Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Старые добрые детские фильмы

Рекомендуемые сообщения

Незнайка с нашего двора, Эмиль из Леннеберги, Приключения Калле-сыщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю:

 

"Академия пана Кляксы"
"Снежная королева" с маленькой Прокловой очень мне нравился!!!
"Это мы не проходили" - замечательный фильм про молодых педагогов и их учеников. Про дружбу и немного про любовь)))
"Принц за семью морями" - потрясающая сказка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожала "Приключения Буратино", "Красную Шапочку", "Электроника", "Гостью из будущего", ну и Петрова с Васечкиным, конечно. И сейчас мой старший сын 5 лет с удовольствием смотрит все эти фильмы вместе со мной! :P А еще нам очень понравился "Усатый нянь" - и младшему тоже. Они потом мелодию оттуда все пели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся сказки А.Роу и
1.Золотые рога (1972)
2. Варвара-краса, длинная коса (1969)
3. Огонь, вода и ... медные трубы (1968)
4. Морозко (1964)
5. Королевство кривых зеркал (1963)
6. Вечера на хуторе близ Диканьки (1961)
7. Хрустальный башмачок (1960)
8. Марья-искусница (1959)
9. Новые похождения Кота в сапогах (1958)
10. Драгоценный подарок (1956)
11. Тайна горного озера (1954)
12. Майская ночь, или утопленница (1953)
13. Кащей Бессмертный (1944)
14. Конек-Горбунок (1941)
15. Василиса Прекрасная (1939)
16. По щучьему веленью (1938)
А. Птушко
1.Руслан и Людмила (1972)
2.Сказка о царе Салтане (1967)
3.Сказка о потерянном времени (1964)
4.Алые паруса (1961)
5.Илья муромец (1956)
6.Садко (1952)
7.Каменный цветок (1946)
8.Золотой ключик (1939)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вспомнила мультик-сериал, тогда ещё по каналу "2Х2" показывали,
называется Кенди-Кенди (Candy-Candy)
Я его та-а-а-а-к любила по утрам смотреть, и в школу ;)
Может, кто тоже смотрел его и кому-то он нравился. Помоему, это японский мультик - точно не знаю.
Вот хочу заново посмотреть :)
Вот нашла:
Название: Кенди-Кенди 115 серий
Оригинальное название: Candy Candy
Год выхода: 1976
Жанр: Сёдзё, драма, повседневность
Режиссер: Имадзава Тэцуо
О фильме: Сюжет сериала вечен, это ещё один из вариантов истории Золушки (но, слава Богу, она в конце не выходит замуж за принца-Альберта). Счастливый конец историй о золушках часто имеет общий недостаток - "золушка" не может успешно занимать место "принцессы". Золушка хороша там, где трудно, бедно и близко к природе. Что станет делать Золушка на следующее утро после своей свадьбы? Пойдёт вытирать пыль на парадной лестнице, она к этому приучена и без этого не может. Каково было бы жить свободолюбивой открытой Кендис в атмосфере клана Эндри, где всё новое и яркое задушено и засушено идеей сохранения "чести рода"?
В сюжете много нелепостей и нестыковок, как, например, пышная борода у 20-летнего Альберта, непонятно почему за ним охотились на территории Лейквуда, и т.п. Но это всё мелочи и ими спокойно пренебрегаешь ради общей идеи. Общая идея - преодоление одиночества любовью, очень трогательна и хороша. Особенно приятно, что у фильма нет натянутого конца, где всем сёстрам раздавалось бы по серьгам, это оставляет простор для воображения и поэтому на тему фильма существует столько много фанфиков.

 

Большое воздействие производит то, что в фильме присутствует очень большая амплитуда переживаний от юмористических сценок со зверушками, до трагической судьбы и серьёзных испытаний в жизни главных персонажей. При таком разнообразии, каждый зритель может найти для себя что-то, что взволнует именно его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то в душу западали фильмы типа "Точка, точка, запятая" или "Чудак из 6 Б". Помните такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос сразу, может кто поможет, уже сломала голову... В свое время показывали фильм, по-моему, чешский, многосерийный, там смысл был в том, что 2 принцессы из сказки (одна такая светленькая хорошенькая со стрижкой, другая - плохая, с длинными темными волосами) оказались в нашем времени (ну, понятное дело, дело было в 80ых-90ых гг. прошлого столетия) со своей свитой. И тут дела делали, переоделись в современную одежду, джинсы-клеш, хорошая принцесса влюбилась в юношу, помню, еще персонаж был-дяденька, в которого какой-то другой персонаж вселился и обитал у него в животе, они разговаривали и т.п... В общем, в голове отрывки всплывают, но помню, что было интересно, мы постоянно играли в героев этого фильма... Никто названия не помнит????

 

"Приключение в каникулы" он назывался. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%83%D0%BB%D1%8B

 

А ещё мне вспоминаются передачи "АБВГДейка" с Ириской, которая потом разбилась на манеже и ведущей Татьяной Кирилловной и передача из ГДР-"Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас" с Руди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Три орешка для Золушки" - смотрю каждый раз, когда по тв показывают :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А черно-белый фильм Приключения Толи Клюквина! Шедевр! Такой добрый... и смешной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гостья из будущего" конечно фаворит. "Приключения электроника".
Еще "Сказка рассказанная ночью" там Александр Галибин снимался, который сыграл Мастера в "Мастер и Маргарита"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сАААмых любимых: Не покидай и Приключения Петрова и Васечкина-пересмотрены бессчетное количество раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю "добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"♠

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сказка рассказанная ночью

отличная сказка..
Не покидай

:super:

 

а еще все чехословатские сказки хорошие.. типа Три орешка для золушки и там еще куча сказок - все интересные..

 

"Мио, мой мио" тоже очень хорошая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×