Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Что бы такое почитать интересное?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Blackberry**

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 19:15

Blackberry**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений

последнего - прочитала "Парфюмер" Зюскинда... Сказать, что я была поражена - это не сказать ничего Я была потрясена до глубин души

Читала 2 раз во вр :ppuzo: ПРОСТо обажаю А вапче мне кое кто посоветовал прочитать Американский психопат.. так вроде книжка называется... :devaha: грят жуткая очень...
  • 0

#42 Наташару

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 12:32

Наташару

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 сообщений

поностью согласна  терпеть Маркеса не могу, я по роду деятельности в добавок еще читала в оригинале  в Институте заставляли.... врагу не пожелаешь такой нудятины

Вот не согласно. Мне все говорили - нудятина. Я и не читала. А тут случайно попалась книга, так я на одном дыхании просто прочла. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Кстати, рекомендую "Любовь во время чумы" Маркеса, она светло заканчивается.
  • 0

#43 Совесть****

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 20:13

Совесть****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 558 сообщений

а еще меня угораздило читать Сорокина....мама дорогая....потряс до глубины души, но не в хорошем смысле....особенно рассказ "настя" НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ

:smi1: :smi1: Вот уж действительно сильный рассказ)) Книжка эта вроде "ПИР" называется... Меня ток на пару рассказов хватило слава богу, вообще говорят у него все произведения "сильные". НЕ БЕРИТЕ В РУКИ ЭТУ ГАДОСТЬ особенно беременные...
Ничего нового посоветовать не смогу, но для себя кое что новое нашла) Спасибки))
Еще хочется сказать пару слов в защиту Донцовой, я читалал ВСЕ ее книги, включая биографию и кулинарную книгу... Не понимаю что вы ее так ругаете, она ж и не претендует ни на что. Это просто " иронические детективы" , и я считаю что в перерывах между умными книжками идет очень даже хорошо)

Хотелось бы узнать какую нить интересную литературу о воспитании детей, начиная с ухода и заканчивая психологией . Спока уже читала)

• 0

#44 Prosto_Kosmos

Отправлено 15 Февраль 2005 - 16:15

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
Я сейчас читаю "Ночной смотрящий" автор кажется Дивов. Просто прикол с большой буквы. Рекомендую отвлечься от серых будней.Так же рекомендую Ночной, Дневной и Семеречный дозоры. :D
  • 0

#45 Каппа

Отправлено 16 Февраль 2005 - 14:01

Каппа

Старожил

• Пользователи
  • 578 сообщений
У Акунина новые книги вышли - "Шпионский роман", "Детская книга". Я пока не купила, может кто читал уже?
  • 0

#46 ksu

Отправлено 22 Февраль 2005 - 23:45

ksu

Аксакал

• Пользователи
  • 1 755 сообщений
Довлатов - да да даЧемодан, холодильник , да и другие его произведения :isterica: :chirolp_iei: просто супер. Еще Стругацких люблю, но не все, если честно ("Как трудно быть богом" очень нравится). Акунина тоже почитываю. А тут офигела я :unsure: взялась "Анну Каренину" почитать :unsure: К чему бы это? :???:
  • 0

#47 Murzafa

Отправлено 23 Февраль 2005 - 17:09

Murzafa

Свой человек

• Пользователи
  • 111 сообщений
В. Покровский ,кажется. "72 метра" уписаться можно. У него еще какие-то книжки есть, не помню название. Советую прочитать. (Кому поржать охота)
Изображение

Изображение
  • 0

#48 zwetik**

Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:43

zwetik**

Старожил

• Пользователи
  • 868 сообщений
Подскажите, у Дэна Брауна интересные книги, стоит покупать? Я поняла, что это детективы. Меня интересует ваше мнение о книгах "Код да Винчи", "Ангелы и демоны" :???:
  • 0

#49 Каппа

Отправлено 28 Февраль 2005 - 22:08

Каппа

Старожил

• Пользователи
  • 578 сообщений
Мне очень понравилось, прочитала обе книги не отрываясь. Детектив с приключениями.
  • 0

#50 Marie Juanna**

Отправлено 01 Март 2005 - 06:31

Marie Juanna**

Старожил

• Пользователи
  • 751 сообщений
Рекомендую Перумова - я им зачитывалась во время беременности. :super: Особенно эго серия книг, начинающаяся с "Алмазного меча, деревянного мяча", а потом там "Рождение мага", "Странствия мага", "Война мага". Еще классная книга "Разрешенное волшебство"Из фантастики еще Васильев "Сердца и моторы" - рульная книга :vertag:
  • 0

#51 Miracle **

Отправлено 04 Март 2005 - 12:13

Miracle **

Завсегдатай

• Пользователи
  • 478 сообщений

Подскажите, у Дэна Брауна интересные книги, стоит покупать? Я поняла, что это детективы. Меня интересует ваше мнение о книгах "Код да Винчи", "Ангелы и демоны" :???:

zwetik*
С превеликим удовольствием прочла Код да Винчи.
Хотела сразу же браться за вторую его книгу, но прочитала аннотацию и мне показалось, что там абсолютно про то же... Решила чуть от Брауна отдохнуть

Сейчас читаю Casual Оксаны Робски. Занятное чтиво :) но не более...
  • 0

#52 zwetik**

Отправлено 05 Март 2005 - 20:38

zwetik**

Старожил

• Пользователи
  • 868 сообщений
Я прочла несколько книг Алекса Экслера - так, ничего, мне было смешно :smexx: (похоже на Донцову, только с компьютерным уклоном). Учитывая, что муж у меня программист, то где-то было забавно, :smi1: а где-то ни слова не понимала :dumka: .
  • 0

#53 Jennie*

Отправлено 05 Март 2005 - 23:18

Jennie*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 648 сообщений
А мне очень нравится книга Энтони Берджесса "Заводной апельсин".Особенно стиль,которым она написана.
Первый раз первые страницы читала в метро.Смеялась так,что люди начали отсаживаться :crank: .Хотя книга совсем,в сущности-то, и не смешная.
"Парфюмер"-тоже сильная вещь.
"Полет над гнездом кукушки" люблю,но,к сожаоению,давно уже не перечитывала.
Коэльо меня вообще не впечатлил.Единственно,что у него понравилось-это "Вероника решает умереть",она мне помогла в жизни немного(не подумайте чего),она дает понять,что важно,а что-не очень.
Еще люблю детективы,особенно когда нет времени на долгие раздумья.Люблю Маринину,ее произведения легко читаются и не примитивны,есть чего погадать :unsure:

Янчик*

А вапче мне кое кто посоветовал прочитать Американский психопат.. так вроде книжка называется...  грят жуткая очень...

Есть еще фильм такой,называется "Amerikan Psyho",если я не ошибаюсь.Оно не очень страшное(так снято),но события происходящие действительно жуткие. :eek:
  • 0

#54 Park

Отправлено 11 Март 2005 - 14:49

Park

Свой человек

• Пользователи
  • 183 сообщений
Прочитала два романа Мураками. Понравилось. Очень отличается от того, к чему мы все привыкли. Очень необычные образы.
  • 0

#55 zwetik**

Отправлено 21 Март 2005 - 10:31

zwetik**

Старожил

• Пользователи
  • 868 сообщений
Сегодня утром под строгим надзором сына (который жаждал поиграть, а я не могла оторваться от книги) дочитала "Ангелов и демонов". Действительно, интересная, но спорная книга. Как детектив - великолепна, сюжет лихо закручен, а вот присутствие религиозной темы - мне было как-то жутко. :???: ИМХО
Вот теперь думаю - читать "Код да Винчи" или подождать? :dumka:

• 0

#56 zwetik**

Отправлено 26 Март 2005 - 19:19

zwetik**

Старожил

• Пользователи
  • 868 сообщений
Каппа

У Акунина новые книги вышли - "Шпионский роман", "Детская книга". Я пока не купила, может кто читал уже?

Я за два дня прочитала "Шпионский роман" - понравилось, читается легко ;) . Но я так и не поняла :???: - кто шпион "Лорд" и почему заканчивается тем, что Нарком считает, что война не наступит :dumka: ? В общем, увлекательно, но развязка не ясна :eek: .

• 0

#57 Миу

Отправлено 12 Апрель 2005 - 20:32

Миу

Редактор проекта psyhelp.rodim.ru

• Пользователи
  • 817 сообщений
Читала "Консуэло"? Из сопливых романов с претензией на историчность запеоем читала "Марианну" Жюльетту Бенцони
  • 0

#58 Juks**

Отправлено 13 Апрель 2005 - 23:08

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений

Сегодня утром под строгим надзором сына (который жаждал поиграть, а я не могла оторваться от книги) дочитала "Ангелов и демонов". Действительно, интересная, но спорная книга. Как детектив - великолепна, сюжет лихо закручен, а вот присутствие религиозной темы - мне было как-то жутко. :???: ИМХО
Вот теперь думаю - читать "Код да Винчи" или подождать? :dumka:

Великолепная книга??? Лихо закрученный сюжет???
(это я так, с легкой иронией:)

Позвольте с Вами не согласиться. это же готовый сценарий голливудского фильма - сцена-диалоги, религиозные страшилки (представьте, как ЭТО все снимут красочно - брррррр), герой-ученый, злодей, маньяк, религиозный фанатик (с самыми добрыми намерениями) и красавица-ученая:))

Да это же Индиана Джонс собственной персоной

Мне не понравились ни Код да Винчи, ни Ангелы и Бесы. Как-то все... искусственно, что ли.

поспорим дружески? :zdrya:
  • 0

#59 Juks**

Отправлено 13 Апрель 2005 - 23:09

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений

zwetik*
С превеликим удовольствием прочла Код да Винчи.
Хотела сразу же браться за вторую его книгу, но прочитала аннотацию и мне показалось, что там абсолютно про то же... Решила чуть от Брауна отдохнуть

Сейчас читаю Casual Оксаны Робски. Занятное чтиво :) но не более...

Точно-точно. Все то же самое - претензии на научность и УЖАСНО искусственный конец. Меня у Дэна Брауна больше всего расстраивают концы...
  • 0

#60 zwetik**

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:41

zwetik**

Старожил

• Пользователи
  • 868 сообщений
Juks*

поспорим дружески?

А о чем тут спорить? :D Вкусы-то у всех разные ;)
Вон дочитала "Детскую книгу" Акунина - тоже понравилось :rolleyes: . Хотя, как ставят Акунина в кино - не нравится :toksz: - мне интереснее читать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)