Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кассандра**

Конец бесплатного образования в школе

Рекомендуемые сообщения

в школе на общем собрании постоянно директор об этом говорит
грустно это всё

Я в школе работаю. Никто об этом даже не слышал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в школе работаю. Никто об этом даже не слышал...

Все делается по-тихому.Говорят,что ЦТ запретили разговоры на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать, что я возмущена,- пркатически ничего не сказать о моем отношении к платному среднему образованию.
Но я уверена, что поправки утвердят, не обращая внимания на всероссийские крики несогласия и возмущения.

 

Хорошо, тогда у меня требование, чтобы образовательные усуги в срдней школе предоставлялись нам с учетом требований закона о защите прав потребителей:
1. объемы - без замен русского зыка/алгебры какой-нибудь техничкой, которая включает телек детям на 40 минут
2. учителя дожны присутствовать на всех оплаченных мною уроках, а не уезжать в египет, как это делают наши, например, в течение учебной четверти по паре раз (гимназия 1593, крылатское).
3. со мной должен быть заключен письменный договор об оказании образовательных усуг с правом выбора преподавателя. Результаты предоставления таких услуг оцениваются не только результатами егэ (когда оценивают знания РЕБЕНКА), но и каким-то иным способом, для оценки РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ.
4. я должна иметь право в любой момент проверить, насколько хорошо оказывается мне по договору образовательная услуга - не "открытые уроки" раз в год, а тогда, когда я захочу.
5. если я не удовлетворена предоставленной мне услугой,я хочу иметь право вернуть уплаченные деньги.

 

Вот в этом случае я согласна на рыночные условия.
Уроды, блин. А еще президент - юрист... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужж.... впервые слышу :crank:, на платное образование в институте еще хоть как -то согласна , но в школе :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в школе работаю. Никто об этом даже не слышал...

у нас ещё с конца прошлого года говорили, но, как говорится в этом году-пронесло, что будет в следующем(
правда говорил, что общие предметы будут бесплатными, а вот доп образование всё за деньги, сын учится в кадетской школе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот оставят бесплатными физкультуру, труд и ОБЖ, а все остальные платными сделают" - неудачная шутка радиостанции "Эхо Москвы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас, даже не верится, что все это нам предстоит :confus:

 

Должно же быть хоть что-то "неприкосновенное", а эти реформы же просто почву из под ног выбьют. Образование (тем более, среднее) - это же самые основы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, в махонькой Киргизии такой переворот устроили. А мы сейчас на форумах потрындим как обычно, и будем платить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блн,куда бы уехать из этой Ж.......Ы!
Налоги только повышают! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-е чтение закона прошли успешно. у меня сын на будущий год в школу идет - волосы дыбом встают. вообще с трудом представляю как это будет выглядеть и к тому же если это рыночные отношения - кто будет вбирать педагога, объем и так далее. как они сее это представляют - ума не приложу. Ведь хороший педагог будет занят всегда и не способен обучить всех детей, а на плохого за свои деньги никто не соглаиться. Да и смысл в платном образовании какой - я плачу деньги - поставьте хорошую оценку. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, тогда у меня требование, чтобы образовательные усуги в срдней школе предоставлялись нам с учетом требований закона о защите прав потребителей:
1. объемы - без замен русского языка/алгебры какой-нибудь техничкой, которая включает телек детям на 40 минут
2. учителя дожны присутствовать на всех оплаченных мною уроках, а не уезжать в египет, как это делают наши, например, в течение учебной четверти по паре раз (гимназия 1593, крылатское).
3. со мной должен быть заключен письменный договор об оказании образовательных усуг с правом выбора преподавателя. Результаты предоставления таких услуг оцениваются не только результатами егэ (когда оценивают знания РЕБЕНКА), но и каким-то иным способом, для оценки РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ.
4. я должна иметь право в любой момент проверить, насколько хорошо оказывается мне по договору образовательная услуга - не "открытые уроки" раз в год, а тогда, когда я захочу.
5. если я не удовлетворена предоставленной мне услугой,я хочу иметь право вернуть уплаченные деньги.

не, на таких условиях я в школе работать не буду - чтоб меня каждый приходящий родитель учил, как работать.. и так замаяли отчетами да проверками, с каждым годом все больше и больше бумажек писать приходится
зы: первый раз слышу чтоб технички урок вели, а учителя массово по египтам разьезжали
зы зы Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО УСЛУГА!
Услуга - это прическу в парикмахерской сделать - пришел и сидишь в кресле.
а на уроке надо работать не только учителю но и ученику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, на таких условиях я в школе работать не буду - чтоб меня каждый приходящий родитель учил, как работать.. и так замаяли отчетами да проверками, с каждым годом все больше и больше бумажек писать приходится
зы: первый раз слышу чтоб технички урок вели, а учителя массово по египтам разьезжали
зы зы Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО УСЛУГА!
Услуга - это прическу в парикмахерской сделать - пришел и сидишь в кресле.
а на уроке надо работать не только учителю но и ученику

А как проверить работу учителя? Я понимаю чтоучителям хочется вкусно кушать, но не у всех есть возможность платить, это во первых, а во вторых не все учителя устраивают родителей и учеников. И почему я должна платить за то, что моему ребенку не нравится, да и меня не устраивает. Нельзя говорить о том что ребенок не научился, на мой взгляд это педагог не научил, не нашел подход, но за свои деньги, на мой взгляд, я имею права требовать чтобы подход был найден. А про бумаги - это проблема нашего государства, а не родителей. Например бухгалтерам кучу бумаг каждй день заполнять и отчеты, но никто с них ответственность за работу не снимает и многие птаюсться научить, но все терпят и запоняют макулатуру, которая пылится на предприятии и в налоговых. Так же и у педагогов - это на самом деле никому не нужная макулатура, но почему родитли не могут требовать за деньги нормального отношения к их детям и знаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по "Радио7" слышала в новостях, что уже школы продумываю план платных услуг. В частности в одной школе на ЮЗ Мсквы уроки чтения в начальной школе планируют делать платными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как проверить работу учителя? Я понимаю чтоучителям хочется вкусно кушать, но не у всех есть возможность платить, это во первых, а во вторых не все учителя устраивают родителей и учеников.

 


Вы всерьез думаете, что эти деньги пойдут учителям??? Можно подумать, это учителя такое придумали. Это во-первых. А во-вторых, знаете, что не все дети и их родители устраивают учителей?
Мне вот в классе из 31 человека 30 нравятся, а один хам с такой же матерью - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы всерьез думаете, что эти деньги пойдут учителям??? Можно подумать, это учителя такое придумали. Это во-первых. А во-вторых, знаете, что не все дети и их родители устраивают учителей?
Мне вот в классе из 31 человека 30 нравятся, а один хам с такой же матерью - нет.

По поводу того куда и чьи деньги идут палемику устраивать не буду. Могу сказать только что не так мало получают в школах и поликлиниках как хотят нам показать. А по поводу того кто кого и как устраивает могу привести пример из жизни.
Уходила из 9 класса с ужасным аттестатом из сплошных 3, и не потому что не знала предмета, а потому что моя мама не могла плтить деньги. Перейдя в 10 класс в сильную школу при техническом вузе закончила на 5 практически все предметы не заплатив не копейки. При этом в первой школе моей маме говорили какая я тупая, а в другой - какая я умная. Ладно - здесь вопрос касался денег... Но опять таки учителя зная что родители платять, не будут стоять в стороне, а будут вымагать так же как и сейчас. Не хочу сказать что все такие, но таких к сожалению большинство. Второй пример - вожу сна на развивающие занятия - и я и другая мама платим одинакоко, но ходим к разным педагогам, так как моему ребенку надо чтобы с ним спокойно разговаривали. а другому - чобы на наего прикрикнули и держали в строгости, но я и мама другого ребенка выбирали педагога из учета того с кем ребенку будет лучше. Вот и при образовании, за которое надо платить - нужно иметь выбор. Да бывают сложные дети к которым надо найти подход, но когда сидит класс в котором 2 человека понимает, а 20 нет - это не проблема непонимающих детей, а проблема плохого преподавания - и платить за это деньги я лично не намерена. И опять таки ме бы например хотелось чтобы я придя в школу видела квалификацию педагога не толко на словах, но и подтвержденную документально. Пусть не родители проверяют опыт и знания педагога. пусть проверяют те кто должен, но чтобы любой родитель мог посмотреть и оценить результаты этой проверки. Считаю что учить педагога не следует, он впринцепе должен лучше знать как преподавать, но например в вузе педагоги читают законы, которые несколько лет не работаю и это в платном вузе. Пардон за что платятся деньги? За устаревшие и ненужные знания? вот нехотелось бы такого в школе. Пусть ежегодня проверяется проф. уровень подготвки преподавателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×