Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Чтобы попасть в гимназический класс ребенок должен пройти собеседование, где будет присутствовать 8 учителей во главе с директором школы.

:eek::confus::eek:

 

Кста, какими документами регламентируется поступление в 1-й класс гимназии? Ведь даже взрослому человеку тяжело сдавать экзамен перед комиссией. А тут первоклашка? Такая суровая комиссия - не слишком ли? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**, а они и не говорят, что это экзамен, знают, что это незаконно. Это просто собеседование, чтобы пообщаться с ребенком. Ага.... можно подумать :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера разговаривала с учительницей. У нас школа-гимназия. В 2010 создается три первых класса. Два гимназический и один обычный (где учатся по тем же учебникам что и в гимназических классах). Чтобы попасть в гимназический класс ребенок должен пройти собеседование, где будет присутствовать 8 учителей во главе с директором школы. Будут смотреть по подготовленности ребенка, могут и не взять. В обычный класс таких требований нет. Просто записались и все.

В нашей школе вводят такой класс со второго. Т.е. первые классы одинаковые (но! в одном из них идет другая программа - именно туда хочу попасть, чтобы потом ребенка из класса в класс не дергать). Потом в конце года проводят контрольные или что-то типа экзамена, на предмет того, чтобы попасть в класс с углубленным изучением языка. Потом этот класс в 5-ом будет гимназическим. Как раз в такой в свое время попала моя старшая. Среднюю тоже хотелось бы отправить по этой программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы то же первоклашки в этом году.
Мне кажется, что сейчас все школы в центры образования переиминовали.

 

Мы сами из Люберец, хотели в школу, которая находится в Жулебино. Для этого пошли на подготовительные курсы. Причем записались на курсы сразу в три школы. В результате, в одной сразу сказали, что Люберецких не возьмут, в другой не было курсов.

 

Было собеседование. Мы прошли успешно, сказали, что им нужны смышленые девочки. А вот нашему другу, который с нами ходил, сказали, что только благодаря тому, что они ходили на подготовку их берут.

 

Девочки, вы когда будуте закупать все к школе?
Мне кажется, что нужно уже сейчас, а то в августе наверно будет ажиотаж. Все будут с прилавков мести. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отмечусь, мы тоже первоклашки с сентября ;)

 

записались совершенно легко.пришли 5 апреля, записались, мини-собеседование прошли и ушли домой довольные.
на подготовку ходили в другую школу-рядом с садиком, но туда записываться не пошли, тк там как раз очереди, запись и заранее объявили, что попадут вообще только дети, кто по прописке относится к этой школе.

 

в школе форма, но можно купить самому, какая понравится. короче, просто строгий стиль, без джинс.

 

ищу в инете списки того, что вообще нужно первокласснику, тк совсем не хочется в августе вместе со всей москвой и мо попасть в ашан к прилавкам с канцелярией :P


Катюш, если найдешь такие списки, выложи и нам пожалуйста! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если найдешь такие списки, выложи и нам пожалуйста!

на предыдущей странице уже выложен список :D

 

У нас все, кроме рюкзаков и пеналов, закупается оптом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюш, если найдешь такие списки, выложи и нам пожалуйста! biggrin.gif

во, Кать, смотри

 


1. шариковые ручки (2 синие, 1 зеленая)
2. Простые карандаши 2 шт
3. Цветы карандаши, 24 цвета
4. Краски акварельные (медовые, мягкие) 12 цв
5.Кисти (белка, пони) №2 №4
6. Цветная бумага, картон
7. Ножницы с тупыми концами
8. Клей-карандаш или "ролл"
9. папка или альбом для рисования
10. Линейка деревянная или пластмассовая 20 см
11. Пластилин не менее 6 цветов
12. Точилка
13. Ластик
14. Баночка для воды ("непроливайка")
15. Подставка для учебников
16. Носовой платок
17. Пенал для карандашей и ручек
18. Сменная обувь
19. Лыжный костюм, спортивный костюм для занятий в помещении
20. Лыжи, ботинки
последние два пункта думаю можно будет вполне осенью приобрести
Про тетрадки ничего не говорили, думаю каждый учитель скажет это на собрании. Какая линейка и клетка нужна.
Ну и про портфель не забыть yes.gif

Мне кажется, что нужно уже сейчас, а то в августе наверно будет ажиотаж. Все будут с прилавков мести. biggrin.gif

вово

 

У нас все, кроме рюкзаков и пеналов, закупается оптом.


очень удобно!у нас "каждый сам за себя"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и мы к вам :mascha:

 

кактус**, Катюш, привет! А у вас собрание уже было, да? У нас в школе список канцелярии висит, когда на собрание пойду, потом тебе напишу что там у нас ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в среду ходили в школу мерить школьную форму :) Дочка ростом 110 см. Форма размером 122 (самая маленькая) села боль-мень :D : сарафан, юбка, жилет терпимо. А пиджак и брюки совсем велики. Хорошо что одежда не очень широкая. Попросилась в класс с определенной программой (благо завуч младшей школы бывшая учительница моей старшей). Вот про учительницу пока ничего не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И мы с сентября вливаемся в ряды первоклашек. Сами в Бутово живём, но в силу того что забирать детя может только моя мама, то пришлось записывать в школу ,которая рядом с её домом (это ещё и по месту прописки мужа и в эту школу мы (я муж) мы ходили раньше и мама отработала в неё же около 20 лет). Дорога будет занимать минут 30 от дома. Записали без проблем :rolleyes: Всего 2 первых класса по 31 человеку, в соседних школах почему-то недобор :pod-tches: меньше 20 человек и завуч нач школы очень настоятельно советовала на них обратить внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.....А оказывается есть подобная тема еще....Как бы нам теперь эту и ПЕРВОКЛАШКА 2010 в ровесниках-объединить.....

 

СКОЛЬКО НАС ТУТ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
Может прямо тут откроем классы...и никаких собеседований.....Чур я буду физ-ру вести :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня прошу принять в училки письма и чтения. :mascha: А еще на полставки могу риторику вести. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, 29 мая на канале ТВЦ в 12-55 должна выйти программа "Линия защиты", в которой будет рассказываться о нашем поступлении в гимназию 1592. Подробности у меня в журнале и в теме про собеседование в 1-й класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что нужно уже сейчас, а то в августе наверно будет ажиотаж. Все будут с прилавков мести.

 

а мы потихоньку все купили в течении года.......ближе к сентябрю купить клей-пластилин-фломастеры (потому что в течении лета это будет не раз куплено и использовано)
Ранец купила когда ездила с сыном на конкурс.....сарафаны (в наследство от старшей подруги достались-она в них пару раз ходила в школу-на 1 сентября,да на окончание 1 класса
Так что у нас почти все есть :D ...спортивную форму хочу сама сшить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже первоклашки в этом году.

 

Учебники в 1 класс- от школу, список канцелярии и доп. товаров нам выдали в апреле.

 

У меня такой вопрос, вы своих деток на скорость чтения проверяли? У нас в документах стоит запись не менее 40 слов в минуту...

 

Мы читаем 38 слов, подружка читает 60 слов.. Как добиться такого результата, читаем ежедневно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×