Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Arztin*, у нас в саду повесили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irusik***, я лично вчера постановление читала, все добровольные пожертвования запрещены в первую очередь

девчонки, ну объясните мне, пожалуйста, как может запретить какой-то местный приказ то, что прописано в Гражданском Кодексе РФ? В том приказе, что сфотографировала фефа тоже этого не написано. Там речь идет о запрете принуждения, но не об отмене. Да и до этого принуждение было запрещено законодательством, а не разрешено. Так что вообще не понятно о чем речь. Кто может вам запретить добровольно что-то подарить? При чем здесь приказ?
Так же там написано, что можно привлекать дополнительные средства, но делать это по правилам, отчитываться соответствующим образом и так далее. А в целом приказ выглядит как напоминание о существующих уже законах. Нового там разве что организация горячей линии для родителей. Я говорю о тексте Приказа, который в этой темке выложен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***, почему "местный"? Насколько я понимаю, это От Путина, а он у нас премьер как никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***, пункт 2.1 Там написано что вообще взносы в благотворительный фонд запрещены. И не написано, что добровольно можно

 

Скажу по сути. Наша заведующая отменила все фонды, сборы денег, подарки и пр, т.е. все. Мы просили ее оставить подарки на НГ, она сказала, что в депе им все разжевали и она хочет сохранить свою работу. Выпускной, кстати, в стенах детсада тоже отменяется.

 

Может. потом все поутихнет и вернется в круги своя, но не сейчас. Ибо разумные заведующие понимают, что одного звонка несогласной мамаши будет достаточно, чтобы слетела ее голова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну выпускные в саду ладно. А вот в школе?
Это ж тоже ненормально отменять выпускные после 11 кл. Это просто бред уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julit, а в школе по-моему уже мало кто их отмечает. Торжественная часть - и кутить в город

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irusik***, почему "местный"? Насколько я понимаю, это От Путина, а он у нас премьер как никак

 

Это Приказ Департамента образования конкретного московского округа (смотрите шапку).
А вообще существует иерархия законодательных актов, закрепленная в Конституции.

 

Irusik***, пункт 2.1 Там написано что вообще взносы в благотворительный фонд запрещены. И не написано, что добровольно можно

нет, там написано - не допустить направомерные сборы и не допускать принуждения - а на НГ подарки вас никто не принуждает, вы сами добровольно хотите.

 

Может. потом все поутихнет и вернется в круги своя, но не сейчас. Ибо разумные заведующие понимают, что одного звонка несогласной мамаши будет достаточно, чтобы слетела ее голова

это все объясняет. Лучше мы ничего делать не будем, а пересидим тихонько и отменим лучше все.

 

Это у меня у мужа в ГИБДД был примерно такой же разговор - собрав все ссылки на закон муж потратил свои нервы доказывая, что он прав. В итоге ему сказали - нуууу, вы, конечно, правы, но мы уже в своей базе определенные пометки сделали и если я начну их менять, то мне влетит по шапке при проверке. А по шапке мы не хотим, так что будет по нашему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julit, а в школе по-моему уже мало кто их отмечает. Торжественная часть - и кутить в город

вообще то да. у них там теплоходы, кафе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на завтраки и обеды для тех ,кто на продлёнке бесплатные. Было две бесплатных экскурсии в Горки Ленинские и пожарную часть.
Скинулись на кулер, и то некоторые родители возмущались, что дети, которые на продлёнке , выпьют больше :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас завтра директор будет встречаться с родкомитетами .

 

тема в принципе понятна - интересно как приподнесут нам.

 

подарки - мы делаем сами детям на НГ.

 

тк учитель сказала - если это добрая воля родителей - то это никто не отменял.

 

 

 

Julit, а в школе по-моему уже мало кто их отмечает. Торжественная часть - и кутить в город

 

в город то они едут кутить - но отвечает за них школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и то некоторые родители возмущались, что дети, которые на продлёнке , выпьют больше

 

маразм крепчал=))

 


хотя честно не понимаю смыла кулера в классе.

 

у нас просто в бутылках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маразм крепчал=))

 


хотя честно не понимаю смыла кулера в классе.

 

у нас просто в бутылках.


Сами дети нормально не могут воду из бутылок налить, всегда проливают. Учителю на перемене некогда готовиться к следующему уроку, она все это время воду разливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами дети нормально не могут воду из бутылок налить, всегда проливают. Учителю на перемене некогда готовиться к следующему уроку, она все это время воду разливает.

 

вот только сегодня наблюдала как дети спокойносами себе воду наливают в классе.

 


так что надо верить в детей и все у них получится. Это ж не двух-летки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе в классе кулер стоит.И все довольны,мой хрюндец из бутылки обольется обязательно,а потом мокрый в итоге ходить будет.ПОэтому я за кулер была,не надо себе мозг вскрывать в чем и чего давать ребенку пить с собой.В любой момент можт подойти и попить воды не облившись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***, у нас тоже кулер, удобно всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×