Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

линчик
Я часто читаю что ты пишешь про Сонечку..У меня история родов очень похожая на твою,но меня не стимулировали..если б ещё и стимуляция-не знаю чем бы всё кончилось.У ребенка была не просто гипоксия,а тяжелейшая гипоксия,с последующей остановкой сердцебиения..Просто моему Ивану повезло немного больше чем Софье.Я читала про то,что ты боишься родить ещё раз...я думаю всё будет хорошо,особенно если будет плановое кесарево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это я прошла мимо раньше? Татьян, история довольно частая...Так что сокрее всего, в вашем случае, ни генетика, ни внутриутробные инфекции не при чем. В следующий раз ищи добросовестного врача, которому сможешь рассказать свою историю, и тебя просто прокесарят в планом порядке. Я всеми руками за 17-й роддом в Москве, где как раз не затягивают роды, а стремятся быстрее прооперировать. Можно сколько угодно долго спорить о такой тактике. Но в условиях современной жизни детская смертность у них минимально низкая.
А с девчонкой нужно общаться все равно, смотреть ей в глаза, разговаривать. Соня, наверное, узнает тебя. Только нужно уметь распознавать эти узнавания.
У меня етсть один пациент, так вся его реакция на маму заключалась только в том, что он при ней начинал требовать ! Вопить(мыча) и биться головой обо что-нибудь. Как ни странно, такая патологическая реакция помогла нам показать маме, как нужно себя вести, чтобы ребенку было комфортно и уютно. В результате через три месяца он уже не только лежал на диване и мотал головой из стороны в стороны, но и просил поиграть и пообщаться с ним. Мама стала играть с ним в ладушки, он стал обращать внимание на игрушки... А пришли они к нам уже довольно поздно - около шести лет мальцу исполнилось.
В общем, сейчас мама, наконец, поняла, как эффективно вступать во взаимодействие с сыном. Продолжение осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,
вы знаете, я очень давно слежу за вами и тем , что вы пишете. Не раз читала вашу историю про роды, всегда выступали слезы на глазах, вы единственный человек здесь перед кем я просто преклоняюсь, не могу ответить почему именно вы, ведь у многих здесь больные детки. Наверное на вашу долю выпало больше страданий, чем на долю других, поэтому у меня такое отношение к вам. Я бы очень хотела вам помочь, и если когда-нибудь вам постебуеться помощь, я всегда помогу вам. Я знаю что вы боитесь рожать второго ребенка, и понимаю ваши опасения, но второй ребеночек вдохнет в вас новую жизнь, вернет любовь к жизни, вам будет легче, и не только вам, вашим близким и родтвенникам. И муж будет приходить домой, где появилось счастье, потому что его можно понять, что его не тянет в дом, где постоянное и безграничное горе. Вы мать , и вы не бросите своего ребенка, а мужики....... Поэтому я считаю , что вам нужен ребеночек, страх никуда не уйдет, даже во время беременности, но нужно попытаться, я верю, что Бог даст вам здорового ребеночка, я просто в этом уверена, вы будете еще счастливы, вы просто должны быть счастливы. Я от всей души вам желаю заглушить в себе страхи, желаю терпения, семейного тепла, понимания, и огромного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,
дай Бог вам здоровья! вы НАСТОЯЩАЯ женщина и Мама!
желаю вам родить здоровенького ребеночка, чтоб почувствовать себя счастливой!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*, , милая, смелая, сильная!!! Держитесь!!! Вам ведь надо еще так много сделать!!! Для всех нас судьбой уготовано два сосуда - с горем и счастьем... просто Вам выпала нелегкая доля - выпить свой сосуд горя залпом, в один миг... Вам еще долгие годы придется ощущать послевкусие этого напитка - все время, пока Сонечка будет с Вами. Но ведь жизнь продолжается!!! И не за стенами Вашей квартиры, а внутри - у Вас, в Вас!!! Не бойтесь!!! Протяните руку и возмите совй сосуд счастья!!! Рожайте - все у Вас получится!!! Все будет хорошо!!! Бог просто не допустит, чтобы Вы еще раз такое пережили!!!
У моих родителей есть друзья. Когда родилась их старшая дочка Светочка, никто не думала сколько горя принесет им это счастливое событие... Светочка оказалась больная. Я не знаю точно, какой у нее был диагноз, но все, что она могла это лежать в кровати и мычать... она никого не узнавала, никогда не говорила, не ходила, не могла делать никаких самых элементарных вещей... Они долго боялись родить второго ребеночка, боялись повторения кошмара - они просто страдали и продолжали ухаживать за Светочкой... А потом решились! И Бог подарил им чудесную дочку Оленьку - умную, здоровую и красивую девочку! Сейчас Оленька уже сама мама и ее родители души не чают в своем очаровательном внуке.
И таких историй миллион. Просто надо верить в себя, в близких людей и в Бога.
У Вас все обязательно получится!!!!!!
Силы Вам, терпения и мужества!!!! Будте счастливы!!!! Вы просто обязаны быть счастливой!!!!
А мы будем молиться за Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное...

У моих родителей есть друзья. Когда родилась их старшая дочка Светочка, никто не думала сколько горя принесет им это счастливое событие... Светочка оказалась больная. Я не знаю точно, какой у нее был диагноз, но все, что она могла это лежать в кровати и мычать... она никого не узнавала, никогда не говорила, не ходила, не могла делать никаких самых элементарных вещей... Они долго боялись родить второго ребеночка, боялись повторения кошмара - они просто страдали и продолжали ухаживать за Светочкой... А потом решились! И Бог подарил им чудесную дочку Оленьку - умную, здоровую и красивую девочку! Сейчас Оленька уже сама мама и ее родители души не чают в своем очаровательном внуке.
И таких историй миллион.
Спасибо за историю, меня очень вдохновляют такие истории, хочется, чтобы наша история оказалась среди этого "миллиона историй" с подобным счастливым концом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

танечка!какая же вы мужественная,что не оставили малышку!счастья вам от всей души!и второй будет обязательно здоровенький!по другому и быть не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*, держитесь. Просто невозможно не отреагировать на Вашу историю! Вы очень сильная женщина. Даже Ваша подпись говорит о вашем чувстве юмора и том, что вы не сдаётессь. Я желаю вам терпения, любви и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, я тоже давно слежу за вашей судьбой. Ты очень мужественная и сильная. И я тоже верю, что твой сосуд со счастьем еще впереди. Рожай, всё будет хорошо. А мы все от души порадуемся твоему счастью. Удачи тебе, добра, терпения, понимания и больше хороших людей вокруг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти все врачи про нас не помнят уже

А может стоит напомнить таким врачам :skalk:
Я когда лежала со Святиком в Ставрополе, там за месяц было 2 ребенка из одного роддома - одной девочке при кесоревом прорезали голову и достаточно глубоко, шрам снаружи залечили и выписали через недельку домой, а у неё началось загноение и восполение мозга. Что будет с этим ребенком? :( Второю -голенькую положили на протекающую грелку и забыли- сварили ей попку до самых костей. Слава Богу ребенок выжил, хоть долго лежала в реанимации и стоял вопрос о пересадке. Так вот только мама последней сказала, что как выйдут будет подавать в суд. А первая сказала: "ОЙ, а что толку." А эти врачи продолжают калечить детей и еще брать за это деньги :ranting: И в общей массе таких вот горе-дохтуров теряются как-то действительно врачи от Бога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда лежала со Святиком в Ставрополе, там за месяц было 2 ребенка из одного роддома - одной девочке при кесоревом прорезали голову и достаточно глубоко, шрам снаружи залечили и выписали через недельку домой, а у неё началось загноение и восполение мозга. Что будет с этим ребенком?  Второю -голенькую положили на протекающую грелку и забыли- сварили ей попку до самых костей.

1181645[/snapback]

А из какого родома они были? ужас. У нас очень трудно было ыб доаказать вину врача... практически невозможно... нас же "спасли" .. да и вообще поначалу мы просто в шоке были и не знали Кто виноват и Что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Красногвардейского. Таня, я даже не имею в виду суд. Скорее всего доказать ничего не сможем, кроме совсем уж вопиющих случаев. Просто не нужно молчать об этом, может в газету написать, рассказывать всем, тем же самым врачам, чтоб думали о последствиях своего непрофессианализма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Светлана, это ДА, я везде где могу рассказываю... везде, геде могу пишу...И врачам и пациентам.. на сайтах в соответствующие темы... А лично пойти к тому врачу я не могу... потому что не знаю что ей сказать... Ты читала же в журнале у меня, что и НТВ уже нашим случаем интересовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×