Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
маша миша

ПАСХА ,КУЛИЧИ!

Рекомендуемые сообщения

Я в прошлом году делала куличи по рецепту многоточия... Вкуснотищааа. Только глазурь делала без белка.:rolleyes:
87c54417f2a0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belka 11**,

 

Рада, что Вам понравилось :)
Я как раз сейчас в процессе приготовления куличей все по тому же рецепту, т.е. в ожидании ЧУДА )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году пекла куличи по рецепту Aleshka*. Отличные вышли. А в этом были только сухие дрожжи, решила попробовать рецепт Многоточие. Испортила продукты, ничего не получилось. Тесто очень густое вышло, сам кулич не поднялся практически, по вкусу кекс напоминал, кляклый.. Делала строго по рецепту. Продукты взвешивала на весах. Может конечно мука плохая была, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз сейчас в процессе приготовления куличей все по тому же рецепту, т.е. в ожидании ЧУДА )))

 

Делала сегодня куличи по Вашему рецепту, очень красивые получились и вкусные (дети, пока украшали, один слопали случайно :) )

 

837bba397022.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала сегодня куличи по Вашему рецепту, очень красивые получились и вкусные

Они у Вас тоже не особо поднялись? Или просто на фотке так кажется? А на вкус на кулич похоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тесто хорошо поднималось во время замешивания, но у меня все кастрюли и формы оказались низкие, и куличи получились с низкими стенками. А маленькие вообще сделали в кокотницах для жюльенов.
По вкусу и по консистенции, как кулич, тесто не такое плотное, как у кексов, более воздушное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще тесто хорошо поднималось во время замешивания, но у меня все кастрюли и формы оказались низкие, и куличи получились с низкими стенками. А маленькие вообще сделали в кокотницах для жюльенов.
По вкусу и по консистенции, как кулич, тесто не такое плотное, как у кексов, более воздушное.

блин, что ж у меня то не вышло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, в тесто добавляла не 6 желтков+6 белков, а 6 желтков + 2 белка. Просто видела несколько рецептов без белков вообще, а в одном так и пишут, лучше больше желтков, чем белков. Ну еще может от муки зависит и от дрожжей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×