Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Gusiona**

Подарок к 8-му марта

Рекомендуемые сообщения

Моя вторая беременность протекала так же легко, как и первая. Бегала на работу, в 30 недель вышла в декрет и только тогда в полной мере ощутила свое положение. Появилось больше времени, начала потихоньку готовиться.
Дома сделали перестановку, перебрала вещички, которые остались еще от первой дочки, все перестирала- перегладила и к 35-й неделе была полностью готова ко встрече с младшей дочкой.
Потекли недели ожидания.
Муж был почему-то уверен, что я рожу немного раньше своего ПДР, который определили на 28-е февраля. В итоге он взял отпуск на 2 недели с 25-го.
Заключила договор на акушерские роды в 10-м роддоме.
К 28-му числу ничего не произошло.
Регулярно ездили в роддом на осмотры.
На 3-е марта у меня был назначен прием в ЖК. Там хотели мне выдать направление на ДО, но я отказалась, т.к. врач роддома дал мне срок гулять до 7-го числа. Вот мы и гуляли.

 

7-го числа в 9.30 мы были в роддоме с вещами (старшую дочку предварительно завезли бабушке).
Я не слишком хорошо представляла что со мною будут делать. Думала- положат на ДО и будут готовить. Оказалось все иначе. Меня оформили и отправили на очистительные процедуры. К слову- схваток не было никаких, но после клизмы что-то начало проявляться.
Мы переоделись: я- в казенное, Кирилл- в свое, привезенное и нас подняли на 5-й этаж в родблок. Пока ехали в лифте акушерка заметила, что папа мог бы и не торопиться так, мог бы еще как минимум час спокойно гулять на улице, процесс у нас идет не шатко не валко, поэтому затянется, на что получила ответ- «Я жену не оставлю ни на минутку»
В родилке прокололи пузырь (он оказался плоским и тормозил начало родовой деятельности). Воды чистые (ТТТ). Было 11 утра.
После прокола схватки начали усиливаться. Поставили КТГ, послушали сердечко. Все хорошо. Схватки усиливались с каждой минуткой. Пришла моя акушерка, сказала, что в 13.00 придет врач смотреть раскрытие. Мы гуляли по родилке взад- вперед, продыхивали схватки, Кирилл массировал мне спинку.
В 12.30 снова пришла акушерка, уже с врачом. Они решили посмотреть меня пораньше. Раскрытие- 3 см.
Примерно в 13 нас отправили в душ прыгать на мячике. Сказали- сидеть тут примерно схваток 20, потом нас посмотрят еще раз.
Я выдержала на мяче только 5 схваточек, на 6-й почувствовала, что меня тужит и довольно сильно. Кирилл побежал за медиками. Дальше- как в тумане. Я- стою на четвереньках в душе и дышу собачкой изо всех сил пытаясь не тужиться, тут в дверь душевой влетают акушерка, врач и Кирилл, причем все одновременно 9непонятно как они втроем в проходе не застряли). Акушерка вытирает мне спину полотенцем, доХтур натягивает на меня рубашку, Кирилл поднимает и мы бежим в родилку.
Врач командует- на кровать, раскрытие 7 см (очередная схватка).
Доктор: «Пошла, пошла, пешком идет»
Акушерка: «На кресло, папа- встаньте в изголовье. Схватка- тужимся, еще… А теперь- ждем, терпи…»
Очередная схватка- «Тужимся, давай, давай… Время- 13.40. Девочка, поздравляю!»
Ребенка положили мне на живот.

 

Папа перерезал пуповину, Малышка верещала на весь роддом. Ее помыли, взвесили, измерили, одели и положили греться под лампу.
Меня пришлось подштопать. В этот раз не обошлось без разреза. Голова у нас большая оказалась. Положили 3 шовчика и оставили отдыхать.

 

Итого: мы справились за 2 часа 40 минут

 

В этот раз мы не брали платную палату. Не к чему она была, ведь Кирилл все равно не смог бы приходить ко мне днем и оставаться на ночь. Бесплатная палата оказалась весьма хорошей. Трехместная, душ и туалет в палате.

 

Так я получила свой первый подарочек к 8-му марта и началась наша новая жизнь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8-мартовским подарком!!!!!
Имя для подарка выбрали прям весеннее, молодчинки!!!!!!

 

«Я жену не оставлю ни на минутку»
- :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!
Еще раз поздравляю!

 

Как Ангелинке сестренка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С второй дочкой вас!!! Быстро справилась, молодец!!! Поздравляю :flowers:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Congratulations! its great holiday's gift! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×