Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

в каком возрасте ваши детки в школу пошли  

174 голоса

  1. 1. ? ????? ???????? ???? ????? ? ????? ?????

    • ? 6 ???
      5
    • ? 6,5
      44
    • 7 ??? ? ??????
      95


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот у меня возник вопрос, в каком возрасте детки в школу идут...нам будет 6,2 в сентябре, не рано ли в школу????я сама пошла в 6.8 лет и училась 11 классов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 сентября будет 6 лет и 5 месяцев, мы собираемся идти в школу. Но прежде, чем решиться, мы прошли тестирования у двух психологов. И посоветовались с учителями в разных школах. И только после того, как все в один голос нам сказали, что мы готовы - мы решились (точнее я решилась :) ) идти в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети разные все. Для моих раньше 7 точно было бы рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас образование с 6 лет.Все зависит от ребенка.Моя дочь пошла в 6,4-ей очень нравится,хорошо учится и все всем довольны.А вот сын должен будет в таком же возрасте пойти,так для него еще как бы и рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 6.9 , вообще принимают с 6.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем в школу в 6 лет и 9 месяцев. Мне кажется многое зависит от времени года рождения, месяца. Если ребенок летний, то я бы в 6 лет не отдала. Мы зимние, декабрьские... У нас выбор или идти в 6 и9 или в 7 и 9. В 7 и 9 мне кажется уже поздно... В смысле можно пораньше. Поэтому идем в 6 и 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети в 6 лет очень разные.
На эту тему я сейчас читаю книжку - К.Н. Поливанова. Шестилетки: диагностика готовности к школе. Очень много для себя полезного почерпнула. У всех кого встал вопрос - советую. Там разбирается именно психологическая готвоность детей и приводятся очень наглядные примеры детей, разных типов. Правда, книга адресована к учителям начальных классов в первую очередь, но полезна и родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня выбора особо не было, потому что из троих моих школьников двое осенних (октябрь-ноябрь) и один июньский...т.е., на первое сентября им было соответственно 6 и 10, 6 и 9 и 7 и 2. Дочка пойдет в 6 и 11 - ДР в сентябре. 6 и 2 рано, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка августовская. 1 сентября, когда мы пошли в школу, ей было 6 лет и две недели. Самая младшая в классе. Есть детки почти на два года старше (те, что пошли в 7,9; в 7,10). Сейчас, в 9и8, заканчиваем 4-ый класс. Учится на 4-5. Сына (он сентябрьский) планирую отдавать в 7 (точнее в 6,11).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка августовская. 1 сентября, когда мы пошли в школу, ей было 6 лет и две недели. Самая младшая в классе. Есть детки почти на два года старше (те, что пошли в 7,9; в 7,10). Сейчас, в 9и8, заканчиваем 4-ый класс. Учится на 4-5. Сына (он сентябрьский) планирую отдавать в 7 (точнее в 6,11).

 

У вас были трудности с адаптацией? Повышение тревожности, нервозы, о которых так много пишут и которыми пугают? Тяжело ли дается учеба - много времени и сил занимает? Извините, что так много вопросов, но очень беспокоит :shuffle: Меня многие запугивают теперь, что очень рано мы пойдем в 6 лет мес, говорят, что психику ребенку подорву, комплексы всякие разведу от того, что самая маленькая в классе и т.д. :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас были трудности с адаптацией? Повышение тревожности, нервозы, о которых так много пишут и которыми пугают? Тяжело ли дается учеба - много времени и сил занимает? Извините, что так много вопросов, но очень беспокоит :shuffle: Меня многие запугивают теперь, что очень рано мы пойдем в 6 лет мес, говорят, что психику ребенку подорву, комплексы всякие разведу от того, что самая маленькая в классе и т.д. :thumb:

Я уже писала в этой темке про второй класс В Школу в 6,5 лет, нужно ли?.
Про первый... То, о чём Вы пишите: неврозы и т.д. Это всё от ребёнка зависит. У меня дочка очень, как бы по точнее выразится... "толстокожая" что ли. С детства. НЕ ранимая и не воспринимает всё близко к сердцу. Из-за оценок не расстраивается с первого класса (вот уже 4 года). Двойка, так двойка (хотя это большая редкость), тройка, так тройка (тоже редко бывает). В основном у ней 4-5 - ну радуется, конечно, когда 5, но до потолка не прыгает. Вот такой ребёнок. На счет адаптации... Мы ходили перед школой пол года на подготовку в эту же школу три раза в неделю - там она со всеми и подружилась :) и в первый класс уже пошла не в новый коллектив, а в знакомый :).
Учёба много времени занимает, конечно. Да ещё танцы у нас и бассейн. Да и погулять хочется. Но ничего, справляемся. Но так все учатся, не только мы. Я разницу большой не вижу между детками в учебе (дочка среди лучших в классе, не смотря на то, что младше). Что касается физического развития, моя почти самая первая в классе на физ-ре, причём впереди мальчиков даже - только один мальчик (старше почти на два года) подтягивается на турнике больше, чем она :). Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писала в этой темке про второй класс В Школу в 6,5 лет, нужно ли?.
Про первый... То, о чём Вы пишите: неврозы и т.д. Это всё от ребёнка зависит. У меня дочка очень, как бы по точнее выразится... "толстокожая" что ли. С детства. НЕ ранимая и не воспринимает всё близко к сердцу. Из-за оценок не расстраивается с первого класса (вот уже 4 года). Двойка, так двойка (хотя это большая редкость), тройка, так тройка (тоже редко бывает). В основном у ней 4-5 - ну радуется, конечно, когда 5, но до потолка не прыгает. Вот такой ребёнок. На счет адаптации... Мы ходили перед школой пол года на подготовку в эту же школу три раза в неделю - там она со всеми и подружилась :) и в первый класс уже пошла не в новый коллектив, а в знакомый :) .
Учёба много времени занимает, конечно. Да ещё танцы у нас и бассейн. Да и погулять хочется. Но ничего, справляемся. Но так все учатся, не только мы. Я разницу большой не вижу между детками в учебе (дочка среди лучших в классе, не смотря на то, что младше). Что касается физического развития, моя почти самая первая в классе на физ-ре, причём впереди мальчиков даже - только один мальчик (старше почти на два года) подтягивается на турнике больше, чем она :) . Вот как-то так...

 

Дочка у вас молодчина!!!!
Вы меня своим примером воодушевили!!! Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дети ровесники. Мы планируем идти в школу в 7 и 2. Куда нам торопиться? Мы не мальчики,в армию не идти. А школьная нагрузка для 6-летки-зачем? Зачем ребенку быть самым маленьким в классе? И так сложностей будет выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка у вас молодчина!!!!
Вы меня своим примером воодушевили!!! Спасибо!!!
:) Ну она у меня вообще НЕ домашний ребёнок с детства и не по годам развита в психологическом плане. Уж не знаю почему, но рассуждения, самостоятельность, да и отношение к жизни вообще, у неё уж очень взрослое, не по годам. И так всегда было... Вот сынок наоборот - "маменькинсынок" :). Всё "за юбку мою держится", и дома и на улице :). Не знаю, как будет дальше, но если так пойдёт, то ему и в 7 лет рано будет в школу :D . Вот такие два совершенно разных ребенка в одной семье - так что надо по ребёнку судить обязательно - отдавать или нет рано :umn:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мне адресовано, то отвечу :) .

Зачем ребенку быть самым маленьким в классе?
Да ни зачем :) ! Почему Вы думаете, что это главное для кого-то, при выборе идти в школу или нет? Не это же главное. Скажем так - это тут вообще не причём. Общего мнения тут никогда не будет, так как каждый уверен в своей правоте, т.к. только он знает СВОЕГО ребенка так хорошо, как никто другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×