Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По требованию звучит хорошо, но как узнать у него подгузник полный или сисю хочет:)
Раздражает что все врачи и в рд и из поликлинике говорят разные вещи, особенно когда высказывают совершенно противоположные мнения. То гулять с 1 дня, то месяц дома сиди. То не есть почти ничего, то ешь все и смотри на ребенка, пойдет прыщами гадай что не то съела. То пои водой то не пои, если поить то между кормлениями надо ребенка разбудить и напоить. Для меня это не приемлемо я не могу так вот просто взять и уснуть, ну пока не могу. В общем что-то я расклеилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИ КАКИХ сосок и бутылок.ребенок их не берет,милее сиси ничего нет,.
мы то же были желтенкие,но водичкой не поила,кроми груди ни чего не даю.
а желтушка сама прошла через несколько дней.

 


aleksa28**,
полностью присоединяюсь!!!!на ГВ не надо ничем поить...и сосок давать не надо!!

 

Я в принципе тоже против сосок, но как успокоить ребенка в 3 часа ночи пока подгузник меняешь, попу моешь, заворачиваешь снова, соседи по трубам стучат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как успокоить ребенка в 3 часа ночи пока подгузник меняешь, попу моешь, заворачиваешь снова, соседи по трубам стучат...

напрюй на соседей,они должны понимать,что маленький ребенок и его не заставишь молчать.,а соско не помошник,но хотя если берет ,то пусть сосет.м
мы то же любим ночью покричать,ношу по комноте и песни пою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кстати сторонница соски:) до сих пор помню свое счастье когда доча в 2 месяца соску взяла!!! я все фирмы, формы и размеры перепробовала. Как мы орали....уууу на улице вообще жесть. До 3 месяцев днем не спали, с 4 перестали ночами спать (я бы без соски до дочиных двух лет не дожила бы). ГВ это не помешало, прикусу и зубам тоже. Ну помаялась пару недель в два года когда отучала и все. Так что считаю, что просто так пихать не стоит, но если надо то ничего страшного нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. То гулять с 1 дня, то месяц дома сиди.

это как хочешь, мы гуляем где-то с недели и с дочей и сыном. в основном все упирается в твое самочувствие, как коляску сможешь сама выносить, так можешь и гулять
То не есть почти ничего, то ешь все и смотри на ребенка, пойдет прыщами гадай что не то съела.

на курсах говорили, что можешь есть все, но постепенно, аллергены и молочку вводя не более аллергена в день, чтоб посмотреть, на что реакция, в случае чего. я с этим утверждением согласна. потому как если есть все подряд, а потом высыпет, то обычно аллергия держится несколько дней, даже если прекращаешься давать аллерген, поэтому обычно отменяют все, сидишь на гречке где-то неделю и потом постепенно вводишь по одному продукту. Уж лучше наоборот, вводить по одному продукту.
То пои водой то не пои, если поить то между кормлениями надо ребенка разбудить и напоить.

водой меня бабушка доставала, что я ребенку не даю, но моя и не пила её, отказывалась, потом сама стала пить месяцев в 8. А на курсах нам сказали, что воду можно давать уже тогда, когда ребенок сам может чашку держать, до этого вода и не нужна, твое ГВ все удовлетворяет. У нас с дочей так само собой и вышло.
но как успокоить ребенка в 3 часа ночи пока подгузник меняешь, попу моешь, заворачиваешь снова, соседи по трубам стучат...

а зачем ты в 3 часа меняешь? только если обкакается. У меня ребенок, пока попу мою - не расстраивается, наоборот, до этого плачет, а когда уже снимешь грязный подгузник и моешь попу и надеваешь чистый - он спокойный, если только сисю требует. А соседей - в топку, объясни ситуацию, что малыш родился и он будет плакать, от этого никуда не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если ребенок спит и я слышала, что он покакал, я его не бужу, жду, пока сам проснется или на сисю или закапризничает, что пора менять подгузник, т.к. если его это не беспокоит, зачем я буду его тормошить и беспокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с дочей соску давали еще в роддоме и она взяла. а сыну даем - он выплевывает и все, так что ... а на улице, чтоб не орал в мороз, приходится в слинг засовывать и давать сисю, с двумя гулять - жесть. да еще и с покупками.
а доча в годик у нас сама соски стала выкидывать под диван, ну мы и перестали давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тему в ровесниках создавать срочно, а то вопросы всех разные волнуют.
никто не захотел создавать, пришлось мне не полениться
заходите те, кто родил в декабре, а также в ноябре и январе http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=132778

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подсчетам моей гини из ЖК я должна была родить 2 дня назад, сегодня у нее была, она репу чесала, что со мной делать. На кресло лезть я отказалась, в роддом тоже пока не хочу, КТГ у нас нет. Я сказала, что если не рожу 1-2 января, то сдамся сама в роддом.
ПЕРЕКЛИЧКА: Кто еще не родил????? Когда хотите - до НГ или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в принципе тоже против сосок, но как успокоить ребенка в 3 часа ночи пока подгузник меняешь, попу моешь, заворачиваешь снова, соседи по трубам стучат...

вот кого-кого, а соседей в сад! совсем они чтоли обалдели?
Тут уж ничего не поделаешь с ребенком... пока меняешь памперы я имею ввиду. поплачет немножко... не надо ему абы чем рот затыкать.
Надо расслабиться-все скоро придет в норму!
Успокойся и отдыхай побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЕРЕКЛИЧКА: Кто еще не родил????? Когда хотите - до НГ или после?

 


Всем привет, я вас тут читаю потихоньку :D:) Я уже не хочу в декабре, ну что это за дата, последние числа перед НГ, теперь жду уже точно козерожка и хочу вообще после 10-го января (ДР сестры), ну или прям 10-го, чтобы вместе отмечать. Вообще я уже смирилась, что будет упертый зимний рогатый малышик :wacko: Муж сегодня меня убил тем, что говорит, третьего будем планировать - чтобы девочка и не зимняя и масса еще чего. А я что-то больше уже и не хочу никого, ну если собачку только потом какую маленькую :)

 

Дороги просто жуть, я сегодня чуть не загнулась в пробке, остановиться пописать в Москве вообще негде, кроме Маков <_< , выехала в час дня, вернулась в пять, а дома сидеть еще хуже :crank: . Хорошо что все елки в этом году мы уже отгуляли, остались еще 3 в начале следующего :) Завтра хочу в Оланты еще поездить, послезавтра в Твой Дом и может еще в Библио-Глобус (правда, я так и не поняла, как туда заехать). Так и не купила Диме подарок от Деда Мороза, муж сказал, будем коллективно думать завтра.

 

Насчет малышкА - я совершенно точно буду менять памперс каждый раз, когда малыш пописал-покакал (у меня такой принцип, я себе ежедневки каждый час меняю, иначе ж взопреть можно), будить не буду, пока спит - я помню, как переживала, когда первый месяц жизни у меня Димка спал по 3-4 часа, а потом начались зубы-животик-просто поглазеть по сторонам и я с такой тоской этот первый месяц вспоминала, когда он просто спал и нам всем давал выспаться - хотела монитор дыхания купить, теперь думаю, ну нафиг, есть видео-няня и надеюсь на кокон, вот его рекламу и проверю заодно :)
Соски-бутылки тоже купила уже, но не особо на них надеюсь, как в свое время ни пыталась перевести Диму на смесь хотя бы частично (да-да-да, мне тоже хотелось выходить по ночам и отьезжать надолго из дома :rolleyes: ), все равно пришлось на ГВ до 1,3 лет выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по подсчетам моей гини из ЖК я должна была родить 2 дня назад, сегодня у нее была, она репу чесала, что со мной делать. На кресло лезть я отказалась, в роддом тоже пока не хочу, КТГ у нас нет. Я сказала, что если не рожу 1-2 января, то сдамся сама в роддом.

 


Ленивая*, а ты когда сама хочешь? Как животик, кстати, опустился у тебя уже? :) У меня он вообще теперь квадратный - то с одной стороны малышачья попа торчит, то с другой B) А толку в этом КТГ, я недавно ходила, все хорошо, пишет, а малыш у меня все КТГ проспал практически (конфетки в этот раз забыла, будить было нечем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в принципе тоже против сосок, но как успокоить ребенка в 3 часа ночи пока подгузник меняешь, попу моешь, заворачиваешь снова, соседи по трубам стучат...

 

Хулиганка, ну и соседи, я б мужа послала с ними разобраться, а то и участкового, у нас дом ТСЖ-шный, с этим строго (но обычно такие вопросы решает консьержка).
Представляешь, у меня тоже Димка в первые три месяца, как родился, стабильно просыпался в три ночи, ничего не могла поделать, шла в ванную, принимала душ, он лежал рядом в шезлонге, глазел на меня и под звуки воды вырубался (короче, выпутывалась как могла, так спать хотелось :D ).
Вообще я с первым ребенком так же себя ощущала, ничего не знала, такой шок был, хорошо хоть на нашу конфу набрела через пару месяцев :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да-да-да, мне тоже хотелось выходить по ночам и отьезжать надолго из дома ), все равно пришлось на ГВ до 1,3 лет выдержать.

а при чем тут смесь? я вот на сессию уходила, когда доче было 3 мес, 7 мес и старше. Сцеживалась дома заранее, в морозилке заготавливала молоко. Потом на самой сессии сцеживалась лишь один раз в день, в обед, на большом перерыве. не помню уже, а где-то в год и 2, когда я в очередной раз ушла на сессию, доча отказалась от бутылки и сцеженного молока. Сосала сисю только вечером, когда я приходила и ночью. В общем, зазря сцеживалась, просто чтоб застоя не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу с дочкой дома счас, побаливаем. такая тоса - стока планов перед НГ было, думаю а если бы и младшая уже из пуза вылезла б? так что не тороплюсь рожать. правда есть нюанс - не хочу категорически в патологии валяться в ожидании. Поэтому если 4-5 положат туда, то пусть уж скорее и роды начинаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×