Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кассандра**

Конец бесплатного образования в школе

Рекомендуемые сообщения

ак они такие же люди, как вы и я, почему им что-то общечеловеческое должно быть чуждо?
и опять двойные стандарты - для работы на земле 3х классов выше крыши - так о чем основная нить переживаний?

че-то не в ту степь....
Вполне нормально,когда сын или дочь продолжают дело родителей. Или это теперь не нормальным стало? для меня кажется нормальным,если сельчанин идет учиться на агронома или врача или учителя и остается в своем селе. а что-теперь это не в моде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня кажется нормальным,если сельчанин идет учиться на агронома или врача или учителя и остается в своем селе. а что-теперь это не в моде?

А если на селе есть уже врач (правда обычно там фельдшер),тогда что?Я 20 лет прожила в поселке,мама всю жизнь проработала бухгалтером,мне надо было там остаться,пойти выучиться на бухгалтера и сидеть с дипломом,т.к. всё уже давно развалено и работы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если на селе есть уже врач (правда обычно там фельдшер),тогда что?Я 20 лет прожила в поселке,мама всю жизнь проработала бухгалтером,мне надо было там остаться,пойти выучиться на бухгалтера и сидеть с дипломом,т.к. всё уже давно развалено и работы нет.

неужели на селе вообще нет работы? тогда что-через пару поколений в селах не останется вообще людей,а все уйдут в города? те.е сельское хозяйство загнется и животноводство и молочное производство? это не к тебе лично вопрос,разумеется. Просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели на селе вообще нет работы? тогда что-через пару поколений в селах не останется вообще людей,а все уйдут в города? те.е сельское хозяйство загнется и животноводство и молочное производство? это не к тебе лично вопрос,разумеется. Просто интересно.

А что, есть сомнения в таком раскладе? Никто на селе оставаться не хочет. У кого есть хоть маленькая зацепка-уезжают. Своего мяса-овощей уже почти не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели на селе вообще нет работы? тогда что-через пару поколений в селах не останется вообще людей,а все уйдут в города? те.е сельское хозяйство загнется и животноводство и молочное производство? это не к тебе лично вопрос,разумеется. Просто интересно.
quote]
Я жила за 120 км. от Москвы это не так и далеко.кому повезло устроились по месту жительства,но большая часть населения едет работать в Москву,работают посменно,т.к. каждый день ездить нереально,а вот дача у ас за 400 км. от Москвы и область уже Липецкая,так вот сосед наш когда-то работал инженером,потом всё развалилось и его сократили,выход:идти к фермеру рабочим или сидеть дома,сидит дома,его сестра работает в школе-з/п 5 тыс. и ей ещё повезло,что есть работа,ну ещё там подрабатывают так:например таким как мы дачникам надо дом оштукатурить,траншею под газ выкопать (мужу некогда,работает,а мы с мамой не копальщики,вот такая разовая работ у сельских.Сейчас в деревне отдыхать хорошо,но жить бы я там не хотела,воздухом деревенским сыт не будешь.
да,ферма там есть,но поголовье настолько мало,что и работников туда не очень много надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели на селе вообще нет работы? тогда что-через пару поколений в селах не останется вообще людей,а все уйдут в города? те.е сельское хозяйство загнется и животноводство и молочное производство? это не к тебе лично вопрос,разумеется. Просто интересно.

так повторюсь - у каждого есть выбор и право жить и работать там, где хочет и по выбранной им самим специальности. я вот не хочу быть бухгалтером, даже главным, как моя мама и инженером в строительстве, как отец - имею право :P
Вполне нормально,когда сын или дочь продолжают дело родителей. Или это теперь не нормальным стало? для меня кажется нормальным,если сельчанин идет учиться на агронома или врача или учителя и остается в своем селе. а что-теперь это не в моде?

а если он (сельчанин) не хочет быть агрономом или врачом, а хочет, например, быть летчиком ;)
и, если не секрет, ваши родители были программистами? ;):D
вообще, за развал с/х надо "спасибо" сказать тому практически крепостному праву, которое долгое время было на селе, когда люди сначала чуть ли не сбегали в город, потом готовы были по "лимиту" на самых тяжелых работах работать, лишь бы рабочий день был нормирован и деньги платили, а не так, что день на государство бесплатно отработал, а потом, чтобы не умереть с голоду в буквальном смысле слова, еще вторая смена в личном хозяйстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а,ферма там есть,но поголовье настолько мало,что и работников туда не очень много надо.

Ир, ну а почему никто на себя-то не работает? Ну почему все только дядю ищут, на которого нужно работать, а жить на полученные деньги? У нас вот одна семья есть, у которой мы корову купили, у них и огород, и скот, и еще подрабатывают чуток, сами себя обслуживают: мясо-молоко-овощи-яйца. И дети у них кстати есть, уже большие правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так повторюсь - у каждого есть выбор и право жить и работать там, где хочет и по выбранной им самим специальности. я вот не хочу быть бухгалтером, даже главным, как моя мама и инженером в строительстве, как отец - имею право :P

 

а если он (сельчанин) не хочет быть агрономом или врачом, а хочет, например, быть летчиком ;)
и, если не секрет, ваши родители были программистами? ;):D
вообще, за развал с/х надо "спасибо" сказать тому практически крепостному праву, которое долгое время было на селе, когда люди сначала чуть ли не сбегали в город, потом готовы были по "лимиту" на самых тяжелых работах работать, лишь бы рабочий день был нормирован и деньги платили, а не так, что день на государство бесплатно отработал, а потом, чтобы не умереть с голоду в буквальном смысле слова, еще вторая смена в личном хозяйстве.


Мне честно говоря не понятны ваши смайлики. Хотите быть кем угодно-будьте. Я вас лично вроде бы не звала поднимать сельское хозяйство на селе. Судя по тому,что мы все-таки едим отечественные сельхозпродукты-не всем в Москве медом намазано. И если сын фермера хочет быть фермером-то я надеюсь у него на это тоже право есть,как и у вас-не быть бухгалтером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, ну а почему никто на себя-то не работает? Ну почему все только дядю ищут, на которого нужно работать, а жить на полученные деньги?

ну как на себя,корова.куры,свой огород-это есть,а чтобы больше...ещё и корма надо купить. разве на пенсию купишь,одной картошкой не прокормишь,это себе в убыток.есть у нас там фермер,но это одно название.так он пшеницу выращвает и в Москву прдавать возит,но это не баснословные деньги,так чтобы на жизнь хватило,его хоть и зовут фермер.но он не гнушается любой работы,например нам огород пахал.причем приехал сам,а не помощника прислал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, ну а почему никто на себя-то не работает? Ну почему все только дядю ищут, на которого нужно работать, а жить на полученные деньги? У нас вот одна семья есть, у которой мы корову купили, у них и огород, и скот, и еще подрабатывают чуток, сами себя обслуживают: мясо-молоко-овощи-яйца. И дети у них кстати есть, уже большие правда.

От людей все зависит. Едешь на дачу(160 км от Москвы)-и прямо вот на глазах видишь разницу. Эта деревня-крепкие дома, на каждом заборе-объявление,что продают молоко и мясо,куры бегают. И едешь-следующая деревня-пустые сломанные покосившиеся дома.
Мы ездили на машине в Новороссийск. Так вот я таких шикарных домов,как в Краснодарском крае не видела даже под Москвой. Люди живут сельским хозяйством и не плохо. Едешь-огромные обработанные поля,стада пасутся.
Ездили в Германию через Белоруссию . Так проезжаешь Россию-разруха,голые деревеньки-переезжаешь границу-тот же климат,все то же-в Белоруссию-вообще не узнать-насколько все обработано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как на себя,корова.куры,свой огород-это есть

ну и я про это, а если работать целыми днями, когда этим заниматься?
одной картошкой не прокормишь,это себе в убыток

а вот для этого-то и нужно хорошее сх образование! В мамин первый дачный опыт был у нас сосед-агроном. Какие у него были урожаи! и наши фигульки на соседнем участке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От людей все зависит

к сожалению не всё,ещё и от возможностей,хорошо-летом молоко ,яйца,дачникам продают и то на этом не разживешься,а зимой..молока меньше,яиц тоже,продавать некому,а кормить также надо,опять же корма дорогие,их ещё купить надо,это раньше по дешеве в совхозе и колхозе выписывали,а сейчас нет колхозов-развалили,заготовили на зиму картошку,морковку,соленья,мясо своё,но ещё и одеться хочется и детей одеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению не всё,ещё и от возможностей,хорошо-летом молоко ,яйца,дачникам продают и то на этом не разживешься,а зимой..молока меньше,яиц тоже,продавать некому,а кормить также надо,опять же корма дорогие,их ещё купить надо,это раньше по дешеве в совхозе и колхозе выписывали,а сейчас нет колхозов-развалили,заготовили на зиму картошку,морковку,соленья,мясо своё,но ещё и одеться хочется и детей одеть...

Слушай, а вместо совхозов теперь что? Кто обрабатывает поля? даже в Подмосковье видно,что и пшеницу сажают и кукурузу. да и коровы пасутся,я часто вижу. Это ж явно не один человек работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие у него были урожаи! и наши фигульки на соседнем участке

знаешь,Наташ,как бывший сельский житель ( унас и куры,поросята,бычки и естественно огород был ) не хочу я жить в деревне и питаться только с огорода,хочу копченой колбасы,конфет и т.д.,а на это сейчас на селе у многих денег нет,я уж молчу про одежду,ну и так мелочу разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а вместо совхозов теперь что? Кто обрабатывает поля? даже в Подмосковье видно,что и пшеницу сажают и кукурузу. да и коровы пасутся,я часто вижу. Это ж явно не один человек работает?

 

--------------------


где что-то осталось,не развалилось теперь именуется разными ООО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×