Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulk

Ребенок шк.возраста и карманные деньги

Рекомендуемые сообщения

Светон 75, ну уж вы больно жестоко с парнем.
Почему? Вы сравните какие продукты Вы перчисляете, а какие Светон 75**, Я бы тоже за голову хваталась, если б мои дети столько сладкого ели, да еще такого, там же сплошные красители, усилители вкусов и добавки идентичные типа натуральным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светон 75, ну уж вы больно жестоко с парнем.Ну любит от сладости.Мои постоянно так делают.Правда, покупают со сдачи фрукты.Дочь говорит:"Я сходила в магазин, купила на всю семью то, что вы просили, почему не имею права купить то, что нам с Вовкой охота"И брат то же самое говорит, когда в магазин идет.От сестры научился.Тратят:дочь-фрукты, молочку типа ацидофилина,иногда морскую капусту, помидоры.А вот сын 14ти лет такой же сладкоежка,как и у вас.Любит булочки, шоколадки,ну иногда виноград или гранат один на всех.Летом купил арбуз как-то, правда, частично на свои накопленные.

У Вас совсем про другие сладости, еслиб мой тратил на такие, я бы только рада была, да и муж то же.

 

Почему? Вы сравните какие продукты Вы перчисляете, а какие Светон 75**, Я бы тоже за голову хваталась, если б мои дети столько сладкого ели, да еще такого, там же сплошные красители, усилители вкусов и добавки идентичные типа натуральным.

Вот с Вами ооооооочень я согласна, на все 100% Вы правы. Тут уже не знаешь за что хвататься, ведь желудок жалко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обеды давать не приходится- у нас школа частная и там кормят три раза в день, и слава Богу нет буфета!
В прошлом году из-за буфета посадил желудок, в этом буфет отменили - какое же счастье,когда у ребенкафф нет доступа ко всякой гадости :rolleyes:
Но мы постоянно даем денежку просто так, не обязательно на что-то, но только потому что он уже умеет с деньгами обращаться.
Сдачу после магазина почти всегда, но не всю конечно,а так по мелочи.Но у нас деть не любитель тратить, он копит ,потом со своих покупает подарки нам на дни рожденья,на НГ,8 марта и т.д.
Ему важно купить хорощий подарок,а не ерунду, мне кажется это не плохо.
А за хорошие оценки у нас урок вождения -накопил 10 пятерок,едет с папой учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договорились с сыном, что с октября я даю ему деньги раз в месяц - и он сам решает, куда и на что тратит. Из расчета 1000 на месяц. Телефон тоже оплачивает сам. Но контролировать все равно буду, поскольку чипсы и кока-кола - любимая еда, пока мама не видит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у нас деть не любитель тратить, он копит ,потом со своих покупает подарки нам на дни рожденья,на НГ,8 марта и т.д.

Вот это здорово))) А наш только берётся копить, а потом в один день всё может потратить на разную фигню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои еще не школьники,но я бы давала 500-1000 в месяц,как получится по бюджету,и пусть сам учится решать,как тратить или копить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даём в школу по 150р в день (дорога, еда)- это обязательная статья расходов. Помимо этого какую -нибудь денежку когда идёт гулять. Подарки на Д,Р, предпочитает последнее время деньгами ( потом сам покупает, что ему нужно). Умудряется копить и покупать всем подарки на праздники :rolleyes: А на большие покупки деньги даём только в том случае, если на самом деле эта вещь необходима. Ну он у нас экономный и старается покупать дорогие вещи в сезон скидок. ( Нам 17)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему 15.Раньше было сколько дашь,всё на книжки с наслаждением потратит .Сейчас научился скачивать и очень этим доволен,покупает только те,что хочет иметь дома.Раз-два в месяц отправляется с подружкой-одноклассницей погулять на выставку-музей-театр а после или до этого поесть суши.Сам на суши подсажен и подружку подсадил :D Денег даем .Карманные пытались давать,не всегда тратит,но зато старшие без зазрения стреляют у него.Пришли к тому,что удобнее дать когда попросит и сколько попросит,сдачу с покупок приносит всегда.На диски,книжки,штучки для компаи прочие необходимости даем без разговоров ,а если не можем прям вот тут же дать,он и не страдает совсем,легко пережидает и точно знает,что пр первой же возможности все будет .А вот если в доме трудности,надо Сашу послать перетрясти всю одежду,кругленькую сумму можно натрясти!
Часто посылаешь в булочную,пока за кошельком кинешься,его след простыл,выбегаю про деньги кричу,а он удивленно смотрит,есть же в кармане от гуляния остаток.На обеды денег не берет,в гимназии не обедает,плотного завтрака хватает до прихода домой.Не нравится ему там еда и очереди за ней.
Сладости любит ,но в шкафчике на кухне имеется все,что он любит :)
то есть "Даем, когда он просит и сколько просит, если позволяют возможности"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько денег вы даетет детям-школьникам на личные расходы,если в семье туго с деньгами?С какого класса даете?Если отказываете,то как объясняете отказ? Покупаете в этом случае то,что они просят сами?Что купите,а в что-посчитаете излишеством и откажете?
У меня младшей дочке 13 лет Она еще 2 года назад поставила вопрос о регулярной сумме карманных денег.Я ей давала очень редко,а так иногда по мелочи. Ей дают старшие.Сын сейчас работает. Другая дочь учится и работает .Сейчас в основном старшие ей подкидывают денежку.
Сколько,не знаю.Раньше старшие сами просили, когда учились и не могли подрабатывать.Но теперь оба работают,а дочь у меня просит,но редко,пользуется своими накоплениями.
Как в вас обстоят дела с карманными деньгами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поступлением в первый класс было принято решение выделять 250 рублей в неделю. при этом также в школу с собой даем ей воду и молоко/сок + перекус, т.е. она может не тратить эти деньги, а может купить себе булочку/пирожок/молочный коктейль или еще что-то, что сама захочет. сначала она тратила все под ноль, но однажды обратили ее внимание на цены в магазине и в школе на один и тот же продукт (это был Чудо шоколад). Логично, что в школьной столовой он был гораздо дороже, дочь сделала свои выводы и кроме школьной выпечки не покупает ничего. остальные деньги откладывает и периодически предлагает нам с мужем взять их, если нужно :D :D :D так что у нас получается своеобразный "запас" :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю около 40 р. в день. Как раз хватает сыну на выпечку и что-то сладкое или сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×