Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Что бы такое почитать интересное?

Рекомендуемые сообщения

У Акунина новые книги вышли - "Шпионский роман", "Детская книга". Я пока не купила, может кто читал уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довлатов - да! да! да!
Чемодан, холодильник , да и другие его произведения :isterica::chirolp_iei: просто супер. Еще Стругацких люблю, но не все, если честно ("Как трудно быть богом" очень нравится). Акунина тоже почитываю. А тут офигела я :unsure: взялась "Анну Каренину" почитать :unsure: К чему бы это? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. Покровский ,кажется. "72 метра" уписаться можно. У него еще какие-то книжки есть, не помню название. Советую прочитать. (Кому поржать охота)
6_12_2_11_2002_3_matveIke.gif

 

w3_w5_14_2_2002_3_1w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у Дэна Брауна интересные книги, стоит покупать? Я поняла, что это детективы. Меня интересует ваше мнение о книгах "Код да Винчи", "Ангелы и демоны" :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось, прочитала обе книги не отрываясь. Детектив с приключениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Перумова - я им зачитывалась во время беременности. :super: Особенно эго серия книг, начинающаяся с "Алмазного меча, деревянного мяча", а потом там "Рождение мага", "Странствия мага", "Война мага". Еще классная книга "Разрешенное волшебство"
Из фантастики еще Васильев "Сердца и моторы" - рульная книга :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, у Дэна Брауна интересные книги, стоит покупать? Я поняла, что это детективы. Меня интересует ваше мнение о книгах "Код да Винчи", "Ангелы и демоны" :???:

zwetik*
С превеликим удовольствием прочла Код да Винчи.
Хотела сразу же браться за вторую его книгу, но прочитала аннотацию и мне показалось, что там абсолютно про то же... Решила чуть от Брауна отдохнуть

 

Сейчас читаю Casual Оксаны Робски. Занятное чтиво :) но не более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочла несколько книг Алекса Экслера - так, ничего, мне было смешно :smexx: (похоже на Донцову, только с компьютерным уклоном). Учитывая, что муж у меня программист, то где-то было забавно, :smi1: а где-то ни слова не понимала :dumka: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится книга Энтони Берджесса "Заводной апельсин".Особенно стиль,которым она написана.
Первый раз первые страницы читала в метро.Смеялась так,что люди начали отсаживаться :crank: .Хотя книга совсем,в сущности-то, и не смешная.
"Парфюмер"-тоже сильная вещь.
"Полет над гнездом кукушки" люблю,но,к сожаоению,давно уже не перечитывала.
Коэльо меня вообще не впечатлил.Единственно,что у него понравилось-это "Вероника решает умереть",она мне помогла в жизни немного(не подумайте чего),она дает понять,что важно,а что-не очень.
Еще люблю детективы,особенно когда нет времени на долгие раздумья.Люблю Маринину,ее произведения легко читаются и не примитивны,есть чего погадать :unsure:

 

Янчик*

 

А вапче мне кое кто посоветовал прочитать Американский психопат.. так вроде книжка называется...  грят жуткая очень...

 

 

Есть еще фильм такой,называется "Amerikan Psyho",если я не ошибаюсь.Оно не очень страшное(так снято),но события происходящие действительно жуткие. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала два романа Мураками. Понравилось. Очень отличается от того, к чему мы все привыкли. Очень необычные образы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром под строгим надзором сына (который жаждал поиграть, а я не могла оторваться от книги) дочитала "Ангелов и демонов". Действительно, интересная, но спорная книга. Как детектив - великолепна, сюжет лихо закручен, а вот присутствие религиозной темы - мне было как-то жутко. :???: ИМХО
Вот теперь думаю - читать "Код да Винчи" или подождать? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа


У Акунина новые книги вышли - "Шпионский роман", "Детская книга". Я пока не купила, может кто читал уже?

Я за два дня прочитала "Шпионский роман" - понравилось, читается легко ;) . Но я так и не поняла :???: - кто шпион "Лорд" и почему заканчивается тем, что Нарком считает, что война не наступит :dumka: ? В общем, увлекательно, но развязка не ясна :eek: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала "Консуэло"? Из сопливых романов с претензией на историчность запеоем читала "Марианну" Жюльетту Бенцони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня утром под строгим надзором сына (который жаждал поиграть, а я не могла оторваться от книги) дочитала "Ангелов и демонов". Действительно, интересная, но спорная книга. Как детектив - великолепна, сюжет лихо закручен, а вот присутствие религиозной темы - мне было как-то жутко. :???: ИМХО
Вот теперь думаю - читать "Код да Винчи" или подождать? :dumka:

Великолепная книга??? Лихо закрученный сюжет???
(это я так, с легкой иронией:)

 

Позвольте с Вами не согласиться. это же готовый сценарий голливудского фильма - сцена-диалоги, религиозные страшилки (представьте, как ЭТО все снимут красочно - брррррр), герой-ученый, злодей, маньяк, религиозный фанатик (с самыми добрыми намерениями) и красавица-ученая:))

 

Да это же Индиана Джонс собственной персоной!

 

Мне не понравились ни Код да Винчи, ни Ангелы и Бесы. Как-то все... искусственно, что ли.

 

поспорим дружески? :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, у Дэна Брауна интересные книги, стоит покупать? Я поняла, что это детективы. Меня интересует ваше мнение о книгах "Код да Винчи", "Ангелы и демоны" :???:

zwetik*
С превеликим удовольствием прочла Код да Винчи.
Хотела сразу же браться за вторую его книгу, но прочитала аннотацию и мне показалось, что там абсолютно про то же... Решила чуть от Брауна отдохнуть

 

Сейчас читаю Casual Оксаны Робски. Занятное чтиво :) но не более...


Точно-точно. Все то же самое - претензии на научность и УЖАСНО искусственный конец. Меня у Дэна Брауна больше всего расстраивают концы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×