Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

расскажите у кого как! очень нужно, сейчас общаюсь с нянями и все по-разному говорят:

 

-должна ли она:
-готовить ребенку еду или просто кормить из баночки?
-мыть посуду после ребенка?
-гладить его одежку?
-гулять?
-допустим пропылесосить пол, если ребенок ползает?
-вытереть после еды стулчик для кормления? :vertag:

 

или это уже помошница по хозяйству?
кстати и что она должна делать? :pod-tches:
-гладить?
-готовить еду? (или это отдельные деньги?)-
-протирать пол?
-мыть посуду?

 

и сколько обходится у вас в месяц то о чем вы написали... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все то, что касается ребенка (т.е. приготовить ему еду, погладить одежду ребенкину, убраться на его игровом месте и т.п.) няня делать должна. А вот глажка, уборка, готовка для остальных членов семьи в обязанности няни не входит. За это (если няня будет согласна) придется доплачивать. НО!!! Мое мнение такое: если няня все должна будет делать, то у нее не будет просто времени заниматься с вашим ребенком. Пусть уж лучше она ребенку побольше внимания уделяет. Гуляет с ним и т.п. А по оплате мне тут можно и не говорить. У нас з/пл совсем другие, чем в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой багаатый опыт показывает следующее: няня- москвичка помимо ребенка будет только ему готовить, а помогают по хоз-ву дополнительно только приезжие няни, причем без особых просьб с вашей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: никаких нянь не должно быть вообще. Должна быть помощница по хозяйству и все! Вы что народ, как можно доверить (даже очень хорошему человеку) своего ребенка?! Моя помощница может только подержвть ребенка если мне в ванну, например нужно, все остальное что касается ребенка ей делать запрещено. Я совим опытом довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все заивсит от того:
-сколько вашему ребенку месяцев? 2-3 мечячного доверить действительно страшно;
-откуда вы берете деньги на помощницу по хозяйству? если с этим проблем нет, то безусловно можно сидеть самой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас:
1. Приготовлние еды, кормление ребенка, мытье посуды
2. Стирка, глажка одежды
3. Уборка всей квартиры
4. Стирка, глажка всего белья
5. Гуляние с ребенком
Короче все по дому и все связанное с ребенком кроме готовки, но не в ущерб малышке. Вся уборка или во время сна дитя или в субботу.
Цена 500 Долларов в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня няня делает следующее:
все связано с уходом за малышкой - пригтовление еды, кормление, прогулки, глажка, иногда с ней занимается, что-то выучить, прочитать. Самая главная ее задача - быть при ребенке, чтобы с ней было все в порядке!
Убирает она по желанию, если я не успеваю она может пропылесосить, помыть посуду.
Все остальное я делаю сама.
У меня ребенок уже достаочно большой - 4,7!
Вопрос к Anhelline -c колько лет вашему ребенку, и работаете ли вы?
А то такая категоричность не всем подходит. Тогда если вы работаете ваша помощница с ребенком ходит на работу с вами, или кто-еще приходит?
И почему такое недоверие?? Чем оно вызвано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка***

НО!!! Мое мнение такое: если няня все должна будет делать, то у нее не будет просто времени заниматься с вашим ребенком.

Но именно такие требования к няне выдвигает немалое число мамочек. Вероятно, хотят получить 2 в 1.

 

К**

а помогают по хоз-ву дополнительно только приезжие няни

Особенно хороши в этом смысле украинки. Тяжелая экономическая ситуация на исторической родине заставляет их соглашаться практически на любые условия работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамулечка***

 

Цитата
НО!!! Мое мнение такое: если няня все должна будет делать, то у нее не будет просто времени заниматься с вашим ребенком.

 


Но именно такие требования к няне выдвигает немалое число мамочек. Вероятно, хотят получить 2 в 1.


и забывают, что няни, кормилицы, гувернантки практически никогда уборками не занимались. Арина Родионовна командовала целым отрядом девушек для готовки-уборки, а сама - сказки рассказывала :)))
А вот Чехов писал, что одна девочка всё-всё в доме делала, устала, спать захотела .. и что с ребенком сделала?
Я, когда работала ситтером с двумя детьми и кучей их гостей, категорически отказалась окна мыть - ну, а как же за детьми смотреть, - и господа всё приняли без претензий : зер гут.
И любить менее загруженная няня будет ребенка больше. Дети же очень хорошие - лучшая половина человечества (вторая - старики :). Их послушать надо, рассказать что-нибудь. Кино вместе посмотреть, в компьютерные игры поиграть. Я в одной семье почти всё время играла в "монополию". Мне даже как-то неловко было деньги брать, вроде приходила со своим ребенком, кушать можно было. Я так считала - день прожит, и слава Богу, детка моя на денечек подросла :)). Так родители были просто счастливы, и мне такую рекомендацию написали! А были они учителя-американцы в английской школе. Видимо, общение со мной тоже ценилось :mascha:
Я своих детей до сих пор всех вспоминаю, так хочется знать, как складывается их жизнь. Ведь им теперь почти по 20-22 года....
Говорят, что вежливое отношение к слугам - привилегия аристократии, столетиями вырабатывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки няня - это та, которая нянькается с ребенком, а не с половой тряпкой :yess:
Нет, некоторым везет и они за одну з/п действительно получают "2 в 1", как у Сашутик Sashutik*.
Но мне, например, этого не надо. Я не люблю когда у меня в доме хозяйничают <_< Мне нужен здоровый ухоженный развитый ребенок, а убрать-постирать-приготовить-погладить - сами с усами. Я сразу няне четко оговариваю круг обязанностей. Он может чуточку варьироваться - по согласованию сторон. Но считаю бессовестным втихаря "подгружать" человека.
Я слишком хорошо помню как мне одной тяжело было крутиться и по дому, и с дочей маленькой, и за собой следить... Няня - то же человек :yess:
Нет, возможно я когда-нибудь дорасту до таких высот бизнеса, что жить буду только в салонах самолета и гостиницах... Тогда найду деньги на помощницу по хозяйству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили

Нет, некоторым везет и они за одну з/п действительно получают "2 в 1", как у Сашутик Sashutik*.

 

Ой ли? При такой нагрузке няня не может ни полноценно ухаживать за ребенком, ни качественно помогать по дому.

 

Sashutik*

Короче все по дому и все связанное с ребенком кроме готовки, но не в ущерб малышке.

Вся уборка или во время сна дитя

 

С этого момента поподробней.
С малышкой желательно два раза гулять по полтора-два часа. И только в книжках дитя спит днем либо два раза по два часа, либо один раз три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sashutik*

 

Цитата
Короче все по дому и все связанное с ребенком кроме готовки, но не в ущерб малышке.

 

 

 

Цитата
Вся уборка или во время сна дитя

 

 

 

С этого момента поподробней.
С малышкой желательно два раза гулять по полтора-два часа. И только в книжках дитя спит днем либо два раза по два часа, либо один раз три.


Мамы, находящиеся дома с детьми, как-то все успевают. Некоторые, даже работая вне дома, тоже успевают. Причем совершенно бесплатно. Это я так, опровергаю "невозможность возможного". Но мама - это не няня.

 

Честно говоря, я не стала бы загружать няню работой по дому - именно потому, что она будет тогда пренебрегать своими обязанностями по уходу за ребенком 9а потом скажет мне - вы ж сами и то и это велели сделать, вот я и забегалась. И будет, между прочим, права). А вообще, от человека зависит - кто-то все успевает - и ребенка обиходить-развлечь, и обед, и уборка небольшая, а кто-то едва с ребенком справляется. Но - однозначно - за помощь по хозяйству я бы доплачивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например тоже, не люблю когда кто-то роется в моих вещах - тем более что убока предполагает - убрать все по местам. Сам убрал - сам взял.
Я полностью согласна с Юкс - нянька от нянькаться, если есть возможность материальная, но нет физической наймите помощницу (домработницу).
Я иногда вижу, как мой ребенок выжимает няньку как лимон - она у меня очень своевольная мадам, какая там уборка...Но иногда оан и пылесит и кушать готовит, но не напрягаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*
Няня, в обязанности которой входит только уход за ребенком стоит 400 гринов. Няня "2 в 1" стоит 500. Выходит, выполнение ВСЕЙ домашней работы оценивается только в 100 гринов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к Anhelline -c колько лет вашему ребенку, и работаете ли вы?
А то такая категоричность не всем подходит. Тогда если вы работаете ваша помощница с ребенком ходит на работу с вами, или кто-еще приходит?
И почему такое недоверие?? Чем оно вызвано?

 



Один годик. Я не работаю, потому что, самое важное - это ребенок. Никто кроме родителей не сможет лучше воспитывать и смотреть за ребенком. У меня хорошие были и есть помощница, но я не представляю, как я смогу оставить ей ребенка даже на пол дня, не говоря уже о том, чтобы это было постоянно, а я работала! Образование у нянек среднее в основном, и чему она научит ребенка? Как она своим менталитетом и воспитанием будет влиять на ребенка?А ведь этот тот человек, с которым малыш будет постоянно. Моя помощница обязана всегда быть в хорошем настроении, ей запрещено говорить ребенку что-то негативное, запрещено говорить слова с агрессивным оттенком. Я контролирую любое ее слово в адрес ребенка и действие. А уход за малышом? Откуда им знать, как и что правильно? Они ориентируются на свой опыт, а он как показывает моя практика, где-то на 3 из 5 тянет.
Я смогу оставить ребенка няне только при камере видео наблюдения и то ненадолго. Совесть съест.

 

Это мое мнение, я понимаю, что у многих ситуация совсем другая. Всем удачи и берегите своих детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×