Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамы, поздравляю вас с открытием 3-ей темки!! :clap: :clap: :clap:
:mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:
Продолжаем беседу :rolleyes:
lolla2477, какие сладкие щечки у вашего сыночка :rolleyes: . Очень обаятельный паренек подрастает :yess: .

1. во сколько начали делать?
2. сколько понадобилось операций?
3. что мне предложат в Турнера , пересадку с ног или вытягивание?

lolla2477, вы не отправляли фотографии в Турнера?
У нашей барышни кожная форма синдактилии, задача каждой операции - разъединить пальчики. Начали оперироваться в год и 9 мес.
А вот сколько операций будет в вашей ситуации - только врачи могут сказать.
В Турнера уж точно знают, как лучше сделать :yess: , девочки с нашего форума приезжали с историями о многих детках.
Вам успехов в оформлении инвалидности.
Присоединяюсь к поздравлениям - Мишутку с Днем рождения !!!!! :flowers::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудинка! Спасибо тебе за перенаправку!!!

 

ЛенаТим Да, у нас тоже практически нет лучика. Решают, что в Турнера, что еще где, центрацией кисти на головке локтевой кости. Если лучик есть, но укорочение небольшое, то есть возможность удлинять его аппаратом Илизарова. Нам удлинять было нечего :).
При центрации тоже есть варианты. Можно сделать центрацию с фиксацией (артродез) или с качательными двичениями в кисти (хондродез).
Плюсы первого: надежный способ, вероятность рецидива минимальна (естественно, при использовании в последующем туторов, но только на сон). Минус: подвижность кисти серьезно ограничена. (наш вариант; в принципе, наш профессор в Ярославле считает, что у нас хондродез, но аспирант из Турнера, который в свое время присутствовал на нашей операции, утверждает, что делали они артродез :))
Плюсы второго: качательных движений в кисти больше (фактически функция больше, чем в первом случае). Минусы: тутор нужно носить постоянно (а турнеровский вариант из турбокаста - очень (!) дорогое удовольствие), в противном случае рецидив почти неизбежен.
Фото нашей ручки после 2 операций (центрация и поллицизация) выложена у меня в журнале здесь на форуме :). Заходи!

lolla! Какой прелестный малыш!!! И прическа у вас совсем взрослая ))).
Начинать, видимо, можно в области года или даже раньше (точно только врачи скажут). Сколько этапов оптимально - тоже только к ним вопрос (потому что даже если ситуация одинакова, дети-то все равно разные!)
А вот по поводу "что делать" - по моим представлениям, основанным на чтении того же сайта, например, у вас абсолютные показания для пересадки пальчиков с ног.

 

МИШАНЮ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! С прошедшим, но от души! Дай Бог ему здоровья, шустрых пальчиков, новых идей и условий для их реализации! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы, поздравляю вас с открытием 3-ей темки!! :clap: :clap: :clap:
:mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:
Продолжаем беседу :rolleyes:
lolla2477, какие сладкие щечки у вашего сыночка :rolleyes: . Очень обаятельный паренек подрастает :yess: .

 

lolla2477, вы не отправляли фотографии в Турнера?
У нашей барышни кожная форма синдактилии, задача каждой операции - разъединить пальчики. Начали оперироваться в год и 9 мес.
А вот сколько операций будет в вашей ситуации - только врачи могут сказать.
В Турнера уж точно знают, как лучше сделать :yess: , девочки с нашего форума приезжали с историями о многих детках.
Вам успехов в оформлении инвалидности.
Присоединяюсь к поздравлениям - Мишутку с Днем рождения !!!!! :flowers::clap:


Чудинка, спасибо за ответ. Да я отправила в турнера фото и уже пришел ответ, только что с ним делать я не знаю. Там написано: показана оперативное лечение кисти в 6-7 месяцев, а ног в 3-5 лет. Вот я думаю, наверное 6-7 месяцев это говориться про ручку где сросшиеся пальчики , то есть левая (если фото видели). Наш отропед чё то тупит, я ему сказала, что пришел ответ, а он меня спрашивает что дальше делать. А я , спрашивается, откуда знаю? отправила ему документ по электронке, он его еще не прочитал. сегодня не могу дозвониться до него, чтобы ускорить процесс. Я так понимаю мне с этоим ответом теперь надо квоту выбивать а потом вставать на очередь в Турнера. А вы как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудинка! Спасибо тебе за перенаправку!!!

 

ЛенаТим Да, у нас тоже практически нет лучика. Решают, что в Турнера, что еще где, центрацией кисти на головке локтевой кости. Если лучик есть, но укорочение небольшое, то есть возможность удлинять его аппаратом Илизарова. Нам удлинять было нечего :).
При центрации тоже есть варианты. Можно сделать центрацию с фиксацией (артродез) или с качательными двичениями в кисти (хондродез).
Плюсы первого: надежный способ, вероятность рецидива минимальна (естественно, при использовании в последующем туторов, но только на сон). Минус: подвижность кисти серьезно ограничена. (наш вариант; в принципе, наш профессор в Ярославле считает, что у нас хондродез, но аспирант из Турнера, который в свое время присутствовал на нашей операции, утверждает, что делали они артродез :))
Плюсы второго: качательных движений в кисти больше (фактически функция больше, чем в первом случае). Минусы: тутор нужно носить постоянно (а турнеровский вариант из турбокаста - очень (!) дорогое удовольствие), в противном случае рецидив почти неизбежен.
Фото нашей ручки после 2 операций (центрация и поллицизация) выложена у меня в журнале здесь на форуме :). Заходи!

lolla! Какой прелестный малыш!!! И прическа у вас совсем взрослая ))).
Начинать, видимо, можно в области года или даже раньше (точно только врачи скажут). Сколько этапов оптимально - тоже только к ним вопрос (потому что даже если ситуация одинакова, дети-то все равно разные!)
А вот по поводу "что делать" - по моим представлениям, основанным на чтении того же сайта, например, у вас абсолютные показания для пересадки пальчиков с ног.

 

МИШАНЮ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! С прошедшим, но от души! Дай Бог ему здоровья, шустрых пальчиков, новых идей и условий для их реализации! :)

 

Мне приятно читать про Ромашку, спасибо и тебе и всем, все, всем!!!!!!!!!!!!! :P

 

Мне тоже кажется, что у нас показания для пересадки с ног, там то пальчики есть, только тоже деформированные. Остается надеется, что в Турнера всё правильно подберут.
Удачи нам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудинка, спасибо за ответ. Да я отправила в турнера фото и уже пришел ответ, только что с ним делать я не знаю. Там написано: показана оперативное лечение кисти в 6-7 месяцев, а ног в 3-5 лет. Вот я думаю, наверное 6-7 месяцев это говориться про ручку где сросшиеся пальчики , то есть левая (если фото видели). Наш отропед чё то тупит, я ему сказала, что пришел ответ, а он меня спрашивает что дальше делать. А я , спрашивается, откуда знаю? отправила ему документ по электронке, он его еще не прочитал. сегодня не могу дозвониться до него, чтобы ускорить процесс. Я так понимаю мне с этоим ответом теперь надо квоту выбивать а потом вставать на очередь в Турнера. А вы как считаете?

Ответ из Турнера - это как раз стартовый момент для начала сбора документов на оформление квоты. (Копию они прислали и в ваш Департамент). Теперь нужно у главного ортопеда Департамента взять документ о том, что на месте (т.е.у вас дома) ВТМП оказать не могут и направляют вас в Турнера. С этой бумагой+из поликлиники направление (со всеми анализами и заключениями специалистов)+ (список нужно в Департаменте же и уточнить) идете в Департамент, а они вас поставят в лист ожидания и выделят квоту.
В очередь в Турнера ваши документы попадут автоматически после выделения квоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается надеется, что в Турнера всё правильно подберут.

Там ОЧЕНЬ грамотные ортопеды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ из Турнера - это как раз стартовый момент для начала сбора документов на оформление квоты. (Копию они прислали и в ваш Департамент). Теперь нужно у главного ортопеда Департамента взять документ о том, что на месте (т.е.у вас дома) ВТМП оказать не могут и направляют вас в Турнера. С этой бумагой+из поликлиники направление (со всеми анализами и заключениями специалистов)+ (список нужно в Департаменте же и уточнить) идете в Департамент, а они вас поставят в лист ожидания и выделят квоту.
В очередь в Турнера ваши документы попадут автоматически после выделения квоты

 

Ну вот я так примерно и представляла . А наш ортопед обещал помочь. Буду наседать на него!А тебе,mamamaya, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наш ортопед обещал помочь.

Что значит "помочь"? Если он главный спец - это его обязанность написать такую бумагу...
Дай вам Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "помочь"? Если он главный спец - это его обязанность написать такую бумагу...
Дай вам Бог!

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя и Майя, спасибо, что дорогу показали :)))))
А то уж я потеряться надумала было;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие !!! Я что то не часто здесь бываю, но все обязательно просматриваю и по возможности отвечаю.
Наташа, Лена, Майя, Женя !!! Спасибо огромное за поздравления Мишутки ! Очень-очень приятно !!! Стихотворение просто потрясающее, Наталька, спасибо !!!
А мы вот болели, только оклимались немного, причем всю семью по очереди скасило. Так что день рождение отмечали в карантинном кругу)))) Пекла торт "Мишутка", просто прелесть !
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2794 Очень вкусно получилось

 


Мы что то после операции стали часто болеть. До полутора лет - ни разу - ни температуры, ни соплей, ничего !!! Даже не знаю, может быть из за операции иммунитет ослаб,
а может быть возраст такой. Уже ведь мамкин иммунитет не действует)))

 

Майя, очень рада за Вас, что сняли воротник ! Сереженька герой, так рада за него ! Вы теперь опять на лед ? У вас закрытый стадион ?

 

Наталь, мы тоже ферменколом начали мазать через месяц, сейчас вот начала второй курс. К ГИО тоже хочу съездить на днях. Он ведь нам тоже ничего
про ферменкол ни говорил, он и не знал о нем.

 

МамаБарбарика, а мы тоже на 8 Марта бабушке сделали вазочку , как у Вас ! Так мне идея твоя понравилась, правда у нас не так красиво вышло))))
Ты кормишь грудью еще? Как Андрюшик ? Миша начал разговаривать, все повторяет, забавно так ! Ээээээх, необыкновенное время в жизни ! Не работаешь, занимаешься ребенку,
радуешься каждому дню, правда ?)))

 

Mayiak, мы тоже оперировали две ручки ! Это мне МамаБарбарика посоветовала, расписав все плюсы ! Низкий ей поклон за это ! Идеальное решение !!!

 

lolla2477, Ромашка просто потрясающий !!! Кажется, что он уже намного взрослее !!! Дай бог Вам благоприятных операций ! Вы такие молодцы, так оперативно занялись всем !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hellp: А я думала, потеряла вас...ну и болтушки мы!Океан,присоединяюсь к поздравлениям!всего самого доброго твоему малышу! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майя, Вы теперь опять на лед ?

Представляешь, не берут нас опять на лед (((. Сказала тренер, что они ушли сильно далеко вперед: уже тройки и подсечки делать начали. Со следующего года возобновим! ...надеюсь...
Хотя, может и в шашки рванем! )

 

Мы что то после операции стали часто болеть. До полутора лет - ни разу - ни температуры, ни соплей, ничего !!! Даже не знаю, может быть из за операции иммунитет ослаб,
а может быть возраст такой. Уже ведь мамкин иммунитет не действует)))

А в чем болячки заключаются? Если соплюшки просто текут постоянно - то это так иммунитет становится. Если они не зеленые и кроме них больше ничего - и делать ничего не надо; максимум - промывать носик пару раз в день. (Это нам тренер в бассейне рассказывала. она педиатр со стажем и вообще человек замечательный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет!!! У вас тут,как всегда, тёплая обстановка))) СОСКУЧИЛАСЬ ужасно! Простите,за долгое молчание - зашилась вся (в прямом и переносном смысле) :shuffle: У нас с Ликой хорошие новости. Русфонд уже оплатил нашу операцию,и уже 19 апреля мы будем у Голубева! Скоро-скоро :worthy: Анжелика тоже говорит потихоньку,но в основном неразборчиво. Ручки свои вообще никому не даёт теперь. Ногти подстричь,да и просто с мылом помыть - целое событие!!! Так напугана девка... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет-привет!!! У вас тут,как всегда, тёплая обстановка))) СОСКУЧИЛАСЬ ужасно! Простите,за долгое молчание - зашилась вся (в прямом и переносном смысле) :shuffle: У нас с Ликой хорошие новости. Русфонд уже оплатил нашу операцию,и уже 19 апреля мы будем у Голубева! Скоро-скоро :worthy: Анжелика тоже говорит потихоньку,но в основном неразборчиво. Ручки свои вообще никому не даёт теперь. Ногти подстричь,да и просто с мылом помыть - целое событие!!! Так напугана девка... :eek:

:pod-elk::yahooo:
Знаешь, у меня не напуганный, а ногти стричь все равно не люби-и-ит! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×