Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

какой пирожок? и какое желе? оно точно было "Желе для тортов"?

венский с абрикосами. а желе простое, не специально для тортов, т.к. специального у нас не продают. а разница-то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не получилась карамель и плавали яблоки

У меня такая же история была. А как этого избежать? Пирог кстати все равно понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
венский с абрикосами. а желе простое, не специально для тортов, т.к. специального у нас не продают. а разница-то есть?

Есть. То не впитывается;)

 

У меня такая же история была. А как этого избежать? Пирог кстати все равно понравился

там совсем другая схема)) вот как мне его расписали
Яблочный пирог с карамелью татин. (блюда французской кухни)
Блюдо, в котором будет печься пирог, поставить на газ и насыпать в него 125 гр. сахара и пару ложек воды. Сварить карамель. Снять с огня. На этом этапе те, кто любят корицу, могут посыпать карамель корицей. Выложить красиво почищенные и нарезанные дольками яблоки. Тесто: 150 гр масла, или маргарина размягченного смешать с 1 яйцом, 100 граммами сахара, щепоткой соли и 250 гр. муки. Тесто получается песочное. Брать тесто кусками, распластывать между ладонями, чтобы получались лепешки толщиной около 1 см и из этих кусков складывать лоскутное такое одеяло на яблоках. Можно раскатать, но у меня не получается потом этот песочный корж оторвать от стола, поэтому так, как я предлагаю, легче. Когда все тесто покрое яблоки, нужно загнуть пальцами края под яблоки, с учетом того, что пирог после выпечки переворачивается и корж длжен быть в виде корзинки. Ставится пирог в разогретую до 250 градусов духовку ровно на 30 минут. Через 30 минут его нужно вытащить и сразу перевернуть на блюдо.
я пока не пробовала, но автору поста верю, у нее не может быть не вкусно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, уже и август закончился... ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mascha:

 

Тебя видимо можно с первоклашкой поздравить? ;) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :flowers: Легкой ей учебы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, они в этом году во второй идут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленааааааа!! ждем!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получившийся, но вкусный Тарт Татен (ин)

А вы после того как перевернули - обратно в духовку ставите? Если поставить минут на 10-15 то будет как раз в карамели! :yess: Доработано опытным путем))) Я просто не видела, как Васильев делал. Да, и тесто я сама делала, песочное типа.
Удачно я зашла, как раз куча яблок пропадает, хотела шарлотку сделать, теперь сделаю татен! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы после того как перевернули - обратно в духовку ставите? Если поставить минут на 10-15 то будет как раз в карамели! :yess: Доработано опытным путем))) Я просто не видела, как Васильев делал. Да, и тесто я сама делала, песочное типа.
Удачно я зашла, как раз куча яблок пропадает, хотела шарлотку сделать, теперь сделаю татен! :super:

Это идея! Спасибо!У нас последние несколько недель татеномания, и все уже получается... но так еще не пробовала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас шашлык...

 

Мясо - свинина. Маринад - кефир и лук. Специи - соль, перец, барбарис, сумак, кориандр.

 

161956000.jpg

 

Больше фото отчет, чем фоторецепт :morgalik:

 

161956002.jpg161956003.jpg

 

161956004.jpg161956006.jpg

 

161956007.jpg161956008.jpg

 

161956010.jpg161956011.jpg

 


Вуаля?[/font][/size][/color]
161956058.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык поздно :P

 

С яблоками бы чего простого и вкусного :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шашлык поздно :P

 

С яблоками бы чего простого и вкусного :rolleyes:


с яблоками самый раз "Цветаевским" баловаться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, точно, завтра сделаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печенюшки "Пуговки")) (с) Cuisine_de_Evguenie/ ЛиРу/

 


Вуаля! :morgalik:

 

160549306.jpg160549305.jpg

 

Также можем взять кондитерские гелевые карандаши и изобразить нитки или же украсить пуговицы марципаном[/font][/size][/color]

 

160549308.jpg160551947.jpg


не пуговки, но тоже ОЧЕНь вкусно! Спасибо!

 

(Зы. Лепил старший сын :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой.а где раньше то была я?!отмечусь срочно!завтра буду осваивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×