Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

честно сказать, не вдохновили меня ваши ответы

не старалась кого-то вдохновить. Уж извините.
Как в вашем возрасте можно из хроников тонзилита перейти в "совсем не болели".

никто не говорит что мы из "хроников" куда-то перешли. ЛОР-врач внимательный наверное, вот и обострения свели к минимуму.

 

Выше 39 у нас была два раза в жизни, ттт, вызывала скорую, нас не увозили, т.к. это всего лишь вирусная.

Повезло. певый годв в садике стабильно появлялась раз в две-три недели. Вам по-этому может сложно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже в садике часто болела, а вот старший сын совершенно нормально адаптировался в детском саду. А если так часто температурит и болеет ребенок, я думаю, тут стоит подумать о стиммуляции иммуниета. Я у Дерината инструкцию прочитала, он как раз для таких вот случаев, получается. Когда малыш слишком часто заболевает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать из своего опыта. У нас у ребенка, как только поднимается температура выше 38, сразу окрывается рвота. Поэтому стараюсь не давать ей подниматься выше 38. У подруги у ребенка вообще судороги начинаются при температуре. Тут уж не дотерпят наши дети до 40. Да и зачем она такая? Даю панадол, а если проворонила ситуацию, то уже и свечи ставлю,т.к. рвота открывается. Ну и анаферон даю, тогда ребенок быстрей на поправку идет, и нам он очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий сахарок, Нам его (Деринат) ЛОР назначала, а потом ИРС-19. Такие частые обострения были потому что всем болеющим деткам назначали одинаковый антибиотик (если это требовалось), как оказалось позже он нам не подходит т.е. этот кокк который сидит в горлышке не чувствителен к этому виду лекарства. Тут конечно я виновата.

 

 

 

Baterfliai, Все, конечно, индивидуально. И никто кроме мамы лучше своего ребенка не знает. Вот и врач (инфекционист), когда советовала мне не сбивать темп. ниже 38,5 оговорилась, что это только в том случае если ребенок нормально ее переносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю в детский иммунитет без причин не нужно влазить. Только под наблюдением врача, и с помощью безопасных препаратов.
Нам назначали в этом году свечи генферон лайт, ставили всего пять дней, а результат увидели почти сразу. И уже 4 месяца нас стороной обходят простудные заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не говорит что мы из "хроников" куда-то перешли. ЛОР-врач внимательный наверное, вот и обострения свели к минимуму.

вы сами писали что у вас был хронический тонзилит :) уже забыли?

 

Повезло. певый годв в садике стабильно появлялась раз в две-три недели. Вам по-этому может сложно понять.

мне как раз это несложно понять, т.к. с частыми подъемами вы можете привыкнуть к этим ситуациям, а для меня это встряска, для ребенка тем паче.

 

Baterfliai, у меня тоже рвота на 38,5 и сознание теряю сразу после этого. муж так и не привык к моим закидонам :)
Вот боюсь как бы младшая не пошла по момим стопам в будущем. Консультировалась у педиатра по анаферону, она предложила осенью курс и весной, а в период орви давать усиленную дозу. Вот, а вы как даете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сами писали что у вас был хронический тонзилит уже забыли?

читаем внимательнее. ".... т.к. хронический тонзиллит" не вижу слова "был". :)
Задача - свести к минимуму обострения. Чем, собственно и занимаемся.

 

мне как раз это несложно понять, т.к. с частыми подъемами вы можете привыкнуть к этим ситуациям, а для меня это встряска, для ребенка тем паче.

Поверьте мне, к этому вообще не возможно привыкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сами писали что у вас был хронический тонзилит :) уже забыли?

 


мне как раз это несложно понять, т.к. с частыми подъемами вы можете привыкнуть к этим ситуациям, а для меня это встряска, для ребенка тем паче.

 

Baterfliai, у меня тоже рвота на 38,5 и сознание теряю сразу после этого. муж так и не привык к моим закидонам :)
Вот боюсь как бы младшая не пошла по момим стопам в будущем. Консультировалась у педиатра по анаферону, она предложила осенью курс и весной, а в период орви давать усиленную дозу. Вот, а вы как даете?


Мы второй года как принимаем анаферон. Первый год пили перед садиком осенью, потом в период простуд пили и весной. В этом году только при обострении простудных. Но могу сказать, что я результат на самом деле увидела. И мне лично не слишком уж и важно, что анаферон любят поругать, мне важней, что моего ребенка не преследуют такие болезни теперь. А раньше было что-то страшное, честно. Я больше придерживаюсь своего мнения и результата, который наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема вроде про то, как поднять иммунитет. Расскажите, даете ли деткам витамины? какие? и как часто? Нас в свое время очень "взбодрил" Пиковит Омега -3, все время школу пропускали, и вообще ребенок был неактивный, мало ел. А подружка его бегала быстрее мальчиков и везде успевала, разговорилась с ее мамой - она сказала что все дело в витаминах! Я не поверила, но решила попробовать - дополнительная подпитка еще никому не мешала, если нет гипервитаминоза, а у нас как раз авитаминоз был на лицо. В общем, иммунитет действительно укрепился. Болеть почти перестали, может конечно просто переросли, но вопрос витаминов до сих пор для меня открыт! Так что поделитесь своими соображениями. пожалуйста ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема вроде про то, как поднять иммунитет. Расскажите, даете ли деткам витамины? какие? и как часто? Нас в свое время очень "взбодрил" Пиковит Омега -3, все время школу пропускали, и вообще ребенок был неактивный, мало ел. А подружка его бегала быстрее мальчиков и везде успевала, разговорилась с ее мамой - она сказала что все дело в витаминах! Я не поверила, но решила попробовать - дополнительная подпитка еще никому не мешала, если нет гипервитаминоза, а у нас как раз авитаминоз был на лицо. В общем, иммунитет действительно укрепился. Болеть почти перестали, может конечно просто переросли, но вопрос витаминов до сих пор для меня открыт! Так что поделитесь своими соображениями. пожалуйста ;)

Мы Пиковит даем где-то с 4 годиков. Он же для разных возрастов есть, поэтому его можно использовать много-много лет! Мы тогда очень часто болели, но с их помощью здоровье укрепили, сопли все ушли, болеем теперь раза два в год максимум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для детей 2-3-х лет какие витамины можно давать? мне кажется витамины нам не помешают, что-то мы маленькие и медленно растем. хотя педиатр говорит, что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то мы маленькие и медленно растем. хотя педиатр говорит, что все хорошо.

маленькие это сколько? в нас вот 86 см и 9 кг
я мультитабс даю обоим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленькие это сколько? в нас вот 86 см и 9 кг
я мультитабс даю обоим

мы 83 см и 9 кг, думаю рост у нас маленький, на улице по крайней мере уже много раз нам об этом говорили. Видят, что доча уже болтает и болтает иногда предложениями, сразу спрашивают сколько ей, а когда узнают - сразу говорят что маленькая, сегодня вообще одна бабушка посоветовала мне ее почаще кормить :( и так кормлю, но насильно же еду не запихаешь!
а мультитабс со скольки лет? с 2-х уже можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одна бабушка посоветовала мне ее почаще кормить

такой бабушке надо посоветовать почаще книги читать (чтобы побольше молчать)

и так кормлю, но насильно же еду не запихаешь!

моя тоже мало ест
ну врачи же вам не говорят о проблемах, значит просто такая особенность.

а мультитабс со скольки лет? с 2-х уже можно?

есть с 1 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такой бабушке надо посоветовать почаще книги читать (чтобы побольше молчать)

я так не могу сказать незнакомому человеку :unsure:

есть с 1 года

спасибо! завтра пойдем посмотрим, тоже будем кушать наверное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×