Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да уж цитата хорша Дети дорогое удовольствие

вот так и рассуждают те, кто завидывает этим нещасным людям
Вам так хочется думать, что многодетные все голь

 

а мое мелирование стоит 6 тыщ
и курорты и фитнесы все это есть
все в наших руках
кто, что заслужил и кто на что учился

 


а про комуналки насмешили равно, как и про покупки квартир
можно подумать остальные с одним ребенком могут себе позволить купить квартиру, а среди многодетных всего то 1 % :smexx:
описаное выше бред- там рассуждают о не возможности 4 ребенка, а не второго
у нас пол конфы втроем живут на 20 тыщ и довольны
у каждого свои запросы
а Вам да, лучше больше не рожать или вообще не рожать с таким то подходом
это каждый не поход к стилисту на ребенке чтоль сказывается?
бедняги

 

добавлю на всякий пожарный, я льгот не получаю и корочки у меня нет и не будет
это моя принципиальная позиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
ну если вы с 4- мя детьми можете себе это позволить всё То ради бога это хорошо
( опять же наверное за счёт мужа) а вот моя знакомая осталась без мужа с 3 детьми ( он погиб в аварии) и вот думает и плачет что её ребёнок младший теперь ходит в плохой обуви за 750 руб,а Супер-фиты которые не натрут и не промокнут она за 3500р. не может позволить ... Не знаю я тоже когда то в 20 лет обсуждала с знакомой ,что 3 детей это хорошо, но послушала знакомую которая обвиняла ДА ДА обвиняла свих родителей, что они их ( 5 детей) понаплодили ,а обеспечить минимальным не смогли, она сказала одно дело пусть плодят если Они бы были у нас типа Абромовичами, а так все мы нищие- Это были её слова МНЕ! ( я одна в семье была, а она из семьи пятерых) Ей было в тот момент меня не понять (я говорила что хочу большую семью) а она меня разуверяла что так не надо ( и я считаю сейчас что увы да , в чём то она права)
Schatzi****, Самая Довольная***, Notabene*****,
девушки ну не нападайте на тех кто кто считает что один и ради бога уже хорошо , нет надо Всем быть как Вы по 5-6 детей рожать
( Нет я против абортов и никогда не делала и не сделаю) Но сознательно идти и рожать рожать Я буду если буду уверенна что смогу купить ребёнку ту же игрушку что и мамочка из группы детского сада своему... Если я несмогу купить ( а с 4 мя детьми я точно не смогу) Я буду винить себя и чувствоввать себя виноватой ЗАчем грызть себя? Зачем выслушивать плачь ребёнка ( а тут не уверяйте меня что плача не будет ) когда ребёнок один видит то другу купили ,а ему нет, он что только будет мило улыбаться?
Глупо конечно , но рожать надо так что б знать что ты 6 му ребёнку сможешь обеспечить то тчо и 1 -ому когда то..
Или когда рожают в 50 лет и в результате воспитывает старшая дочь 25 летняя своего ребёнка да и ещё ребёнка своей мамы ( при этом она на это не расчитывалана) то тоже думаю надо думать и о своей дочери старшей-А надо ли это ей !???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая Довольная***,
ну если вы с 4- мя детьми можете себе это позволить всё То ради бога это хорошо
( опять же наверное за счёт мужа) а вот моя знакомая осталась без мужа с 3 детьми ( он погиб в аварии) и вот думает и плачет что её ребёнок младший теперь ходит в плохой обуви за 750 руб,а Супер-фиты которые не натрут и не промокнут она за 3500р. не может позволить ... Не знаю я тоже когда то в 20 лет обсуждала с знакомой ,что 3 детей это хорошо, но послушала знакомую которая обвиняла ДА ДА обвиняла свих родителей, что они их ( 5 детей) понаплодили ,а обеспечить минимальным не смогли, она сказала одно дело пусть плодят если Они бы были у нас типа Абромовичами, а так все мы нищие- Это были её слова МНЕ! ( я одна в семье была, а она из семьи пятерых) Ей было в тот момент меня не понять (я говорила что хочу большую семью) а она меня разуверяла что так не надо ( и я считаю сейчас что увы да , в чём то она права)

 

а Вам смотрю чужое горе по кайфу
цитатка про плохую обувь :eek:
без коментариев
не буду раззадоривать Вашу зависить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schatzi****, Самая Довольная***, Notabene*****,
девушки ну не нападайте на тех кто кто считает что один и ради бога уже хорошо , нет надо Всем быть как Вы по 5-6 детей рожать

 

ну и не ходите сюда
я не понимаю гв до 5 лет-но в те разделы и не хожу
никто Вас рожать не заставляет
реально я Вас еще и отговаривать буду при таком раскладе
деток жалко

 

какая же зависить и злость в Вас

 


:tongue:

 

Вы конечно можете свои ответы редактировать
но скрины с них сняла сразу)))))))))
гыгы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вам смотрю чужое горе по кайфу
цитатка про плохую обувь :eek:
без коментариев
не буду раззадоривать Вашу зависить

да её жалко И мне не покайфу что ВЫ такое говорите??
Если Вам такое пришло в голову -То Вам точно по КАйфу чужое горе !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да её жалко И мне не покайфу что ВЫ такое говорите??
Если Вам такое пришло в голову -То Вам точно по КАйфу чужое горе !!

 

основываюсь на Ваших словах дорогуша :D
идите еще позавидуйте гденить
тут много подходщих темок для этого

 

или вот в планерку зайдите позавидуйте бьездетным
в Вашем стиле :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
да ради бога снимайте... Я просто пытаюсь понять других МАм ,не вАс нет ВЫ довольны и обеспечены..
Но Зачем например Вам советовать рожать кому то ещё детей-Если та подроуга , той котрый вы совет такой даёте-материально не обеспечена предположим ??
Я не понимаю Вам лишь бы дать совет, а задумываться на что она будет жить с детьми Вам всё равно??
Я не понимаю..Или Вы например думаете что все гругом обеспечены?? И могуть рожать и рожать детей и им это так не сложно будет совсем в материальном плане.. .. ..
Девушки , Просто если У нас с вАми мнения не совпадают, то это не значит что меня надо оскорблять !

 


реально я Вас еще и отговаривать буду при таком раскладе
деток жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,

 

ну причём тут зависть?? Кому я завидую , вам что ли ??
У меня самой есть дети ( я их сама рожала не кесарево и они долго были на ГВ -так что отчасти Сама себе завидую этим ) ... нУ если бы у меня не было детей я б наверное завидовала бы, атк я не понимаю мне Завидовать чему Численности детей?? :)))

 

без коментариев
не буду раззадоривать Вашу зависить

 

Я же говорю что не в коем случае не завудую бездетным!!
Я наоброт радуюсь появлениею на свет ребёнка ( и своего ребёнк и ребёнка подруги)
Но рожать Вот так , не имея способоности обеспечить ребёнка необходимым думаю что глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но рожать Вот так , не имея способоности обеспечить ребёнка необходимым думаю что глупо

А "обеспечить необходимым" все видят по разному <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая Довольная***,
да ради бога снимайте... Я просто пытаюсь понять других МАм ,не вАс нет ВЫ довольны и обеспечены..
Но Зачем например Вам советовать рожать кому то ещё детей-Если та подроуга , той котрый вы совет такой даёте-материально не обеспечена предположим ??
Я не понимаю Вам лишь бы дать совет, а задумываться на что она будет жить с детьми Вам всё равно??
Я не понимаю..Или Вы например думаете что все гругом обеспечены?? И могуть рожать и рожать детей и им это так не сложно будет совсем в материальном плане.. .. ..
Девушки , Просто если У нас с вАми мнения не совпадают, то это не значит что меня надо оскорблять !

 

а что нас понимать?
тут одинаково все рожают, потому что не способны на аборт
нормальная подруга не посоветует подруге аборт
а понятие не обеспеченна у всех свое
Вам никогда не понять, почему рожают девченки в этом разделе _))))))) у нас разные приоритеты
а я и не должна думать обо всех детях
равно, как и Вашем
мне всеравно можете Вы себе позволить отдых или нет
я в ответе за своих детей и только
советы тут Вы пришли раздавать
как круто живется бездетным и как плохо и тяжко в комуналках многодетным :morgalik:

 

Самая Довольная***,

 

ну причём тут зависть?? Кому я завидую , вам что ли ??
У меня самой есть дети ( я их сама рожала не кесарево и они долго были на ГВ -так что отчасти Сама себе завидую этим ) ... нУ если бы у меня не было детей я б наверное завидовала бы, атк я не понимаю мне Завидовать чему Численности детей?? :) ))

 

 

 

Я же говорю что не в коем случае не завудую бездетным!!
Я наоброт радуюсь появлениею на свет ребёнка ( и своего ребёнк и ребёнка подруги)
Но рожать Вот так , не имея способоности обеспечить ребёнка необходимым думаю что глупо.

 

еперст
а при чем тут кесариво? ну и у меня его не было и было гв и что
разделы не попутали нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот думает и плачет что её ребёнок младший теперь ходит в плохой обуви за 750 руб,а Супер-фиты которые не натрут и не промокнут она за 3500р. не может позволить

:confus: :confus: :confus: Это значит весь отечественный обувпром производит плохую обувь?
Котофей, антилопа, зебра и пр.? Надо будет оргам сказать, а то они не в курсе, что г... продают
Лично я считаю плохой обувью дешевый китайский рынок, а эти марки очень даже неплохие. И уж рыдать по суперфитам точно не буду, которые мои дети не носили и вряд ли будут носить. И за 3500 я себе еще ни одной пары обуви не купила! И они рыдать не будут тоже, и несчастливыми себя считать не буду ни я ни они!!!
Между Абрамовичами и нищими есть много промежуточных стадий, равно как и понятие нищеты у всех свое. Я не нападаю на тех кому и 1 ребенок много, на меня как красная тряпка на быка действуют фразы типа "многодетные все несчастные". У меня свекровь парикмахер и мое мелирование мне ничего не стоит, в фитнесы я не хожу, суперфиты детям не покупаю и новую рейму детям тоже. Но они абсолютно не чувствуют себя обделенными, и я себя не чувствую обделенной.
Сознательно родить 3го ребенка могут не все люди, это факт. Это скорее состояние души, а не кошелька. Есть конечно какой-то определенный минимум, при котором следующий ребенок уж очень сильно ухудшит благосостояние семьи, но это далеко не 80 тысяч в месяц. На мой взгляд это наверное как раз 20, мы на них жили очень долгое время... хотя некоторые живут и сейчас и с большим количеством детей, и тоже не чувствуют себя несчастными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая Довольная***,

 

ну причём тут зависть?? Кому я завидую , вам что ли ??
У меня самой есть дети ( я их сама рожала не кесарево и они долго были на ГВ -так что отчасти Сама себе завидую этим ) ... нУ если бы у меня не было детей я б наверное завидовала бы, атк я не понимаю мне Завидовать чему Численности детей?? :) ))

 

 

 

Я же говорю что не в коем случае не завудую бездетным!!
Я наоброт радуюсь появлениею на свет ребёнка ( и своего ребёнк и ребёнка подруги)
Но рожать Вот так , не имея способоности обеспечить ребёнка необходимым думаю что глупо.

 

ВЫ ж сами пишите, что завидуете своим бездетным друзьям :D не надо на меня стрелки переводить
хотя мелированию завидуете наверняка :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая Довольная***,

 

ну причём тут зависть?? Кому я завидую , вам что ли ??
У меня самой есть дети ( я их сама рожала не кесарево и они долго были на ГВ -так что отчасти Сама себе завидую этим ) ... нУ если бы у меня не было детей я б наверное завидовала бы, атк я не понимаю мне Завидовать чему Численности детей?? :) ))

 

 

 

Я же говорю что не в коем случае не завудую бездетным!!
Я наоброт радуюсь появлениею на свет ребёнка ( и своего ребёнк и ребёнка подруги)
Но рожать Вот так , не имея способоности обеспечить ребёнка необходимым думаю что глупо.

 

да ну? надо ж как быстро поменяли свое мнение
ща я скрин то вставлю с Вашего сообщения
освежу память

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня самой есть дети ( я их сама рожала не кесарево и они долго были на ГВ -так что отчасти Сама себе завидую этим ) ...

Не знаю откуда это,очевидно пост удален...
У меня было КС и сейчас опять будет,ну и что,при чем тут это? Кстати прокесарили ночью, а на следующий день дочку принесли на кормление,т.к. уже было чем кормить...Не про КС ничего не поняла, кесарята что хуже или мамы которые родили через КС чем то отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫ ж сами пишите, что завидуете своим бездетным друзьям

Оля, это статья спертая из инета, я ее уже где-то тут на конфе читала, уже были бои за 80 тыщ и видать это не последний. Девушке видимо она понравилась и она ее сюда вставила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×