Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Что бы такое почитать интересное?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Newly

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 13:02

Newly

Старожил

• Пользователи
  • 836 сообщений
Девчонки, не могу жить без интересных книг. Но вроде больше ничего хорошего уже давно не попадается((. Раньше как-то само собой все находилось.Давайте делиться, кто что читает. А то скоро совсем деградирую((.Мои любимые книги, например "Молодые львы" И. Шоу, "Полет над гнездом кукушки" (блин, забыла автора, но эту-то вещь уж точно все знают), Айрис Мердок люблю ну и кучу всего еще.А сейчас хочется почитать что-то сильное, новое, а что - не знаю. :help:
  • 0

#2 Дашка

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 13:06

Дашка

Свой человек

• Пользователи
  • 174 сообщений
Ну почитай Сомерсета Моэма. Мне нравится. Театр, Луна и грош.А ещё, в том же духе - Джек Лондон - Мартин Иден. Кажись не перепутала....хотя, читала давно, могла авторов и произведения местами поменять :smi1:
  • 0

#3 Кикимора

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 13:26

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений
Ричарда Баха читала? "Чайка Джонотан Ливенгстон", "Иллюзии"...Я еще люблю читать и перечитывать Булгакова, Набокова..Кстати, очень интеерсно во взрослом возрасте пеерчитывать школьную программу. Совершенно все иначе воспринимается. Не пробовала?Хотя все это совсе не новенькое. :???:
  • 0

#4 lucky*

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 13:33

lucky*

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 сообщений
Булгаков, Набоков и Морис Дрюон - вот пожалуй моё "самое-самое" :D читаю и перечитываю :p: классика - Тургенев и Островский, Есенина много наизусть знаю даже :devaha: :D а недавно вот решила детство вспомнить - заказала себе собрание Беляева, Стругацких и Дюма. детективы под настроение - например, последние произведения Марининой - по совету Лары нашей из Англии - почитала, понравилось ;) а вот любовные "сопли" просто терпеть не могу, никогда и не интересовалась :???:
  • 0

#5 Ладога*

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 13:50

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений
Ой, я вас, девчата, посижу, послушаю.... Заставлю Алешку закупить гору книжек. Мы как поженились - ни одной умной книжки не прочитала, все как-то некогда да и покупать книги не приходило в голову.... Стыдно - жуть. И интересно. А нет. Прочитала. "100 лет одиночества". Автора имя не помню - сложное для запоминания. Читать сначала тяжело, но потом втягиваешься, 2-3 дня читаешь и месяц бредишь....Еще советскую научную фантастику люблю. От этих книжек оптимизмом веет... Эх, все в Токсово бросили.... Сижу и жаба душит...
  • 0

#6 Кикимора

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 13:55

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений
Габриэль Гарсия Маркес "100 лет одиночества" - культовая книга. Целые поколения ей бредят. Стиль? Я бы сказала что-то типа СКАЗАНИЯ. Сказка вплетается в жизнь, жизнь в сказку. Границы настолько размыты, что начинаешь погружаться в его действительность. Удивительная вещь Очень"Полковнику никто не пишет" тоже его кажется. Вот даже песня с такими словами есть.Но остальное у Маркеса еще сложнее читать.Я вот еще долго фэнтэзи бредила. Особенно мне нравился Макс Фрай "Лабиринт Мёнина". Эдакие сказки для взрослых. Тоже много интересного можно узнать. Они все несут какую-то философию, но в популярной "читабельной", интересной форме. Мне нравится такая литература. И для души, и для ума.Я вот тут еще Ремарка "Три товарища" с удовольствием перечитала. А Дж. Лондон хоть и считается "подростковым писателем", но наполняет меня таким оптимизмом Я его просто обожаюЕще запоем читаю и перечитываю Роберта Шекли. Фантаст. Очень интересно обращается С ИДЕЯМИ. Доводит их до такого ПРИКОЛА Мне нравится. Что-то из серии "Матрицы". Необычно мыслит мужик.А еще Роберт Асприн. Но он вообще сказочник. Хотя даже мой муж с удовольствием прочитал.Кстати, кто написал "Алхимика"? Мне давали почитать, не помню автора. Это уже фэнтэзи больше с "магическим" уклоном. Очень жизненно написано, потому захватывает.В общем, лет в 25 я для себя нашла фэнтэзи и фантастику. До этого я была вся такая серьезная Не могла я читать такую ерунду, только Толстого и Достоевского. А оказалось, мило и приятно И уму тоже что-то дает. Совсем не пустая литература и там тоже есть свои классики.
  • 0

#7 Птица*

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 14:01

Птица*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 140 сообщений
Из последнего - прочитала "Парфюмер" Зюскинда... Сказать, что я была поражена - это не сказать ничего Я была потрясена до глубин души А так... В течение первого месяца, когда Алина висела на груди по 1,5 часа, перечитала всю школьную классику (Островского, Гоголя, Пушкина... Как раз сестра в 9 классе учится, классику 19-го века проходила:)). Действительно, как сказала Кикимора, с высоты прожитых лет все оценивается СОВЕРШЕННО по другому, чем в школе Во время прогулок читала Вальтера Скота... Очень понравилось (раньше не читала).
  • 0

#8 Newly

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 14:11

Newly

Старожил

• Пользователи
  • 836 сообщений
Спасибки))))))))))))Но практически все читала((((((((((((((((((((((
  • 0

#9 lucky*

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 14:13

lucky*

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 сообщений
ну, Птичка <_< ты мне Вальтером этим Скоттом про диплом навеяла... я ж защищалась по нему родимому, как щаз помню... "Принципы историзма литературы... конца-начала... на примере романов..." млин, как вспомню :smi1: нам на дипломную работу полгода дали, даже занятий не было... а кто ж его полгода писать будет??? :D работа, да и вообще, весна :smi1: всё делалось в последний месяц, днями в бибке, и ночами в перерывах между вечеринками... с тех пор и разлюбила я Скотта :smi1: :p:
  • 0

#10 Ладога*

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 14:16

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений

Спасибки)))))))))))) Но практически все читала((((((((((((((((((((((

Ты прям как моя мама.... Переехала в город, записалась в библиотеку. Через месяц ноет: читать нечего, всю библиотеку прочитала :D :D :D Надо записаться в другую библиотеку
  • 0

#11 Кикимора

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 14:23

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений
У меня был период когда я в день прочитывала одну толстую книжку. Запоем читала. Во все перерывы, в транспорте, когда ела, в туалете и т.п. Ночами не спала, так дочитать хотелось. И тогда я скупала магазины книжные....О Как вспомню Журналы скупала просто все. На меня киоскерши молились. Сейчас перестала. Но создаю из того, что есть огромные толмуты "по темам" (собираю и обрабатываю инетерсные статьи).
Читала все, включая все газеты и даже рекламу в них.. О, как
Сейчас я читаю "а ля пользительную литературу" (собственно и не литературу вообще): книги по психологии, по домоводству, про то, как похудеть...про цветочки, про путешествия в разные страны (буквально путеводители). Сборники рецептов на ура идут. А еще книжку по вязанию тут прочитала :D :D :D Скоро словари начну читать Жалко не прут детективы и женские романы....Ну никак. Они длинные очень :p: Мне становится неинтересно их дочитывать. Но вот Донцова пошла. Такая приколистка. Еще и рецепты по пути рассказывает. Вкусные, кстати. А так же анекдоты, свои взгляды на моду ...эх ей бы в журналистику или к нам на форум Эта тетка мне нравится
Книжный голод - это такая штука Не дай бог никому

• 0

#12 Дашка

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 17:04

Дашка

Свой человек

• Пользователи
  • 174 сообщений
Я прочитала "парфимера" 2 года назад, странное произведение, необычное, модное. Но не более.А сейчас я на Акунина подсела.
  • 0

#13 Триша**

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 22:29

Триша**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 840 сообщений
Мама дорогая :fari: Какие вы все умные Меня сейчас в лучшем случае на Донцову хватает А то и газетку-то почитать некогда. :???: Ой, мне стыдно :devaha:
  • 0

#14 Игрушка

Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 18:50

Игрушка

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Вудхауз "Дживс и Вустер" - неплохой английский юмор на мой взгляд,Мураками, Акунин -конечнопопроще - Устинова,Донцова достала
  • 0

#15 Tory

Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 22:25

Tory

Старожил

• Пользователи
  • 558 сообщений

Скоро словари начну читать

Во-во, а я последнее время практически одни словари и читаю, профессия такая. :D :rupor: А вообще читать обожаю, только в Риге книг на русском не очень-то много, особо не разгонишься.... вот в Москву скоро еду, вот уж где оторвусь :fari: :fari:
  • 0

#16 Чолита

Отправлено 30 Ноябрь 2003 - 04:56

Чолита

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Советую всем прочитать Пауло Коэльо: "Алхимик", "Пятая гора", "Дьявол и сеньорита Прим" и пр. и пр. Очень оптимичтично пишет. Притчи о жизни и о том, что все получится... :D Еще очень нравится Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" - особенно, хотя можно брать любую книжку и читать - по-моему, у него все хорошие. :vniman: И еще обожаю Людмилу Улицкую. Ее "Казус Кукоцкого" считаю одной из самых лучших книг, прочитанных мною за последние лет 10. Всем очень советую. Хотя, опять же, любую книгу можно читать - все отличные Дина Рубина тоже все струнки души задевает. Опять трудно советовать какое-то определенное произведения - любое Читается на одном дыханииВообще, к счастью, в последнее время появились авторы, которых читать хочется. Классика, это, конечно, вечно, но ведь и современность, по-моему, важна.
  • 0

#17 тата

Отправлено 02 Декабрь 2003 - 09:35

тата
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Самое сильное впечатление за последние полгода - "Пока подружка в коме", Дугласа Коупленда. Всем рекомендую, не пожалеете о потраченном времени. Еще Мураками- "Хроники заводной птицы", "Охота на овец", Умберто Эко - всё - но сложновато бывает для восприятия. Из фантастики - круче всех - Филипп Дик, обожаю, прочитала всё, что переведено, ну ещё К. Саймак, Р. Желязны ("Хроники Амбера" особенно). Вспомнила классную книжку: Стивен Кинг - "Талисман", все остальные - мура, к сожалению... Еще люблю Марка Твена, О`Генри, Джека Лондона, Толкиена...Мож чего ещё вспомню, допишу, тема классная :super: :zdrya:
  • 0

#18 Kisya

Отправлено 08 Декабрь 2003 - 01:37

Kisya

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Оч. понравилось последнее прочитанное Габриэль Гарсиа Маркес Любовь во время чумы- классно, а вообще проблема схожая уже не знаю что почитать.....так что делитесь опытом, кстати из последнего прочитанного в запой Коэльо и Акунин, по-моему сильно пишут, захватывающе. :super:
  • 0

#19 melaneea

Отправлено 14 Декабрь 2003 - 17:07

melaneea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 сообщений
Ой девчонки на одном дыхании прочитала " Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес советую всем)
  • 0

#20 женя

Отправлено 27 Январь 2004 - 23:56

женя

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений
Из последнего я читала книгу:" 10 секретов любвви" автор Адам Джексон. Что-то наподобие филосовской сказки .Несколько цитат из книги привела в топ: Филосовские записки.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных