Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛедиЛ

Как я отучала свекровь просить у нас деньги:))

Рекомендуемые сообщения

у меня мама вообще не имеет ни копейки своих денег
ни пенсии простой ни по инвалидности , надо напрячься что бы платили а она
говорит оформлять сложно и тягомотно а платить будут мало и не стоит из за этого затевать все

:crank: Ну и зря... десять тыщ каждый месяц - это не деньги? ))) (и 10000 это минимальный размер, + еще доплаты всякие)
Все оформляют, получают... и живут )))
а по поводу "оформлять сложно и тягомотно" - если человек не работает - хренли ему делать? на попе сидеть?
извините.

 

ЗЫ у друга моего мужа мама тоже "не оформляла-не получала", а вот недавно купила себе домик в Крыму ))) :D

 

сорри за оф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и зря... десять тыщ каждый месяц - это не деньги? ))) (и 10000 это минимальный размер, + еще доплаты всякие)
Все оформляют, получают... и живут )))
а по поводу "оформлять сложно и тягомотно" - если человек не работает - хренли ему делать? на попе сидеть?
извините.

так вот и я не понимаю
с ее запросами и избалованностью...
если год не получать то можно на море шоколадно ездить каждый год
вот только лень :) мне то она втирала что там 2000-3000 платят не больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,не все же все так тщательно продумывают,некоторые вовремя развестись не могут :D Ну ладно папа,тут еще доказать надо (может мать и от соседа родила). А как вот с матерью быть? Она,мать родила,здоровьем пожертвовала (есть женщины которым с большим трудом достался их родной ребеночек) ,ночей не спала,фигуру испортила,психика пострадала,а она то ребенка научила ходить,говорить,любить,ориентироваться в пространстве,оплачивала логопеда,штопала носки,да мало ли чего еще! Сколько мы вкладываем в детей ,начиная с беременности .Вообщем сил и здоровья немеренно потратила,и вот теперь в преклонном возрасте хочет покоя и помощи.Как обойтись с самым близким родственником гуманно? Ой,и не дай Бог нам их судить! "Не судите, да не судимы будете!"

 


:confus: не могу пройти мимо......по вашим словам рожать детей=обрекать себя на мучения. И вообще, от фразы "вкладывать в детей" меня начинает колбасить. Вот например моя дочка гораздо больше в меня вложила, чем я в нее, хотя ей только 2 и 7. Научила любить, подарила радость материнства, честное слово без нее наша с мужем жизнь была пустой и это не просто громкая фраза. Хотя жили мы далеко не бедно, и позволить себе могли многое. И я не жду что моя дочка когда вырастет будет меня содержать. Конечно бывают ситуации, когда болезнь, какие то трудности, лишения, тогда да, помогать НУЖНО, но чтобы это было в виде дивидентов, за то что я родила и носки штопала :wacko:

 

Из своего жизненного опыта добавлю:
Мой муж помогал своим родителям и брату младшему, то компьютер, то дубленку маме, то одно то другое. И многого, я уверена, я еще не знаю. К слову, маме 46 лет, брату 19. Потом после моего с мужем разговора на эту тему, он все это дело обдумал, и денежные вливания прекратились. Так вот, они перестали с ним общаться :confus: , свекровь позвонила мне и сказала что мой муж отказался давать деньги брату на покупку водительских прав, т.к сдавать сам он не пойдет, потому что братик стеснительный :ranting: И....ПОПРОСИЛА денег у меня :eek: Я вообще такого не понимаю, для меня это дико. Мои родители никогда у нас ничего не просили и не попросят, я в этом уверена, а свекры почему то считают, что он им ДОЛЖЕН (видимо за то что носки штопали). Еще к слову, мы живем в квартире, которую подарили нам мои родители как "базу" для начала собственной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне то она втирала что там 2000-3000 платят не больше

не верьте ;)
а на что же она живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня мама вообще не имеет ни копейки своих денег
ни пенсии простой ни по инвалидности , надо напрячься что бы платили а она
говорит оформлять сложно и тягомотно а платить будут мало и не стоит из за этого затевать все

 

Что-то я не поняла ситуации. Как это простой пенсии нет? А возраст у мамы какой? Ничего не понятно...

 

щас вроде минимальная пенсия по москве 10200... неужели это настолько мало? на месяц на одного?

 

У меня бабуся (со стороны отца) тоже как свекровь всегда считала, что ей кто-то что-то должен. Папа конечно ей помогает по возможности и дядя. А когда у внучки (т.е. у меня) дети появились, так она постоянно пытается денежку подбросить, как зайду в гости тыщенку правнучкам подбрасывает :D. Тут она наверное уже несколько как к дочке ко мне относится. Да, все-таки в основном отношение к дочкам и сыновьям в этом плане разное. А все это я к чему... 10200 на пенсионера наверное не намного меньше, чем например 18000= на ребенка, которому постоянно новую одежду-обувь вынь да полож, и образование у нас в стране уже давно не совсем бесплатное.

 

А по поводу недавно кто-то писал, что на мужском сайте было бы другое мнение по этому вопросу, так я вот что думаю: если мужчина способен столько заработать, чтобы дети были полностью обеспечены всем необходимым, жена тоже (необходимое я имею ввиду не одежда с китайского рынка и не макароны каждый день вместо всех блюд, а реально нормальное питание, хорошая одежда, отдых пару раз в год в приличном месте, образование детям любое по необходимости и т.д.). И если после всего этого остаются средства, то пусть маме хоть три норковые шубы покупает, а папе пару мерседесов. Я лично не против. А рассуждать кому как нужно помогать и при этом постоянно экономить в т.ч. на самом необходимом ИМХО глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не поняла ситуации. Как это простой пенсии нет? А возраст у мамы какой? Ничего не понятно...

55
она уже лет 15 как могла бы оформить пенсию по инвалидности
все говорила что как исполниться 55 лет тогда по возрасту оформлю
исполнилось... и передумала
возни много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,не все же все так тщательно продумывают,некоторые вовремя развестись не могут

кто не думает - тот платит. B) а иногда думать очень даже полезно )))
Она,мать родила,здоровьем пожертвовала (есть женщины которым с большим трудом достался их родной ребеночек) ,ночей не спала,фигуру испортила,психика пострадала,а она то ребенка научила ходить,говорить,любить,ориентироваться в пространстве,оплачивала логопеда,штопала носки,да мало ли чего еще! Сколько мы вкладываем в детей ,начиная с беременности .Вообщем сил и здоровья немеренно потратила,

ну, начнем с того, что дети не просят чтобы их рожали! рождение ребенка в первую очередь это желание РОДИТЕЛЕЙ. А во-вторых, по закону они ОБЯЗАНЫ содержать ребенка до 18 лет. ОБЯЗАНЫ. А фигура и проч - это уже проблемы мамы... ребенок тут ни при чем. И глупо его упрекать в подобном.

 

и вот теперь в преклонном возрасте хочет покоя и помощи.

а в течение жизни неплохо бы подготовиться к старости - денег подкопить, недвижимостью обзавестись ;) а не только инвестировать в потомство, а выйдя на пенсию сложить лапки и ждать помощи. Неизвестно еще как у детей жизнь сложится, какое будет здоровье, мат. положение и ваще. Рассчитывать всегда надо в первую очередь на себя любимую.

 

все имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,

ЗЫ у друга моего мужа мама тоже "не оформляла-не получала", а вот недавно купила себе домик в Крыму )))

Ну,пожилые люди умеют экономить,качество несвойственное большенству молодежи ;) А 13 тыщ в месяц действительно ничтожно мало,правда с пенсией мужа это уже 26000 будет.Но еще же за квартиру-телефон заплатить надо,лекарство купить (про продукты питания молчу).Что и говорить,старикам платят гроши,матерям детские пособия это вообще насмешка.Сегодня с одной женщиной разговаривала,та пенсию себе оформила (значит 55 лет ей стукнуло),жаловалась что теперь за стаж не увеличивают пенсию,повезло мол тем кто раньше на пенсию пошел.Ей ее стаж обошелся в пять рублей за год.Сто рублей надбавили,она четыре часа в очередях провела,и всего-то за сто рублей надбавки к пенсии. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на что же она живет?

брат содержит
я помогала пока работала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брат содержит
я помогала пока работала

аааа )))
а жена брата как к этому относится? (если он женат конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оф
щас вроде минимальная пенсия по москве 10200... неужели это настолько мало? на месяц на одного?

 

Ага. я когда написала, что у свекрови пенсия 13000 тыщ и она еще квартиру сдает, меня чуть помидорами не закидали. что это только на выживание хватит. :smexx: А да, у нее квартплата 50%, бесплатный презд и лекарства. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а жена брата как к этому относится? (если он женат конечно)

женат и ребенок есть
их отношения для меня потемки :)
жена брата маманю на место лихо поставила, к ребенку не подпускает и при этом мама ее называет "солнышко, дорогая " и т.д и т.п
многое от нее скрывают как я понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда с пенсией мужа это уже 26000 будет.

да... ничтожно мало.... нищета просто... как жить дальше...
Но еще же за квартиру-телефон заплатить над

тыща-полторы рублей максимум
матерям детские пособия это вообще насмешка.

ну, кому как )) я, три года назад, выходя в декрет получила ок 75 тыщ, + 7 с копейками ежемесячно )) не так уж и насмешка. А с этого года еще повысили... Конечно всем хочется как можно больше, это понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос а у тех у кого инвалидность квартплата меньше? и если да то значительно или копейки?
а то опять таки мама не хочет оформлять а мы платим по 5000 только квартплату без света и телефона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда написала, что у свекрови пенсия 13000 тыщ и она еще квартиру сдает, меня чуть помидорами не закидали. что это только на выживание хватит.

да что вы!! на эти и выживать то нереально....
клуб олигархов млин <_<

 

еще вопрос а у тех у кого инвалидность квартплата меньше?

значительно меньше :secret: моя свекла купила себе инвалидность за.... месячную пенсию... затрата быстренько отбилась B)
я ваще не понимаю как можно не получать то, что положено тебе по закону?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×