Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы 83 см и 9 кг, думаю рост у нас маленький, на улице по крайней мере уже много раз нам об этом говорили. Видят, что доча уже болтает и болтает иногда предложениями, сразу спрашивают сколько ей, а когда узнают - сразу говорят что маленькая, сегодня вообще одна бабушка посоветовала мне ее почаще кормить :( и так кормлю, но насильно же еду не запихаешь!
а мультитабс со скольки лет? с 2-х уже можно?

 

У меня дочь тоже мелкая - 103 см и 15 кг в 5,5 лет. Я вообще не парюсь по этому поводу. Сама в детстве была самой мелкой везде, но свои 158 см к концу школы набрала.

Тем более, что на иммунитет и здоровье это никаак не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, что на иммунитет и здоровье это никаак не влияет.

ну не знаю, если ребенок большой, здоровый, мне кажется и иммунитет у него покрепче, хотя я наверное ошибаюсь. я вот тоже мелкой в детстве была и очень часто болела, а сестра двоюродная у меня большая - не помню что она болела много, очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю, если ребенок большой, здоровый, мне кажется и иммунитет у него покрепче, хотя я наверное ошибаюсь. я вот тоже мелкой в детстве была и очень часто болела, а сестра двоюродная у меня большая - не помню что она болела много, очень редко.

 


Дочь у меня болеет очень редко и иммунитет у нее намного лучше иммунитета сына, который ростои под 180 см и весом под 80 кг.

 

Иммунитет от конституции человека никак не завиит.... не мучайте,пжл., ребенка едой! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочь у меня болеет очень редко и иммунитет у нее намного лучше иммунитета сына, который ростои под 180 см и весом под 80 кг.

 

Иммунитет от конституции человека никак не завиит.... не мучайте,пжл., ребенка едой! :mascha:


я вроде едой и не мучаю пока, просто мне советовали... :)
спасибо за совет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно попить детские витаминки и улучшить питание, тогда и иммунитет укрепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нужно попить детские витаминки и улучшить питание, тогда и иммунитет укрепится.

а мы уже кушаем витаминки! :) недавно начали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно врачи рекомендуют сезонно принимать витаминные комплексы, поливитамины. Мы весной пили сироп пиковита. Как по моим наблюдениям, так болели действительно меньше. И не так долго, как раньше. Бронхита точно не было, хотя это у нас болячка довольно частая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно врачи рекомендуют сезонно принимать витаминные комплексы, поливитамины. Мы весной пили сироп пиковита. Как по моим наблюдениям, так болели действительно меньше. И не так долго, как раньше. Бронхита точно не было, хотя это у нас болячка довольно частая.

Согласна, сами их любим, и ребенку нравятся, и я довольна - болеем реже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на соках и овощах фруктах с дачи круглый год почти.Поэтому витамины не покупала никогда ребенку. Иммунитет у нас с детства еще ттт,нормальный. Болеем 2-3- раза в год, я считаю, что это нормально для ребенка. Да и то, в основном если вирус где подхватим или просквозит сильно.Тогда анаферон даю и частое питье, морсы и сок (папа из яблок с дачи готовит), за три дня как огурчик, все болячки позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово, когда дача есть. Сама выросла на собственных фруктах и ягодах. Даже вкус не сравним с магазинными, не говоря уже про витамины. Но дачи уже нет, так что детей приходется пичкать аптечным вариантом. Как бы ещё выбрать из нескольких десятков витаминных комплексов, кто бы подсказал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, поверьте мне, нет ничего лучше обычного Ревита и обычной аскорбинки, все остальное - выкачивание денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Купи ревит, аскорбинку, йодосодержащие, кальций и ещё куче всяких препаратов. Ну и кому это надо, если можно сразу все давать, одним комплексом. Я вот Витрум выбрала, там все витамины и эллементы, что нужны детям. При чем комплексы есть на разный возраст. Мы пока Бэби принимаем, скоро на Кидс перейдем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве я сказала это? Остальные витамины и микроэлементы ребенок получает из пищи. Не чипсами и всякой ерундой кормить ребенка надо просто, а вкусной и полезной пищей. Кстати, есть мнение, что современные комплексы витаминов могут привести к раковым заболеваниям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве я сказала это? Остальные витамины и микроэлементы ребенок получает из пищи. Не чипсами и всякой ерундой кормить ребенка надо просто, а вкусной и полезной пищей. Кстати, есть мнение, что современные комплексы витаминов могут привести к раковым заболеваниям

:privvv: не переживайте!!! это же очередные рекламщики пришли... не стоит вступать в дебаты с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это здорово, когда дача есть. Сама выросла на собственных фруктах и ягодах. Даже вкус не сравним с магазинными, не говоря уже про витамины. Но дачи уже нет, так что детей приходется пичкать аптечным вариантом. Как бы ещё выбрать из нескольких десятков витаминных комплексов, кто бы подсказал )

К чему аптечный варант? Есть бабули,которыена рынке продают свои овощи и фрукты с дачи, с огорода.Не вижу смысла на химию тратить лишние деньги,соглашусь, что аскорбинка и даже шиповник в сиропе либо в ягодах заваривать, толку больше получит ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×