Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Очередь в детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 inna_sf**

Отправлено 23 Март 2010 - 16:18

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений
Здравствуйте, уважаемые мамочки двойняшек :) Мне тут на днях одна знакомая сказала, якобы в Москве при получении путевки в детский сад для двойняшек существует льготная очередь. Я не смогла найти такой информации, пишут только про многодетных. :pod-tches: Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть? А то я собираюсь наведаться в комиссию по приему в детские сады :dver:
  • 0

#2 b@bY

Отправлено 23 Март 2010 - 18:10

b@bY

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 сообщений
там у них табличка такая куда они данные вписывают, в столбце льготы пишут двойня они нас когда вписывали спрашивают льготы есть? а я по незнанию говорю нет, они мне одного вписали документы дают, а я а второго? они у вас двойня? чтож вы говорите что льгот нет? :D
  • 0

#3 кареглазая**

Отправлено 23 Март 2010 - 18:16

кареглазая**

Старожил

• Пользователи
  • 858 сообщений
Хорошо, если так. У нас нет в городе. Я в обычной очереди была. Правда, одна льгота была - я педагог в том же районе, где живём, поэтому с путёвками проблемы не возникло. В Москве многое по другому.
  • 0

#4 dr.olga***

Отправлено 24 Март 2010 - 01:36

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
Пишете им дополнительно заявление с просьбой поставить вас в льготную очередь, ссылаясь на Приказ Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. № 157, отдельно, если нужно, отмечая, что поименованные в нем категории льготников не имеют юридического приоритета друг перед другом (так как ничего подобного в тексте приказа нет, также как нет нумерации категорий). Копию заявления направляете сразу заказным письмом в их вышестоящую организацию, о чем в заявлении делаете отметку. На заявление настоятельно просите поставить входящий номер и дать Вам копию. И пусть у вас это войдет в привычку на все документы и заявления просить копию и ставить входящий номер - в жизни все пригодиться. Это точка зрения юриста
Ну или улыбки, бутылки-конфеты, конверты и "в общем я с вас все равно не слезу, пока вы мне вопрос не решите" Подружитесь с заведующей облюбованного вами дет сада, особенно, если это сад со всякими специализациями. Да, и еще, на Вашем заявлении сделать отметку "копия в Департамент образования ... округа". И Ваше заявление тоже лучше сразу в двух экземплярах, один им, а на втором Вашем пусть поставят отметку о получении и входящий номер Если вы - мама близнецов, то имеете льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад , а, как следует из Приказа Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. № 157
«В государственные дошкольные образовательные учреждения в первую очередь принимаются:
дети работающих одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
дети-сироты;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
дети студентов;
дети судей;
дети прокуроров и следователей;
дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
дети-близнецы; дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка».
Нужно принести также документы, подтверждающие право получения этих льгот.
  • 0

#5 inna_sf**

Отправлено 24 Март 2010 - 09:48

inna_sf**

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений
Спасибо за ответы
dr.olga**, вы просто сокровище :flowers:

Копию заявления направляете сразу заказным письмом в их вышестоящую организацию, о чем в заявлении делаете отметку. На заявление настоятельно просите поставить входящий номер и дать Вам копию. И пусть у вас это войдет в привычку на все документы и заявления просить копию и ставить входящий номер - в жизни все пригодиться.

Этому уже давно научены С нашим государством по-другому нельзя ))

Ну или улыбки, бутылки-конфеты, конверты и "в общем я с вас все равно не слезу, пока вы мне вопрос не решите" Подружитесь с заведующей облюбованного вами дет сада, особенно, если это сад со всякими специализациями.

Ну мы пока не ставим себе цели во что бы то ни стало устроить деток в какой-то конкретный сад, так что оставим этот способ на крайний случай.
  • 0

#6 Cvetochek_1

Отправлено 17 Май 2010 - 14:15

Cvetochek_1

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
Девочки, эта льгота действует только по Москве? Я из Тюменской области и ни о каких льготах для двоен не слышала, да и в садике нам ничего не сказали, когда ходили записываться....где можно узнать, есть ли у нас такие льготы?
  • 0

#7 muchachus

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:18

muchachus

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Уважаемые родители В Москве на Таганке есть специализированный детский сад по зрению В этом детском саду работает отдельная группа ЛЕКОТЕКА, в которую берут незрячих и слабовидящих деток, а так же деток, которые не могут по состоянию здоровья часто посещать садик Так же в лекотеку можно ходить с малышом для адаптации к детскому садику На данный момент в лекотеке недобор деток Может кому будет интересно или кто-то сможет поделиться со знакомыми этой информацией
Контакты:
Десткий сад №2639, ул. Большая Калитниковская, д.32
Заведующая: Ткачук Лариса Михайловна: тел. 670-17-60
Заведующая Лекотекой: Галина Леонидовна: тел. 670-11-38
в лекотеке есть специалисты: психолог, логопед, социальный педагог, преподаватель рисования.
Занятия проходят в большой комнате, где для малышей есть все: батут, сухой бассейн, море разнообразных игрушек, развивающих игр и прочего, так же есть джакузи, где с детьми заимается тренер, есть спортивный зал, музыкальный зал.
Дети занимаются в доброжелательной обстановке, преподаватели очень трепетно и внимательно относятся к каждому ребенку Мои малыши с прошлого года ходят в этот сад, и им и мне там очень нравится smile.gif
фотки есть у меня в журе, фотки
  • 0

#8 dr.olga***

Отправлено 28 Январь 2011 - 05:24

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
Льготу двойняшкам отменили в новом приказе по Москве :ranting: :ranting: :ranting:
.

Согласно Приложению № 2 к Порядку, утвержденного Приказом Департамента образования города Москвы от 31 августа 2010 года № 1310 «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы» с 1 октября 2010 изменился перечень льгот при приеме ребенка в детский сад .

Из списка льготников при зачислении в детский сад исключили:
детей учащихся матерей;
детей безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
детей студентов;
детей-близнецов;

В новом Порядке появилась градация льгот : внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема в детский сад .
  • 0

#9 Lolenka**

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:46

Lolenka**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 253 сообщений
dr.olga**, я просто балдею от этого приказа
на момент записи дочери в сад у меня было несколько льгот и только благодаря им я и вытащила путевку в апреле,я была на 4-м курсе дневного отделения,жесть
  • 0

#10 Bee

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:35

Bee

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Девочки,не знаю,поможет ли эта ссылка,но думаю не помешает www.detivsad.ru .Думаю что последние идеи чиновников заставят объединятся и родителей школьников.
  • 0

#11 detki-konfetki2

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:41

detki-konfetki2

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 сообщений

Льготу двойняшкам отменили в новом приказе по Москве :ranting: :ranting: :ranting:
.

Согласно Приложению № 2 к Порядку, утвержденного Приказом Департамента образования города Москвы от 31 августа 2010 года № 1310 «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы» с 1 октября 2010 изменился перечень льгот при приеме ребенка в детский сад .

Из списка льготников при зачислении в детский сад исключили:
детей учащихся матерей;
детей безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
детей студентов;
детей-близнецов;

В новом Порядке появилась градация льгот : внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема в детский сад .

В Подмосковье тоже льготу для двойни сняли, уже давно ;)
  • 0

#12 Хома**

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:55

Хома**

Старожил

• Пользователи
  • 652 сообщений
я шизею от таких приказов
мне вот интересно, а вообще чем судейские и прокурорские дети льготнее моих близнецов? может тем что у судей и прокуроров априори в семьях по пятерне каждый год нарождается? чем такие льготные милиционеры? почему тогда нет льгот детям медработников? почему только детям работников образования?
я понимаю многодетные семьи, дети-инвалиды или из семьи инвалидов, военослужащих тоже понимаю - их бросает каждый год куда ни попадя..
но остальные то... чем они льготнее / лучше других?
и вообще завтра пойду устраиваться в милицию на работу, обеспечу садик совим детям, пусть попробуют в таком разе льготу не дать :D

хотя читала где-то, что если ты льготник, не факт что очередь дадут...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных