Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кассандра**

Конец бесплатного образования в школе

Рекомендуемые сообщения

(Кроме того, дискуссии по поводу актуальности выражения Александра III "У России только два союзника - армия и флот", как правило весьма неоднозначны. Скажу только, что я с этими словами согласна.) yes.gif

ППКС! Хороший был царь!
а к реформе как отношусь... ну как еще относиться... одной рукой наше государство вроде бы формально поддерживает рождаемость всякими мат. капиталами и прочим, но откуда то эти деньги надо "выбивать" вот из нас же и будут, после рождения второго дадут, а после того как он в школу пойдет, за год все и выбьют ((((
Образование и медицина еще куда ни шло, в конце концов можно как то выкрутиться, экстернат то вроде бы еще не отменяют... а вот Ювенальная Юстиция меня страшит ужасно... действительноОле-Лукойе, совершенно Вы правы насчет недругов, и сырьевого придатка. только кроме нефти и газа сырьем то наши же дети для западных стран становятся уже :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одной рукой наше государство вроде бы формально поддерживает рождаемость всякими мат. капиталами и прочим, но откуда то эти деньги надо "выбивать" вот из нас же и будут, после рождения второго дадут, а после того как он в школу пойдет, за год все и выбьют ((((

Прелесть мат. капитала в том, что его дают только на бумажке, а реальные деньги получат единицы :ranting:
а вот Ювенальная Юстиция меня страшит ужасно...

Да, не будет денег на учебы, так за родителей и детей возьмется ЮЮ :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь этого не будет.
платная школа, платная медицина, платный институт. Люди перестанут детей рожать, по крайней мере больше одного не будут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди перестанут детей рожать, по крайней мере больше одного не будут....

Будут рожать. Но вырастет в разы преступность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно. Думаю не найдётся ни одного родителя, который бы поддержал данный проект(если только он родительство не совмещает с работой в думе- тогда конечно, это его заработок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, какие три предмета они хотят оставить бесплатными? ну допустим математику, русский, что еще? :)
имхо, это все нереально. Конституция гласит о том, что каждый гражданин имеет право на бесплатное среднее образование и мед. обслуживание. (хоть медицину у нас бесплатной сложно назвать....) Они что хотят Конституцию поменять? Может тогда уж вместе с гарантом? :D
А вообще, чем дальше - тем бредовее реформы :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то :crank: Я в шоке от "гениальных" идей нашего законодательства. Три бесплатных урока... Что же тогда будет представлять из себя выпускник, родители которого не имели возможность (или желание) платить за другие предметы??? Подумать страшно... Хорошо, если он чем-то сам увлечется, а если нет :eek:
Почему надо экономить именно на необходимом минимуме, а не на дополнительных услугах, которые может предоставлять социалка? Может я чего-то недопонимаю :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конституция гласит о том, что каждый гражданин имеет право на бесплатное среднее образование и мед. обслуживание.

правильно. Просто эти 3 предмета и будут считаться бесплатным средним образованием :D Русский, математика и религия. Последняя очень сильно стала пропагандироваться.

 

Конечно, я против подобной реформы.

 

реальные деньги получат единицы

а есть возможность получить их реальными?!

 

Почему надо экономить именно на необходимом минимуме

малообразованными людьми проще управлять! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
малообразованными людьми проще управлять!

вот вот.... кому нужны умные люди :pod-tches:

 

меня вот какой еще вопрос интересует - куда тогда пойдут наши налоги, которые мы исправно отчисляем раз в месяц? :pod-tches: дороги плохие, медицина только условно бесплатная, родиться/умереть дорого, пособия и помощь от гос-ва мизерная... бездонная бочка какая-то... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Ann***) *
реальные деньги получат единицы

 

а есть возможность получить их реальными?!


Ну та же ипотека. Но ведь ипотекой пользуются единицы. Хотя когда эта программа началась, то одной знакомой (но у нее 11 детей!!! как раз 11 попал под эту программу) сказали, что выдадут наличными. Выдали или нет не знаю, потом не общалась :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума приняла закон о платном среднем образовании. Теперь за учебу детей в школе платить будем, девочки...

 


http://news.mail.ru/politics/3714447

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь президент утверждать будет.Собираются подписи под обращением Медведеву с протестом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь президент утверждать будет.Собираются подписи под обращением Медведеву с протестом.

 

гиде? ссылочку киньте плиз, пойду подпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школе на общем собрании постоянно директор об этом говорит
грустно это всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×