Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Хочу третьего .... и о главном...

Рекомендуемые сообщения

Девочки хочется сделать первый шаг на пути планирования третьего малыша, ПОЭТОМУ ЗАВОЖУ ЭТУ ТЕМУ. После первого ребенка захотелось примерно года через 3,5. Вторая малышка у меня рождалась уже на нашей конфе :D С прошлого лета когда вокруг все начали сильно плодиться - очень начала хотеть снова малыша. Муж пока не готов по финансовым причинам. А во мне будто чтото проснулось. Я раньше думала что во мне нет мамашкинских инстинктов. К чужим детям я хладнокровна. Сына тоже вниманием не баловала. Но когда забеременела дочей и особенно когда она уже у нас появилась чтото изменилось. Во мне проснулись какието желания. Захотелось много детей. При этом вроде бы радуйся - как говорят некоторые мои подруги - хорошо тебе уже почти отстрелялась. А у меня какоето щемящее чувство. Я ведь всего одного могу родить еще малыша. Нового, непохожего на остальных. Еще одного кроху. С другой стороны очень тяжело справляться. Дети, дом, работа - все на мне, тк муж много работает. Плюс хочется выглядеть хорошо - фитнес и прочее. Времени катастрофически не хватает. Пока все успеваю. Но все галопом по европам и временами чувствую сильную усталось и бессилие. И не успеваю насладиться всем сполна. И работой дорожу ( дорожила по крайней мере, но постепенно работу вытесняет желание заниматься домашним уютом, семьей, собой - без вечной гонки). Хочется даже огород садить. Ужас просто. Раньше такого вообразить не могла. Карьера и все такое. А сейчас все отступает и кажется ненужным и мешающим чемуто более важному. При этом дома я конечно сидеть не смогу. У меня есть няня в подмогу. То есть я не такая мама кот просто готова сидеть постоянно дома и наслаждаться общением с ребенком и только бытьвыми вопросами. Я знаю что меня это очень быстро начнет угнетать. Я истинный водолей и мне нужна свобода, кислород. Хотя бы иметь и понимать что такая возможность существует. Сорваться в любой момент....
Что вы думаете на эту тему, как справляетесь со всем, как совмещаете все многодетные мамы??? Легко ли быть матерью когда много детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже подумывааю о третьем... постою, послушаю опытных мам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема...постою послушаю,пока у меня двое,но ждём третьего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу третьего! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом дома я конечно сидеть не смогу. У меня есть няня в подмогу. То есть я не такая мама кот просто готова сидеть постоянно дома и наслаждаться общением с ребенком и только бытьвыми вопросами. Я знаю что меня это очень быстро начнет угнетать. Я истинный водолей и мне нужна свобода, кислород. Хотя бы иметь и понимать что такая возможность существует. Сорваться в любой момент....
Что вы думаете на эту тему, как справляетесь со всем, как совмещаете все многодетные мамы??? Легко ли быть матерью когда много детей?

тоже хочу третьего...и, видимо, тоже последнего, т.к. уже есть два кесарева....но хочу родить,когда детки уже подрастут...разница в 2 года и 8 месяцев оказалась очень маленькой, я вымоталась окончательно...и просто не успеваю насладиться материнством в полной мере...я за бОльшую разницу между детьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот четвертого хочу))) финансово : там где 2 там и третьему место найдется! На счет тяжело ли - вопрос риторический . Я как -то себе дала установку НЕ НЫТЬ)) и это помогло, могу с гордостью сказать: Мне не тяжело, все терпимо, все можно организовать - главное самой не впадать в панику и жить по режиму)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы трех и более - как вы все увпеваете или вы не работаете? а также время на себя фитнес там , салоны и тд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне в вашы ряды. Очень хочу третьего, а вообще хочу двойню... :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую поотвечать немножко :aiaiai: Когда треть была маленькая, то не было никаких проблем. А вот с подросшими реально тяжелее :rus-rul: То есть реально сейчас совсем плохо :rus-rul: Как же я хочу маленького, с ними так просто и легко :parrdon: Усиленно планируем четвертого, чтоб было хоть с кем отдохнуть. Физическая усталость выматывает намного меньше, чем психологическая.

 

мамы трех и более - как вы все увпеваете или вы не работаете? а также время на себя фитнес там , салоны и тд?

Раньше работала, потом поняла, что мне не хочется. Времени у меня на себя достаточно, но график настолько плотный, что мытье головы приходиться заранее вносить в план. А время получается, пока детей жду на тренировках. Тренировки по 2-3 часа, в это время можно многое успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann*** Мне с двумя -то подросшими тяжело. Особенно со старшей, которой через пару дней - 13. Маленькие детки - маленькие бедки, а как детки подросли - бедки тоже выросли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже хочу третьего...и, видимо, тоже последнего, т.к. уже есть два кесарева....но хочу родить,когда детки уже подрастут...разница в 2 года и 8 месяцев оказалась очень маленькой, я вымоталась окончательно...и просто не успеваю насладиться материнством в полной мере...я за бОльшую разницу между детьми...

Сейчас ограничения по количеству кесаревых сняли. Все дело в состоянии рубца и сопутствующей патологии, если она есть. Т.е. можно посредством кесарева родить больше трех деток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть я не такая мама кот просто готова сидеть постоянно дома и наслаждаться общением с ребенком и только бытьвыми вопросами. Я знаю что меня это очень быстро начнет угнетать. Я истинный водолей и мне нужна свобода, кислород. Хотя бы иметь и понимать что такая возможность существует. Сорваться в любой момент....
Что вы думаете на эту тему, как справляетесь со всем, как совмещаете все многодетные мамы??? Легко ли быть матерью когда много детей?

 

вот я тоже не домоседка ;) если у вас есть няня - вам нааамного проще! у вас есть человек, готовый вам помочь постоянно!!! и не нужно никого просить и вы никому за эту помощь не обязаны (как нпр при помощи родственниками). А дети старшие пойдут в школу/сад - дома уже будет без них вам полегче. старшего - можно отдать на всякие секции (самой в это время на фитнес/в салон и тд..шопинг). Младшую можно тоже поводить после детского садика (они обычно же до 17-00) на развивающие занятия, танцы (чередовать с няней отвод/привод детей) ..а самой в это время (когда днем дети в школе/садике или на занятиях секциях) отдыхать и заниматься своими делами. Тяжело когда дети болеют (как правило все вместе), вот тут без помощи кого-нибудь еще- никуда. Няня тут или бабушка какая-нибудь просто необходимы (чекнуться одной можно).

 

Поэтому (я практически уверена) можно смело заводить 3-его, если 2-е старших устроены в школу/садик и решен более менее квартирный вопрос (чтобы хотя бы старшим детям не мешал новорожденный), чтобы детей можно было развести по комнатам (одного за уроки, писипи, комп ;) , младшую за мультики/рисовалки/лепки/книжки/куклы, а вот младший с вами в это время :coctail: и желательно чтобы у папы был отдельное тихое место, чтобы отдохнуть от детей и работы и просто поспать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому (я практически уверена) можно смело заводить 3-его, если 2-е старших устроены в школу/садик и решен более менее квартирный вопрос (чтобы хотя бы старшим детям не мешал новорожденный), чтобы детей можно было развести по комнатам (одного за уроки, писипи, комп , младшую за мультики/рисовалки/лепки/книжки/куклы, а вот младший с вами в это время и желательно чтобы у папы был отдельное тихое место, чтобы отдохнуть от детей и работы и просто поспать

Если все вышеперечисленное посчитать, получится минимум 4 комнаты, а то и все 5 :bkeh:
вот я тоже не домоседка если у вас есть няня - вам нааамного проще! у вас есть человек, готовый вам помочь постоянно!!! и не нужно никого просить и вы никому за эту помощь не обязаны (как нпр при помощи родственниками). А дети старшие пойдут в школу/сад - дома уже будет без них вам полегче. старшего - можно отдать на всякие секции (самой в это время на фитнес/в салон и тд..шопинг). Младшую можно тоже поводить после детского садика (они обычно же до 17-00) на развивающие занятия, танцы (чередовать с няней отвод/привод детей) ..а самой в это время (когда днем дети в школе/садике или на занятиях секциях) отдыхать и заниматься своими делами. Тяжело когда дети болеют (как правило все вместе), вот тут без помощи кого-нибудь еще- никуда. Няня тут или бабушка какая-нибудь просто необходимы (чекнуться одной можно).

немного утопично все :bkeh:
Няня - да, однозначно. Иначе на все секции - кружки малыша придется таскать за собой. с режимом его это часто совсем не стыкуется, поэтому приходится чем-нибудь жертвовать. Занятия обычно час - полтора. В фитнес - салон, однозначно не успеть. Максимум - до ближайшего продуктового магазина. Развивающие занятия после садика - анриал тоже. Ребенок и так устал и психологически и физически, так что танцы и развивалки тяжело будет. Только если погулять часик.
Так что на 3х погодок надо 2 няни, чтобы не ущемить интересы кого-нибудь из детей.
Дальше - школа. Могу сказать по опыту - младший школьник сжирает времени и внимания, как 2 дошкольника, вместе взятые. Ну, естественно, при условии, что школа сильная. Подруги реально, работу бросали, потому что не успевали с одним дитем уроки делать.
Я встречалась с вами в школьных темках и примерно представляю ситуацию со старшим сыном. Родите малыша сейчас - 99% получите проблемы в школе у старшего. У меня есть по этому поводу вам пара советов, если интересно, стучитесь в личку.
Муж пока не готов по финансовым причинам

Муж, кстати, не готов совсем по другим причинам, а деньгами только отговаривается.
Ну и если все равно думать о малыше - то или через 3 года (не раньше и не позже) или через 7 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так страшен черт,как его малюют.
Да,бывает тяжело,бывает когда они засыпаеют-падаешь на кровать от усталости и просто лежишь смотришь в потолок и радуешься- тишинааааа :D
Но все можно сделать и организовать.и на себя время найти тоже
Справляюсь сама,нету ни бабушек ни нянь ни вообще кого либо,кто может и хочет помочь. :P себя не запустила,детей тоже :)

 

Отдача от детей,их любовь - это намного больше бытовых трудностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развивающие занятия после садика - анриал тоже. Ребенок и так устал и психологически и физически, так что танцы и развивалки тяжело будет. Только если погулять часик.

 

мой старший ходит на занятия в 17-00 после садика. занятия длятся 1ч 40 мин - интерактивное детство (на м.академическая, там с интерактивной доской занятия). там за это время чередуют занятия/лепка/рисование/обучение/игры - он уходить оттуда не хочет)))) каждый день спрашивает пойдем ли мы на занятия. А садик у нас с доп занятия (тоже оплачиваем дополнительно), те в садике тоже нагрузка есть...а народ из нашей группы (девочки) + ходят еще на танцы))) + еще мы к логопеду ходим (сейчас редко правда - тоже после садика). а младший в это время со мной - гуляем на улице, по магазинам ходим...со следующего года планирую и младшего отдать тоже на доп занятия в интердетство в группу с 2-3 лет - тоже после ясель ходить будем (только занятия с 16-00 до17-40)

 

Если все вышеперечисленное посчитать, получится минимум 4 комнаты, а то и все 5

 

ну если московская квартира (не загородный дом и не таунхаус) - то хотя бы 3-шка в сталинке с большой кухней ;) и изолированными 3-мя комнатами
(насмотрелась на знакомых просто, вполне можно не мешать др другу семье с 3-мя детьми). а няня как правило спит на раскладушке с детьми в детской - если с проживанием няня (ну можно конечно ей комнату выделить, но мне нпр жалко под няню комнату выделять было бы ;) даже в 4х комнатной кв-ре).
а если 4-комнатная со смежными комнатами - уже сложнее чем в 3-шке изолированной не мешать др другу...
эххх...мечтать не вредно :rolleyes: все познается в сравнении и конечно же у каждого свое представление о комфорте и уровне жизни ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×