Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас няня с Украины. За любую работу не хватается. За это я ее и уважаю. Она изначально занимается только ребенком!!! И занимается надо сказать на 5+ тттчнс. В ее обязанности входит:
соблюдение режима дня ребенка,
прогулка,
развивающие занятия,
иногда приготовление пищи для ребенка! (в основном стараюсь готовить сама, когда не успеваю готовит няня)
опять же если я поздно пришла с работу, ну или просто устала, то няня может погладить ВЕЩИ РЕБЕНКА, и только ребенка.:-)
Также она убирает в течения дня за ребенком, если что то где пролили, рассыпали итд, ну и соответственно после кормления ребенка моет стульчик для кормления и посуду.
Зарплату получает 550 в месяц. У няни высшее пед.образование.

 

P.S. для Rigonda**. Хочу развеять ваше представление о нянях с Украины. Далеко не все из них хватаются за любую работу, лишь бы заработать деньги. Постепенно и они начинают знать себе цену. :super:
Я бы, например, не оставила бы у себя работать человека, который хватался бы за любую работу. Сугубо мое личное мнение НЯНЯ должна заниматься РЕБЕНКОМ!!! а не мытьем полови прочим. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сугубо мое личное мнение НЯНЯ должна заниматься РЕБЕНКОМ!!! а не мытьем полови прочим. 

Полы помыть, убрать и прочее может и мама, или есть возможность - домработница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас няня с Украины.

Прошшу прощения за нескромный вопрос, скока платите? Хочется сориентироваться в ценах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас няня с Украины.

Прошшу прощения за нескромный вопрос, скока платите? Хочется сориентироваться в ценах.

см. выше:-))) написала же 550 в месяц :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя позиция - в идеале, ребенка должны воспитывать ТОЛЬКО родители, отец должен содержать семью, а мать быть с ребенком сама, по крайней мере, до трех лет. Те мамы, что хотят работать - пожалуйста, но не пока ребенок маленький! В наше то время противозачаточные средства помогают планировать жизнь на много лет вперед.

Как у Вас, девушка, все четко распланированно! Видно жизнь не била и не ломала!
Не всегда, к сожалению, все по учебникам в жизни бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно набрела на темку, но согласна с Anhellina (можете и меня закидать тухлыми помидорами B) ). Также скажу, что у каждого разные ситуации, но не понимаю, когда мама НЕ работает (при этом есть помощь, в ЧАСТНОСТИ материальная), а при ней еще какие-то няни и помощники с одним! ребенком. Я боюсь доверить ребенка чужому человеку, не представляю как отдам в детей в сад, но придется, такова МОЯ жизнь, не получается по-другому. :(
А пока есть возможность сидеть с детьми - буду. Без нянь и тому подобного. Я просто не люблю когда кто-то ко мне без приглашения приходит, а тут вообще тетка какая-то толпиться будет. Да еще я не знаю, как она будет относиться к моим детям. Если встанет вопрос няни, скрытая камера - стопудово будет! В этом вопросе доверяю только маме. А что я насмотрелась на этих скрытых камерах :crank:

 

Могу понять одинокую маму, которая реально не имеет помощи ни материальной ни физической, и ей приходится работать, потому что по-другому и она и ребенок просто умрут с голоду, тогда ясно встает вопрос: с кем оставить ребенка? а не с кем, кроме няни, это я никогда не осужу, потому что сама бы поступила также.

 

Пардон за ОФФ_ТОП. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
Да как раз вопрос в том, что няня нужна, когда на работы выходит мама, а не так, чтоб свалить на неё дитя, а самой в койке валяться, да конфетами обжираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу понять одинокую маму, которая реально не имеет помощи ни материальной ни физической, и ей приходится работать, потому что по-другому и она и ребенок просто умрут с голоду, тогда ясно встает вопрос: с кем оставить ребенка? а не с кем, кроме няни, это я никогда не осужу, потому что сама бы поступила также.

А не одинокую маму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда мама НЕ работает (при этом есть помощь, в ЧАСТНОСТИ материальная), а при ней еще какие-то няни и помощники с одним! ребенком.

Алюня - согласна, я например пока не вышла на работу - сама управлялась (и это после кесарева), мама, да приходила - на 2 часиков с дедом погулять на улице с МАрго, мы живем на 5 этаже.
Понимаешь весь сыр-бор, как говориться из-за пренебрежительного отношения ко всем - ты чилала - даже лично ко мне - что таким как я никакие науки не нужны (типа не доступны из - за слабоумия, что ли))!!!
Да. я еще хочу добавить, что есть ситуации когда бабушки вообще сидеть не могут, например моя боится надолго с Марго оставаться - из-за нашей диеты - боиться ответсвенности. Хотя дитей моей родной сестры она буквально вырастила с пеленок!!!
То есть моя позиция - у всех своя ситуация!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда*

 

Я об этом и говорю. :)

 

 

 

Juks*

 

А не одинокую маму?

 

Если есть возможность сидеть с ребенком, почему бы не посидеть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть возможность сидеть с ребенком, почему бы не посидеть? 

Нет возможности. И врядли будет в скором будущем. Хотя и не одинокая (пока).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*

Нет возможности. И врядли будет в скором будущем. Хотя и не одинокая (пока).

 

Возможно я выразилась несколько категорично в отношении только одиноких мам, не ругайте :) Конечно я понимаю, что обстоятельства могут быть очень и очень разными. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Juks*
Нет возможности. И врядли будет в скором будущем. Хотя и не одинокая (пока).

 

Возможно я выразилась несколько категорично в отношении только одиноких мам, не ругайте :) Конечно я понимаю, что обстоятельства могут быть очень и очень разными. :unsure:


Мы так и подумали, просто в силу стервозности (нашей) :D полезли в бутылку. Так что миру мир войне пиписьк@! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри конечно за ОФФ :worthy:

 

Няням жутко не доверяю и всячески боюсь, да и есть пока возможность самой с дитенком сидеть ... а вот мечтаю что моя мама рядом бы жила и никаких проблем. Это единтсвенный человек кому я могу доверить своего малыша. Конечно можно и самой со всем справляться, но так иногда хотца в ванне с лепестками роз часик поваляться, сходить в салон красоты, надеть шпильки и в рЭсторан ужинать с мужем как в первые дни знакомства, много чего хотца.... а мама далеко, поэтому на ходу жую бутерброд, моюсь с дитем под душем, хватаю его подмышку, на ноги кроссовки и вперед гонять вдвоем кошек в ближайшем скверике :yahooo::dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а кто нибудь составлял договор со своими нянями, к котором четко были оговорены все обязнности сторон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×