Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а вам не страшно? лично мне тоже страшно.

да что ж все заладили "страшно" "страшно"... уж простите за резкость. :mascha:
А чего конкретно боитесь не хотите сказать?

Мне не страшно. Если у ребенка только температура... ну сопли там еще... Т.е. очевидное ОРВИ... Хотя при такой температуре и соплей нет. Вот если есть другие жалобы (боль где-то) - тогда да, надо побеспокоиться, чтобы найти причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что ж все заладили "страшно" "страшно"... уж простите за резкость. :mascha:
А чего конкретно боитесь не хотите сказать?

Мне не страшно. Если у ребенка только температура... ну сопли там еще... Т.е. очевидное ОРВИ...

Ну я попровилась чуток и написала почему страшно. Осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что ж все заладили "страшно" "страшно"... уж простите за резкость. :mascha:
А чего конкретно боитесь не хотите сказать?

Мне не страшно. Если у ребенка только температура... ну сопли там еще... Т.е. очевидное ОРВИ... Хотя при такой температуре и соплей нет. Вот если есть другие жалобы (боль где-то) - тогда да, надо побеспокоиться, чтобы найти причину.

ну некоторые болячки не имеют сильновыраженных болей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высокая температура вообще нормальным человеком переносится плохо, это дает сильную нагрузку на сердце

А вот я вычитала, что нагрузку на сердце дают скачки температуры... т.е. поднялась - сбили... поднялась - сбили. Это вреднее, чем плавный подъем и плавный спуск.
Ну конечно если ребенку реально плохо, в бреду весь, стонет, сыпь, красный... ну что еще может быть... конечно испугаешься... и лучше сбить. Или ну долго прям держится (безусловно и "долго" у каждого свое).
А если ребенок нормально переносит... спит... то до 40,5 это не вредно. А выше при орви она вряд ли поднимется.


Какие конкретно осложнения могут быть на органы? (ну правда не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну некоторые болячки не имеют сильновыраженных болей.

ну тогда наверное температура будет держаться долго... и стоит вызвать врача и поехать в больницу для анализов.
А не стремиться ее сбить.

Ну вот для меня будет долго, если за ночь температура с 40 не начнет снижаться. К утру вызову врача/неотложку. (Нет, ну т.е. врача конечно я вызову сразу, как температура будет... хоть 37,5. Участкового. Пусть диагноз поставит, послушает... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот именно, при высокой температуре сожет отказать сердце, могут начаться судороги и мало ли еще что, я не врач, не знаю, поэтому если температура больше 38, ее обязательно надо сбивать. И даже больше скажу, некоторые дети даже больше 37,5 плохо переносят, все индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**, А кто ее хорошо переносит? Попробую объяснить. В основном вся температура у нас идет от горла (т.е воспаляются гланды), т.к. хронический тонзиллит. Подъем темп. происходит очень быстро и до отметки 39-39,5. При этом ребенок не горит (как обычно бывает), а холодный, ледяной я бы даже сказала. Кожа становится "мраморной", дышит очень часто и сильный озноб.Бывает это не часто, но бывает. Даю нурофен или парацетамол (сироп), если сбивается температура, все восстанавливается. Меня пугает именно такое состояние ребенка. Врачи говорят что такое бывает когда температура очень быстро поднимается и сосуды сужаются а не наоборот. А так как проблема, в основном, с горлом то и стараемся поддерживать его в более или менее нормальном состоянии. Под конролем ЛОР-врача конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот именно, при высокой температуре сожет отказать сердце, могут начаться судороги и мало ли еще что, я не врач, не знаю, поэтому если температура больше 38, ее обязательно надо сбивать. И даже больше скажу, некоторые дети даже больше 37,5 плохо переносят, все индивидуально

Так вот и я о том же.

 

Сбивать начинаю 39, 38-38,5 даже не трогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто ее хорошо переносит?

мои дети, например. (ттт тыщу раз на них)

Так вот именно, при высокой температуре сожет отказать сердце, могут начаться судороги и мало ли еще что, я не врач, не знаю, поэтому если температура больше 38, ее обязательно надо сбивать. И даже больше скажу, некоторые дети даже больше 37,5 плохо переносят, все индивидуально

не врач, не знаете... а с чего взяли, что может сердце отказать? Что, уже после 38 может отказать? Не понимаю. (нет, я тоже не врач конечно, но данных, что сердце может отказать при 39-40 - я не нашла).

Судороги при 40 не начнутся. Они начинаются при резком повышении... если у ребенка уже 39, судорожный рубеж пройден.

Сбивать 38 и уж тем более 37,5 :eek: ну тут я только выругаться смогу. А лечиться организму как?!

Ну а про плохо переносят... Только о себе могу сказать... Мне при 37,5 хуже, чем при 39. Все болит, озноб. Но мысли не возникает сбить 37,5! Это болезнь, можно и потерпеть. Даже больше - я только сокрушаюсь, что температура такая маленькая. Да и у детей тоже. Лучше она пусть будет 38-39 - быстрее все пройдет.
Или под "плохо переносят" вы что-то другое подразумеваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, необязательно снижать температуру лекарствами:

"Как снижать температуру самостоятельно? Действуйте по алгоритму:
1. Ребенка нужно раздеть, т.к. одежда препятствует испарению влаги с тела и самостоятельному охлаждению. При появлении озноба, похолодании кистей и стоп, жалоб на холод можно укрыть ребенка одеялом.
2. Обтереть ребенка водой комнатной температуры (никакой воды из холодильника, никакого уксуса и т.п.!). Обтирать (не втирать, а обтирать!) необходимо спину, грудь, живот и области крупных сосудов (паховые и подмышечные области, подколенные и локтевые сгибы); не нужно обтирать ручки ниже локтей и ножки ниже колен. После обтирания необходимо дать ребенку обсохнуть (при испарении влаги с поверхности кожи происходит охлаждение организма).
Если ребенка знобит, либо у него холодная бледная кожа, от обтирания следует отказаться.
3. При неэффективности п.1 и 2 дать жаропонижающее.
Препаратом первой линии у детей является парацетамол, не имеет значения, в какой форме - суспензия, сироп, свечи и т.д. Дайте ребенку возрастную дозу лекарства (указывается в аннотации к препарату). Парацетамол можно давать не чаще 1 раза в 6 часов (таким образом, не более 4 раз в сутки).
Препаратом второй линии является ибупрофен (нурофен, ибуфен). При повышении температуры в период менее 6 часов после дачи парацетамола либо его неэффективности дайте ребенку возрастную дозу ибупрофена. Ибупрофен может даваться не чаще, чем 1 раз в 8 часов (не более 3 раз в сутки).
Эффективным является чередование парацетамола и ибупрофена, так как часто температура снова повышается раньше, чем можно дать парацетамол повторно.

 

При неэффективности жаропонижающей терапии вызовите детскую неотложку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ребенка знобит, либо у него холодная бледная кожа, от обтирания следует отказаться.

При неэффективности жаропонижающей терапии вызовите детскую неотложку"

так и поступаем. Обтирали, пару раз помогало (конечно только когда горячая была).

 

мои дети, например. (ттт тыщу раз на них)

Очень рада за ваших детишек. :mascha:

 

Судороги при 40 не начнутся. Они начинаются при резком повышении... если у ребенка уже 39, судорожный рубеж пройден.
А почему тогда в больнице врачи при температуре 39,5 бегом к ребенку бегут и начинают сбивать ее (темп.) Теми же обтираниями. Там меня этому и научили Только строго настрого запретили сбивать температуру ниже 39. Если больше, тогда да.
Эффективным является чередование парацетамола и ибупрофена, так как часто температура снова повышается раньше, чем можно дать парацетамол повторно.

Мне кажется, как ни чередуй, если она ни тем не другим не сбивается все равно придется скорую вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тогда в больнице врачи при температуре 39,5 бегом к ребенку бегут и начинают сбивать ее (темп.) Теми же обтираниями. Там меня этому и научили Только строго настрого запретили сбивать температуру ниже 39. Если больше, тогда да.

к сожалению.... если бы я знала.
в инете столько мнений полярных. Что мозг взрывается.
Многие говорят, что в больнице порядок такой... правила... установка... сбивать.
А кому то лучшие врачи на ушко шепчут - никогда не сбивайте!...

ИМХО. В вопросах ухода за детьми: ВСЕ ВСЕГДА ИНДИВИДУАЛЬНО. Т.е. каждая ситуация особенная. Мать смотрит, мать знает ребенка, у матери опыт - она и принимает решение полагаясь на все факторы.
Хотя конечно не мешало бы все же по максимуму еще просветиться, почитать побольше... разных мнений... и сделать свою выжимку. Чтобы не возникало желания сбить температуру в 37,5-38 - просто потому что "так надо" - "не знаю почему".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В вопросах ухода за детьми: ВСЕ ВСЕГДА ИНДИВИДУАЛЬНО. Т.е. каждая ситуация особенная. Мать смотрит, мать знает ребенка, у матери опыт - она и принимает решение полагаясь на все факторы.

Полностью согласна.

 

Многие говорят, что в больнице порядок такой... правила... установка... сбивать.

На счет правил и установок не знаю. Но если бы совсем ничего страшного в этом не было, не бегали бы.

 

сбить температуру в 37,5-38 - просто потому что "так надо" - "не знаю почему".

Единое мнение всех специалистов которых я кода либо встечала - такую температуру НЕ СБИВАТЬ!!! Как мне объяснялит олько при 38,5 организм начинает бороться с вирусами и всякой бякой. А что он до этого делает - не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alisaMYR, честно сказать, не вдохновили меня ваши ответы. Как в вашем возрасте можно из хроников тонзилита перейти в "совсем не болели".
Далее, при вирусных своего ребенка не пичкаю антибиотиками, они не для этих случаев.
Про статистику от 5-8 раз в год - прочитала на сайте Комаровского кажись, для детсадовских детей это норма.
Про темпру можно почитать здесь конечно если модераторы разрешат.
Выше 39 у нас была два раза в жизни, ттт, вызывала скорую, нас не увозили, т.к. это всего лишь вирусная.
Hipparion**, может вам анаферон и пустышка, а нам очень даже полнушка, т.к. помогает. Даю не каждый день в году, а по надобности.
Мои кстати, тоже свечи не жалуют сейчас, поэтому пьем сиропы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна.

 


На счет правил и установок не знаю. Но если бы совсем ничего страшного в этом не было, не бегали бы.

 


Единое мнение всех специалистов которых я кода либо встечала - такую температуру НЕ СБИВАТЬ!!! Как мне объяснялит олько при 38,5 организм начинает бороться с вирусами и всякой бякой. А что он до этого делает - не понятно.


при температуре 38,2 в органзиме начинается выработка собственного интерферона, у нас редко до нее доходит, на 37 застревает обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×