Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Иммунитет у ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 Hipparion**

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:39

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Natsika,

Не хочу вас расстраивать, но имудон- это такая же фигня из разряда анаферонов-арбидолов и им подобных. В процессе вакцинации антиген попадает непосредственно в кровь (за исключением полиомиелита и ротавируса), где его действительно встречают клетки имунной системы и начинается формирование специфического иммунного ответа. Когда вы съедаете лизат бактерий, все бактериальные белки благополучно перевариваются в жкт. Даже если что-то достигнет кровотока- будет какой-то неспецифический ответ, от которого никакой пользы не случится.
Фагоцитоз-это очень общий термин, который подразумевает поглощение фагоцитами чужеродных частиц.
К вирусным инфекциям имеет очень отдаленное отношение, поскольку в борьбе с вирусами работает система интерферона, т.е. это гуморальный, а не клеточный иммунитет.
Это совсем в общих чертах, при желании можете почитать все более детально.
  • 0

#142 ЛунаЛуна

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:37

ЛунаЛуна

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений

Мы ничего особенного не делаем – витамины, свежий воздух, море раз в год. Правда в последнее время стали много болеть, врач посоветовала сделать профилактику с помощью генферон лайт. Несколько месяцев не болела дочка, хотелось бы надеяться, что так и перезимуем.

• 0

#143 Tanechka_M

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:30

Tanechka_M

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений

Хочу свои 5 копеек вставить. Согласна с Hipparion по поводу имунномодуляторов. Все абсолютно верно. Не нужно таких радикальных мер для детского организма, это лишнее. Он должен самостоятельно бороться с вирусами. Да, бывает такое, что я даю антибиоттики, не без этого. Врач нам объяснила, АБ даем для того, чтоб процесс ниже не опускался. Это когда уже сильный кашель, да и я сама слышу уже, что "пора". Но болели да, детский сад, со всеми вытекающими. Сейчас пьем обыкновенный рыбий жир, с начала осени, когда еще тепло было. И вот что я могу сказать. Пока только 1 орви слабенькое нас подкосило, на 3 дня. А так все ОК!  

• 0

#144 Bigydi

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:49

Bigydi

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Слышала многое и читала о рыбьем жире. Только вот было это давно и неправда. Да и как-то с сомнением я восприняла инфу. Не сильно верится.

• 0

#145 Tanechka_M

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:19

Tanechka_M

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений

А что тут такого, не понимаю. Вообще уже давным давно доказано, что омег-3 кислоты, кот. в рыбьем жире в большом количестве присутствуют оч. влияют на наш иммунитет. Вот сами посудите. Болеть после нашей рыбки Золотой мы стали меньше!!! Такого раньше не бывало за последние 2 года! Или лучше имуномодуляторы да АБ пить, которые поди знай, как на здоровье через 5 лет скажутся??

• 0

#146 сабинянка

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:15

сабинянка

Свой человек

• Пользователи
  • 120 сообщений

Мы ничего особенного не делаем – витамины, свежий воздух, море раз в год. Правда в последнее время стали много болеть, врач посоветовала сделать профилактику с помощью генферон лайт. Несколько месяцев не болела дочка, хотелось бы надеяться, что так и перезимуем.

А вы в свечках берете? Или в каком виде это идет? У меня ребенок не особо то любит какие-либо таблетки, это скандал просто)

• 0

#147 ЛунаЛуна

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:30

ЛунаЛуна

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений

А вы в свечках берете? Или в каком виде это идет? У меня ребенок не особо то любит какие-либо таблетки, это скандал просто)

Для деток генферон лайт в свечках, хорошо помогает и мне важно, чтобы было желудок не сажать особо всякими препаратами, а тут оно как-то проще, да и рассасывается лучше и быстрее.

• 0

#148 ElenkaMama

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:43

ElenkaMama
  • Пользователи
  • 7 сообщений

А я не верю в иммуномодуляторы, противовирусные и т.д. Зря выброшенные деньги.  Ягоды, овощи, свежий воздух-вот вся профилактика.

• 0

#149 Zarita

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 07:38

Zarita

Свой человек

• Пользователи
  • 103 сообщений

Каждый ребенок индивидуален.Поэтому одному могут помочь ягодки и фрукты, а второму без иммуномодуляторов не обойтись просто.К каждому свой подход нужен просто

• 0

#150 Принцесса Датская**

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:10

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

Девочки, мне тут целую оду пропели по Колострум (молозиво коровьего молока) в капсулах, я так понимаю, что это БАД, к БАДам я отношусь скептически, да и цена не бюджетная отнюдь((( может кто пропивал курсы? их надо 2 р в год по 15дней, верно? результат есть? хочу сначала на себе испробовать, но тоже кушать сомнительный препарат не хочется, мало ли как еще аукнется в дальнейшем, не зря пишут противопоказания для беременных и кормящих!

• 0

#151 prikolSV

Отправлено 12 Март 2015 - 17:41

prikolSV

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

у меня первый ребонок по этой причине вообще в садик практически не ходил

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных