Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

В Первый Раз Или Чудо Произошло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#21 Lapulya***

Отправлено 09 Август 2005 - 22:57

Lapulya***

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Напишу еще маленькую заметку про свой вес.
Что бы не забыть :umn:
До, во время и после беременности
До: 65 кг, 99 см - попа, грудь - 100 см.
Последние дни беременности: 86 кг, 109 см - попа, 106 - грудь
Сейчас на 23 день: 72 кг (уже - 14 кг ), попа - 105,5 см, грудь- 106 см.
Поздравляю себя с впечатляющими результатами
Осталось: 72-65=7 кг. :super:
Посмотрим когда они уйдут :worthy:
  • 0

#22 Lapulya***

Отправлено 10 Август 2005 - 16:31

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Как приятно спать у папочки на ручках :smexx:

Изображение
  • 0

#23 Lapulya***

Отправлено 12 Август 2005 - 09:28

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Наши водные процедуры :victory:
Изображение

Изображение

Что не мешали спать :swoon:
Изображение

Думаем :umn: Изображение
  • 0

#24 Lapulya***

Отправлено 12 Август 2005 - 10:07

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Хочу представить своих сестер и братика :yahooo:

Старшая сестра - Снежанна, 30 лет :clap:
Изображение

Вася, единственный братик, 24 года :super:
Изображение

Наша младшенькая Оля, 16 лет :shuffle:
Изображение
  • 0

#25 Lapulya***

Отправлено 14 Август 2005 - 13:11

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Сейчас, когда Егорка, спит, а я любуюсь им, вспомнила, как мы с Сережей приехали домой, а сына остался в больнице. Заходим домой, сели на диванчик. Сережа говорит: "Как там наш сыночек?" У меня слезы в глазах. :cray: В квартире тихо и как-то пусто. "И не кому сказать - пойдем купи-куупи, водичка тепленькая, Егорку ждет " - это уже я плачу.Оказывается жили себе жили 7 лет вдвоем, а тут Егока появился. И вдруг поняли, что скучно жили, как -то по другому. Теперь уже и не представляю как без сына обходились. :D
  • 0

#26 Lapulya***

Отправлено 24 Август 2005 - 00:04

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
22 августа. Мой День Рождения :torrrrt: .

Ночью перед наступающим ДР, мой сын сделал маме подарок как мог. Продрых всю ночь и утро :super: просыпаясь только на кормление, четко по 15 минут и без всяких укачиваний засыпая снова. Поэтому утром я была бодра и полна сил :yahooo:
Утром же мы все вместе съездили в поликлинику, поставили вторую прививку :ukol: и отправились смотреть коровок.

Коровки на площади перед Охотным рядом
Изображение

Изображение

Домой решили не возращаться, пока не выгуляем Егорку. Для этого поехали в Парк Горького :clap: . Насмотрелись на карусели и разные аттракционы. Некоторые просто опасны для жизни Для моей - это точно :confus: :smexx:
Погуляли классно и весело
Егорка дважды кушал на прогулке. Первый раз глядя на Кремль :smexx: , второй раз - в машине перед парком. А остальное время просто СПАЛ :eek: Вот такой подарок сделал сына - маме :super:

Это лучший мой День Варенье с самыми дорогими мне человечиками :friends:
  • 0

#27 Lapulya***

Отправлено 24 Август 2005 - 00:31

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
17 августа, когда Егорке исполнился месяц, мы первый раз сходили в поликлинику.
Благополучно отсидев 2 часа в очереди, мы попали на прием к заведующей, которая нас посмотрела, пощупала и измерила.
Результаты: +4 см в росте, + 1030 гр. в весе. :super:

Будем стараться и дальше держать такие показатели

А вот невропатолог выписала нам направление на УЗИ головы и тазобедренных суставов, так как определила гипертонус мышц.
Записала на массаж. Ориентировочно через 3 месяца :eek:
Сказала, что развитие моего ребетенка идет в норме, так что и все остальное скоро наладится :clap:

:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
  • 0

#28 Lapulya***

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 14:27

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
События последних дней :morgalik:

31 августа мы всей семьей ездили в 62 детскую поликлинику, где нам было назначено УЗИ родничка :ukol: . Результаты порадовали и маму с папой и врача-невропатолога. Размеры кисты уменьшились с 11*6 до 7*6 мм.
Теперь 7 сентября еще раз поедем на УЗИ тазобедренных суставов, посмотрим гипертонус мышц есть или уже заканчивается.

А я 29 сентября мы с мужем решили обновить жизнь :D . Для чего ни много, ни мало сходили и постриглись. Все мои отращивания кос, длина которых уже была 15 см, превратились в каре. :confus:
Можно сравнить, что было, что стало:
Изображение

Изображение
  • 0

#29 Lapulya***

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 14:14

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Мои размерчики
Сегодня 13 сентября и 4 дня у моего сыночка День Рождения. Ему исполнится 2 месяца :super:
А мне хочется в предверии этого праздничного дня оглянуться на себя и посмотреть что удалось мне в плане возвращения прежней фигуры. :pod-tches:
Итак: еще через месяц после рождения сына я наблюдаю следующее: :vertag:

-1,5 см и теперь 104 см - попа (осталось -5 см до прежнего)
- 3 см и теперь 103 см - грудь (можно оставить и такой размерчик :smexx: )
60 см - бедро (осталось -3 см до прежнего) :vertag:
Вес пока тот же 72 кг, хорошо что не набираю :umn:

Ну что же по-маленьку - по-тихоньку движусь к цели Молодец :super:
  • 0

#30 Lapulya***

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 14:07

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Дачная фотосессия Егорки
Изображение В люльке
Изображение Смотрю на папу :smexx:
Изображение Смотрю на маму :smexx:
Изображение Я поправился? :pod-tches:
Изображение С папулей :clap:
  • 0

#31 Lapulya***

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 10:16

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Егорке 2а месяца

Сегодня у сынульки маааленькое День Рождение Ему исполняется 2 месяца
Совсем большой :soother: А какой любопытный :yess: . Рассматривает все что попадает в поле зрения: картины, стены, погремушки, маму, папу, свои ручки, потолок :smexx:
А совсем недавно сколько было пролито слез из-за разгрызанных сосков и сумашедшей боли при кормлении, сколько переживаний по разным мелочам: а это я делаю правильно :pod-tches: ? а это :pod-tches: ? а почему Егорка плачет :pod-tches: ?
Помню первый свой ужас :confus: , когда у Егорки загноился пупок, а сейчас уже все затянулось и в норме :super: .

Зато каких достижений Егорка достиг за два месяца Прелесть О них я напиши немного позже, а сейчас побегу готовить праздничный стол :torrrrt: для нашей большой и дружной семейки :ddrrink:
  • 0

#32 Lapulya***

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 19:18

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#33 Lapulya***

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 19:55

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Итак, что же умеет мой малыш?

Сейчас все чаще включаем мобиль. Егорка ловит взглядом движущихся челобречеков и провожает глазками, пока не исчезают с поля зрения. :rolleyes:
Улыбается :D и разговаривает с мамой и папой по часу, без перерывов :bla: :bla: . А общается-то как смешно. Тянет глассные звуки, с выражением, сопровождает мимикой, умора - одним словом.
Когда показываешь Егорке кончик своего языка, в ответ сынка показывает свой :bkeh: .
Когда на ручку сыну одеваешь красный носочек, и это яркое пятно попадается ему на глаза, занятно смотреть за реакцией. Сам машет ручкой и сам же удивленно :confus: пытается взглядом успеть за таким ярким и шустрым предметом.
Очень хорошо держит голову, еще не совсем правда, но скоро чувствую уже будет как стойкий оловянный солдатик.
Научился переворачиваться. Значит, выкладываешь на животик, отходишь в сторону, за его спинку и зовешь. Егорка вертит головой, потом раскачивается плечом и падает на спину, но попа и ноги все еще как-бы не перевернулись. Дальше сын расскачивает попу и перетягивает ее вслед за остальным туловищем. Прикольно так
А еще у нас есть метод проверки на вопрос: Хотим ли мы кушать? :pod-tches:
Подношу Егорку к своему носу, если кушать не хочет - то просто трется о него своим носиком, а если хочет - то захватывает в ротик и начинает "сосать" :crank: .
А еще есть у сыночки особенность, нравится ему просыпаться в 4.30 утра :yess: . Не важно кушал ли он полчаса назад и по идеи должен спать, или до кормления еще час-другой. Вот просыпается и гуляет минут по 15-20. Потом баиньки :swoon: .
Обязательно просыпается в 8-00 час. И целый час разговаривает :bla: :bla: :bla: , рассказывает как спал, что снилось.
И еще заметила, Егорка научился жаловаться :cray: . Говорит, говорит, говорит и жалобно так моську скорчит и заглядывает в глаза, типа: "Ты меня понимаешь?"
И у моего сыночка есть второе имя: Зяблик. Такоооой мерзляка. Когда спит, укрытый одеялком и если начинает замерзать, не ждет маму :no: , не плачет :no: , а берет и натягивает одеялко себе до щечек и зарывается в него. Так что я смотрю, не нераскрылся ли мой сынок, а не завернулся ли :smexx: ?

Пока это все что вспомнила. Конечно интересных мелочей масса и происходят они ежеминутно, очень надеюсь, что в памяти останется много разных смешных :histeric: историй
  • 0

#34 Lapulya***

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:55

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Прогулка в Коломенском парке 18 сентября 05г.

Так как воскресенье день сам по себе праздничный, выходной, то решила я для пущей праздности свозить нашу семейку погулять :clap: . Погода в +17 и вероятность дождя меня не остановила :no: и после непродолжительных уговоров Сережика мы двинули в Коломенское :super: .
По приезду в парк достали коляску, переложили в нее Егорку и поехали дышать свежим воздухом. Когда мы приезжали в первый раз, ярмарка меда уже работала, но мы ничего не купили. Как-то не хотелось :crank: . Зато теперь мы купили: Липового горного, Донника, шарик Прополиса и Пергу на лесном меде. Зиму точно должны переждать не болея :super: :super: :super:
Нам очень нравится гулять по яблоневому саду. Просто очень как нравится
Изображение
Изображение
Изображение
Погуляли-погуляли. Зашли покушали обалденных блинчиков :nyaam: сами, заехали в яблоневую рощу - покормили Егорку.
И так незаметно пролетели 4 часа прогулки. Получили колосальное удовольствие от физкультуры, которую пришлось невольно делать :smexx: , поднимаясь в гору с коляской или скуская ее по наклону :yahooo: . Зато какие виды мы открыли...Полюбуйтесь :shuffle:
Изображение
Нравится? Нам тоже :yess:
  • 0

#35 Lapulya***

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 09:58

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
А мы уже вернулись из поликлиники. Наши результаты:вес - 6 кг рост - 60 см Назначили к 3м месяцам пройти всех детских врачей и сдать анализ крови и мочи. Вот.После 10 октября начнем посещения :parrdon:
  • 0

#36 Lapulya***

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 22:29

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений

Наши результаты:
вес - 6 кг

Я тут подумала, что 6кг, это по сути 1 кг 770 гр прибавки за месяц Вот это молочко :eek:

Сегодня целый день носились по каким-то важным делам :smexx: В гараж, на строительный рынок, в Икею, в Ашан. Зайка с нами в автокресле, как настоящий ковбой по полям - по долам :super:

А еще Егорка оч хорошо держит головку сам. Я конечно страхую, но малыш вполне самостоятельно вертит головешкой по сторонам и если устает, то кладет мне голову на плечо и отдыхает. Такой молодец :super:

Да, а папа наш сел не диету. :confus: Причем основательно и серьезно. Начал еще 8 сентября и на сегодняшний день уже потерял 8 кг. :super: Хочет вернуться к весу 85 кг. Даже я его в таком весе не застала на момент нашего знакомства. :smexx: Вот такой молодец :super: :super: :super: И я смотря на Сережика начала подкачивать пресс, пока по-маленьку, а вот месяцев с 3, начну увеличивать нагрузки постепенно. Хочется Новый Год встретить ослепительной. И если терять по 1 кг в месяц, то мы будем иметь: 71-3=68кг. Ндааа, не идеал :crank: А если по 2кг в месяц? 71-6 =65 ДАААААА
Еще бы сбрасывать как запланировала :crank: :smexx: :smexx: :smexx:
Будем стараться. Надеюсь это не отразится на молочке и его вкусе, хочется чтобы сына кушал вкусно :yess:
Закрываем тему, переходим к следующей. К Какой? Узнаем в следующей серии :histeric:
  • 0

#37 Lapulya***

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 23:02

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Пока на улице стоит солнечная осень, мы нашей маленькой семейкой стараемся почаще ездить в парки и надышаться красивыми пейзажами и великолетными видами.

Изображение

Это на Поклонной горе

Изображение

Изображение

А это в нашем любимом Коломенском парке
  • 0

#38 Lapulya***

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:50

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Поход в поликлинику накануне 3х месячного возраста

Ну вот сходили м ы сегодня по врачам :ukol: . Приехали около 9 и ушли почти в 12-00 ч. Обошли 6 докторов и сдали 2 анализа. На все ушло три часа. Принесли сдавать мочу на анализ в мочеприемнике, а нас стали гнать из кабинета, со словами: В баночку, в баночку Пришлось искать баночку. Нашлась она в этом же кабинете за 30 рублей. Только денег сестра так и не взяла. Как их понять? :crank: На приеме у неврапатолога меня чуть кондратий не обнял. Врач говорит: Тааак, из положения лежа на спинке голову не держит, за игрушкой быстро взглядом следить не успевает, сильно подвижный. Плохоооо Потом присаживается за свой стол и восклицает: Аааа Вам же 2 месяца и 3 недели, а не 3 месяца и 2 недели. Тогда все в порядке :confus: Сын мой герой. Стоически перенес все раздевания - одевания у докторов, а на приеме у последнего доктора, в "комнате здорового ребенка", где нам должны были показать как делать массаж самим, сын взял и без предупреждения вырубился :swoon: . Приняли решение не будить. Показывали на спящем. Позже когда одевали, чтобы ехать домой, Егорка даже не проснулся.
По результатам: У стоматолога нам сказали, что коротковата уздечка, но в пределах нормы и если в 4-5 лет дефектов речи не будет, то и подрезать они ее не будут. Назначили нам электрофорез 10раз, так как ножки плохо разгибаются (еще сохраняется тонус). Будем сыну помогать избавляться от тонуса. Еще сказали, что у нас водянка, в области мужского достоинства, но ее лечить не нужно, пройдет сама. Назначили пить сосудистые таблетки 1 месяц, потом после завершения пойдем на НСГ, смотреть как наша киста поживает. Вроде все. :yess:
Как там жарко . В поликлинике. В следующий раз сама в сарафане и сын в шортах :smexx:
  • 0

#39 Lapulya***

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:53

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Ах, ну да.... Волосики я свои еще сегодня откромсала. Кооооротко так. Чего-то не очень нравится как получилась :pod-tches: Перекраситься что-ли за компанию? Например в синий :histeric:
  • 0

#40 Lapulya***

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 11:48

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Даааа, число сегодня классное :D Вот я и подумала: Надо бы оставить немного истории в Дневничке, а то времечко тутууууууу и память что-то не запоминает все мелкие классные моменты.Итааааак, Мой сынок 4 дня назад начал гулить. Конечно гулит он где-то месяцев с 2х, но это все было так, по чуть-чуть, кое-как. А сейчас Просыпается и разговаривает. Если рядом мы - то с нами, если нас нет - то с человечиками с мобиля :smexx: Гулит практически все время пока бодрствует. :clap: Обязательно днем перед прогулкой и вечером после купания. Разговор длится обычно не меньше 20 минут() и без остановок. Подпевает песенки, особенно любит "Облака, белогривые лошадки", читает с папой "Лукоморье". Причем так смешно выводит звуки, иногда такие сложные, что трудно воспроизвести. А когда начинаешь просто повторять за сыном те звуки, которые издает он, то столько радости и еще большего количества "слов" слышим, говорит так быстро как будто сам себя обгоняет :smexx: :smexx: :smexx: При этом улыбается, активно двигает ручками, ногами изображает велосипед - вот такая грудничковая :soother: зарядка... Сейчас сидит в автокресле, после сна и еды, довольный :rolleyes: , укрытый своим одеялкой до подмышек, ручки поверх него, пальчиками перебирает пальчики и очень похож на маленькую бабулечку на отдыхе :histeric: ....Даааальше,Где-то с неделю назад сын нашел ...свой кулачек и переместил его в ротик. :smexx: Сейчас мама пытается иногда его от туда забирать, а взамен соску. Но соску не простую, а для малышей 6-12 месяцев. Ого-го Да, маленькая нам стала не интересна :no: Наши классные прикольные вещички: бодики, комбинезончики, которые Егорка носил, как самые удобные и красивые, становятся маленькими. А даренные вещички как-то не составляют между собой комплекты и почему-то то тонкие, то толстые, там где это не нужно. :crank: Вот ведь не благодарная мама :secret: Скоро поедем в детские магазинчики за новинками из последних детских коллекций :histeric: Через 4 дня пойдет на ежемесячный осмотр к педиатру. Интересно сколько прибавили? По росту видно, что не очень, наверное сантиметр или 2, а вот вес по-ощутимее :clap: Теперь про маму: попа - 103, бедро - 58, вес 71кг.Пока все До связи :privvv:
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Крещение Сахарка

Отправлено Lapulya*** в Мои роднульки, по 08 Март 2015 - 19:18

Источник: В Первый Раз Или Чудо Произошло

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Mediapartners(AdSense) (2)