Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Хочу третьего .... и о главном...

Рекомендуемые сообщения

что касается пола то мне уже не актуально тк есть и сын и дочь. хотя малыша хотелось бы еще и мальчика и девочку. но выбор не велик. будет ктото один. хотя я бы больше девочку хотела. они больше радости приносят и ласковые как котятки и пухленькие и кучерявенькие. а как папа млеет от дочи прям не описать. такая у них любовь большая и светлая. а мальчики более независимы и не так привязаны к родителям. девочки более трудолюбивы и быстрее всем учатся а мальчики любят когда за них делают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже хочу третьего...и, видимо, тоже последнего, т.к. уже есть два кесарева....но хочу родить,когда детки уже подрастут...разница в 2 года и 8 месяцев

+1 :D Один в один моя ситуация))) Третьего наверняка, но уж точно с большой разницей и после расширения ЖП, если оно когда-нибудь произойдет)))

 

Пока не трудно, и вообще-то даже в кайф, хоть и устаю, но мне муж очень помогает: готовит периодически, убираться помогает, иногда на выхах с детьми гуляет, а я отдыхаю))) Все не так уж трудно, если относиться к этому не как к необходимости и бременю, а как к счастливым обязанностям и желанным хлопотам, а ещё никогда не забывать о том, что ты женщина, сколько бы их не было, хоть десяток, и всегда уделять себе время - хоть 15 минут, но себе-любимой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 :D Один в один моя ситуация))) Третьего наверняка, но уж точно с большой разницей и после расширения ЖП, если оно когда-нибудь произойдет)))

 

Пока не трудно, и вообще-то даже в кайф, хоть и устаю, но мне муж очень помогает: готовит периодически, убираться помогает, иногда на выхах с детьми гуляет, а я отдыхаю))) Все не так уж трудно, если относиться к этому не как к необходимости и бременю, а как к счастливым обязанностям и желанным хлопотам, а ещё никогда не забывать о том, что ты женщина, сколько бы их не было, хоть десяток, и всегда уделять себе время - хоть 15 минут, но себе-любимой!


это здорово :) мне муж конечно помогать уже не будет так как сильно ушел в работу. раньше в секцию старшего возил в сад из сада и др делал. было хорошо. постепенно перестал так как не успевает в связи с возросшим количеством работы. так что вопрос придется мне самой решать. потяну не потяну. пока смотрю что все у кого много деток не работают. есть хоть ктото кто работает и все успевает? или у вас нянь несколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или у вас нянь несколько?

Кого знаю - нянь несколько + водитель. Ну или водителю старшего доверяют со всеми кружками и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika в таком случае я могу вам просто сказать "Молодцы!"... Я вижу по вашим словам уже как вы любите детей, это видно по вашему общению, и видно что семья у вас сплочённая.
Я бы вот что хотел вам посоветовать: Есть один прекрасный сайт на котором есть одни настольная, великолепная игра для развития маленьких детей, я думаю вам это понадобиться. Не жалейте денег, она стоит то копейки
Вот собственно сайт, где вы можете приобрести данный продукт: http://www.scanbol.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого знаю - нянь несколько + водитель. Ну или водителю старшего доверяют со всеми кружками и т.д.

 

да уж если иметь несколько нянь водителей то работать будешь на нянь только и то не хватит даже. у меня тоже есть такие знакомые у кот всем по няне и водители но доход у них заоблачный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж если иметь несколько нянь водителей то работать будешь на нянь только и то не хватит даже. у меня тоже есть такие знакомые у кот всем по няне и водители но доход у них заоблачный

 

я тогда не понимаю зачем рожать ребенка? няне? :) если работать и отдавать всю зарплату ей...
ребенку нужна МАМА, хотя бы в первые года...а рожать и заведомо ВСЁ свалить на нянь - это как-то мне кажется не совсем будет хорошо ребенку...помощь няни/бабушки нужна, но помощь, а не полностью сваливание ответственности.

 

мне кажется когда принимается решение о рождении ребенка, то приоритетными становяться его здоровье, развитие психо-эмоциональное - а все остальное (работа...ремонты...вся материалка) уходят в первые годы ребенка на последний план. Я в декрете 6й год :) и не жалению абсолютно. всегда могу выйти на прежнее место (или начать все в др банке нпр), а вот заново посмотреть как растут мои дети - уже нельзя будет никогда...и дети меня слушаются и любят и тд...а была бы с ними постоянно няня (или бабушка) - я не знаю каким бы было их отношение ко мне. и смогла бы я в будущем иметь на них влияние и иметь авторитет (в подростковом возрасте это будет очень актуально)
тем более характер ребенка закладывается в первые 3 года ;) кого вам воспитают посторонние тети? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне тоже в вашей темке поспрашивать?
Я не очень сильно хочу ребёнка, а муж мечтает о третьем. Возможно, что он меня и уговорит. Мои же чувства похожи на таковые у топикстартера: с первым - хотела одного, со второй - уже и понравилось быть мамой, ну и далее по тексту в первом посте темы.
А вопрос вот какой, первого я родила в 30, вторую - в 34, муж хочет третьего, как подарочек к старости - лет в 45, а мне кажется, что если и планировать, то раньше. А в каком возрасте вы, многодетные мамы, родили своих детей (третьего и следующих)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно мне тоже в вашей темке поспрашивать?
Я не очень сильно хочу ребёнка, а муж мечтает о третьем. Возможно, что он меня и уговорит. Мои же чувства похожи на таковые у топикстартера: с первым - хотела одного, со второй - уже и понравилось быть мамой, ну и далее по тексту в первом посте темы.
А вопрос вот какой, первого я родила в 30, вторую - в 34, муж хочет третьего, как подарочек к старости - лет в 45, а мне кажется, что если и планировать, то раньше. А в каком возрасте вы, многодетные мамы, родили своих детей (третьего и следующих)?

у меня есть примеры родов в не самом юном возрасте. коллега на работе вторую дочь в 39 родила. тетка одна первого в 31 родила а третьего в 38. еще одна тетка в 43 родили третью дочку когда старшие уже учились в институте и работали. есть и еще примеры и более зрелого возраста. я просто для себя хочу отражаться молодой тк быстрее востанавливаешся. а постарше уже кожа не та и коллаген так не вырабатывает и худеть сложнее наоборо набор идет. и опять же хочется мне уже сейчас. у нас в этом году бум. многие понарожали вокруг и девочек и мальчиков и чесно говоря захотелось снова и того и другого :D да и детям напарник. я вот как то смотрела мои играют и тут привели еще одного и они уже втроем и ощущение завершенности какоето меня постигло и я поняла вот как должно быть. вспомнила мою прабабушку кот говорила - 1 ребенок не ребенок, 2 ребенка полребенка, а три ребенка - ребенок. так что надеюсь через три года будет комплект нас пятеро . раньше казалось ого трое четверо и тд детей. а сейчас смотрю уже двое а где двое там и трое, четверо пятеро. главное второго родить, а там уже во вкус входишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тогда не понимаю зачем рожать ребенка? няне? если работать и отдавать всю зарплату ей...
ребенку нужна МАМА, хотя бы в первые года...а рожать и заведомо ВСЁ свалить на нянь - это как-то мне кажется не совсем будет хорошо ребенку...помощь няни/бабушки нужна, но помощь, а не полностью сваливание ответственности.

 

Вот и я не понимаю.
У меня была почасовая няня со вторым ребенком (пока был грудным) - на то время что возила старшую дочь на тренировки, 2-3 часа. И то я его спать укладывала, потом уезжала, и как только у дочери все заканчивалось быстрее летела домой... А так, чтобы еще на весь день, или жила - это не мое. Я сама всё - и с детьми и с домом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тогда не понимаю зачем рожать ребенка? няне? :) если работать и отдавать всю зарплату ей...
ребенку нужна МАМА, хотя бы в первые года...а рожать и заведомо ВСЁ свалить на нянь - это как-то мне кажется не совсем будет хорошо ребенку...помощь няни/бабушки нужна, но помощь, а не полностью сваливание ответственности.

 

мне кажется когда принимается решение о рождении ребенка, то приоритетными становяться его здоровье, развитие психо-эмоциональное - а все остальное (работа...ремонты...вся материалка) уходят в первые годы ребенка на последний план. Я в декрете 6й год :) и не жалению абсолютно. всегда могу выйти на прежнее место (или начать все в др банке нпр), а вот заново посмотреть как растут мои дети - уже нельзя будет никогда...и дети меня слушаются и любят и тд...а была бы с ними постоянно няня (или бабушка) - я не знаю каким бы было их отношение ко мне. и смогла бы я в будущем иметь на них влияние и иметь авторитет (в подростковом возрасте это будет очень актуально)
тем более характер ребенка закладывается в первые 3 года ;) кого вам воспитают посторонние тети? B)

 

согласна с вами. я со старшим дома пробыла год потом год на вечернем второе образование получала но опять же дома была. а потом работу уже нашла. а с дочей вышла в 4 месяца. кормила ее долго до 1,9 молока хватало в отличии от первого раза, цедилась на работе и пр, но ощутила потерю внутри себя и реально тянуло домой к малышке. сейчас склоняюсь пока все таки к уходу.... но в любом случае еще года 2 работать и потом решаться. успею созреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вопрос вот какой, первого я родила в 30, вторую - в 34, муж хочет третьего, как подарочек к старости - лет в 45, а мне кажется, что если и планировать, то раньше. А в каком возрасте вы, многодетные мамы, родили своих детей (третьего и следующих)?

 

У меня моя бабушка по маминой линии в 30 вышла замуж, в 31 родила первого, и успела родить - восьмерых... Так нас в итоге получилось 16 внуков, а теперь и мы уже в общем нарожали 14 правнуков. Представляете - сколько народу собирается на семейных праздниках?! Ведь еще снохи и зятья двух поколений... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня моя бабушка по маминой линии в 30 вышла замуж, в 31 родила первого, и успела родить - восьмерых... Так нас в итоге получилось 16 внуков, а теперь и мы уже в общем нарожали 14 правнуков. Представляете - сколько народу собирается на семейных праздниках?! Ведь еще снохи и зятья двух поколений... :rolleyes:

 

здорово. у нас тоже народу полно муж до сих пор путается кто кто :vertag: у моего отца еще 2 брата есть а у них у всех по 4 детей - нас то есть. но правда от 2 браков у каждого. вот и меня тянет расширять семью.
когда мы с мужем женились на свадьбе был типа конкурс - отвернуться спиной др к др и показать на пальцах сколько детей хотите. сказали будет пятеро. муж 2 показал а я три. посмотрим. но на троих он согласен однозначно. но у него др подход . хочет чтоб у них на всю жизнь вперед обеспечение финансовое было. а не лиш бы че. хотя у нас и приличный доход. но расход тоже приличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моего мужа тормозит финансовый вопрос... Он вроде и согласен на третьего. даже и не вроде - а согласен.
Но периодически начинает "гундеть" - то сейчас не надо беременнить, а то как-же Новый год. То - а как на отдых теперь ездить? То - давай сначала квартиру поменяем. И прочее-прочее...

 

Чувствую с его - задержками - я быстрее внуков дождусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и моего мужа тормозит финансовый вопрос... Он вроде и согласен на третьего. даже и не вроде - а согласен.
Но периодически начинает "гундеть" - то сейчас не надо беременнить, а то как-же Новый год. То - а как на отдых теперь ездить? То - давай сначала квартиру поменяем. И прочее-прочее...

 

Чувствую с его - задержками - я быстрее внуков дождусь...


:D точно. у нас уже запланировалось. отдыхаем осенью, зимой и в июле а потом беременнеем и потом снова отдыхаем летом :D с детьми мы уже опытные по отдыху. с маленьким будет легче всего отдыхать. ну а осень - весна дома посидим. деньги поэкономим. глядишь и расширим жилплощадь. у меня у мужа тоже вечная боязнь всего. вот хоть с фитнесом - вроде согласен а потм насчинается у меня работа, командировки а как а что и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×