Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я решила написать о своих родах, в основном о том чем они закончились... Впечатлительные и мнительные беременные, не читайте, пожалуйста...
Беременность была нервная, долгожданная... эта ненормальная врач в ЖК, пытающаяся запугать всех беременных, несущая подчас абсолютнейшую чепуху... она сделала свое дело - я постоянно всего боялась. Я изучила учебник по акушерству и гинекологии, я консультировалась с врачами по инету... я все старалась делать правильно... все анализы сдвала по нескольку раз... чтобы ничего не упустить... муж каждый день утром и вечером прослушивал и подсчитывал сердцебиение ребеночка... узи бесконечные... Все чего я боялась было связано с беременностью... я мечтала о времени когда мой ребенок будет жить отдельно от меня...
Во избежание всяких сюрпризов мы заранее договорилтсь в врачом в городе Ессентуки (мы живем в Пятигорске, но в Ессентуках роддом лучше), я легла заранее в 38 недель... я рассчитывала на то, что если я по контракту и врачу заплачено да и еще обещано , то ничего плохого случиться не может... почему я так решила мне теперь непонятно... КТГ и УЗИ показввало, что все в порядке... тем временем мне стакили какие-то капельницы ... это у них называлось подготовкой к родам...а один раз во время осмотра на кресле мне без предупреждения стали вручную отделять плодный пузырь от стенок матки... можете представить как я завыла ... а шейка матки все еще не была готова, не размягчалась и не раскрывалалась... перед ноябрьсктими праздниками сдела очередное КТГ.... но, конечно же, результаты посмотрели после празников... там малышка страдала... Врач, а она еще и заведующая патологии, сказала: ну , тянуть дальше некуда, раз ровно 40 недель... будем стимулировать... теперь для меня загадка - почему раз ребенок страдает, а шейка не готова... и никто не знает как мой организм отреагирует на стимулцию... почему не делают кесарево? 10 ноября 2004 года после клизмы и т.д. мне коллектив врачей ввели гель с простагландином... боль началась сразу, но еще не схватки... я сдавленно выла в палате и просила девочек, которые на сохранении разойтись, чтобы их не пугать... через час меня стало выворачивать наизнанку, пустой желудок вырабатывал в себе какую-то мерзкую тягучую жидкость и не хотел ее держать в себе ... я корчилась на кровати, девочки на сохранении испуганно что-то ели поглядывая на меня... я, периодически свешиваясь с кровати, выворачивалась в полиэтиленовый пакет, девочки сбегали за судном и за врачом... врач посмотрела на меня и ушла... я пыталась стоять сидеть ходить... при всем этом жутко хотелось спать, но это было невозможно... что-то хлопнуло, полилась вода зеленого цвета и сразу схватило... стало страшно, я завыла в голос... девочки побежали за врачом... схватки сразу пошли одна за другой не давая мне даже вздохнуть, поволокли на кресло... шейка упрямо оставалась неподготовленной и раскрытие 1 см... врач стала выгребать из меня воду... я перестала что-то соображать, просила анастезию... кто-то стал звонить анастезистам, не смогли дозвониться, побежали их искать, а схватки идут одна за другой и их надо останавливать, а шейка закрыта... помню, что медсестра Яна 17 лет шепчет мне злобно, чтобы я не выла, что таких как я врачи не любят и что надо идти делать клизму... она просто меня не узнала, я бвла не узнаваема... пришлось доказывать, что клизму делали и я не вновь прибывшая.... как я шла в родблок вспомнить не могу, мне за себя стыдно, я была ужассна.... спотыкаясь, крича, в испачканной водами ночной рубашке неся в руке прокладку я почти на четвереньках позла на второй этаж... анестезисты пришди через 15 минут, ребеночек, сдавленный жуткими схватками и закрытой шейкой страдал... анастезисты были как ангелы, красивы, они были прекрасны... задумчиво посмотрели на меня и спросили друг у друга: почему нас вызывают, когда они уже корчатся?... а я корчилась. Трудно было не шевелиться, когда ставили эпидуралку... когда же она подействует? Через полчаса стало легче, я была счачтвлива.. но почему-то не шел муж,,, оказывается ему сказали прийти попозже... через час пришли проверить шейку матки... полное раскрытие! за час. Анастезиолог посмотрел на меня укоризненно, стал сворачиваться... наконец пришел муж, стали переваливать меня на кресло рожать... тужиться пришлось попамяти, так как нижняя часть туловища меня плохо слушалась, у ребенка пропадало сердцебиение, сделали эпизиотомию... Она не закричала сразу, но после того как ей все прочистили деточка жалобно захрюкала, мне ее показали, я не успела разглядеть ее как следует, кроме разве, что на большом пальце ноги был очень длинный ноготь... я была счастлива, ее унесли, мужа выгнали, а меня сели зашивать, ушло полтора метра ниток.. но я была счастлива... мне подали мой телефон, я позвонила маме, подругам, мне стали все звонить... какая же я была счастливая... в палате я не могла уснуть , счастье,счастье!.. муж пил с друзьми, его поздравляли...Девочку мне не отдавали 2 дня, она была в терапии, на третий день я как обчно принесла ей свое молозиво и памперсы, и видела скопление врачей возле какого-то ребенка, у которого ночью были судороги, он перестал дышать и его перевели на исксственое дыхание... А ЭТО БЫЛ МОЙ РЕБЕНОК... за одну секунду все поменялось , все перевернулось, я сразу стала больная, все рухнуло.... они не знали будет ли она жить, мы покрестили ее вту же ночь в реанимации... кто пержил такое тот знает, а кто нет - то тому и не надо этого знать...я не буду описывать что я пережила, это нельзя описать... Они могли не довести ее до ИВЛ, вызвали узиста, а он не пришел, вказал,что некогда, что ему надо на конференцию, в ту же ночь она перестала дышать, у нее начался отек мозга, кровоизлияние... я думала, что умру и всего не вынесу....а врач приходила ко мне и говорила, ну тебе же еще не 50 лет, еще родишь... неделю на аппарате, 2 недели под кислородом... затем на скорой нас отвезли в Ставрополь... домой мы попали только через 2 месяца, затем болници, обследования, массажи, Пятигорск, Ставрополь, Москва... и приговоры, приговоры... У моей девочки тяжелая форма ДЦП, самая тяжелая, она никогда не поймет, что я ее мама, тем более меня так не назовет, не будет ходить, сидеть и даже держать голову... ей не нужны игрушки... она кушает через зонд... у нее нет будущего и у меня вместе с ней... ей нужен уход ...я ухаживаю... таких детей никто не лечит, потому что мозг сильно пострадал и нет смысла.... у нее тяжелое течение симтоматической эпилепсии.. . у нее судороги... роды ли виноваты, судьба ли такая... знаю, что врачи много чего могли сделать вовремя, но не сделали... я ни во что уже не верю - я просто страдаю за свою больную деточку, я прошу у нее прощения, за то что с ней такое случилось, что не уберегла ее, чт о немогу ей помочь, за то что ей не нужны будут нарядные платья, конфеты, женихи... Эти все врачи про нас не помнят уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик это просто невозможно читать... Я вот все больше и больше задаюсь вопросом: ну почему, жизнь так не справедлива????? :ranting:
Почему, а шалав и алкашей, рождаются здоровые дети, а у тебя больная малышка??? :ranting:
ты мою историю знаешь, и я и себе такой вопрос задаю: почему у меня, любящей и верной, вложившей всю душу в семью, муж должен был так подло уйти? Хотя, извини, это вещи не сопоставимые. Я просто как пример привожу.
И вообще, то, что мы делаем или не делаем НЕ ПРИВОДИТ к нужным результатам. Можно угробиться и ни чего не получить а можно сидеть сложа руки и счастье само на тебя свалится...
ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО С ТОБОЙ, НЕСПРАВЕДЛИВО...
Остается надеятся, только на то, что ты свой максимум несчастья получила. И дальше у тебя будет ТОЛЬКО РАДОСТЬ.
Очень хочется тебе помочь, жаль, что ты не москвичка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, сейчас уже ничего не вернуть конечно, но себя не кори. Ты тут вообще не виновата. Врачи- вот кто виноват: во-время не заметили , вовремя не увидили и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ. ИХ нужно судить!
Они после зеленых вод обязаны были сразу сделать тебе кесарево, а еще лучше, раньше заметить, что что-то идет не так. Ведь не в один день все это произошло с малышом. Она уже там мучалась не один день. А врачи, эти специалисты хреновы, сволочи, по другому назвать не могу, как же можно так было упустить. Да они по гроб жизни тебе платить должны за свою халатность. Вина тут только в неправильном ведении родов!
Я вот почитала про ДЦП и другие вещи. У тебя была гипоксия, ребенок задыхался и все что с ним произошло это именно последствиятого, что упустили врачи и неправильно провели роды. Тебя нужно было сразу оперировать. Господи, ну что же это такое. Ну до каких пор у нас в стране такое беззаконие будет.И такое отношение и безразличие. Как же могут эти врачи продолжат себе работать. Они просто не имеют уже на это право.
Танюша, незнаю как тебя приободрить, какие слова подобрать. Очень хочется тебе помочь. Если бы я знала как?
Хочется все равно пожелать тебе сил и здоровья все это вынести и нести этот крест несмотря ни на что. Это очень тяжело, но уже ничего не поделаешь, а бороться все равно надо. Никогда не надо останавливаться даже если уже и надежды нет и сил уже нет.
Дай Бог чтобы в твоей жизни был еще ребенок, который подарит тебе долгожданную радость материнства. А Сонечке дай БОГ всего, насколько это будет возможно.

 

p.s. А чудеса в жизни все равно бывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань почитай, тут история одной мамы и жизни ее маленького сына с синдромом Дауна.

 

http://www.seniger.narod.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я просто реву. Не знаю. Наверное скажу, что Соне очень повезло, что у неё есть мама. Может она этого и не понимает, но чувствует. А Бог видит всё.
Тебе воздастся за твое терпение и мучениею Держись, пожалуйста!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, восхищаюсь твоим мужеством. Читала и ревела. Всё это, конечно, ужасно и страшно. Во многом виноваты врачи. Они могли что-то сделать, но не захотели. Бог им судья. Сложно найти какие-то слова, чтобы поддержать тебя. Искренне желаю вам с малышкой терпения, сил, здоровья, любви, добра и больше хороших людей вокруг. Бог все видит. Он еще воздаст тебе за все страдания. Держись! Пиши, если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик, про Сонечку я читала в особых детях.
Про роды - это ужасно, какие они все таки...
Мне повезло больше - у меня была прекрасная врач, хотя я рожала в обычном роддоме, в Армавире, оказывается мы соседи по региону.
Она сразу меня предупредила - что начинаем рожать сами, если что - срзу кесарево.
Я рожать начала сама - под наблюдением дома больше суток, 12 часов в в роддоме. Когда малая стала задыхаться - сильное обвитие пуповины - мне моя врач сразу предложила кесариься, так родилась моя кроха.
Неизвестно чем бы все закончилось, если бы я рожала сама...
Но судьба есть судьба, у нас генетическое заболевание, настолько редкое, что многие не понимают о чем речь.
Я вот чуть-чуть соберусь с духом и подробно напишу о нашей болячке.
Я всегда плачу когда читаю про мамочек и их деток, которым уготована такая судьба.
Линчик, возможно бог даст тебе ребенка, с которым ты будешь как обычная мама. Но ты просто умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик! Этого просто быть не должно! У меня слов просто нет... Но тобой я восхищаюсь! Держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка моя!
Пусть все твои несчастья на этом и закончатся... хотя даже представить трудно, как ты живешь с такой больной малышкой...
Слов нет, как вас жалко. Обязательно рожай и поскорее ребеночка, и чтобы всё прошло нормально, и ты стала счастливой мамой.
Если решишь в следующий раз рожать в Москве, приезжай. У нас ЦПСиР буквально во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я вам благодарна, за то, что вы меня поддерживаете... читаю, что вы мне пишите и плачу... спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепись,линчик !Ты ни в чем не можешь себя упрекнуть. Если бы в системе здравоохранения:vertag: гинеколог отвечал не только за жизнь(реально - жизнь это даже единичные сердцебиения), но и за ЗДОРОВЬЕ ребенка, все бы было иначе. Я сама неонатолог в роддоме, и, стоя на родах иногда хочется кричать, ну, чтоже вы с....ки делаете!!!!???? А нас, детских врачей эти господа и в грош не ставят. Им бы "живого" родить! Удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик

 

Это ужастно...без слез невозможно читать...Остается пожелать вам с дочкой больше сил и мужества. Главное, не вини ни в чем себя. Твоей доченьке, наоборот, очень повезло, что у нее такая ответственная мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик, солнышко, ты справишься, я верю в тебя. У тебя все будет хорошо еще, вот увидишь. Невозможно читать без слез. Малышкам то за что все это? Наше заболевание (ФКУ) кажется подарком на фоне всего этого. Держись, ты умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу навзрыд, бедная малышечка! Танюша, ни одной минуты не ругай и не кори себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×