Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Иммунитет у ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 Diva D

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:40

Diva D

Свой человек

• Пользователи
  • 218 сообщений
Я витамины не даю. Как-то задуцмывалась над этим, но потом решила, что не надо. Все равно во многих препаратах заложено иммуномодулирущее действие. Мы вот при насморке сейчас пьем Синупрет. Нам когда врач выписывала, я еще спросила: А для иммунитета вы ничего не выписываете?. Она ответила : Нет, синупрет от и от насморка вам поможет и иммунитет повысит. Он на травах сделан. никаких витаминов полученных химическим путем там нет. Так что я предпочитаю такое пить, а не витаминки.
  • 0

#22 MaMashula

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:13

MaMashula
  • Пользователи
  • 2 сообщений
А я приверженица метода закаливания. Обливание холодной водой с утра - вот правда, пока тьфу-тьфу-тьфу видно что мы болеем значительно реже=) И + мирамистином промываю носик, если кто из других детишек начинает болеть в окружении.
  • 0

#23 веснушка77**

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:25

веснушка77**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений
samaya bystraya, 100% поддерживаю
а то любят сами выписывать детям незная что но главное что то стимулируют(((
  • 0

#24 Виктория29

Отправлено 01 Март 2012 - 11:16

Виктория29

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений
Мы ребенку афлубин даем, правда хорошо иммунитет повышает, стали болеть раза в 4 меньше.
  • 0

#25 Zosik**

Отправлено 01 Март 2012 - 11:18

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений
Не даю детям никаких лекарств (даю витамины синтетические). Стали болеть в 4 раза меньше. :tongue:
  • 0

#26 ИЛЕНОЧКА**

Отправлено 01 Март 2012 - 11:22

ИЛЕНОЧКА**

Мудрец

• Модераторы
  • 3 841 сообщений

Мы ребенку афлубин даем, правда хорошо иммунитет повышает, стали болеть раза в 4 меньше.

не дай Бог конечно, но знаете это все временный эффект, Потом иммунитету нужна будет всегда подпитка, он привыкнет работать не сам, а под воздействием. Будет лениться--а как следствие будет болеть более тяжко..Когдато я сама давала старшей так вот..для профилактики, для поднятия иммунитета. В резльтате каждая болезнь у нас была с темпой под 40 . Долго. Организм видимо не знал что делать,запускал все механизмы, и болел..Потом все перестали давать, и витамины. и все эти стимуляторы..--стало все стандартно.
Маленькой пару раз виферон вставляли, и был тот же эффект, более тяжело протекающее ОРЗ. Перестали,
  • 0

#27 Виктория29

Отправлено 07 Март 2012 - 16:27

Виктория29

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений
Ну вообще, как мне объяснила врач, афлубин повышает иммунитет, не подавляя собственный, да и принимаем мы его уже второй год, если и простываем, то быстро выздоравливаем и не так тяжело, как вы описываете. Может все зависит от иммуномодулятора?
  • 0

#28 Кашка

Отправлено 07 Март 2012 - 22:46

Кашка

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Моя сестра собирается ребенка отдавать в детский сад весной. Ее сын очень часто болеет простудными заболеваниями, особенно насморк замучил. Знакомый врач посоветовал промывать нос аквалором, начиная с осени и до весны. Вот уже февраль, а Игореха не болеет. Не знаю, может мы это внушили себе.
  • 0

#29 rewa11

Отправлено 07 Март 2012 - 23:04

rewa11

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Да что вы, у нас вся семья аквалором пользуется. Причем в период простудных заболеваний, даже дедушка себе им нос промывает. А дочка первый год в сад ходит, так этот флакончик мы даже в шкаф не убираем, всегда в детской на столике стоит. В его состав входит стерильная морская вода, а она всем полезна.
  • 0

#30 anushka1978

Отправлено 08 Март 2012 - 21:50

anushka1978

Завсегдатай

• Пользователи
  • 312 сообщений

Не даю детям никаких лекарств (даю витамины синтетические). Стали болеть в 4 раза меньше. :tongue:

Аналогично,за исключением витаминов.Ребенок не болел практически.Но эту зиму из болезней не вылезаем-думаю ,после перенесенного коклюша упал иммунитет,хватает вирус за вирусом((
  • 0

#31 Индия

Отправлено 09 Март 2012 - 22:53

Индия

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений

Мы вот при насморке сейчас пьем Синупрет. Нам когда врач выписывала, я еще спросила: А для иммунитета вы ничего не выписываете?. Она ответила : Нет, синупрет от и от насморка вам поможет и иммунитет повысит.

Да, нам врач тоже такое говорила. Нам смнупрет выписывали, когда синусит острый был. Сначала думали, что это обычный насморк. А потом когда сопли пошли желтого цвета, то пошли в к врачу, а нам сказали, что уже синусит начался. Синупрет кстати очень хорошо помог.
  • 0

#32 Танечка32

Отправлено 15 Март 2012 - 08:08

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений
Вот читаю про промывание носа, капли и прямо удивляюсь, какие у вас детки послушные и стойкие)) Нам чтобы в нос что-то закапать, так это с боем и ревом, про промывание вообще молчу, потому для нас все-таки афлубин оптимальный вариант, да я и не жалею, кстати он и при соплях помогает, и иммунитет повышает, да и давать его просто ребенку :rolleyes:
  • 0

#33 Natsika

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:33

Natsika

Свой человек

• Пользователи
  • 205 сообщений
а кто вам сказал, что дети молча дают промывать нос? у нас крики были, мое сердце не выдержало и меня на форуме надоумили капать полпипетки в каждую ноздрю, эффект такой же. Из препаратов даю анаферон, из питья - теплые настои ромашки, чай с лимоном, на ночь молоко с медом
  • 0

#34 alisaMYR

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:28

alisaMYR

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений
Когда дочка пошла в садик стали ну ооооочень часто болеть. Давала первое время анаферон и ище с ними. и все равно- две недели и темп. под 40. За первый год лежали в больнице 3 раза, то с ангиной, то с ОРВИ, то с ротовирусом (это только в больницах). От анаферона отказались почти сразу т.к. слово "иммуномодулятор" меня просто напугало (вмешиваться в такую сложную среду мне показалось преступлением т.к он САМ должен работать). Сдали мазки из горла и носика. Высеили стрептококк. Сейчас моем носик Аквалором, полоскаем горлышко почти каждый день, на ночь молочко с медом, минимум стрессов. Может это помогает не знаю, но Лисена ттт последний раз болела в октябре 2011г. :) Витаминов тоже никаких не даю.
  • 0

#35 Karamaglu

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:43

Karamaglu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 356 сообщений
Танечка32, я своим не промываю, если нос заложен сильно, может в уши попасть и перенести воспаление туда. Проще и так же эффективно капать раствор пипеткой, обычно изотонический физраствор покупаю и капаю.
alisaMYR, че то непонятно пишите, то "давала первое время анаферон", то "отказались почти сразу". Вы б определились, а потом уж писали. У нас с ОРВИ уже госпитализиуют? Вы стрептококк морской водой лечите? Бред натуральный.
Нормальный дошкольник болеет в год до восьми раз, т.е. это норма и то что ваша Лисена не болела всю зиму - странно даже.
Анаферон младшей даю, потому что за вирусной тянется фарингит-ларингит-трахеит и пр. зараза, а если давать анаферон, то ограничиваемся простудой
  • 0

#36 Zosik**

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:55

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

Нормальный дошкольник болеет в год до восьми раз, т.е. это норма и то что ваша Лисена не болела всю зиму - странно даже.

я всегда думала, что если больше 4 раз - это уже в категории часто болеющие дети.

Мы вот тоже за зиму не болели вообще (ттт)... Без анаферонов и т.п. Но мои детки в сад не ходят. Но на занятия развивающие ходим, а там наши "коллеги" минимум по разу болели.
  • 0

#37 Hipparion**

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:35

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений

я всегда думала, что если больше 4 раз - это уже в категории часто болеющие дети.

У нас считается нормой, если садиковский ребенок болеет до 10 раз в год.
Но после удаления аденоидов моя старшая дочь не болела орви целый год и, думаю, не болела бы и дальше, если бы не поменяли сад. Новый сад - новые сопли :)
Анаферон - абсолютная пустышка, начиная со своего содержания и кончая действием.
  • 0

#38 сабинянка

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:25

сабинянка

Свой человек

• Пользователи
  • 120 сообщений
Все таки не номрально когда ребенок болеет часто, пусть даже и в сад ходит. Мне кажется лучше один раз в пол года, для иммунитета что то дать, чем лечить всю зиму насморк и кашель сиропами. В этом году попробовали свечи генферон лайт, помогли нам поддержать иммунитет. Болели не много, всего один раз на больничном были. По сравнению с прошлым годом ощутим результат.
  • 0

#39 samaya bystraya

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:32

samaya bystraya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений

Все таки не номрально когда ребенок болеет часто, пусть даже и в сад ходит. Мне кажется лучше один раз в пол года, для иммунитета что то дать, чем лечить всю зиму насморк и кашель сиропами. В этом году попробовали свечи генферон лайт, помогли нам поддержать иммунитет. Болели не много, всего один раз на больничном были. По сравнению с прошлым годом ощутим результат.

А мне кажется ненормально, когда родителям прям не терпится засунуть в ребенка "что-нибудь для иммунитета", при этом слабо представляя, как препарат работает и на что влияет. Кстати, насморк и кашель - это не болезнь, а симптомы, поэтому лечить их бесполезно в большинстве случаев.
  • 0

#40 alisaMYR

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:53

alisaMYR

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений

то "давала первое время анаферон", то "отказались почти сразу". Вы б определились, а потом уж писали.

Всегда считала, что такие препараты дают довольно продолжительное время. Месяц-два это не срок. Вот и определилась, что отказались почти сразу.

У нас с ОРВИ уже госпитализиуют?

У нас ДА Когда температура 40 и не снижается НИКАКИМИ жаропонижающими средствами. Сразу стационар.
У вас не так? А вы с такой температурой дома прибываете? Не страшно?

Вы стрептококк морской водой лечите?

Антибиотиками. Моем нос и горло для профилактики. Рально стала реже болеть.

Бред натуральный.

Проверено - не бред Накормила ребенка анитибиотиками. Хватит.

Нормальный дошкольник болеет в год до восьми раз, т.е. это норма

Вот это точно бред натуральный. 4 раза и уже часто болеющий ребенок. Вы считаете нормой пичкать ребенка лекарствами ( в т.ч. антибиотиками) почти каждый месяц?

Лисена не болела всю зиму - странно даже.

Ничего странного. Ухаживаем за носиком, горлышком (наше слабое место). Не доводим до темп. Каждую неделю в садике доктор смотрит. Ваше дело верить или нет. Для меня странно если ребенок как раз болеет через неделю две.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных