Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как решиться на третьего?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#21 МаринаСтрукова***

Отправлено 21 Март 2010 - 05:47

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений

от всей души поздравляем с малышом :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:
мне если все удачно будет у нас на момент беременности будет где то 31 (надеюсь) и тоже считаю лично для себя уже пороговым возраст. Все таки первая беременность в 23 совсем не так протекала как вторая в 29 организм то не молодеет. Вот и решаюсь побыстрее с третьим :)
  • 0

#22 Ялтинка**

Отправлено 21 Март 2010 - 08:46

Ялтинка**

Свой человек

• Пользователи
  • 113 сообщений

мне если все удачно будет у нас на момент беременности будет где то 31 (надеюсь) и тоже считаю лично для себя уже пороговым возраст. Все таки первая беременность в 23 совсем не так протекала как вторая в 29 организм то не молодеет. Вот и решаюсь побыстрее с третьим :)

Марин, а что ваш муж говорит? Он хочет малыша? И еще вопрос - а у ребенка вы спрашивали, он не против?
Мой муж, вот недавно совсем, слегка выпимши после тяжелого рабочего дня, выдал мне: " Чего мне не хватает в жизни, так это еще одного маленького - дети скоро разъедутся, да и по сути я им уже не нужен" (на 5 минут, у него еще и старшая дочь 20 лет имеется). Малая услышала, и тоже давай канючить... У нас в семье только сын против, потому что боится меня потерять (из-за одной почки).
  • 0

#23 Notabene*****

Отправлено 21 Март 2010 - 09:14

Notabene*****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 9 050 сообщений

Notabene*****, извините, пжл, за нескромный вопрос: а какая в вашей семье машина?

Отвечу тоже очень нескромно: у нас старый минивэн, которым мы пользуемся ооочень редко и относительно новый Гетц, на котором в основном и ездим. Зы: специально выбирали самую дешевую иномарку...

Главное не то, сколько ты зарабатываешь, а то, сколько тратишь.

Золотые слова

Но тысяч на 20 в месяц мы бы точно не смогли прожить...

Мы тоже ;) но между 20 и 80 есть много разных цифр :morgalik:

А кто-то и на меньшие деньги живет

угу :eek: :eek: :eek:

я и 4-го оч хочу

:super: :super: :super:

Просто надо именно решиться.

:yess:
  • 0

#24 dr.olga***

Отправлено 21 Март 2010 - 10:22

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
Мне кажется, если здоровье и желание есть, то где двое -там и третий будет жить. Здоровья и успехов вам.
  • 0

#25 Notabene*****

Отправлено 21 Март 2010 - 11:31

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 050 сообщений

здоровье и желание

ключевые слова :mascha:
  • 0

#26 МаринаСтрукова***

Отправлено 21 Март 2010 - 11:54

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений

Марин, а что ваш муж говорит? Он хочет малыша? И еще вопрос - а у ребенка вы спрашивали, он не против?

Муж хочет, и старший хочет, младший пока еще не может выразить свои желания по этому вопросу, - но надеюсь ему то будет весело с братиком или сестренкой. Я то тоже только за, вот мой "внутренний бухгалтер" боится)))) вот заряжаюсь вашим положительным опытом, чтобы были сили этого самого ВБ задушить в себе :rolleyes:

Мне кажется если здоровье и желание есть, то где двое -там и третий будет жить. Здоровья и успехов вам.

Спасибо за добрые слова :mascha:
  • 0

#27 Irusik***

Отправлено 21 Март 2010 - 12:17

Irusik***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 698 сообщений
Про здоровье и желание соглашусь. Но хочу добавить еще позитива в материальном плане: - многодетным сады бесплатные и без очереди (правда от района сильно зависит очередность, но все же) - школьникам платят 5 тыс в год на приобретение формы - школьникам положены бесплатные завтраки и обеды - бесплатным проезд всем детям + одном из родителей - при управах районов как правило есть отделы, которые оказывают материальную, вещевую помощь многодетным. Этим надо заниматься, но все же польза и помощь имеется - молочная кухня до 7 лет - как уже писали бесплатные бассейны, у нас имеется тренажерный зал (правда мы ни тем, ни другим не пользуемся) - детям всегда можно найти бесплатные кружки - в нашем районе есть такие и разнообразные и еще что-то есть, уже все не вспомню
  • 0

#28 Notabene*****

Отправлено 21 Март 2010 - 12:42

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 050 сообщений

при управах районов как правило есть отделы, которые оказывают материальную, вещевую помощь многодетным

ага, комплексные центры социального обеспечения :)
мы оттуда получили холодильник, путевки на отдых - один раз даже на море, продуктовые наборы и вещевая помощь (иногда даже носить можно)
  • 0

#29 Irusik***

Отправлено 21 Март 2010 - 12:48

Irusik***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 698 сообщений

ага, комплексные центры социального обеспечения smile.gif
мы оттуда получили холодильник, путевки на отдых - один раз даже на море, продуктовые наборы и вещевая помощь (иногда даже носить можно)

ну это только супер многодетным наверное :) у нас вот папа зарабатывает выше прожиточного минимума и нам это все не положено :) да и ладно.
а еще вот что вспомнила - бесплатные билеты на елку и подарки сладкие на НГ.
  • 0

#30 Notabene*****

Отправлено 21 Март 2010 - 12:57

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 050 сообщений

ну это только супер многодетным наверное

севсем нет, это тем, у кого меньше 8000 на душу :) и путевки в управе тоже только малообеспеченным (ну это специально для

"внутренний бухгалтер"

:mascha:
Так что даже по государственным меркам нужно 40 тысяч на семью с 3 детьми. Если меньше - оно помогает, в какой-то мере.
  • 0

#31 Irusik***

Отправлено 21 Март 2010 - 13:33

Irusik***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 698 сообщений

севсем нет, это тем, у кого меньше 8000 на душу smile.gif

ну я это имела ввиду, что пока нас 5-ро муж зарабатывает больше чем положено, станет детей больше доход на душу уменьшится. Не знаю как в регионах, но в Москве все же имея средний доход и получая многодетные льготы можно прожить. Мне так кажется. Все же в Москве таким семьям больше помощи оказывается.
  • 0

#32 Notabene*****

Отправлено 21 Март 2010 - 13:48

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 050 сообщений

Не знаю как в регионах, но в Москве все же имея средний доход и получая многодетные льготы можно прожить. Мне так кажется. Все же в Москве таким семьям больше помощи оказывается.

Конечно можно Просто сейчас везде навязывается культ потребления в огромном масштабе, и мысли о том, что без чего-то нельзя обойтись кажутся врожденными ;) Особенно в Москве, и других крупных городах. А вот у меня например родственники живут в Сибири, там 7000 - хорошая зарплата :eek: , и это семья с 2 детьми, мама не может пойти работать, потому что не может отдать детей в д/с - они прописаны не в том месте, где живут, а в местный садик их на очередь из-за этого не ставят. Кормятся участком, покупают китайский ширпотреб на рынке (я вот не могу смотреть на эти непропорциональные комбинезоны с рукавами на гиббона), про тренажерные залы и отдых на море и не мечтают, машину имеют старый жигуль. И так живет большинство в стране :(
  • 0

#33 Зачарованная***

Отправлено 21 Март 2010 - 14:22

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

- молочная кухня до 7 лет

У нас на молочке написано до 3 лет. Как на деле не знаю.

Для себя решила про третьего так. Вот как с долгами разберемся, тогда и подумаем))) А то улучшаем жилищные условия, и по деньгам это конечно же <_<
  • 0

#34 Notabene*****

Отправлено 21 Март 2010 - 14:23

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 050 сообщений

У нас на молочке написано до 3 лет. Как на деле не знаю.

На деле до 7 :)
  • 0

#35 SkoNaNi***

Отправлено 21 Март 2010 - 19:06

SkoNaNi***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 463 сообщений

самая надежная пенсия это недвижимость

это тоже вид вложения :) Но на него надо сначала накопить :) А часть денег можно в банки, все же, вложить и получать проценты. А еще акции есть. Да, рынок - дело непредсказуемое. НО Сбербанк за последний год вырос В 10 РАЗ А мой папа боялся тогда в него вложиться, т.к. обещали вторую волну кризиса... Вот так...

но между 20 и 80 есть много разных цифр

КОНЕЧНО
У меня нет строгих рамок. Беременность моя пришлась на период, когда муж не работал. Да там и трат особых не было. Оставалось часть накоплений, материально немного мой папа помогал, мама моя продукты привозила, свекры иногда продукты подкидывали. Сейчас муж работает, а тратить особо и не хочется, т.к. уже были в той шкуре. А уходит около 20 на продукты в месяц точно (малышка на смеси не с молочки), при этом мы не шикуем, на машине почти не ездим, просто не с кем девочек оставлять, раньше мы с папой моим жили, постоянно куда-то ездили по ночам и тратили оооооочень много

у нас старый минивэн, которым мы пользуемся ооочень редко и относительно новый Гетц

тоже раздумываю над минивэном. Сейчас у нас старенький американский седан. И все умещаетесь в Гетце? У меня машина по ширине почти как минивэн, а сзади уже третье сиденье детское не влезет...

Меньше 8000 руб. Это все официально. Я бы отказалась ото льгот, если бы муж официально получал меньше прожиточного минимума, а серыми приносил бы тысяч 100-200 :smexx:
А если бы у Вас так было, все равно бы льготами пользовались - "государство ведь обязано помогать все от него возьмем" - или отказались бы?
  • 0

#36 Notabene*****

Отправлено 21 Март 2010 - 19:36

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 050 сообщений

И все умещаетесь в Гетце?

ну вот конкретно сегодня утром все поместились :aiaiai:
На Серене ездим в основном на дачу. А в городе все всемером ездим раз в неделю, в основном меньшим составом.

Меньше 8000 руб. Это все официально. Я бы отказалась ото льгот, если бы муж официально получал меньше прожиточного минимума, а серыми приносил бы тысяч 100-200

Я наверное тоже :histeric:

А если бы у Вас так было, все равно бы льготами пользовались - "государство ведь обязано помогать все от него возьмем" - или отказались бы?

В основном чтобы воспользоваться льготой для малоимущих нужно собрать столько справок... :wacko:
Вот если детские пособия оформляются один раз, то в частности в КЦСО нужно приносить каждый раз несколько справок. А сейчас поскольку мы из категории 3-4 плавно перетекли в категорию 5-9, нужно раз в квартал забирать у них продуктовые наборы сомнительного качества :( И мой муж каждый раз тихо закипает, когда я прошу его принести очередную справку о доходах, потому что он никогда не совпадает по времени с бухгалтером :( А отказаться от этой помощи я боюсь, потому что единственное что мне от них нужно-это путевки :( Это очень лакомый кусочек, в прошлый раз они дали путевки на 1 взрослого и 2 детей в Сочи, правда в апреле, но это санаторий с лечением+дорога, итого стоимость больше 100 тысяч. Ради этого я готова приносить им столько справок, сколько им нужно и забирать у них эти продуктовые наборы и детские вещи :aiaiai: Хорошо еще последние иногда даже можно носить.
Я вам больше расскажу :) Чтобы подать заявление на отдых в управе, нужно принести справку о составе семьи, а поскольку у нас там прописан родители, нужно принести справки об их доходах из пенсионного фонда А родители живут в деревне. Неужели имея кучу бабла стоит гонять стариков в Москву за этой справкой? И не факт еще что путевки дадут. В прошлом году в управе не дали.
Логично, что если бы мы могли одной месячной зарплатой оплатить такой отдых, отказались бы от всех их услуг... :pioner:
  • 0

#37 SkoNaNi***

Отправлено 21 Март 2010 - 19:47

SkoNaNi***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 463 сообщений

в прошлый раз они дали путевки на 1 взрослого и 2 детей в Сочи, правда в апреле, но это санаторий с лечением+дорога, итого стоимость больше 100 тысяч.

да, неплохо
А бюрократия, конечно, меня "убивает"
  • 0

#38 Notabene*****

Отправлено 21 Март 2010 - 19:53

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 050 сообщений
Скажу по секрету :secret: , они и за границу даже иногда посылают... на Кипр, в Словакию, в Венгрию... Это моя тайная мечта.... :aiaiai:
  • 0

#39 Руслана

Отправлено 22 Март 2010 - 11:11

Руслана

Старожил

• Пользователи
  • 518 сообщений
Ну надо же А я даже и не знала Интересно, это только для друзей-знакомых..... :smexx: :smexx: Собственно мы не так давно стали многодетными, так что еще не в курсах по поводу всего...... У нас хоть и доход не настолько высок(не 200тыр), но все это обилие справок просто добивает, которые нужно собрать Посему я своего мужа уговорила оформить мольчку(которая теперь для нас стала до 7 лет) и сэкономить на молоке, которое у нас идет литрами, только когда мелкой был почти год :smexx: :smexx: , а так и без нее обходились Так что мое мнение, без помощи государства тоже можно прожить, тем более если хороший доход, а то, чтобы получить какую-нибудь помощь нужно сначала "поиметь кучу геморроя", и кто ж этого захочет добровольно?
  • 0

#40 Ann***

Отправлено 22 Март 2010 - 11:35

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений
Моя доча в прошлом году ездила на море. Она была в восторге, лагерь супер. И мне это геморроя не доставляет, так как официально мы в разводе, алиментов тоже официальных нет и я не работаю. У меня справок о доходе и не спрашиваю, только жалеют :rolleyes: Сын ездит в математические лагеря, поэтому в бесплатный от Управы у него не получается поехать, времени летом не хватает, а так ему предлагали несколько смен на выбор. Доча проситься в этом году, но если ее два спортивных лагеря не пересекутся, то опять наверно поедет. У меня удостоверение в прошлый раз продлили на три года, больше документов вообще не просят.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных