Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tussi

Дряблость кожи живота в области пупка

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы поговорить о методах борьбы с растяжками живота после родов и дряблостью кожи вокруг пупка.
Во время беременности у меня не было замечено ни одной растяжки (кроме груди, но это отдельная тема), но после родов появились такие ямки в области пупка (видимо растяжки). Сейчас качаю пресс каждый день и мажу кремом для упругости кожи. Прошло уже 3 месяца, живот почти стал плоским, а кожа в области пупка пока меня не радует (может это мое субъективное мнение). Очень хочется к лету быть в форме и гладкий плоский живот. Подскажите, кто что знает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрабики для тела т массаж душем помогают. Не сразу конечно, но я заметила улучшения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие нехорошие ямки...............
cd75c053b130.jpg

 

И полоса эта дурацкая...интресно когда она исчезнет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас еще так мало времени прошло... все у вас восстановится со временем. У меня полоса прошла месяцам к 6-7 после родов. а окончательно исчезла к 9мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас еще так мало времени прошло... все у вас восстановится со временем. У меня полоса прошла месяцам к 6-7 после родов. а окончательно исчезла к 9мес.

Это понятно, что времени не много. Но делать все равно что-то нужно, чтоб эффекта достич в более короткие сроки, думаю к июню месяцу :rolleyes: как раз 6 мес пройдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему кожа на бедрах, ягодицах и животе оказывается дряблой?
Не секрет, что бедра, ягодицы и живот – главные проблемные зоны женской фигуры. Природа устроила так, что именно на этих местах откладывает наше тело запасы жира, чтобы в случае форс-мажора воспользоваться этими запасами.
Однако наша кожа с возрастом становится менее эластичной, и не всегда успевает за колебаниями веса. Вот и случается так, что даже в молодом возрасте после похудания образуются некрасивые складки.
Более того, после 40 лет кожа уже не очень плотно прилегает к мышцам (это происходит не только на теле, но и на лице). Под тяжестью гравитации кожа начинает отвисать, и если не предпринимать никаких мер, появляется видимая дряблость не только на коже бедер, ягодиц и живота, но и на всём теле. После 40 лет коже трудно оставаться все время свежей, увлажненной и подтянутой. На лице-то мы ее питаем, ухаживаем, а на проблемных зонах?!
Как подтянуть кожу на бедрах, ягодицах и животе
Начинаем бороться с дряблостью кожи. Используем для этого самые эффективные средства – обязательно в комплексе (именно тогда борьба с дряблостью будет наиболее эффективна!)
Физические упражнения – главное средство от дряблости кожи!
Движение – жизнь, а также красота и здоровье! Упражнения не только приводят в тонус наши мышцы, но и заставляют приливать кровь к коже. Регулярные физические нагрузки заставляют разрастаться мелкие сосудики, из-за этого кожа усиленно подпитывается кровью, подтягивается, становится эластичной и выглядит гораздо моложе.
Какие упражнения – самые эффективные для бедер, ягодиц и живота? Как ни странно, любые. Главное тут – регулярность. Если хватит вашей силы воли регулярно делать упражнения для бедер, ягодиц и живота – считайте, полдела для восстановления упругости кожи уже сделано.
Как выбрать программу упражнений для проблемных зон? Лучше всего, если вы будете посещать фитнес-клуб, например, сразу купив месячный абонемент. Обыкновенная житейская расчетливость не даст лени взять верх. Деньги уплачены – пожалуйте заниматься
 Если же времени и денег на фитнес-клуб нет, а с самоорганизацией у Вас все в порядке, самое простое – пробежаться по всем упражнениям и выписать наиболее подходящие из всех.
Правильное питание помогает коже быть подтянутой
Состояние кожи сильно зависит от того, что мы едим и пьём. Если питаться одними булочками, макаронами и кофе, кожа быстро станет дряблой. А вспомните состав «салата красоты» – он ведь неслучайно так зовется!
Употребляйте в пищу антиоксиданты. Антиоксиданты помогают коже сохранить молодость, повышают ее тонус – а нам только это и нужно!
Антиоксиданты содержатся в следующих продуктах: фасоль, смородина, клюква, чернослив, клубника, яблоки, розовый картофель, и многие другие овощи и фрукты.
Следите, чтобы в пище присутствовали омега-3-ненасыщенные жирные кислоты. Они очень важны для поддержания увлажненности кожи.
Витамины – это важно! Особенно – витамины красоты А, С, В и Е.
Пейте много воды. Наше тело на 70% состоит из воды – вот почему так важно постоянно пить чистую, свежую и вкусную воду в достаточном количестве. Доказано, что старение организма происходит быстрее, если человек пьет мало воды – и наоборот. Вода помогает обновить все клетки организма, вывести из них токсины и яды.
Все мы знаем, что кожу надо увлажнять. Но гораздо важнее кремов и лосьонов то, что мы увлажняем себя изнутри – конечно же, с помощью потребляемой нами жидкости! Есть даже такая наука о максимально полезном потреблении воды – аквалифтинг. О нем мы как-нибудь расскажем поподробнее.
Кремы на страже упругой кожи
Помимо внутреннего питания, очень важно питание и увлажнение внешнее. Нам нужен крем для тела, который будет оказывать регенерирующее воздействие, разглаживать и подтягивать кожу, питать ее.
Желательно, чтобы в крем входили следующие компоненты:
 Ретинол
 Витамины А и С
 Гиалуроновая кислота
 Растительные экстракты (например, водорослей, зеленого чая, ананаса, гуараны, какао…)
 Кофеин
Для проблемных зон не возбраняется использовать обычный лифтинг-крем для лица – конечно, при наличии в нем нужных компонентов.
Но имейте в виду, что лифтинг-кремы нужно часто менять. К любому такому крему наступает быстрое привыкание, так как крем на 80% состоит из ненатуральных компонентов.
Помимо кремов, в домашних условиях можно применять различные маски и обертывания. Для того, чтобы подтянуть кожу на бедрах, ягодицах и животе, подойдут рецепты обертываний от целлюлита.
Массаж для подтяжки бедер, ягодиц и живота
Массаж – очень мощное средство от дряблости кожи. Кровоснабжение после массажа заметно улучшается, мышцы тонизируются, кожа становится эластичной и упругой. Хорошо, если удастся сочетать массаж с ароматерапией – например, делать его с маслами.
Отлично, если есть время и деньги походить на специальный лифтинг-массаж. Однако можно делать самомассаж и в домашних условиях – например, с помощью специальных массажеров.
Баня против дряблости кожи
Баня также отлично влияет на кожу, подтягивая, выводя шлаки, расширяя сосуды и тем самым улучшая насыщение тканей кислородом. После бани кожа гладкая, обновленная, подтянутая.
Замечательно было бы сочетать баню с массажем – например, используя веники на проблемных зонах. После парилки с вениками дряблости как не бывало!
Также отлично влияет на тонус кожи контраст температур – это когда из парилки вы становитесь под холодный душ, а затем снова бежите в парилку.
Солевые ванны
Такие ванны не обязательны, но очень желательны. Солевые ванныомолаживающее влияют на организм, и особенно – на кожу. Можно принимать их с эфирными маслами, а можно – и просто с одной солью. Обычно рекомендуется принимать ванны курсами по 10-15 ванн (ежедневно или через день).
После того, как полежите в воде в течение 15-20 минут, не забудьте растереть бедра, ягодицы и живот жёсткой мочалкой – это улучшит кровообращение. Ну а после ванны самое лучшее – нанести на проблемные зоны ваш лифтинг-крем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пишут, что очень эффективны обертывания. Вот нашла еще одну статью, если кому интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор обертываний для похуденияогромен: шоколадные, глиняные, водорослевые, фруктовые, медовые, травяные…
Попробуем разобраться – какие обертывания для похудения самые действенные?

 

Обертывания в домашних условиях

Никакие обертывания не помогут, пока вы не отрегулируете свой режим питания. Речь идет не о калориях, а именно о качестве пищи. Ешьте поменьше дрожжей и продуктов брожения (хлеб, вино, соевый соус, бальзамический уксус), поменьше сахара (замените его медом). И никакого черного чая и кофе!
5 правил домашнего обертывания

1 В домашних условиях не рекомендуется смешивать средства разных производителей.
2 Применяйте средства, согласно времени дня: антицеллюлитные кремы и средства для тонуса кожи лучше наносить с утра, питательные с антивозрастным эффектом — перед сном.
3 Перед процедурой домашнего обертывания полезно принять ванну с морской солью. Кожа очистится, пройдут отеки и уйдет лишняя жидкость.
4 Обернуться можно обычной пищевой пленкой и полежать под одеялом минут 20, а можно на те же 20 минут с нанесенным составом лечь в теплую ванну (градусов 37-38) — это будет настоящая бальнеологическая процедура.
5 Перед нанесением глину нагрейте на водяной бане. Но не сильно, чтобы полезные бактерии, которыми богата глина, не погибли. Глина очень эффективна при болезнях суставов и обладает заживляющими свойствами. Ее можно наносить местно, например, на больную ногу.

 

Травяные обертывания

Цель: омолаживающее действие.
Ингредиенты: зеленый чай и травы.
Результат: устранение отеков. Даже после одной процедуры кожа становится упругой и гладкой.
Обертывания с зеленым чаем или травами - альтернатива водорослям.
Зеленый чай — это источник сильнейших антиоксидантов. А катехины, входящие в его состав, ускоряют метаболизм.
Можно также взять лекарственные травы (ромашку, шалфей) и смешать со специями (кардамоном и имбирем).
Как делать обертывание?
Необходимо в заваренный настой опустить ткань (лен, хлопок) и укутать все тело — процедура очень расслабляющая.

 

Шоколадное обертывание

Цель: увлажнение, защита и питание кожи.
Ингридиенты: шоколад (какао)
Результат: хорошее настроение и полное расслабление.
Шоколадные обертывания — мощный антидепрессант и, в отличие от потребления «внутрь», он не портит, а увлажняет и питает кожу.
Как сделать шоколадное обертывание можно прочитать здесь.
Как делать обертывание?
Чтобы приготовить смесь для шоколадного обертывания сварите очень-очень густой напиток из молотых какао-бобов, добавьте порошковый имбирь или сладкую паприку и дайте этому коктейлю немного остыть, чтобы не было ожога (38-40 градусов).
Затем нанесите смесь на очищенную скрабом кожу, замотайтесь широкой полиэтиленовой лентой и укутайтесь в шерстяной плед. В финале процедуры смойте шоколад теплой водой и намажьтесь успокаивающим маслом лаванды или алое.

 

Водорослевое обертывание

Цель: уменьшение объемов тела и борьба с целлюлитом
Результат: уже после 1-ой процедуры уходит 2 см.
Водоросли – это борьба по трем фронтам: соль вытягивает лишнюю жидкость из тканей, йод и кальций, проникая в организм, ускоряют обмен веществ, параллельно решая проблему отеков, мелких морщин, воспалительных процессов на спине и декольте.
В смесь из водорослей можно добавлять различные масла - антистрессовые или для выведения токсинов.
В качестве водорослей используется ламинария. Это растение отлично справляется с объемами. Сделайте замеры до и после процедуры, поскольку результат может не отразиться на весах, зато объемы начнут стремительно таять.
Конечно, это просто ушедшая вода, но результат все равно впечатляет. Не забывайте, что помимо хорошей фигуры, обертывания — это прекрасный способ повысить иммунитет и укрепить весь организм!
К водорослям можно добавить кориандр, имбирь и тимьян. Благодаря высокому содержанию йода ламинария стимулирует процессы липолиза и способствует похудению, а специи оказывают лимфодренажное действие, устраняя, тем самым, застой лимфы, укрепляют кожу и улучшают ее рельеф.
Водорослевое обертывание продолжает работать на вас еще несколько дней!
Как делать обертывание?
Холодное обертывание водорослями

- взять необходимое по площади количество пластин ламинарии слоевища и залить водой комнатной температуры (18-20 градусов), оставить для размокания не менее чем на 30 минут (100 гр ламинарии на 1 литр воды);
- наложить размокшую водоросль на проблемные участки кожи по типу компресса. Удобно фиксировать водоросль полиэтиленовой пленкой. Время процедуры 40-60 минут;
Горячее обертывание водорослями

- взять необходимое по площади количество пластин ламинарии слоевища и залить водой с температурой (36-38 градусов), оставить для размокания не менее чем на 15-20 минут (100 гр ламинарии на 1 литр воды, для обертывания всего тела расход может составлять 400-500 гр);
- наложить размокшую водоросль на проблемные участки кожи по типу компресса или на все тело. Рекомендуем фиксировать водоросль полиэтиленовой пленкой. Можно использовать пластиковую простыню или термоодеяло для поддержания комфортной температуры. Время процедуры 30-60 минут (время процедуры увеличивается постепенно от 30 минут для первой процедуры до 60 минут).

 

Фруктовое обертывание

Цель: антистрессовая терапия, увлажнение, защита и питание кожи.
Результат: хорошее настроение, полное расслабление, питание кожи.
Ингридиенты: свежие смеси из фруктов и ягод, можно с добавлением натуральных масел, меда, сливок, специй.
Стресс — одна из главных причин лишних килограммов. Организм как будто создает защитную подушку от агрессивной среды, поэтому почаще доставляйте себе удовольствие фруктовыми обертываниями.
Как делать обертывание?
Тщательно перемешанная питательная масса равномерно наносится на предварительно очищенную кожу. Для усиления воздействия можно обернуться специальной пленкой, накрыться одеялом и оставить примерно на 30 минут.
Повышение температуры тела до 38 градусов расширяет сосуды, активизирует кровообращение, что позволяет питательным веществам проникнуть в более глубокие слои кожи. После смесь смывают под душем.

 

Медовое обертывание

Цель: активное питание и увлажнение кожи.
Результат: нежная, молодая кожа и хорошее настроение.
Медовое обертывание стимулирует обменные процессы кожи и в подкожно-жировой клетчатке, повышает иммунитет, активизирует сжигание жиров, способствует выведению лишней жидкости, устраняет отечность.
Обладает подтягивающим, лимфодренажным, антицеллюлитным, бактерицидным, устраняющим растяжки эффектом. Мед абсорбирует токсины и шлаки и способствует их выведению из организма. Все это ведет к очищению организма и препятствует накоплению жиров.
Как делать обертывание?
Медовое обертывание не требует использования одеяла, поскольку при более высокой температуре мед теряет полезные свойства, а при более низкой - кристаллизуется.
Процедуру медового обертывания предваряет пилинга, массаж, посещение сауны.
Затем на тело наносят мед и обарачиваются пленкой на 20–30 минут.
В заключение — душ и отдых под пледом (15-30 минут). Не следует сразу после медового обертывания выходить на улицу, посещать бассейн.
Увлажняющие крема после медового обертывания - не требуются.

 

Обертывание с глиной

Цель: насыщение кожи кислородом, усиление клеточного обмена, увлажнение, восстанавление солевого баланса.
Результат: уменьшение объемов тела
Добавление в глину водорослей, активных морских и минеральных веществ, ароматических масел улучшает дренажный эффект обертывания.
Глина избавляет от фиброзного целлюлита и борется с локальными жировыми отложениями. Она также выводит лишнюю жидкость из организма, токсины и шлаки.
Свойства глины благотворно влияют на состояние кожи и всего организма.
Как делать обертывание?
Разведенная теплая глина наносится на необходимые участки тела, затем нужно обернуться пленкой для поддержания температуры.
Длительность процедуры от 20 до 30 минут. Далее глину смывают.
Теплая глиняная масса великолепно распаривает и очищает кожу, открывает поры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие нехорошие ямки...............

 

И полоса эта дурацкая...интресно когда она исчезнет :(

 

у меня тож такой же живот
я тут от нечего делать начала мазать его ампулами Лиерак против растяжек, кот пользовалась во время беременности и вот мне кажется что их уже почти не видно, хотя прошло всего 5 дней, мне кажется что это не растяжки, это кожа так в себя приходит и со временем это пройдет, на загорелой коже наверное вообще не будет видно...

 

а полоса у меня месяца в 3 прошла, но я честно говоря как то не заморачивалась по этому поводу, т.к. зима была и все дела

 

меня только интересует когда уже пупок на место встанет :D а то торчит малек :D хотя всегда был достаточно глубокой ямкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличные методы похудения. Мне лично очень нравятся всякие маски в бане делать, да и эффект в два раза быстрее достигается

Да, баня это вообще кайф! Я в эти выходные знатно попарила все проблемные места, и наложила медовую маску. Кожа стала такая нежная и гладкая, вообще супер. А еще делала водорослевые обертывания. Но дома это делать очень не удобно, так как водоросли продают в аптеке в измельченном виде и накладывать на кожу их нужно в ванной, а то я весь пол на кухне испачкала в этой гадости. :aiaiai: Они еще так пахнут - :badd: . Делать это нужно как минимум раз в неделю, а то результата не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тож такой же живот
я тут от нечего делать начала мазать его ампулами Лиерак против растяжек, кот пользовалась во время беременности и вот мне кажется что их уже почти не видно, хотя прошло всего 5 дней, мне кажется что это не растяжки, это кожа так в себя приходит и со временем это пройдет, на загорелой коже наверное вообще не будет видно...

 

а полоса у меня месяца в 3 прошла, но я честно говоря как то не заморачивалась по этому поводу, т.к. зима была и все дела

 

меня только интересует когда уже пупок на место встанет а то торчит малек хотя всегда был достаточно глубокой ямкой

 

Пупок встанет, надо чтоб время прошло. Я это тоже понимаю мозгами, а так охото все равно побыстрее эффекта достич :ranting: и плоский ровный животик обратно вернуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня за неделю минус 3см на животе и минус 2см на бедрах! :rolleyes:
Не поверите как я счастлива)) Я каждый понедельник на весы становлюсь и лентой обмеряюсь)) Результат пока радует. Целлюлит потихоньку уходит. Хотя весы показывают один и тот же вес уже недели четыре(( Но я думаю, что это из за зарядки - мышцы же тяжелее жира, верно? А кроме зарядки тоже в баньку хожу, и там обертываниями от косметики GUAM пользуюсь. По мне - лучше так, чем в ванной или в комнате дома. Чё мужа пугать то? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, пупок в жутком состоянии
а если пробовать и дальше мазать кремом от растяжек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, пупок в жутком состоянии
а если пробовать и дальше мазать кремом от растяжек?

Я думаю хуже не будет, но также нужно мазать какими-нибудь кремами для упругости кожи, чтоб выровнять рельеф.
А по вашему мнению, у меня в каком состоянии пупок на фотографии, которую я выкладывала ранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие нехорошие ямки...............
cd75c053b130.jpg

 

И полоса эта дурацкая...интресно когда она исчезнет :(

 

Какой хороший животик! Мне надо мой вывесить, чтобы всем сразу полегчало. У меня кожа над пупком собралась в мелкую складку, мне то точно ничего не поможет кроме скальпеля , спасибо старшему, он у меня родился 4200, а я до беременности весила 50 кг, рост 155.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×