошая няня должна быть как бы членом семьи. А это во многом зависит и от нашего отношения к няням и от ёё отношений с ребенком. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×