Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Juks*
Няня, в обязанности которой входит только уход за ребенком стоит 400 гринов. Няня "2 в 1" стоит 500. Выходит, выполнение ВСЕЙ домашней работы оценивается только в 100 гринов?

Я не знаю, как там выходит, услугами няни никогда не пользовалась и врядли буду. Но если няня соглашается на такие расценки, которые Вы привели (2 в 1 за $500), то врядли они будут когда-либо повышены. Очевидно, что "ставка" няни такова по Москве.

 

Еще раз повторю - я бы доплачивала за помощь по хозяйству, если бы няня предложила или по своей инициативе это начала делать (такое бывает тоже), я бы обговорила с няней сколько эта помощь будет стОить, но если бы эта оплата выходила за рамки моего бюджета, я бы попросила воздержаться от самодеятельности и заниматься только своими прямыми делами - ребенком и уходом за ним. Я ПРОТИВ варианта "2 в 1" в большинстве случаев. По хозяйству я и сама успею, особенно если с ребенком - няня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу ВСЕЙ домашней работы: я думаю, что ВСЮ домашнюю работу на няню сваливать никто не будет, да и няня откажется. Да и понятие "домашняя работа", как мы все знаем, ооооочень растяжимое. Для кого-то это помыть посуду после себя и ребенка (пару тарелок и кастрюлю?) и запустить стиралку, а для кого-то - посадить под окнами 12 розовых кустов и намолоть кофе на 7 недель. От первого варианта я бы (будуши няней) не отказалась, а вот от второго - отказалась бы однозначно, даже если бы это грозило потерей работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Образование у нянек среднее в основном, и чему она научит ребенка? Как она своим менталитетом и воспитанием будет влиять на ребенка?А ведь этот тот человек, с которым малыш будет постоянно

У Арины Родионовны тоже вряд ли была педагогическая "вышка" :no: - а няня на все века! :super: Нельзя так говорить - у иного человека красный диплом МГИМО - а пакость он редкостная в душе... Да и если так судить - бабушек с дедушками, не прошедшими "фейс-контроль" - тоже к дитю подпускать нельзя :pod-tches:
Я уважаю Ваше стремление и принцип заниматься с ребенком исключительно самим. Но очевидно у Вас есть на это финансовая возможность. Если я не буду работать на полной отдаче, а не 2 раза в неделю мыть полы или подрабатывать - я не смогу обеспечить нормальное существование своей дочери и дать ей "путевку в жизнь" как раньше говорили :yess: Пока могу и умею зарабатывать- буду это делать. А к выбору няни старюсь подходить ответственно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя помощница обязана всегда быть в хорошем настроении, ей запрещено говорить ребенку что-то негативное, запрещено говорить слова с агрессивным оттенком. Я контролирую любое ее слово в адрес ребенка и действие. А уход за малышом? Откуда им знать, как и что правильно? Они ориентируются на свой опыт, а он как показывает моя практика, где-то на 3 из 5 тянет.
Я смогу оставить ребенка няне только при камере видео наблюдения и то ненадолго. Совесть съест.

А как Вы планируете дальнейшее? Школу, кружки и пр. Тренер, например, иногда даже оечнь негативно может, и в школе видеокамеру не потерпят. Сейчас в школу родителей не пускают, сколько раз видела - ждут детей на улице, за воротами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anhelline извините, а что это очень большая тайна - знания о том как надо ухаживать за малышом? Или у вас етсь личный вклад в нахождении чxuj-то нового.
Любая современная женщина, воспиатвшая хотя бы одного ребенка владеет этим знаниями!
Да бросьте, а вы где живете, простите за нескромный вопрос?
При наличии достаточных средст можно нанять няню любой квалификации и для ребенка любого возраста.
Я напрмер, всегда, при выборе няни несколько дней полностью с ней все делала, потом оставляла на некоторое время оду с ребенком, неожиданно приходила и прочее - все эти правила описаны на любом сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Арины Родионовны тоже вряд ли была педагогическая "вышка"  :no: - а няня на все века! :super:  Нельзя так говорить - у иного человека красный диплом МГИМО - а пакость он редкостная в душе... Да и если так судить - бабушек с дедушками, не прошедшими "фейс-контроль" - тоже к дитю подпускать нельзя :pod-tches:
Я уважаю Ваше стремление и принцип заниматься с ребенком исключительно самим. Но очевидно у Вас есть на это финансовая возможность. Если я не буду работать на полной отдаче, а не 2 раза в неделю мыть полы или подрабатывать - я не смогу обеспечить нормальное существование своей дочери и дать ей "путевку в жизнь" как раньше говорили :yess:  Пока могу и умею зарабатывать- буду это делать. А к выбору няни старюсь подходить ответственно :yess:

И образование, и характер и воспитание, все имеет значение. А бабушкам и дедушкам дана четкая инструкция как себя вести, они не могут противоречить воспитанию родителей. А допустят промашки - будут отстранены.
Я понимаю вашу ситуацию, и все-таки держите нянь на чеку :super:

 


Лешик Я из Москвы. Для вас видимо главное - жив, здоров и уже хорошо. У меня была помощница, мать троих детей, для нее, например, нормально не подойти к маленькому и плачущему ребенку, для нее нормально не соблюдать правила гигиены, она почти улыбаться не умела и "носила" депрессивное настроение. Ведь следуя вашей логике, она достойная женщина, в уходе за другими детьми раз уж своих то вырастила.
А секретов много и в уходе и в воспитании - все мы разные. Ребенок (выражусь как экономист) - главный проект в жизни, что вложишь, то и получишь.
А высшая квалификация няни для вас, это какая?

 

мапа В дальнейшем я отдам ребенка в лучшую школу, а там этих ужасов, что вы описали, не будет. Конечно, жизнь сложна и от всего неприятного, нам родителям, детей не уберечь, но хочется сделать максимальное, что есть в наших силах.

 


И еще, вот скажите, а разве у вас сердце не болит, когда вы оставляете своего ребенка совершенно чужому человеку? Разве вы не боитесь, что няня может ударить, уронить, нанести вред здоровью ребенка? Вам приятно, что вашего ребенка воспитывает человек, который не несет ваш культурно-нравственный флаг?
Я понимаю, что у многих нет выхода.. но все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anhelline , ради бога, но помоему вы несколько преувеличиваете.
Наймите профессиональную сиделку, нянечку, которая прекрасно будет знать что надо делать.
Требования у нас одни и подмывают ребнка все одниково - большой науки в этом нет, как и во всем остальном.
Личноя никогда не создавал для дочери слишком стерильные условия, все было чистенько, аккуратно, она всегда у меня чито одета, на день переодеваем ее несколько раз! У моего ребенка пркрасный имунитет!
Несмотря на наше сложное заболевание!
Но за чистотой своего ребенка, за ее диетой слежу только я!
Я почему спросила откуда вы - судя по тому что вы пишете - у вас есть возможность нанять лучшую няню, уж в Москве этих агентств по подбору персонала - море!!!
У нас в городе только два - пробовала нанимать из обоих, но быстренько отказалась.
По поводу вашей няни, матери 3-х детей с депресивным состоянием - а зачем вы ее вообще нанимала, тем более неряху! Так вы ее в такие рамки поставили, что может она и боялась подойти к ребенку - ведь она на подхвате - простите, а вы где были. У меня стоит ребнку заплакать - я всегда рядом, раньше няни!!!
Вы знаете у всех болит сердце -я поменяла много нянь и расставалась с ними легко - быть такой как мать не может никто! Но многим надо элементарно зарабатывать на хлеб!
Если у вас такой подход, так зачем вы кого-то нанимаете, наймите домработницу.
Нельзя быть слишком категоичной к людям!
Да главные требования - чистота, опоятность, соблюдение режима и диеты!
А то самый флаг - это моя забота, я полностью сама занимаюсь своим ребенком!
И знаете, не надо обвинять никого, что мы как то не так подходим к вопросу воспитания детей! Особенно таких сложных, ка у многих из нас, это немного задевает.
самое главное непонятна ваша позиция - кто вам все-таки нужен!
Я например до года сама возилась с ребенком, даже после кесарева, изредко, когда было время помогала мама. Когда вышла на работу взяли няю, МАргоше было 10 месяцев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛешикНу конечно, нет никакой науки, для таких как вы, не сомневаюсь.
И я не преувеличиваю, такое МОЁ отношение к данной теме.
Послушайте, у меня есть возможность взять няню самого лучшего класса, кстати, в агентстве именно ту неряху, как вы точно заметили, нам и дали, причем это была няня, которая растила посольских детей и у них она была няня высокого класса. Повторяю, у каждого свое отношение и понятие - как надо вырастить ребенка. Даже рот ребенку можно вытереть по-разному! И не надо упрощать все.
Так вы ее в такие рамки поставили, что может она и боялась подойти к ребенку - ведь она на подхвате - простите, а вы где были. У меня стоит ребнку заплакать - я всегда рядом, раньше няни!!!
Я была рядом и наблюдала, что она будет делать, конечно, приходилось останавливать ее на пол пути. И объяснения тут не помогают, у каждого, например, свое отношение к чистоте, я жуткая чистюля, честно скажу, хуже меня только мой муж. И меня, конечно же, будет раздражать ее отношение к чистоте, а ее уже не переделать отношение ко многому почти с генами передаются. А что говорить про уход за ребенком! Там было столько промахов, просто ужас!
Нельзя быть слишком категоичной к людям! Мне можно :D Им за это платят.

 

И знаете, не надо обвинять никого, что мы как то не так подходим к вопросу воспитания детей! Особенно таких сложных, ка у многих из нас, это немного задевает.

 

Раз задела, значит, есть чего задеть, так не думаете?;)

 

Моя позиция - в идеале, ребенка должны воспитывать ТОЛЬКО родители, отец должен содержать семью, а мать быть с ребенком сама, по крайней мере, до трех лет. Те мамы, что хотят работать - пожалуйста, но не пока ребенок маленький! В наше то время противозачаточные средства помогают планировать жизнь на много лет вперед.
У мамы должна быть помощница по хозяйству, так же в ее обязанности входит присмотр за ребенком пока мама, например, кушает или хочет в ванну пойти.

 

самое главное непонятна ваша позиция - кто вам все-таки нужен!

А тот кто нужен, у меня уже есть, повторю, это помощница по хозяйству, с пятого раза нам повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anhelline Меня лично это не задевает! у меня замечательная няня, при которой ребенок в полном порядке. и который знает все тонкости нашей диеты - причем ей, человеку без высшего образования, достаточно было показать и рассказать один(!) раз!
Просто даже ваше высказывание - для таких как вы науки не существует - я скажу я лично делала по той науке. которой нас научил наш педаитор, личный врач. И ее знает любая мама, которая ухаживает и содержит в чистоте своего ребенка!
если вы считаете, что вы изобрели свою личную науку - доведите ее до сведения всех!!!
Почему вы так говорите - ведь лично меня вы даже не знает, и я даже не сомневаюсь, что не смотрели моей страничке. Так зачем же так высказываться.
неудивтельно что практически никто не отвечет вам на вашу страничку, хотя тема очень актуальна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛешикНу конечно, нет никакой науки, для таких как вы, не сомневаюсь

 

Anhellina

 

Лешик, между прочим, кандидат педагогических наук. это так, для справки Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкс, спасибочки!!
Но не надо было, ты же знаешь как я к этому отношусь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anhellina

 

По-моему, Вы ошиблись темой. Здесь обсуждается "что входит в обязанности няни". Вы же сам факт наличия у ребенка няни до достижения им по крайней мере трехлетнего возраста, отвергаете. И как-то очень агрессивно отстаиваете свою точку зрения.
Нежнее, нежнее, Вы же мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бабушкам и дедушкам дана четкая инструкция как себя вести, они не могут противоречить воспитанию родителей. А допустят промашки - будут отстранены.
Я понимаю вашу ситуацию, и все-таки держите нянь на чеку 

Держу-держу :yess: - иначе бы не увольняла нянь, а довольствовалась одной всё ей прощая :yess:
Вот по-поводу бабушек с дедушками :pod-tches: Жестоко вы как-то... У них свои принципы и свой опыт - между прочим это они вас и вашего мужа-чистюлю такими вырастили ;):yess: Так недалеко и до семейного скандала поколений. Не считаю, что ребенок должен стать яблоком раздора :nonoo::no:
У меня была помощница, мать троих детей, для нее, например, нормально не подойти к маленькому и плачущему ребенку, для нее нормально не соблюдать правила гигиены, она почти улыбаться не умела и "носила" депрессивное настроение. Ведь следуя вашей логике, она достойная женщина, в уходе за другими детьми раз уж своих то вырастила.

допустим и я, и Лешик - думаю - такую даму тоже бы к дитю не подпустила. Пусть у неё будет хоть 9 своих детей - одно из моих первых требований к няне - эмоционально устойчивый человек с позитивным взглядом на жизнь :yess: А как же вас угораздила взять такую даму? "Повелись" на посольскую рекомендацию? :pod-tches:

 


Нельзя быть слишком категоичной к людям! Мне можно  Им за это платят.

думаю здесь имелись ввиду не только ваши няни :no: Ваше отношение к собеседникам - категоричное <_< а нам вы не платите ничего :no:
Моя позиция - в идеале, ребенка должны воспитывать ТОЛЬКО родители, отец должен содержать семью, а мать быть с ребенком сама, по крайней мере, до трех лет

а почему не до 1,5 лет, или не до 7? Просто потому, что это совпадает с декретным отпуском?
Например я считаю, что в идеале ребенка должна воспитывать ВСЯ семья. Каждый прививает малышу что-то своё - и в этом нет ничего плохого - получается интересная многогранная личность :yess: Неужели вы думаете, что вы с мужем - идеальные люди? И опыт ваших родителей и родственников только навредит вашему малышу? :unsure:
И еще, вот скажите, а разве у вас сердце не болит, когда вы оставляете своего ребенка совершенно чужому человеку? Разве вы не боитесь, что няня может ударить, уронить, нанести вред здоровью ребенка? Вам приятно, что вашего ребенка воспитывает человек, который не несет ваш культурно-нравственный флаг?

Болит сердце :( Потому и ВЫБИРАЮ нянь. Выдвигаю к ним требования. Слежу за их соблюдением - сама и через тех людей, которым доверяю. Но скажите, вот сейчас вы отгараживаете малыша от любого негативного воздействия окружающих... А дальше что? Он пойдет в детский сад. школу, будет выходить во двор...дальше вообще взрослая жизнь... Вам удасться сохранить его "под колпаком", оградить и защитить от всех и вся??? :eek::confus: Не боитесь, что первое же столкновение вашего малыша с жизненными трудностями, с низостью человеческой, с хулиганами приведет к катастрофическим для него последствиям? :pod-tches::nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://guverner.tlt.ru/babysitter.php. Вот почитайте, что входит в обязанности няни в агентстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх... девушка - жизнью не битая, явно... и распланировать все может на 3 года вперед...а меня вот жизнь подбила немного и отучила от всяких планов ...пришлось свои мнения про то, как "надо" засунуть куда подальше... и выбирать из двух, не более - или ты обеспечиваешь своему больному ребенку хороший уход и перспективы на будущее или радостно сидишь с ним и вы вместе сосете лапу...без перспектив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×