Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Хочу третьего .... и о главном...

Рекомендуемые сообщения

тоже хочу третьего...и, видимо, тоже последнего, т.к. уже есть два кесарева....но хочу родить,когда детки уже подрастут...разница в 2 года и 8 месяцев оказалась очень маленькой, я вымоталась окончательно...и просто не успеваю насладиться материнством в полной мере...я за бОльшую разницу между детьми...

А я за меньшую разницу, у меня между девчонками разница 1 год и 11 мес. Первый год очень тяжело было и морально и физически, а сейчас вообще великолепно. Они все делают вместе. При бОльшой разнице в возрасте, у детей разные интересы, разные игры, бОльшая ревность, и вообще куча проблем. По-моему легче рожать подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой старший ходит на занятия в 17-00 после садика. занятия длятся 1ч 40 мин - интерактивное детство (на м.академическая, там с интерактивной доской занятия). там за это время чередуют занятия/лепка/рисование/обучение/игры - он уходить оттуда не хочет)))) каждый день спрашивает пойдем ли мы на занятия. А садик у нас с доп занятия (тоже оплачиваем дополнительно), те в садике тоже нагрузка есть...а народ из нашей группы (девочки) + ходят еще на танцы))) + еще мы к логопеду ходим (сейчас редко правда - тоже после садика). а младший в это время со мной - гуляем на улице, по магазинам ходим...со следующего года планирую и младшего отдать тоже на доп занятия в интердетство в группу с 2-3 лет - тоже после ясель ходить будем (только занятия с 16-00 до17-40)

Мы тоже рядом с вами в садик ходили :privvv: , потом на у-шу ездили. Чтобы успеть, приходилось часть садовских занятий пропускать((( Да и сын уставал. Хорошо, что малышни еще не было. Представляю, каково мелочовке было бы со мной мотаться!
Хотя, когда рядом такой центр - это здорово. Обычно много времени на дорогу уходит. :(
У нас большая квартира, но все равно младшие за старшим хвостом ходят, реально заниматься мешают :ranting:
По-моему легче рожать подряд.

Когда детки маленькие, то проблем немного. Можно и режимы подстроить и занятия скоординировать. :super: Я реально устала со школьниками только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот, большие помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне наоборот, большие помогают.

Неее, большие, конечно, помогают :super::super::super: Но вот уроки :rus-rul::rus-rul::rus-rul: Старший пытается увильнуть, занимается всем чем угодно (и малышами тоже), только бы их не делать. Только усажу, приходит малышня, отвлекает... и все по новой :ranting: А ведь еще и помогать приходится. Пока помогаю старшему, младшие разносят квартиру, соответственно, все рядом с нами толкутся - визжат, переругиваются, дерутся. Девочки еще могут спокойно сидеть, но мальчики - неееет!!! Плюс звуковые игрушки, машинки катают совсем не молча, попутно включают телевизор, на магнитофоне песенки заводят... Представляете, какой шум стоит! Бедный старший только что в туалете от них не запирается. И это у нас 5 комнат! А что говорить про двушки и даже трешки! Поэтому все уроки - только после 9 можно спокойно делать. С уроками тоже засада. Программа сложная, что то все равно объяснять приходится, дорабатывать дома. Английский, опять же учить много. Тексты длинные, пара часов точно уходит. Всякие истории - куча дополнительного материала. Литература - читать много, учить наизусть. А еще сочинения... С 9 до 10 не успеваем, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, когда рядом такой центр - это здорово. Обычно много времени на дорогу уходит.

 

ага. нам очень повезло - от дома до садика пешком 10 мин, от садика до занятий 5 мин и от занятий до дома 5 мин (если неохота гулять я старшего виду на занятия, а потом идем с младшим домой ;) а потом только идем за старшим...занятия хорошо идут 1ч 40 мин)

 

Старший пытается увильнуть, занимается всем чем угодно (и малышами тоже), только бы их не делать. Только усажу, приходит малышня, отвлекает... и все по новой А ведь еще и помогать приходится. Пока помогаю старшему, младшие разносят квартиру, соответственно, все рядом с нами толкутся - визжат, переругиваются, дерутся. Девочки еще могут спокойно сидеть, но мальчики - неееет!!! Плюс звуковые игрушки, машинки катают совсем не молча, попутно включают телевизор, на магнитофоне песенки заводят... Представляете, какой шум стоит! Бедный старший только что в туалете от них не запирается. И это у нас 5 комнат! А что говорить про двушки и даже трешки! Поэтому все уроки - только после 9 можно спокойно делать. С уроками тоже засада. Программа сложная, что то все равно объяснять приходится, дорабатывать дома. Английский, опять же учить много. Тексты длинные, пара часов точно уходит. Всякие истории - куча дополнительного материала. Литература - читать много, учить наизусть. А еще сочинения... С 9 до 10 не успеваем, естественно.

 

жесть :eek: терпения тебе побольше!!! :yess:
а нельзя старшей дочери доверить малышню :aiaiai: ну хоть на немного...чтобы она ими занималась хоть какое-то время. или папу занять малышами? или наоборот уроки делать со старшим? :olen4: ну невозможно же все одной успевать в таком режиме!!!! :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нельзя старшей дочери доверить малышню ну хоть на немного...чтобы она ими занималась хоть какое-то время.

Хе-хе :bkeh: Много есть 18-ти летних девушек, хотящих посидеть с парой маленьких монстров? К тому же она все равно возвращается из института около 8.
или папу занять малышами

папа после 9 бывает :parrdon:
или наоборот уроки делать со старшим

Сына жалко :histeric: один раз попробовал английский с ним поучить - хватило на 5 минут :histeric:
ага. нам очень повезло - от дома до садика пешком 10 мин, от садика до занятий 5 мин и от занятий до дома 5 мин (если неохота гулять я старшего виду на занятия, а потом идем с младшим домой а потом только идем за старшим...занятия хорошо идут 1ч 40 мин)

ага, вам ООООЧЕНЬ повезло. Мы в садик минут 40 ехали, потом на занятия - еще 20 - 25. Там я однозначно ждала полтора часа и потом домой еще 30 мин. Это все на машине. редко попадает, что все рядом. Зато вам со школой прОблем :bkeh: Если не в 45, то дальше только на Кедрова ехать :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато вам со школой прОблем Если не в 45, то дальше только на Кедрова ехать

 

45я моя школа (1й дом за ней жила ранше с мамой, теперь живу перед ней во дворе :) . 10 лет в ней родной отмучилась))))
ну не знаааю на счет 45й)))). пока планирую в нее, по стопам моим так сказать...про кедрова даже не думала (ничего такого сверх про те школы не слышала). знакомые советовали: на ул.фотиевой (около ленинского пр-та) соседи отдали детей - там школы есть оч.хорошие (их там несколько стоят рядом с языками различными и направленостями, пока более подробно не спрашивала про них, но школы оч сильные, а ехать на машине от м.академическая 15 мин по дм.ульнянова по прямой и на ленинском налево и все...). 625 шк есть около ул.шверника...пока думаю и выбираю.. и смотрю на отзывы знакомых ;)

 

Много есть 18-ти летних девушек, хотящих посидеть с парой маленьких монстров? К тому же она все равно возвращается из института около 8.

:D да, не вариант на постоянной основе...но хоть иногда можно напрягать :rolleyes: а вознаграждение: отпустить на ночь тусоваться...или купить что-нить ;) ну не каждый раз...а так периодически когда совсем аврал

 

Сына жалко один раз попробовал английский с ним поучить - хватило на 5 минут

 

:smexx: все понятно. надеялась у вас по-другому (у нас тоже самое). жалко у вас бабушки нет которая могла бы (и была бы способна) делать уроки :D

 

Мы в садик минут 40 ехали, потом на занятия - еще 20 - 25

 

ну неужели на нов черем нет доп занятий поближе???? а садик почему так далеко? переезжали из др района? а перевод в садик поближе нельзя сделать? у вас же льготы есть...да и нов черемушки район богатый на садики и доп занятия :pod-tches: неужели не найти поближе? в шаговой доступности? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы решились беременнеть на следующий июль - август. разница будет по 4,5 года у младших и старший вообще 9 будет уже. главное это жилплощадь - хочется каждому свою комнат а это 4 спальни как минимум должно быть. вот это главная загвоздка. и плюс с моей работой. сейчас я конечно успеваю работать. и няня приходящая есть. но боюсь что не потяну троих. тем более взрослеют все. кружки и тд. няню хочу с проживанием брать для грудного как у подруги. чтоб всегда под рукой. главное - боюсь с работой расстаться придется хоть муж и много зарабатывает но все же это ж мои кровные. вроде как самостоятельность и тд плюс стаж, опыт.
мне интересно вообще есть многодетные и работающие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, :mascha: соррь :aiaiai: пофлудим чуть чуть у тебя в темке?
the most beautiful Girl**, я старшего как раз в садик при 45 школе возила - мы в другом районе жили. Но в школу передумали поступать - отзывы попортились сильно, да и я подумала, что проще выучить язык с хорошим преподом, чем математику. Про Фотиевой знаю, там 2 языковые, а матем - с 7 класса только. А Диму я в садик уже недалеко устроила, но все равно ездить. Зато садик - великолепный. И занятия отличные, не то что в 45 - видимость одна.
vikaklubnika**, удачи вам :yess::yess::yess::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага. нам очень повезло - от дома до садика пешком 10 мин, от садика до занятий 5 мин и от занятий до дома 5 мин (если неохота гулять я старшего виду на занятия, а потом идем с младшим домой ;) а потом только идем за старшим...занятия хорошо идут 1ч 40 мин)

 

 

 

жесть :eek: терпения тебе побольше!!! :yess:
а нельзя старшей дочери доверить малышню :aiaiai: ну хоть на немного...чтобы она ими занималась хоть какое-то время.


Это вообще неправильно, запставлять старшую сидеть с младшими ИМХО. Во первых у 18 летней девочки, совсем другие интересы. Во вторых - она не нянька. Одно дело, время от времени просить помочь - приглядеть, посидеть. А другое дело впрягать, по полной.
У меня разница с сестрой 9 лет, и я отлично помню дополнительную нагрузку. Когда все девочки, шли гулять с мальчиками в 15 лет, я шла на детскую площадку с сестрой. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых у 18 летней девочки, совсем другие интересы. Во вторых - она не нянька. Одно дело, время от времени просить помочь - приглядеть, посидеть. А другое дело впрягать, по полной.

 

дык я и написала

да, не вариант на постоянной основе...но хоть иногда можно напрягать

 

иногда же можно помочь! зато у девочка поймет что такое ребенок ;) ооочень полезно в молодости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато у девочка поймет что такое ребенок ооочень полезно в молодости

У меня как раз поняла :parrdon: Детей, говорит, ни за что!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детей, говорит, ни за что!!!

 

вот и я о том же!!! :super: хорошо, что поняла!!!! :morgalik:

 

vikaklubnika**,

мы решились беременнеть на следующий июль - август. разница будет по 4,5 года у младших и старший вообще 9 будет уже. главное это жилплощадь - хочется каждому свою комнат а это 4 спальни как минимум должно быть. вот это главная загвоздка. и плюс с моей работой. сейчас я конечно успеваю работать. и няня приходящая есть. но боюсь что не потяну троих. тем более взрослеют все. кружки и тд. няню хочу с проживанием брать для грудного как у подруги. чтоб всегда под рукой. главное - боюсь с работой расстаться придется хоть муж и много зарабатывает но все же это ж мои кровные. вроде как самостоятельность и тд плюс стаж, опыт.

 

удачи вам!!!!! терпения!!! здоровья!!!!
а работа - тут главное как себя настроить и какие перед собой задачи поставить, и как быт свой обустроить - няня с проживанием (тут полностью согласна - у меня у знакомых есть - супер помощь! и с проживанием как-то дешевле получается...и по дому у них она убирается, готовит...пед образование (с украины ее выписали - без акцента очень интеллигентная женщина, с ребенком 2,5 года делает ВСЁ - он уже буквы знает и тд...), комнат побольше конечно же оч хорошо...все намного легче будет когда можно всех развести по разным углам. может бабушек в помощь взять :rolleyes: хотя бы по кружкам детей водить...или найти соседку-бабушку, которая будет старших по кружкам водить...заранее просто искать такую - во дворе спрашивать у всех знакомых...тоже облегчит жизнь...Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите родить третьего малыша или малышку? Так это же очень прекрасно девушка. Это очень хорошо, что вы совершили такой героический поступок, ведь как писали вы вам и от двоих ребят времени мало остаётся на ухаживание за собой я прав?

Времени катастрофически не хватает. Пока все успеваю. Но все галопом по европам и временами чувствую сильную усталось и бессилие

Хочу сказать что я буду очень рад если у вас родится ещё один замечательный человечек на землю. Как прочитал я ваше сообщение сразу понял что вы боитесь большой разницы в годах, не так ли? хочу сказать что не надо этого бояться, у меня в семье 3 брата, самому младшему 4 года, а мне 21 год, и представте разницу=)
Я думаю если вы родите ещё одного члена семьи, то через год - два привыкните к режимук и у вас ви время будет появляться свободное и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите родить третьего малыша или малышку? Так это же очень прекрасно девушка. Это очень хорошо, что вы совершили такой героический поступок, ведь как писали вы вам и от двоих ребят времени мало остаётся на ухаживание за собой я прав?

 

Хочу сказать что я буду очень рад если у вас родится ещё один замечательный человечек на землю. Как прочитал я ваше сообщение сразу понял что вы боитесь большой разницы в годах, не так ли? хочу сказать что не надо этого бояться, у меня в семье 3 брата, самому младшему 4 года, а мне 21 год, и представте разницу=)
Я думаю если вы родите ещё одного члена семьи, то через год - два привыкните к режимук и у вас ви время будет появляться свободное и т.д.

 

как говорится - я рад что вы рады. :D поняли вы меня не правильно - разницы возрасте не боюсь у детей совершенно. меня только беспокоит опрос с моей работой. тк уйти с работы это потерять часть себя, своей финансовой самостоятельности. а это очень важно для меня. и хотя с мыслями о карьере я давно рассталась тк поняла что это нереально просто. но пока жизни без работы вроде как не мыслю. хотя с возрастом семья многое вытесняет в жизни женщины. у мужчин все по другом. тут работа, карьера вытесняет вамое важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×