Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катюшкин

Беременные Самостоятельные Мамочки - Сюда!

Рекомендуемые сообщения

Tanya L,
Valentinka,
девчонки, ну вот такая фигня со мной происходит! Прямо даже и не знаю, что вам сказать :(
Самое смешное, что я всю беременность сохраняла ребенка, т.к. была серьезная угроза прерывания, а потом уже и преждевременных родов. Досохранялась в результате :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya,
Ну а сама то когда предполагаешь? По ощущениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentinka,
ощущения у меня неизменны уже недели три. Т.е. тренировочные схватки бывают. Пробка, кажись, тоже кусками уже неделю отходит (по крайней мере какие-то соплюшки, пардон, выходят). А так я изначально предполагала, что это в начале августа произойдет, только меня врач в ЖК взбаломутила, считая ПДР по дате последней менструации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так я изначально предполагала, что это в начале августа произойдет, только меня врач в ЖК взбаломутила, считая ПДР по дате последней менструации.

1557256[/snapback]

 

Ну да, Ксюш, там явно ошибочка вышла... Ну ничего, главное, что ты под наблюдением врача, которому доверяешь :atlet: Выйдето твой Мась, куда ему деваться-то)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже скоро и контракт на роды закончится :histeric: Он до 18-го августа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Очень хотела с Вами посоветоваться... Я тут прочла одну статью и ужаснулась... А ИМЕННО:
ПОЧЕМУ БЕРЕМЕННЫМ НУЖНО ПРЯТАТЬСЯ ОТ СОЛНЦА?

 

Для беременной женщины долговременное пребывание на солнце превращается в совсем уж нездоровое времяпрепровождение:
Во-первых, гормоны, концентрация которых во время беременности повышается, особенно эстрогены, под воздействием солнца могут вызвать на лице образование так называемой «маски беременности» — темных пятен, появляющихся преимущественно на лбу и носу. В некоторых случаях они исчезают после родов, а иногда остаются на всю жизнь.
Во-вторых, инсоляция может привести к повышению температуры внутренних органов беременной женщины, что, в свою очередь, повышает температуру плода. Если плод находится в «перегретом» состоянии продолжительное время, это может вызвать повреждение его мозга.
В-третьих, некоторые исследователи усматривают связь между ультрафиолетовым излучением и пороками развития нервной системы ребенка. Они основываются на том, что под воздействием излучения снижается уровень содержания в организме фолиевой кислоты. Если это происходит незадолго до зачатия или в ранние сроки беременности, повышается риск рождения ребенка со spina bifida (расщепление остистых отростков позвонков) и другими дефектами развития нервной трубки. :(

 


После второго и третьего пункта мне совсем поплохело...
А все потому, что на сроке 12 недель я поехала отдыхать в Египет на 11 дней, где плавала и загорала.... :( Когда вернулась, на меня гинеколог так орала в ЖК.... Ужас....

 


Теперь начались сплошные переживания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentinka,
во-первых, не дрейфь! Во-вторых, нервная трубка развивается ДО 12 недель, а в 12 недель это уже вполне себе такой человечек. В-третьих, я не думаю, что ты там только и делала, что с утра до ночи валялась под прямыми лучами солнца. К тому же в марте-апреле солнце в Египте не такое уж и агрессивное, как летом и осенью.
Так что не переживай, Бога ради! У меня миллион знакомых ездили на море беременными и родили замечательных здоровых детей! Скорее, я не знаю ни одного случая, когда деть нездоровым бы родился по этой причине.
Не нервничай! Все хорошо! Получила свой витамин Д, радуйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya, милая, спасибо!!! Я вспоминаю тот период времении... Мне так хотелось погреться на солнышке, так как в 9 недель я простыла....
И я ничего не придумала лучше, как поехать отдохнуть...

 

Вернулась негром!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, как ты?

 

Валентинка, мне кажется, что все про солнце - это когда уже дело до сонечных ожогов и до солнечого удара доходит. Так что не забивай голову ерундой!

 

Девченки, а я вот что спросить хотела... Как у вас с вредными привычками? С курением, алкоголем? Я крепких спиртных напитков никогда не пила, а тут недавно мне шампанского холодного прям до смерти захотелось. Выпила стаканчик - полегчало:)). И курю я... не могу бросить. Но мне и врач в начале беременности, когда она узнала сколько я курила до беременности, сказала - количество сигарет ограничить, но резко не бросать. И вообще я в каком-то умномп журнале читала, что плацента защищает ребенка от известных организму ядов. Вот так ли это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L,
Что касается вредных привычек... Твой врач абсолютно права, резкий отказ от курения - это тот же стресс для твоего организма... Ограничить - да...
Что касается спиртных напитков, то могу сказать одно, моя приятельница практически дня не могла прожить без бокала красного вина... Ее тянуло со страшной силой... Как результат - рождение прекрасной доченьки Саши... Знаю, что некоторые беременные не могут отказать себе в пиве, но чтобы процесс употребления не сказался пагубно на развитие беременности, предпочитают употреблять безалкогольное пиво....
Но тут конечно же сложно что-либо советовать, каждый решает сам для себя...

 

P.S. Как у тебя ситуация с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Как у тебя ситуация с мужем?

1567741[/snapback]

 


А никак. Как уехал 2,5 месяца назад, так я с тех пор его не видела и не слышала. Да и ладно... Справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, кажется мне, что Ксения родила... Дай Бог ей и маленькому здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, кажется мне, что Ксения родила... Дай Бог ей и маленькому здоровья!

1568320[/snapback]


Ага, так и есть :clap: вчерась еще :bkeh:

 

Девченки, а я вот что спросить хотела... Как у вас с вредными привычками? С курением, алкоголем? Я крепких спиртных напитков никогда не пила, а тут недавно мне шампанского холодного прям до смерти захотелось. Выпила стаканчик - полегчало:)). И курю я... не могу бросить. Но мне и врач в начале беременности, когда она узнала сколько я курила до беременности, сказала - количество сигарет ограничить, но резко не бросать. И вообще я в каком-то умномп журнале читала, что плацента защищает ребенка от известных организму ядов. Вот так ли это...

1562692[/snapback]


конечно это не так, этим можно тока себя успокаивать :parrdon: , но если от курения нет возможности отказаться, то наверное и не стоит... не знаю...
Ну а насчет спиртного думаю это ваще не проблема... можно употреблять в разумных количествах некрепкие напитки :allllkg: - ты ж не собираешься чистый виски хлестать литрами :swoon::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сказала маме, что беременная. Она сказала, что я сошла с ума, что она не понимает "зачем мне эта обуза" и повесила трубку... Потом позвонил папа с вопросом "чем я так расстроила маму". Я объяснила, он к новости отнесся более адекватно. Недавно снова звонила мама... Промывала мне мозги... Такое впечатление, что я ее лично безумно обидела и сделала ей какую-то большую гадость. Типа и ночью она теперь спать не будет, и т.д. и т.п.
Как же я устала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет курения - я как хорошая девочка, честно бросила, продержалась 2, 3 и 4 месяцы беременности. за это время я была таким психом, что нет слов описать, на этой почве дико срывалась на мужа, в конце концов он не выдержал и показал, где в доме дверь. и после этого я опять начала курить, правда курила 1-2 раза в день по полсигареты самых легких R1 с ментолом. совесть мучает дико до сих пор, но отказаться сил нет...
Tanya L, грубо звучит, но "забей" на выяснения отношений с мамой. если она что-то поймет и переосмыслит, то сама проявится, успокоится и будет помогать, а если нет - то зачем себе нервы трепать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×