Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как я отучала свекровь просить у нас деньги:))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141 ЛедиЛ

Отправлено 19 Март 2010 - 20:40

ЛедиЛ

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 сообщений
AnnaCorti**
"только когда мы с мужем поженились, у меня трешка была, в ней мы и жили ( осталась после моих родителей)...
муж не работал.. свекровь продала однушку на окраине города, в деревянных домах (их строили как времянки после землятрясения)... на эти деньги мой муж жил, а я при этом ночами на заказ шила, в институте училась, и сынишка уже был...
потом я уехала в россию, а мужу оставила другую свою квартиру( оставшуюся мне после бабушки с дедушкой), двухкомнатную в центре города... которую он тоже благополучно продал, маме помогал деньгами, и сам жил ГОД
так сейчас я от свекрухи слышу "я для вас квартиру продала, и ты только благодаря мне образование получила и выбилась из грязи в князи ДОлжок за тобой "
охренеть, не так ли?"
Действительно это слишком нагло :confus:
Вы видимо очень чесный и доверчевый человек, поэтому Вам пришлось, через такое пройдти. Главное, что Вы еще чувство юмора не потеряли :privvv:
  • 0

#142 kuz

Отправлено 19 Март 2010 - 20:49

kuz

Старожил

• Пользователи
  • 1 025 сообщений

Сейчас, когда у нас ребенок, свекровь уже не требует ничего, стыдно, видимо. Но и от нее и от свекра ничего даже для внука не дождешься.
Справедливости ради, могу сказать, знаю одну ну очень щедрую и добрую свекровь, которая содержит и семью сына, и дочери, и даже бывшую жену сына с ребенком..smile.gif)

Такую свекровь в красную книгу надо занести

Ну содержать детей вместе с семьями это тоже перебор. Я не прошу, мне такого не нужно. Я вообще-то как-то сама привыкла. Но хотя бы предложить помочь я думаю можно (я даже не материальную сторону имею ввиду). Но в основном у свекровей с этим туго. Неужели я тоже такая буду?
  • 0

#143 ЛедиЛ

Отправлено 19 Март 2010 - 20:51

ЛедиЛ

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 сообщений

наша еще умудрялась у моего старшего сына деньги выклянчивать, и тайком из его копилки таскать, для своего младшего 26-летнего сыночка... :ranting:

Ну у Вас и свекровь :eek: Желаю Вам душевных сил в дальнейшем...
  • 0

#144 AnnaCorti**

Отправлено 19 Март 2010 - 21:07

AnnaCorti**

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений
ЛедиЛ,
Лена (правильно? ;) ), давай на ты... :mascha:
тем более что ровесники...

про чудесный и доверчивый...хм...наверно просто дура...
хотя многие мужнины родственники меня стервой считают...
на самом деле мужа люблю, детей от него родила... вот и получила "бонус"...
но, справедливости ради должна заметить, что со свекровью лет 10 особо то и не общалась...
после того как она попросила меня ей мои заработанные деньги отдавать, что б она ими распоряжалась в целях нашей экономии... ну там прдукты нам покупать,одежду... :smexx:
помню ушла от меня в слезах-соплях...
но тогда я посмелее была, помоложе, дите всего один был, да и в своей квартире собственной...
а сейчас даже не знаю... что-то встать с колен никак не получается..
как-то уверенности не хватает...
  • 0

#145 Светлана*Одинцово

Отправлено 20 Март 2010 - 11:35

Светлана*Одинцово

Старожил

• Пользователи
  • 691 сообщений
Вот читаю и не перестаю удивляться :wacko: Речь не идет о наглых свекровях и их норковых шубах и не идет о судах. :vertag: Просто это нормально, что помогает тот у кого в данный момент есть возможность, просто когда Я говорила, что мальчики мамам должны помогать - я имела ввиду, что мама так же важна как и жена и она не может быть бывшей семьей, а ведь в семье тот кто сильнее и больше зарабатывает, тот и помогает остальным. Я за помощь своих сыновей мне, но понятное дело, что Я не возьму денег у сына, если у него у самого еле хватает на жизнь или на детей.
  • 0

#146 Светлана*Одинцово

Отправлено 20 Март 2010 - 11:44

Светлана*Одинцово

Старожил

• Пользователи
  • 691 сообщений
это скорее можно сравнить с детьми, одному купила куртку - другому нет, вот не понимаю, как можно выбрать. есть возможность купил и жене и маме, что в этом особенного? это просто нормально заботиться о матери, если бы мой муж думал по другому - он бы не был моим мужем и свекровь у меня тоже нормальный человек, понимает и не просит, но всегда с благодарностью все принимает, что только усиливает желание помогать
  • 0

#147 AnnaCorti**

Отправлено 20 Март 2010 - 12:40

AnnaCorti**

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений

это скорее можно сравнить с детьми,
одному купила куртку - другому нет, вот не понимаю,
как можно выбрать.
есть возможность купил и жене и маме, что в этом особенного?

это просто нормально заботиться о матери, если бы мой муж думал по другому - он бы не был моим мужем

и свекровь у меня тоже нормальный человек, понимает и не просит, но всегда с благодарностью все принимает, что только усиливает желание помогать

вот такой разумный подход почему-то редкость..
черт его знает... может сейчас, в свои 35 я это понимаю, а будет лет так 70, начнет меня штормить.. и стану противной свекрухой...
чур,меня, чур... :smexx:
но у снохи точно помощи прсить не буду...
фишка еще в том, что когда ты сама что-то делаешь для свекрови, это даже ни как не отмечаетися...
пример...
купили свекрови пуховик( сыну не купила, т.к. у него прошлогодний есть, хотя и посил..)
так она даже спасибо не сказала Я мужа спроосила немым вопросом, тогда он громко, что б его мама услышала, сказал
"женка, спасибо что моей маме пуховик купила..."...
нормально это?
зато свекла вспомнила, что лет пять назад присылала моему старшему сыну одеяло в подарок...
недавно я его достала Максу и постелила на пол, что б ползал...
так она его ЗАБРАЛА для своего 26-летнего оболтуса...сказав "это мое, я его вам временно давала" :confus:
в таких случаях хочется найти что-нить еще ЕЕ, и всучить с остервенением, и пинком под зад...
  • 0

#148 kuz

Отправлено 20 Март 2010 - 21:29

kuz

Старожил

• Пользователи
  • 1 025 сообщений

Просто это нормально, что помогает тот у кого в данный момент есть возможность

Мне кажется в этом вопросе главное как раз это. Но если честно, мне очень хочется помогать своим родителям. Хотя бы потому, что они всегда меня поддерживали и поддерживают до сих пор. И что греха таить, бывает и деньги у них занимаю а когда отдаю они всегда спросят, хватает ли у меня, а то "попозже отдай". И деткам моим постоянно что-то покупают и вообще с детьми помогают очень. Так что не хочу ничего о свекрови говорить, уже все сказано. Но своим родителям очень хочу помогать, надеюсь скоро представится такая возможность.
  • 0

#149 esposa

Отправлено 21 Март 2010 - 14:57

esposa

Мудрец

• Пользователи
  • 4 746 сообщений

не умеешь жить сам-не женись (не выходи замуж),

знает... я вот работала и муж работал..готовились к свадьбе.. все было готово.. а перед самой свадьбой
я осталась без работы, а потом и муж.. что скажет надо было все отложить и не создавать семью???
деньги что были по трачены на свадьбу.. не смогли вернуть
теперь висят долги
мамы помогают с питанием.... слава богу.. а все остальное сами оплачиваем..хоть и не работаем...
ищем копеечные под заработки
что бы хоть задом лизинг можно было оплачивать
чтобы не остаться на улице...

как говориться знал бы где упасть соломинку бы подстелил
если бы я знала, что останемся без работы
может быть бы свадьбу и не сыграли бы
но мы ведь не думали о том.. что вот так встрянем с работой...
была хорошая и высокооплачиваемая работа
а тут бац и все...

поэтому никогда не знаешь как жизнь повернется
и дай бог чтобы вы не оказались в такой ситуации
и чтобы всегда могли выполнить все прихоти родителей и содержать их
и оплачивать им их дорогие покупки..

мы с мужем сейчас живем только за счет того, что именно мамы нас кормят...
  • 0

#150 lyalechka

Отправлено 25 Март 2010 - 14:28

lyalechka

Интересующийся

• Пользователи
  • 96 сообщений
Уфффф... Ну я и начиталась Пойду своей свекрови звонить - в любви признаваться Она нас всегда ругает за дорогие подарки, хотя мы себе, в общем-то, позволить можем, и все пытается даже сунуть денежку - "на фруктики", при покупках серьезный старается свой вклад внести. Говорит, что ей жить больше не для кого, внуков то нет пока, но она очень ждет, представляю, сколько им будет доставаться :)
  • 0

#151 ЛедиЛ

Отправлено 26 Март 2010 - 23:40

ЛедиЛ

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 сообщений

Уфффф... Ну я и начиталась
Пойду своей свекрови звонить - в любви признаваться
Она нас всегда ругает за дорогие подарки, хотя мы себе, в общем-то, позволить можем, и все пытается даже сунуть денежку - "на фруктики", при покупках серьезный старается свой вклад внести. Говорит, что ей жить больше не для кого, внуков то нет пока, но она очень ждет, представляю, сколько им будет доставаться :)

Завидую :privvv:
Жаль что готового рецепта "как сделать свекровь доброй и милой" нет...а так хотелось :shuffle:
  • 0

#152 Бижу

Отправлено 27 Март 2010 - 10:04

Бижу

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений

Жаль что готового рецепта "как сделать свекровь доброй и милой" нет...а так хотелось

Может быть, самой стать к ней немного более доброй и милой. Мне, если честно, очень странно все это читать про свекровей. Повезло видимо с ней, но я живу по принципу поступай с людьми так как хочется что бы поступали с тобой.
И я не выступаю, если муж считает нужным дать своей маме денег или купить ей что-то дорогое.Хоть он и советуется всегда. Ну хотя бы потому, что это его МАМА. Моей маме мы тоже что то покупаем, что ей нужно. И я, как будущая потенциальная свекровь, хотела что бы и мой сын обо мне не забывал. Можете кидать в меня тапки. :sm-tomat: Для меня вообще показатель как мужчина относится к своей матери.
На счет помощи свекровиной. Знаете - палка о двух концах. Мою свекровь не берем, считаем что мне повезло. Вот у меня две подруги - одной свекровь помогает, с детьми сидит, в магазин ходит и прочее по хозяйственной мелочи. Второй- ее свекровь не помогает. И что вы думаете - ОБЕ не довольны. Одна, типа что свекровь лезет всюду, вторая - что не интетерсуется ими
  • 0

#153 AnnaCorti**

Отправлено 27 Март 2010 - 14:37

AnnaCorti**

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений

Может быть, самой стать к ней немного более доброй и милой. Мне, если честно, очень странно все это читать про свекровей. Повезло видимо с ней, но я живу по принципу поступай с людьми так как хочется что бы поступали с тобой.
И я не выступаю, если муж считает нужным дать своей маме денег или купить ей что-то дорогое.Хоть он и советуется всегда. Ну хотя бы потому, что это его МАМА. Моей маме мы тоже что то покупаем, что ей нужно. И я, как будущая потенциальная свекровь, хотела что бы и мой сын обо мне не забывал. Можете кидать в меня тапки. :sm-tomat: Для меня вообще показатель как мужчина относится к своей матери.
На счет помощи свекровиной. Знаете - палка о двух концах. Мою свекровь не берем, считаем что мне повезло. Вот у меня две подруги - одной свекровь помогает, с детьми сидит, в магазин ходит и прочее по хозяйственной мелочи. Второй- ее свекровь не помогает. И что вы думаете - ОБЕ не довольны. Одна, типа что свекровь лезет всюду, вторая - что не интетерсуется ими

вот у меня такого, увы, не получается...
я себя прямо лохушкой ощущаю... сама все для всех, а в ответ..."извени, мне так стыдно..."...
это я про мужнины извенения за свою маман...
  • 0

#154 ЛедиЛ

Отправлено 30 Март 2010 - 10:52

ЛедиЛ

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 сообщений

вот у меня такого, увы, не получается...
я себя прямо лохушкой ощущаю... сама все для всех, а в ответ..."извени, мне так стыдно..."...
это я про мужнины извенения за свою маман...

Вот...вот.. :yess:
Очень трудно быть добрее и мягче, когда свекровь косит под "наивную". У моего мужа и его мамы была договоренность на определенную сумму в месяц. Сумма не большая ( на кварплату как раз). Так вот, когда муж не мог ей завести эти деньги, завозила их я. Приду в гости: поболтаем, чай попьем...и я к окончанию "приема в галстуках" вытаскиваю из кошелька оговоренную сумму. А мама мужа, делает "глаза" :aiaiai: и далее по сценарию "Да, ну ...зачем" (делал вид, что не было никаких условий...и прочее), я её уговариваю, она отпихивает денежку(ну прям стеснительный воришка по Ильфу и Петрову) :shuffle: В итоге я эту сумму оставляю на комоде и ухожу. Конечно, кроме "обязательного ежемесячного взноса" были и конкретные денежные вливания в компанию "Свекровь", о них я писала выше.
Так было раньше, по прошествии времени я думаю, что надо было включать "дурочку" и мне, говорить "Ах..просите , я не хотела обидеть Вас", убирать деньги обратно в кошелек и уходить. :parrdon:
  • 0

#155 AnnaCorti**

Отправлено 30 Март 2010 - 15:43

AnnaCorti**

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений

Вот...вот.. :yess:
Очень трудно быть добрее и мягче, когда свекровь косит под "наивную". У моего мужа и его мамы была договоренность на определенную сумму в месяц. Сумма не большая ( на кварплату как раз). Так вот, когда муж не мог ей завести эти деньги, завозила их я. Приду в гости: поболтаем, чай попьем...и я к окончанию "приема в галстуках" вытаскиваю из кошелька оговоренную сумму. А мама мужа, делает "глаза" :aiaiai: и далее по сценарию "Да, ну ...зачем" (делал вид, что не было никаких условий...и прочее), я её уговариваю, она отпихивает денежку(ну прям стеснительный воришка по Ильфу и Петрову) :shuffle: В итоге я эту сумму оставляю на комоде и ухожу. Конечно, кроме "обязательного ежемесячного взноса" были и конкретные денежные вливания в компанию "Свекровь", о них я писала выше.
Так было раньше, по прошествии времени я думаю, что надо было включать "дурочку" и мне, говорить "Ах..просите , я не хотела обидеть Вас", убирать деньги обратно в кошелек и уходить. :parrdon:

Представила физиономию свекрови
Уп-с… не стыковочка вышла… :confus: и бегом по лестнице «нет-нет, давай сюда денюжки»)))) :smexx: :smexx: :smexx:
  • 0

#156 Ками

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:40

Ками
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Ой, а у нас какая интересная ситуация: свекровь заняла у моих родителей денег еще до Нового Года, всё обещалась отдать, но по сей день не отдала, мы ей к Дню рождения(в феврале) подбросили 10 тыс., куда она их потратила не знаю, но теперь она хочет, чтобы мы ей еще денег дали, чтобы она долг моим родителям отдала, ну нормально это?У нее 8 кошек и она живёт только их интересами, внуки ей так, на пять минут поиграться, всю технику в доме купили мы с мужем, она живет на одну пенсию(работала, но поссорилась с начальницей и ушла), конечно денег не хватает, но чтобы их хватало, надо что-то делать, а не сидеть дома, крестиком вышивать и на судьбу жаловаться.
  • 0

#157 beba

Отправлено 20 Май 2013 - 10:17

beba

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
знакомая ситуация ,что работает свекровь что нет- постоянно денег просит (ей 53 года).Кредиты постоянно отдаем за нее -она новые делает -и так по кругу -утопия просто.На внуков вооще все равно приходит только когда опять деньги нужны...Вообще человек не может на свои жить,постоянно в кредит берет и не думает видно-кто отдавать то будет?Мои же родители наоборот в 2 руках несут на внуков,и посидеть если надо и помочь.
  • 0

#158 Mamkamamanka

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:39

Mamkamamanka

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Тут конечно же  смотря какая свекроь, но все же.. мама есть мама и какая она бы не была свекровью.. что он а должна сголоду умирать??Я своей даю деньги..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных